| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 21:59

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Выставки и события в цветочном мире (фоторепортажи) » Цветочные выставки, ботсады и др. » Orchid Mystique. Southland Orchid Show 2012 (и ботанические сады)
Orchid Mystique. Southland Orchid Show 2012
VitaminkaДата: Вторник, 04.12.2012, 13:56 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187


Выставка проходила в маленьком, но полном истории городке San Marino, округ Лос-Анджелес, на территории The Huntington Library, Art Collections and Botanical Gardens (библиотека Хантингтона, художественных коллекций и ботанических садов) основана в 1924г. Попала я на третий день, 21 октября 55 Вход был платный, 22$ в выходной день 54 . На диво, сама того не зная, я прошла на территорию продаж орхидей - бесплатно, но при 2й попытке пришлось заплатить. Выставка расположилась в одном из павильонов, а продажа на огражденной парковке. Цена входа, меня чуть возмутила, я не в музей ехала, а на выставку-продажу орхидных. Знакомые вендоры, при разговоре, тоже выразили недовольство, ну очень мало людей. Каждый орхиман, найдет на кого потратить 22 уе! На следующий год, должны либо снизить цену, либо сменят локацию.
В ускоренном темпе, полу-бегом, обогнула сады и галереи в поисках выставки, муж засек часы и лег спать в багажнике машины! :) Просто невозможно все увидеть, я поняла за что заплатила! %) Обязательно вернусь, на территории много тематических садов, Японский Zen-сад с исторической коллекцией кактусов, Китайский сад, сад роз... в фонде библиотеки - 6,5 млн манускриптов, 1 млн редких книг, 600 000 фотографий.
Муж, между сном, с пользой прочитал историю и доложил мне, оказывается, это родной город Генерала George S. Patton, того самого, в честь которого переименовали каттлею Сталина!!! Ох и мужик этот генерал! В 1935, при визите города, он тайно пожертвовал для библиотеки оригинальную копию "Нюрнбергские расовые законы" 54 , незаконно вывезенную с Германии! При жизни генерала, библиотека скрывала наличие этого документа в хранилище. 25 августа 2010г., Национальный архив США, забрал документы в свою коллекцию >( .
Надеюсь не утомила 55 могла бы отделаться ссылками на википедию, да переводы очень скудны.

Я больна архитектурой, этот город - клад, каждый дом - произведение с клумбами, все разные и оригинальные, в плане постройки и сохранения оригинального вида. Вот бы погулять по улочкам 57 Лишь несколько фото и те не восторг, с машины. В городе много исторических, миссионерских строений (церквей), построенных во времена прихода испанских миссионеров, которые (не могу подобрать слова 55 с англ) предлагали, несли, распространяли - католицизм (Католическая церковь, вера)









Город с видом на горы



Заплатила и попала :) пронеслась мимо, кратко запечатлев красоты округи







очень понравились статуи собак, их было 2е



жирная белка :) на жирном дереве (вроде) фикус



Чтобы попасть в павильон к орхидеям, ты должен пройти через парк, оранжереи, другого хода - нет, дорожка указывает и заведет

...дождевой лес...туманные леса...торфяник...лаборатории растений


:)


Заходим Дело было перед Хэллоуином.



Это не выставка, так, указатель что впереди :)







Сухой тропический лес







Диагноз :) датчик температуры и влажности в главной, огромной оранжереи дождевого леса









Выдающиеся виды для дождевого леса - кофе и какао. Такой стенд возле данных растений с информацией и возможностью понюхать



плоды какао



От входа, ты спускаешься по спирали к низу. Маленький прудик.







Конструкция для измерения интенсивности света. Ты крутишь, наблюдаешь, датчик поднимается по твоему усмотрению, на табло высвечивает интенсивность, выше, соответственно выше. 57 Столб измерителя, упирается в крышу.



Информационный стенд о Titan Arum, самого крупного и вонючего цветка. Находила информацию, что он (вроде) цвел в этом саду. Глядела, пыталась найти на клумбе, увы, не нашла



Нашла красивую пальму :)



Ваниль (орхидея), фотоапарат для соотношения размеров





Выше по интенсивности света, растут такие





На первом плане - огромнейшие листья, внутри бутон этого растения



Вонючка :) Кто меня дернул его понюхать!





единственная фотография со мной в этот прекрасный день ^_^ Как школьница :)







Лаборатория растений. Семена некоторых растений



Coco de Mer (Lodoicea maldivica), Сейшельская пальма, или Лодоицея. Самые большие, единичные семена в мире.



Лабораторный стенд "На сколько сладок" ароматные, вкусно пахнущие цветы, соцветия



Лабораторный стенд "Другие запахи для других опылителей" Ой мамочки, ароматы гнилого мяса и подобного, привлекающие мух, летучих мышей и др





ПРОДОЛЖЕНИЕ следует! :p
 
flowerДата: Вторник, 04.12.2012, 13:59 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Викусь, а какого размер гранат на фото? в диаметре?
 
VitaminkaДата: Вторник, 04.12.2012, 14:03 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Ната, ~ 5-9 см, маленький :p
 
BelLenaДата: Вторник, 04.12.2012, 14:20 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Vitaminka, Викуля, как интересно ^_^ ^_^ ^_^ Жду с нетерпением продолжение!!! Спасибо, что показываешь нам такую красоту :*
 
flowerДата: Вторник, 04.12.2012, 14:20 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
Ната, ~ 5-9 см, маленький

у меня дома было гранатовое дерево, так гранатки были 3-5 см в диаметре, когда они поспели. я разломала, там такие огромные зерна были, может штук 5 всего зернышек. я его не ела, потому как удобряла покупными удо (не рискнула короче).
Quote (Vitaminka)
"Другие запахи для других опылителей" Ой мамочки, ароматы гнилого мяса и подобного, привлекающие мух, летучих мышей и др

этот кактус у меня тоже был и цвел, раскрылся огромным бордовым цветком, но когда я его понюхала! 54 больше не было у меня этого кактуса! :)
 
СтасяДата: Вторник, 04.12.2012, 14:22 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Vitaminka, Вик, пасибки, что фотик рядом с ванилькой, для сравнения положила - ничесе размер листиков!!! Нашим в комнате такое и не снилось - мелюзга! :)

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Вторник, 04.12.2012, 14:22 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Вик, ты на фотке довольная как слон, глаза блестят! вот что значит увлечение!
быстренько показывай что купила? 15
 
flowerДата: Вторник, 04.12.2012, 14:27 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
Ваниль (орхидея), фотоапарат для соотношения размеров

нужно будет свою навозиком подкормить! :)
Quote (Vitaminka)
На первом плане - огромнейшие листья, внутри бутон этого растения

форма бутона как у Антуриума!
 
VitaminkaДата: Вторник, 04.12.2012, 14:36 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
BelLena, Леночка, :p дополню очень интересным! Спасибо, что заглянула. Мне очень приятно вспоминать подробности и делиться, а с кем еще как не с вами!!! :*
Quote (flower)
были 3-5 см в диаметре

карманный размер , закуска :)
Quote (Стася)
рядом с ванилькой, для сравнения положила

старалась и осознавала нужду показать :p
Quote (flower)
быстренько показывай что купила?

Глаза блестят от стеснения :) Я уже показывала 55 Вспомни, нео и 2 призрака. :*
 
alsolДата: Вторник, 04.12.2012, 16:34 | Сообщение # 10
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Vitaminka, с нетерпением жду продолжения!!!! ^_^
 
VitaminkaДата: Среда, 05.12.2012, 12:41 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Оранжерея туманного леса









Сравни и выбери орхидею напоминающую насекомое (комар)



я угадала :)







масдеваллия



и как я его заметила 57



включилось орошение



Оранжерея торфиников. Тут, я полностью ощутила климат Флориды, душно, влажно, никакого движения воздуха.





Почва в таких местностях, содержит низкое кол-во питательных веществ, много видов насекомоядных (плотоядных) растений, хорошо приспособились к получению необходимых веществ с жертв.



Аквариум выше метра, доверху заполнен слоями мертвого сфагнума, показывая процесс роста. Не много растений способны выживать в воде с высокой кислотностью. Как было написано на одном стенде, мертвые растения в таком климате - не гниют, а образуют слои торфа .





Выбралась из лесов :) Указатель выставки и лимоны 57



















Морковки нынче в моде, на них сделала акцент. Добавлю в продажах.













































Будущий гибрид Ковачи 57





Miltonia spectabilis, взяла титул гранд чемпиона и лучшей видовой на шоу по итогу судейства AOS и RJ.



Gomesa radicans 'Lilyputian', получила сертификат превосходной культуры от AOS, набрав 90 очков! Также, заняла первое место, лучшая в классе и лучшая в секции!



Завтра продолжение :p
 
flowerДата: Среда, 05.12.2012, 14:24 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
Морковки нынче в моде, на них сделала акцент. Добавлю в продажах.

а я думаю, с чего бы это меня на морковки потянуло? :)
чудесная выставка, прям хоть езжай и ставь себе там раскладушку. :)
 
silence-fireДата: Среда, 05.12.2012, 18:48 | Сообщение # 13
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Quote (Vitaminka)
Miltonia spectabilis, взяла титул гранд чемпиона...

Ой, а я себе такую заказала. Но когда вижу такоц куст, хочется еще заказать %) Кашу маслом не испортить :)

Спасибо за фотографии, супер выставка, за титулами правда пока рассмотришь все растение :)

Интерестно ж уже до визга, какие новинки-покупки с выставки 57


Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
СтасяДата: Четверг, 06.12.2012, 00:31 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Vitaminka, Вика, великолепно!!!Смотрела на все это разнообразие и состояние растюшек, это изобилие цветения и задумалась - это сколько же труда вложено в каждый цветик и сколько людей причастны к красоте!!! Тепло и радостно от всего этого! Спасибо тебе за фоты и чудесное настроение! :*

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
VitaminkaДата: Четверг, 06.12.2012, 06:35 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
alsol, flower, silence-fire, Стася,
Quote (silence-fire)
Ой, а я себе такую заказала.

Поздравляю! Даже не представляю, сколько от этой титулованной будет стоить ростик Мне даже не верилось, что она живая, выглядела как тряпичная :)
Quote (silence-fire)
Интерестно ж уже до визга, какие новинки-покупки с выставки

новинки уже показывала http://www.orhidei.org/forum/37-92-429724-16-1352364867 :p
 
Форум » Выставки и события в цветочном мире (фоторепортажи) » Цветочные выставки, ботсады и др. » Orchid Mystique. Southland Orchid Show 2012 (и ботанические сады)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024