| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 22:59

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Что мы читаем. (Делимся отзывами о последних прочитанных книгах)
Что мы читаем.
АлексашкаДата: Среда, 25.11.2009, 14:52 | Сообщение # 61
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
koshka3, мерси за ссылку :p

г.Киев

 
MeriДата: Среда, 25.11.2009, 15:01 | Сообщение # 62
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Очень понравилось Ошо. Несколько книги: О Женщине, О Мужчине, Творчество, Любовь. Не скажу что со всем согласна, но порой автор раскрывает те моменты, о которых раньше не задумывалась, но это не те книги которые читаються на одном дыхании и за одну ночь. Немного читаешь, потом перевариваешь... впечатляет

На одном дыхании, пожалуй, Хакамада-Секс в большой политике. Про политику в России и равенство полов, или ту малую часть, что можно поведать широкому кругу читателей.


 
KatrineДата: Среда, 25.11.2009, 16:35 | Сообщение # 63
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Я тоже Ошо читала,правда давно,еще "молодая" была,не все понимала :) но философия у него очень интересная.

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
ОляДата: Среда, 25.11.2009, 17:11 | Сообщение # 64
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
И я Ошо читала, но Фрейд мне как-то легче давался :D Хотя со всем, что успела прочитать, я согласна. Спицефическая литература, надо наверное больше жизненного опыта иметь для того, чтоб понять до конца.

 
ЮтаДата: Среда, 25.11.2009, 17:43 | Сообщение # 65
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Ой, я сейчас читаю очень классные детективы Варвары Клюевой.
А вообще больше всего я люблю "Овода" Войнич, "Педагогическую поэму" Макаренко и повести Владимира Санина.
Из эзотерики "Анастасия" Мегрэ (это то, как я и жить бы хотела).
Акунина тоже люблю и всего перечитала. Громыко, раннего Белянина, Лукьяненко, Маринину, Авророву... Что там еще вы упоминали--Жорж Санд (она, кстати, женщина), Шарлотту Бронте, из психологии--Леви, Карнеги...
В принципе, читаю все, что под руку подворачивается :D


Сообщение отредактировал Юта - Среда, 25.11.2009, 17:48
 
ОляДата: Среда, 25.11.2009, 17:50 | Сообщение # 66
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Quote (Юта)
Жорж Санд (она, кстати, женщина)

А кто её мужчиной назвал? Это, к стати говоря, жена Шопена знаменитого была.


 
KatrineДата: Среда, 25.11.2009, 18:03 | Сообщение # 67
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Quote (Оля)
жена Шопена знаменитого была.

Серъезно?? что она женщина,это я знаю,а вот что жена Шопена-никогда не слышала...Ты уверена?


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
ОляДата: Среда, 25.11.2009, 18:09 | Сообщение # 68
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Katrine, Уверена, нам на уроках муз литературы рассказывали (а ещё через год мы должны были это детям на уже своих уроках рассказывать). Ещё с тех самых уроков помню, что она в стиле одежды очень на Шанель была похожа, любила брюки носить и т.д. Так что женщина ещё та была.

 
ЮтаДата: Среда, 25.11.2009, 18:36 | Сообщение # 69
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Katrine, жена, жена... Он слабенький был, болезненный, а она сильная, трубку курила, феминистка, а поди ж ты--его любила, заботилась, выхаживала...
 
gaftenokДата: Среда, 25.11.2009, 21:46 | Сообщение # 70
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 117
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кировоград
Награды: 10
Начала умберто эко - "имя розы" пока идет не очень, поэтому остановилась и перечитала"дети арбата" и "страх", теперь хочу найти третью - "прах и пепел" (Анатолий Рыбаков)но у нас сейчас ее нет, так что ставим в список покупок на следующий год
 
ВикуляДата: Четверг, 26.11.2009, 09:32 | Сообщение # 71
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Я вот только-только дочитала Умберто Эко "Имя розы" - чувства смешанные: философия + детектив. Перед этим читала Вишневского "Одиночество в сети" - хочу сказать, что эта книга оставила неизгладимое впечатление(ну, очень понравилась). Я, как и многие из вас, обожаю детектив, перечитала всего Акунина. Очччень уважаю "Мастер и Маргарита" - это супер!!! Читала Мураками - одну книгу,- честно скажу - не поняла.
 
NattiSДата: Пятница, 25.12.2009, 22:56 | Сообщение # 72
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
С трудом продралась сквозь "Имя розы"... Даёт какое-то представление о том времени и образе жизни... Но чтобы такое читать для удовольствия...
Была шокирована, когда узнала, что после выхода этой книги, (хотя, скорее всего, не столько книги, сколько фильма по ней) был зафиксирован резкий рост поступающих на философские и религиозные факультеты в Европе.
Две книги Януша Вишневского произвели неизгладимое впечатление - МАСТЕР. Причём - экстра-класса. Классик (в самом лучшем смысле слова, исходя из того, что именно хорошая музыка или литература остались в веках и называется "классической", а не по какой- то другой причине).
Два года назад у меня появилась электронная книга, в которую я сразу же впихнула порядка семисот книжек, которые сейчас приближаются к финишу в моём списке. Поэтому мне проще сказать, что я НЕ читала... Это было самое главное увлечение с детства. :*


 
NattiSДата: Четверг, 21.01.2010, 16:43 | Сообщение # 73
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Я тут, похоже, вообще отпугнула народ...

Недавно мне попались две книги Петра Вайля (его не стало в начала декабря, в Праге) - писателя, который родился в Советском Союзе, жил в Риге, в семидесятых годах уехал в Америку, может, поэтому, здесь его имя и книги не особенно встречались.

"Гений места" - называется первая из них. Книга, тяжёлая во многих отношениях - по цене (3-х значная цифра), по весу (несколько килограмм - так точно) и, что мне, наконец, понравилось - по насыщенности. Давно не встречались книги, читаемые для души, где на первых ста страницах фигурирует больше, чем полторы мысли. Как мы далеки и мелки от людей, которые могут весь мир, а не одну-две страны, называть своим домом... Люди мира... Очень много информации... Интересно, но трудно читается без соответствующей подготовки - литературной (да и вообще - имеющей отношение к искусству - разного рода - кино, тетр, живопись, скульптура, архитектура...) Но, наверное, книги и должны быть для того, чтобы прочитав их - мы почувствовали себя обогащёнными... В духовном смысле. ("Гений" - дух по-латински)...

Другая его книга - "Стихи про меня". Для тех, кто в молодости, или в подростковом возрасте, (просто с возрастом это у многих проходит - даже, если в молодости и было), смог воспринять и почувствовать красоту поэтического слова - состояние эстетического оргазма...

Просто впечатление от книг этого автора идёт слишком в "противофазе", если сравнивать с нынешними, с позволения сказать, писателями...
Взять того же Коэльо... Язык у него, действительно, неплохо подвешен, но такие тривиальные, простые и элементарные истины преподносить с таим мессианским видом... Как они хорошо научились себя продавать! "Пиар - всему голова!" Имея за душой, ну не то, чтобы ничего, а не так уж и много...

Но, конечно, рядом с нашими молодыми, как бы это поприличней сказать, дарованиями, он выглядит - здорово! На свою голову в электронную книгу запихнула бывших супругов (киевлян, кстати) - Ирэну Карпу и Антона Фридлянда. (Так и хочется написать "извините за выражение). С трудом заставила себя прочитать хоть треть этих писаний, с облегчением переключила на что-то другое. Я-то хоть в электронном виде это читаю, а они же, небось, ещё и в бумажном виде эту галиматью издают! Боже, как бумаги жалко! "Наркота, блювота..." Ребята, вам в этом уютно - ветер в спину, флаги в руки. Меня тут рядом "не стояло" - к счастью... :p

Здесь ещё где-то Белянин упоминался, со своим "Царём Горохом". Для тех кто на работе мозги напрягает - замечательно, для того, чтобы их расслабить и улыбнуться. Для отпуска - пойдёт!

Недавно закончила две объёмные - Джон Фаулс "Волхв" и Джон Краули "Эгипет" (я правильно написала название - именно через "Э").
Первая - для тех, кому любопытны психологические эксперименты.
Вторая - по-моему, тоже можно было экономней с бумагой обращаться... :D
Я тут не очень нафлудила? Если слишком много, -скажите, - я больше не буду...


 
gaftenokДата: Четверг, 21.01.2010, 21:44 | Сообщение # 74
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 117
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кировоград
Награды: 10
Ой, а я сейчас взялась - за реликвии - "Адьютант его превосходительства"(Игоря Болгарина и Виктора Смирнова) и в командировке - "И год как день"-Л.Филатова. Его Сказ про Федота стрельца - перечитывается каждый раз во время хандры вместе с "Дорога уходит вдаль" Александры Бруштейн.
А вот "одиночество в сети" скачала но читать не начала.
NattiS как я тебе завидую "Белой завистью" %) %) у нас в магазинах не то что электронную книга - а нетбуки только начали появляться по заоблачным ценам. Мне б такую красотень - я б во время дорог в командировках столько успела перечитать..... %)
 
KatrineДата: Четверг, 21.01.2010, 21:49 | Сообщение # 75
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Quote (NattiS)
Я тут не очень нафлудила? Если слишком много, -скажите, - я больше не буду...

Ты что,наоборот интересно,вдруг кому-то попадется книга-и уже знаешь про что она и знаешь отзывы и мнения.Наоборот спасибо!


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Что мы читаем. (Делимся отзывами о последних прочитанных книгах)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024