| RSS
Пятница
10.05.2024, 16:19

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Что мы читаем. (Делимся отзывами о последних прочитанных книгах)
Что мы читаем.
NattiSДата: Четверг, 21.01.2010, 23:07 | Сообщение # 76
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
gaftenok, Katrine, - спасибо, девочки!
Но ведь я-то пишу - только так, как я сама это воспринимаю... У других, скорее всего, по этому поводу может быть и другое "видение проблемы"... Да и вкусы у всех разные. К тому же - одни и те же книги могут подходить или не подходить, в зависимости от разных условий - настроения, хотя бы... Сколько раз бывало, что я начинала какую-то книгу - ну не идёт она мне сейчас! А подойдёт соответствующему "состоянию души" - и проглотишь её одним махом с большим удовольствием! :p


 
KatrineДата: Пятница, 22.01.2010, 00:34 | Сообщение # 77
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
NattiS, Это понятно,но все мнения хороши,для этого и создана темка эта-для обмена мнениями от прочитанных книг ^_^

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
NattiSДата: Пятница, 22.01.2010, 21:53 | Сообщение # 78
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Ну, если это оказалось не так страшно, тогда я ещё немножко здесь...пофлудю...нет, пофлужу... (как мне нравится это слово!) Поболтаю, короче! :)
А то, появившись в этой темке месяц назад, я занервничала, что весь народ отсюда распугала... :p

Года два назад, проглотила все три тома Эрнста Мулдашева "В поисках города богов" ("Трагическое послание древних", "Золотые пластины Харати" и "В объятиях Шамбалы") и, следом же, тоже три тома "От кого мы произошли" ("Что сказали тибетские ламы", "Мир сложнее, чем мы думали" и "Встреча с мастером"). Безумно интересно! Автор - врач-офтальмолог с мировым именем. Увлёкся темой происхождения человечества. Это парадоксальным образом, (совершенно неожиданным даже для него самого) оказалось связанным с тем направлением, которому он посвятил свою профессиональную деятельность. Он, загораясь новой идеей, и горя любопытством, организовывает одну за другой несколько грандиозных и труднейших экспедиций в высокогорные и неприступные районы Тибета, увлекая за собой такую же команду энтузиастов. Все тайны Тибета, конечно же, остаются очень далеки от раскрытия. Все загадки и непонятности, происходящие с ними в пути, тоже не всегда получают приемлемые объяснения. Но хоть в какой-то мере человек пытается объяснить (хотя бы для себя) и увязать в одну систему те вещи, которые мы называем "смысл жизни".
Когда он в своих рассуждениях забредает в дебри философии, очень чувствуется, что это не та тема, в которой он силён, т.к. попадает он зачастую "пальцем в небо".
(Я могу сравнить уровень рассуждений, потому что недавно перед этой книгой чуть не задохнулась под тяжеленным грузом философско - религиозно - богословских рассуждениях Андрея Кураева в его книге "Сатанизм для интеллигенции", где он характеризует творчество супругов Рерихов. На этом поле чувствуется однозначно - товарищ, что называется "материалом владеет").
Но, возвращаясь к Мулдашеву, не могу не выразить своего восхищения этим человеком. Молодец, дядька! Просто умница. Именно благодаря таким, как он, мужикам, и двигалась, развиваясь, наша цивилизация. - Им интересно!

Кстати, по поводу белой мужской цивилизации. Получила море удовольствия, залпом проглотив книгу Александра Никонова "Конец эпохи феминизма или Чем женщина отличается от человека". Я, всё-таки, - женщина и, даже если считаю, что автора иногда заносит на поворотах, в основном, с ним согласна - пусть каждый занимается своим делом. Написана книга - классно! :*

Ну вот, опять ...расфлудилась... (просто прелесть, что за словечко)!


 
NattiSДата: Четверг, 04.02.2010, 20:05 | Сообщение # 79
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Тут книги, кроме меня, кто-нибудь ещё читать будет??? :) Или все только картинки в Заказе смотрят? :D

Недавно мне (на мою голову!) опять подсунули этого долбанного Коэльо... (Извиняюсь за выражение).
"Победитель остаётся один" - называется.
Язык у него, что называется - хорошо подвешен, пишет он, в общем-то, увлекательно и интригующе...
Вот только, - кто бы мне объяснил, - ЗАЧЕМ он это делает?! Давно не помню такого дикого раздражения, когда, наконец, захлопнула книгу...

После этой инструкции - "как НЕ НАДО", - настоящим облегчением было - просто сухое газетное изложение подготовки и осуществление полётов на Луну американских астронавтов. (Ярослав Голованов "Правда о программе Аполло"). Люди заняты настоящим, трудным и интересным делом. И это - нормально и здорово. :p


 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 04.02.2010, 20:34 | Сообщение # 80
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
недавно прочитала Акунина "Весь мир театр". Как-то не особо понравилось. Сейчас читаю Дэна Брауна ""Утраченный символ". Захватывает=)))

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
НикаДата: Четверг, 04.02.2010, 23:13 | Сообщение # 81
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
NattiS я Вас читаю, продолжайте писать о прочитанном, неплохие рецензии выходят :p Я вторую неделю пытаюсь (!) начать "Египтолог" Филиппса >( Шаг вперед, два шага назад-такое чтение ....

Сообщение отредактировал Ника - Четверг, 04.02.2010, 23:14
 
АлексашкаДата: Пятница, 05.02.2010, 11:28 | Сообщение # 82
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Quote (Куала-Лумпур)
Сейчас читаю Дэна Брауна ""Утраченный символ"

ввчера "добила" его :) Как по мне, то уже Браун уже начинает приедаться... Как-то все однообразно! Я всю интригу на первых страницах "раскусила"
А еще мне понравился тот факт, что книга в украинском переводе стоит 40грн., а в русском- 110грн!!! >( Но я нашла выход - скачали в интернете :)


г.Киев

 
NattiSДата: Пятница, 05.02.2010, 14:41 | Сообщение # 83
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Ника, - спасибо! Хоть какая-то отдача...

"Египтолога" - не читала, но, судя по названию, если Вас интересует историческая тематика, могу поделится впечатлением (и - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДОВАТЬ!) книги Захарии Ситчина (серия - "Хроники Земли" или "человечества" - в зависимости, видимо, от перевода). Пишет - учёный, что, в общем-то, ОЧЕНЬ накладывает отпечаток на текст. (Одна моя знакомая сказала, что для неё это - слишком сложно и насыщенно, детективы ей идут как-то попроще... Хотя многие другие - радовались, потому что им - пошло "на УРА"). Историк, археолог, шумеролог очень дотошно, аргументировано и, в то же время, - увлекательно объясняет свою (неожиданную для нас, - воспитанных на традиционной "школьной" истории) - версию зарождения и развития Земной цивилизации. Мне было очень интересно! (Первая книга называется - "Двенадцатая планета", дальше - их там много...)

Что касается Дэна Брауна - если прочесть одну, к примеру "Код да Винчи", и не слишком придираться к трактовке исторических событий, воспринимая книгу, в первую очередь, как детектив - по-моему, для развлечения, - неплохо. Но, когда практически, один и тот же шаблон - повторяется и во всех остальных его творениях... Бр-р-р...Действительно - "раскусывается"...

По поводу Акунина. Первый раз уткнувшись в Фандорина - осталась довольна. Легко, закручено, - читаемо... Осадок остался, когда, практически одновременно прочла настоящую биографию генерала Скобелева (Белый генерал) и акунинскую трактовку его конца. По-моему - не надо так...

А ещё, - неожиданно для себя - недавно, практически с головой, нырнула в серию "Дронго" Чингиза Абдуллаева. Вынырнула, - только проглотив ВСЕ книги с этим героем. Я не отношусь к страстным поклонникам детективов. (От Корецкого осталось одно только чувство брезгливости - одну книгу дали прочесть, от остальных я вежливо отказалась - когда НИ ОДИН из героев не вызывает положительных эмоций - я не получаю удовольствия от этого времяпровождения). Как мне понравился здесь главный герой! Автор, похоже, во-первых - тоже откровенно им любуется, а во-вторых, - похоже, писал его - с себя, и писал о вещах, о которых имел непосредственное представление и о которых мы очень мало знаем. Международный эксперт ООН, с головой - как компьютер, и ты с ним оказываешься в разных странах мира, знакомясь попутно с ментальностью и жизненными укладами разных народов и, - в самых запутанных и, казалось бы, безнадёжных ситуациях... Единственно, в чём я с автором совершенно не согласна - это в оценке горбачёвской деятельности и - последующих событий. Но он - азербайджанец... Там был совсем не наш, украинский, сценарий. Наверно, он имеет на это право. А его герой - подкупил меня с потрохами, оставив замечательное впечатление, в отличие от "героя" последней книги Коэльо. Пусть книги несут добро! По-моему - это правильно. :p :*


 
мотылекДата: Пятница, 05.02.2010, 15:44 | Сообщение # 84
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Мне очень нравится читать Крыжановскую, особенно "Маги", никто случайно не читал? Спецлитература для посвященных.Я хоть и не совсем посвященная, но понравилось.После такой литературы не могу читать всякое мыло про любовь.Если вдруг кто-то найдет- обязательно прочтите.
 
NattiSДата: Пятница, 05.02.2010, 16:07 | Сообщение # 85
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
мотылек, Вы имеете ввиду Веру Ивановну Крыжановскую?
Нашла у себя в библиотеке "Рекенштейны" - из этой серии?


 
мотылекДата: Пятница, 05.02.2010, 16:16 | Сообщение # 86
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
NattiS, да , именно она.Только все почему-то понимают ее после 30 лет.
 
НаталияДата: Пятница, 05.02.2010, 16:25 | Сообщение # 87
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
NattiS, в серию входит пять книг:
" Эликсир жизни",
" Маги",
" Гнев Божий",
" Смерть планеты" и
" Законодатели".
Я бы не сказала что эти книги для посвящённых, но довольно интересно было почитать. А мне ещё понравился фантастический трёхтомник Владимира Кузьменко " Древо жизни".


Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
NattiSДата: Пятница, 05.02.2010, 18:35 | Сообщение # 88
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Наталия, Кузьменко - нашла!
Трёхтомник и ещё одну книгу - "Сделки с дьяволом".
Фантастика - немного не моя тематика, но, если говорят, что интересно, - то попробую... :*


 
ЮтаДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:27 | Сообщение # 89
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
А я сейчас Злотникова "Вечный" читаю. Очень здорово!
 
магNatkaДата: Вторник, 09.03.2010, 16:36 | Сообщение # 90
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 772
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Я как-то "подсела" на Вильмон - легко читаются ее романы.
Берсеньева и Мельникова нравятся )


Скажи мне - я забуду.
Покажи мне - я запомню.
Вовлеки меня - я пойму.

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Что мы читаем. (Делимся отзывами о последних прочитанных книгах)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024