| RSS
Суббота
18.05.2024, 22:07

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Политика (Обсудим?)
Политика
Ode$$itkAДата: Суббота, 08.05.2010, 12:36 | Сообщение # 496
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Quote (Cumilla)
там началось типа "москали, понаехали"

это точно перебор, чем люди-то виноваты?
Quote (lena-mal)
идиотов хватает везде.

это точно! встречаются такие и среди тех кто приезжают и среди тех кто проживает и тут, и там...


 
ЮтаДата: Суббота, 08.05.2010, 13:36 | Сообщение # 497
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Ой, да этот "расизм"--просто признак дурного воспитания и недалекого ума... В Крыму и то местные жители курортников обхамить норовят по принципу "мы тут живем, а вы приперлись наше море занимать, так мы будем курить вам в лицо, орать, материться, включать музыку и ходить по подстилкам!" Сто раз слышала! Притом что деньги отдыхающих--одна из основных статей дохода поселка/города.
Мне кажется, в расизм и национализм ударяются только глубоко ущербные люди, которым совершенно нечем больше в жизни похвастаться и заняться.


Сообщение отредактировал Юта - Суббота, 08.05.2010, 13:59
 
ИрэнаДата: Суббота, 08.05.2010, 13:42 | Сообщение # 498
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (lena-mal)
Так что идиотов хватает везде.

Это точно >( А я вообще не понимаю национализм. Я - русская. Родители по направлению приехали в Киев в июне 1945 года. Разбирали завалы, восстанавливали. У меня папа заработал астму из-за того, что недолечивался и выходил на стройку в выходные дни. А муж у меня украинец. А дети какой национальности? Я хочу гордится не тем, что я русская (в этом нет моей заслуги), а гордится своим городом, своей страной. А националисты мне похожи...... знаете, как кобели территорию метят? Извините, никого не хочу обидеть. Это мое мнение.
 
ЮтаДата: Суббота, 08.05.2010, 16:55 | Сообщение # 499
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Вот нашла! Оказывается, Шопенгауэр со мной согласен (ну или я с ним)! ^_^ :D
«Самая дешевая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего, подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное и гордится нацией, к которой принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости».
 
ДжинаДата: Суббота, 08.05.2010, 17:55 | Сообщение # 500
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Сейчас политики просто пользуются национальной идеей для достижения своих интересов. Умные люди от национальной идеи не заводятся. Нормально гордиться своей нацией, сохранять традиции и язык а вот считать себя лучше других наций это признак ограниченности. В мире идет интенсивный процесс смешения не только наций но и рас а мы славяне устраиваем разборки. Идиотизм или манипулирование сознанием. А что касается каких-то трений между русскими и украинцами так и родные между собой порой ссорятся потому что каждый имеет право на свое мнение. Надо наращивать личность а не плакать что кто-то явно не очень умный выплеснул свой негатив на другого.
Я по национальности белоруска почти всю жизнь живущая в Украине и владеющая спивучей мовой, муж наполовину украинец наполовину русский и что? Кто мои дети? Украинцы думающие на русском. Я вообще всю жизнь сожалею что не еврейка :) давным-давно жила бы в Израиле или была бы человеком мира :D



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
NattiSДата: Суббота, 08.05.2010, 18:27 | Сообщение # 501
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Ребята, а чего вас, вообще, - понесло в тему национальностей?
Это - имеет какое-то отношение к политике?
Просто недавно наткнулась на книгу Н. Старикова "Кризис - как это делается" и, заодно, проглотила все его шесть или семь книг "Шерше ля нефть" и - иже с ними... Где под очень интересным углом рассматриваются все скрытые пружины истории, ну и, естественно, - политических деятелей - куда же без них? Товарищ - с экономическим образованием, поэтому - просто отслеживает денежные потоки, объясняющие практически все "политические телодвижения", включая - и войны, и революции...
Мы с вами - до такой степени не имеем никакого значения, что мне - вообще уже неинтересна никакая политическая тематика.
(А - КАК мы были наэлектризованы во время Майдана!)
Мы (и, даже, - наша страна, к сожалению) - не являемся игроками на политической карте мира.
Так просто - разменная монета...




Сообщение отредактировал NattiS - Суббота, 08.05.2010, 21:39
 
leaДата: Суббота, 08.05.2010, 18:52 | Сообщение # 502
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Quote (Джина)
давным-давно жила бы в Израиле или была бы человеком мира

Ну и? Чем так сладко жить в Израиле?
 
ДжинаДата: Суббота, 08.05.2010, 19:02 | Сообщение # 503
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
lea, расслабьтесь :) ессно слаще Украины места нет :) а главное у нас весело :D


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Ode$$itkAДата: Суббота, 08.05.2010, 20:46 | Сообщение # 504
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Quote (Джина)
Я вообще всю жизнь сожалею что не еврейка давным-давно жила бы в Израиле или была бы человеком мира
:) :) :)
Quote (lea)
Ну и?

как??? а еврэйское щастье? :D
Джина, с мыслями вслух абсолютно согласна, на все 100%




Сообщение отредактировал Ode$$itkA - Суббота, 08.05.2010, 20:46
 
CumillaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:32 | Сообщение # 505
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Я ей рассказала случай из своей жизни. Это было давно,ехала я в гости летом к бабушке и поезд немножко опоздал. Вышла я в Миргороде часа в 7 вечера, а к бабушке ехать еще 20 км. Лето, светло, решила идти пешком, ночевать нет смысла и вдруг по дороге кто-то подберет. Иду, останавливаю очередную машину, открываю дверь, не знаю что у меня было на лице но водитель - армянин мне сказал:"Садись, не бойся, дураки у вас есть и у нас есть. Тебе надо ехать подвезу". По дороге показывает- вот мой дом, говоро спасибо и собираюсь выйти. Э говорит у нас так не заведено, я тебя взял, я тебя должен и довезти. Я до сих пор помню реакцию бабушки, когда я в полумраке зашал к ней, а следом водитель занес сумку, успокоил бабушку и уехал
 
tarikgДата: Воскресенье, 09.05.2010, 07:42 | Сообщение # 506
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Абсолютно согласна с Ниной,нами манипулируют самые великие умельцы этого дела СМИ и политики.А нормальному адекватному человеку,все понятно.Второй раз мы на все их уловочки не попадем!
А вообще,люди разные на Украине есть,есть и те,которые по принципу живет:хорошо,когда у соседа хата сгорела. Но по своему определению,мы мирные и добрые люди.Я по работе знакома со многими иностранцами,так они настолько восхищены украинцами,как людьми...В прошлом году ко мне брат из Москвы приезжал,был также удивлен добродушием и щедростью и гостеприимчивостью Киева.
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:05 | Сообщение # 507
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (tarikg)
Но по своему определению,мы мирные и добрые люди.

Точно. Особенно, цветолюбы и цветоводы. :) :* :* :*
 
ksanka2005Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:44 | Сообщение # 508
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Не знаю касается это политики или нет, но всетаки:
Как вам парад в Киеве? Я смотрела парад в Москве - СУПЕР! Смотрела в Беларуссии - супер! И видела в Киеве >( . Ептель, что за позор!!! И главное ПОЧЕМУ????? Люди в Харькове говорят, что был в сто раз лучше, чем в столице.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
MarchuhaДата: Вторник, 11.05.2010, 12:05 | Сообщение # 509
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
ksanka2005, а по какому каналу Беларусь показывали, я не видела??


г. Днепропетровск
 
ksanka2005Дата: Вторник, 11.05.2010, 12:10 | Сообщение # 510
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Marchuha, я по спутнику смотрела. Там Лукашенко в военной форме при погонах :D и все так торжественно, такая техника, такая организация!!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Политика (Обсудим?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024