| RSS
Понедельник
06.05.2024, 09:48

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Политика (Обсудим?)
Политика
ЮтаДата: Вторник, 11.05.2010, 12:46 | Сообщение # 511
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
ksanka2005, а я на параде была, но не увидела ничегошеньки! :D Потому что столько народу сразу я никогда еще не видела--заняты все ступеньки, оконные проемы, таксофонные будки, тумбы для цветов, на фонарях сидели--и везде яблоку негде упасть. Было обидно. Мне места на фонаре не нашлось. Потом посмотрела на ютубе--действительно сравнения с Москвой никакого, НО, вот честное слово, последние 11 лет я езжу на День Победы всегда, впервые была атмосфера именно Дня ПОБЕДЫ, празника как он должен быть. Прошатались по городу до глубокой ночи (салют тоже был беедненький), были в парке Славы, в музее ВОВ--и таки да, празник со слезами на глазах! Чего стоила встреченная компания из полутора десятков молодых мужчин слегка уголовного вида, которые на баяне под пикничок исполняли военные песни. Люди вели детей, рассказывали, зачитывали документы, объясняли--что такое фашизм и наша Победа...
Из грустного--мои товарищи как раз ко Дню Победы вернулись из водного похода, были в западных областях. В селах видели памятники воину-освободителю, неизвестному солдату со СБИТЫМИ табличками--бо клятою москальською мовою написали імена загиблих... А рядом памятники "жертвам москальської окупації". Вот скажите, какими нелюдями надо быть, чтоб хаять тех, кто погиб, вызволяя совершенно ему чужое--твое село...
 
ksanka2005Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:13 | Сообщение # 512
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Юта, Тут уже справедливо писали, что придурков много. Дури хватило таблички сбить, так хоть бы новые повесили -дрянь есть везде, так что ж теперь не восстанавливать памятники? Это руководство региона виновато, что к такому дню памятник в запустении. А еще и в том, что специально среди людей разжигают рознь - рядом один памятник стоит, а другой сломали. Хотя я никогда особых радостей по поводу руководства и страной и регионов не испытывала.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
ЮтаДата: Вторник, 11.05.2010, 20:13 | Сообщение # 513
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Ксан, так вот то, что памятники не восстанавливали, и говорит о политике и молчаливой или гласной политической поддержке такой мрази... Мне было до слез обидно, когда я в прошлые годы видела ветеранов с плакатами "Ющенко, они (бендеровцы) стреляли нам в спины!" В том-то и был ужас, что вот вся эта националистически-фашистски настроенная мразь почувствовала поддержку власти и повыползала из всех щелей на свет Божий. Что может быть страшнее такого разжигания розни и расизма.
Одно дело, когда мы понимаем, что идиотов и подонков везде хватаети называем вещи своими именами, а другое дело, когда этих подонков объявляют нац. героями и глашатаями нации. Слава Богу, что это позади!..
 
ksanka2005Дата: Среда, 12.05.2010, 09:45 | Сообщение # 514
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Юта, я бы не была так категорична, ибо слышала и рассказы тех, кого ты называешь "националистической мразью". Каждый человек имеет право на свое мнение, но обязан уважать чувства других людей. Мне не приятно, что ты так говоришь о людях, которые выходили с оружием в руках защищать свою землю и ставили знак равенства между фашистами и коммунистами. Я не пытаюсь тебе навязать свою точку зрени, поэтому и не пишу ничего в защиту или оправдание (считаю, что оправдать войну вообще нельзя ничем), только прошу подбирать выражения и считаться с чужим мнением.

Мы люди взрослые со своими убеждениями, давайте будем воспитанными и политкорректными.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
NattiSДата: Среда, 12.05.2010, 15:48 | Сообщение # 515
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
ksanka2005, +1.

 
СтасяДата: Среда, 12.05.2010, 15:52 | Сообщение # 516
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (ksanka2005)
Мы люди взрослые со своими убеждениями, давайте будем воспитанными и политкорректными.

+ 100. А, то иногда читаю и переживаю, что бы вы ,увлеченные прекрасным люди, не становились похожими на ВР.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ЮтаДата: Среда, 12.05.2010, 21:40 | Сообщение # 517
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
ksanka2005, так если они были против власти--что ж они с властями-то не боролись? Ну, пошли б Сталина стрелять, многие б им спасибо сказали... Они стреляли в обычных людей, которые не отсиживались за чужими спинами и в спины постреливали, а защищали свою Родину--большую и многонациональную. Разницу чувствуешь?.. И не о знаке равенства между фашистами и коммунистами речь--они не в фашистов стреляли, а в своих соотечественников. И политкорректной по отношению к ТАКОМУ быть сложновато... И если они поддерживали Гитлера, который вообще не планировал, чтоб эта самая ненька Украина выжила (стоит только почитать, сколько мирного населения планировалось оставить как рабов, а остальных физически уничтожить), то ровным счетом ничем от фашистов по отношению к Украине не отличались. Скажешь, не знали о позиции Гитлера, надеялись что уж им-то он даст незалежность? Или не хотели знать? Ненависть так глаза застила? Так это их не оправдывает. Кому, как не тебе, знать, что незнание УК не освобождает от ответственности.
А какие зачистки производил Бендера среди мирного населения--ой-ой-ой!.. Возле памятника ему круглосуточный пост--потому как много желающих выразить свое мнение, тех львовян, которые эти зачистки помнят и знают... Это нам коренные жители объясняли.
Скажи, пожалуйста, а по отношению к фашистам мы тоже должны быть политкорректными? У них тоже есть поклонники, побережем их чувства?
В общем, в который раз убеждаюсь, гнилая темка. Собственно, кабы не День Победы как обсуждение, я б сюда не вернулась, пора сваливать.

Добавлено (12.05.2010, 21:40)
---------------------------------------------
И мысль вдогонку напоследок: для меня ПАТРИОТИЗМ--это любовь к своему народу (не путать с государством :) ), а не ненависть к другому. А у нас национализм как правило трактуют с точностью до наоборот. Вроде как если мы все возненавидим москалей, так у нас сразу рай и благоденствие наступят. И только несознательные личности этому чуду мешают, которые ну никак не проникнутся должными чувствами, а все про равенство и братство...
Ненависть чувство абсолютно несозидательное в отличие от любви.

Сообщение отредактировал Юта - Среда, 12.05.2010, 21:49
 
ksanka2005Дата: Среда, 12.05.2010, 23:09 | Сообщение # 518
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Quote (Юта)
Скажи, пожалуйста, а по отношению к фашистам мы тоже должны быть политкорректными? У них тоже есть поклонники, побережем их чувства?

Знаешь, верующие люди говорят, что ВСЕХ погибших на поле боя (за кого бы не воевали) Господь забирает к себе. Над этим стоит задуматься.

Писать что-то еще в ответ на твое сообщение не стану. Не потому что нечего возразить, а просто не вижу смысла этого делать. Как уже писала, мы здесь для того чтобы обмениваться мнениями, а не навязывать свое или перекраивать мнение кого-то.

И еще ДОБАВЛЮ: блин, прекратите обзывать мою тему гнилой! Мне обидно >( Как говорится: "Не место красит человека..." :D


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
ЮтаДата: Среда, 12.05.2010, 23:22 | Сообщение # 519
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
ksanka2005, ключевое слово НА ПОЛЕ БОЯ. А тех, кто расстреливает из-за кустов или детишек в душегубки отправляет?.. Фашисты--не немцы, которые воевали по приказу, а идеологически подкованные гестаповцы, палачи и т д. И вот насколько к ним применимо вообще понятие Бог...
Извини, это ж твоя темка! :D А ее пинают. Зато, видишь, не угасает надолго, хоть и пинают...
Я вот уже уходила "навсегда", ща опять уйду :D
 
DinushkaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:05 | Сообщение # 520
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 69
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Ну вот...
Девчата и ребята, не стОит быть заложниками стереотипов...
Я долго относилась к УПА как к "стрелявшим из-за куста по своим", и сейчас мне стыдно за это.
Потому, что после многословных дискуссий решила разбираться и читать. Не только советские агитки. И получилось: все это не так однозначно.
Прежде, чем хаять кого-то: попытайтесь посмотреть с другой стороны. Благо, информация сейчас доступнее. Не судите, пока не разберетесь САМИ. Пожалуйста.
 
ЮтаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:59 | Сообщение # 521
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Dinushka, в силу возраста читать "советские" агитки мне не довелось... Скорее совсем наоборот.
 
DinushkaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:11 | Сообщение # 522
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 69
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Но все равно:
Auditor et altera pars

ЗЫ. Завидую! :)

 
ksanka2005Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:40 | Сообщение # 523
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Интересная ссылка http://gigamir.net/news/politics/pub57118/

О целях господина Януковича можно спорить долго, но инициатива, на мой субъективный взгляд, очень правильная. Только нужно вернуться к мажоритарке не только на местах, но и при выборах в перламент.

А кто как относиться к мажоритарной системе?


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
dimkauaДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:07 | Сообщение # 524
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 384
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 53
Я отношуть положительнее, чем к клановой системе, которая действует сейчас. При мажоритарке хоть отвечали перед избирателями депутаты, а сейчас бегают из "кААліції" в "кААліцію" , хотя избраны по квоте партии, творят, что хотят, и плевать они хотели на простых смертных. Нужен спрос с каждого, поэтому я за переход к мажоритарке

Моя коллекция
 
ksanka2005Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:48 | Сообщение # 525
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
наверно, учитывая фото и коменты к статье, эту ссылку нужно было поместить в приколы...

http://www.obozrevatel.com.ua/news/2010/5/17/367246.htm


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Политика (Обсудим?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024