| RSS
Понедельник
29.04.2024, 15:22

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Сковородочный вопрос
Сковородочный вопрос
FloralitanaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:15 | Сообщение # 106
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
flower, Наташа, подскажи пожалуйста - собралась заказывать сковородки по твоей ссылке, и вдруг "заклинило" - там диаметр сковородок указан, так это размер дна или по верхнему краю? Чего -то я на сайте не нашла ни слова об этом 55

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
flowerДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:42 | Сообщение # 107
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Floralitana, у меня 26 см это диаметр верхнего края :)
 
FloralitanaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:52 | Сообщение # 108
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
flower, :p спасибо, заказываю!

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
Еле_ЯблонькаДата: Вторник, 18.03.2014, 12:16 | Сообщение # 109
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 83
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
Девочки, а в сковородке Ситон с диаметром 26см какой диаметр дна?
Я сейчас хочу себе заказать 55


Сообщение отредактировал Еле_Яблонька - Вторник, 18.03.2014, 12:31
 
FloralitanaДата: Вторник, 18.03.2014, 12:39 | Сообщение # 110
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Еле_Яблонька, смотря в какой сковородке: в сотейнике чуть более крутые стенки, дно примерно на 2см диаметр меньше, чем диаметр краев, а в сковородке с пологими краями дно примерно на 3см меньше по диаметру.
Но сковородки реально классные -я заказала и не пожалела ( спасибо в который раз Нате за ссылку! ). По качеству чугуна точь-в-точь как старые, еще советские сковородки ( у меня такая блинная сохранилась еще от бабушки, лет 40 ей точно, не меньше - идеально жарит и ни разу в жизни не пристало ничего)

Кстати, забыла добавить! На стандартную плиту Горение( 60 см ширина) хотела взять сковородки чуть пошире, 26 см, но в итоге прочитала комментарий один вовремя и купила сковородки по 24см в диаметре:надо смотреть, как расположены горелки на плите, потому что если рассеивание газа идет не в стороны, а вверх, то широкие сковородки теряют смысл - края просто не прогреваются равномерно по сравнению с центром, для жарки это важно, для тушения не особо. Так что этот нюанс учтите, заказывая себе посуду.


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)


Сообщение отредактировал Floralitana - Вторник, 18.03.2014, 12:43
 
flowerДата: Вторник, 18.03.2014, 13:35 | Сообщение # 111
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Floralitana ()
потому что если рассеивание газа идет не в стороны

у меня огонь в стороны идет, конечно это только на блинах ощущается. края быстро жарятся, но серединка тоже не отстает прожаривается все равномерно, потому что накал сковороды равномерный идет.
 
FloralitanaДата: Вторник, 18.03.2014, 14:31 | Сообщение # 112
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
flower, так вот это как раз классный вариант, когда так горелка распределяет газ. А у меня четко в центр сковородки "жарит", потому на слишком широких сковородах по краям все чуть припущенное остается, диетическое :)

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
CrysisДата: Четверг, 06.11.2014, 17:13 | Сообщение # 113
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Девочки, теперь у меня сковородочный вопрос. Соц опрос: как впечатления от чугунявых сковородочек? Floralitana, Ален, вы покупали? Как вам? flower, Наташа, тебе по-прежнему нравятся сковородочки?

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
culideДата: Четверг, 06.11.2014, 17:55 | Сообщение # 114
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата Crysis ()
как впечатления от чугунявых сковородочек?

Жень! К ним нужно приноровиться))) Для каких целей тебе!? Чугунина очень хороша для томления, блюда получаются, как из печи. Еще получаются хорошие блины, но опять же к такой сковороде нужно привыкнуть. Что мне НЕ нравиться, так это уход за этой посудой, я в основном пользуюсь такой посудой на мангале, там она незаменима




Сообщение отредактировал culide - Четверг, 06.11.2014, 17:56
 
FloralitanaДата: Четверг, 06.11.2014, 18:25 | Сообщение # 115
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Crysis, Женя, я довольна очень. После всяких тефлоновых, цепторовских и прочих современных сковородок купила себе зимой пару штук харьковских, Берлика. Теперь только ими и пользуюсь. И для жарки, и для тушения. :p
Но Юля права - приноровиться к ним надо, как ко всякой новой посуде.


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
ЛидаДата: Четверг, 06.11.2014, 18:43 | Сообщение # 116
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Почитала тему и самой захотелось чугунную сковороду, тем более цена на них доступная, подскажите, пожалуйста, можно ли при приготовлении еды добавлять воду в эти сковородки, например я когда делаю овощное рагу, то добавляю воду, чтобы тушилось, когда-то читала, что чугунные сковородки бояться воды, могут поржаветь или это не так?
 
CrysisДата: Четверг, 06.11.2014, 18:46 | Сообщение # 117
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
culide, Floralitana, девченки, спасибо! Для тушения, томления поняла. А что посоветуете для повседневной готовки? Мои не особо любят микроволновку.

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
FloralitanaДата: Четверг, 06.11.2014, 19:05 | Сообщение # 118
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Цитата Crysis ()
Для тушения, томления поняла. А что посоветуете для повседневной готовки?

Жень, я практически ежедневно их и использую - и для обычной жарки в том числе. Из нюансов жарки мяса, к примеру - должен быть очень хороший прогрев для начала, а потом чуть уменьшать огонь - и выкладывать. Тогда не пристает вообще к днищу. И к уходу за сковородками приспособилась - после жарки сразу же, не остужая, мою, снова на огонь - просушить и накалить, и слегка промаслить оливковым маслом ( я буквально капельку капаю, и бумажным полотенцем растираю). Никакой ржавчины и коррозии.
Цитата Лида ()
когда-то читала, что чугунные сковородки бояться воды, могут поржаветь или это не так?

В процессе приготовления - хоть суп варить в сковородке можно )) А после использования - высушить и смазать, как я написала выше - и никаких проблем.

Единственный нюанс - лучше сразу после приготовления блюдо перекладывать в другую посуду, не хранить в сковородке - большинство продуктов сильно окисляются, полежав на чугуне.


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
culideДата: Четверг, 06.11.2014, 19:50 | Сообщение # 119
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата Crysis ()
А что посоветуете для повседневной готовки?

Я бы советовала Rondell, очень довольна этой посудой ^_^ , я готовлю много и часто, перепробовала множество посуды, но от этой в восторге)))


 
Евгения45Дата: Понедельник, 17.10.2016, 22:36 | Сообщение # 120
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Отдельную тему создавать не хотела. Вот о чем хотела поговорить о противенях для духовки. Сейчас их полно стеклянные, керамические, силиконовые, и.т.д
Кто какими пользуется, как в уходе, на сколько удобные, на сколько пища приготовленная в них полезная, про цену?
У меня противинь с печки уже был испорчен, недавно выкинули. Соответственно приходится искать. Брали тефлон, так же выглядит уже не приглядно. На днях взяли такой, размер 42/28.5/4,5 он чуть меньше духовки. Написано с керамическим покрытием высококачественная углеродная сталь. Из советов готовить на низкой или средне температуре. И не готовить с теста и продуктах с морозилки и холодильника. И не держать пустым в включенной духовке.
Вот этот выбрала. Стоил 509 р. Выбрала не из-за цены, больше понравился и поглубже.

выбирала между верхним и этим, он чуть по больше и по ниже Этот стоил 559 или 659 забыла.

Вообщем о наболевшем. Выбирали для приготовления пирожков, на нем готовили.
Читала многие хвалят силиконовые гибкие формы, но вот например подруге подарили на работе, как они только появились, ей например они не нравятся, говорит выпечка все равно целой не остается.

А про сковородки, пользуемся нива метал литой алюминий, Сестра дарила глубокую со съемной ручкой, она тяжелая правда для алюминия не особо


И фото с инета. Сковорода- вок Thomas c антипригарным покрытием со стеклянной крышкой. Она мне нравится больше, легче. И красивее.




Сообщение отредактировал Евгения45 - Понедельник, 17.10.2016, 22:40
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Сковородочный вопрос
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024