| RSS
Понедельник
29.04.2024, 10:11

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Сковородочный вопрос
Сковородочный вопрос
ЮтаДата: Четверг, 05.11.2009, 21:13 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Такая у меня проблема. Отличная недешевая тефлоновая сковородка спустя где-то год вспузырила свое замечательное антипригарное покрытие, и ясно, что пользоваться ее уже нельзя.
Какую можно купить сковороду, чтоб не пригорала еда, но без всяких покрытий? Может, чугунную, Бергофф, у кого какой опыт?.. :p
 
tenДата: Четверг, 05.11.2009, 21:20 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 116
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 16
Очень хорошие сковородки у фирмы Vinzer, они типа как чугунные, тяжелые, короче клевые. Мне вообще эта фирма во всем нравится: и ножи, и открывашки всякие, и посуда.

Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
 
RishulyaДата: Четверг, 05.11.2009, 21:22 | Сообщение # 3
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 803
Репутация: 26 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 72
Я этим вопросом занималась в начале года. По отзывам лучшая Vinzer с гранитным покрытием. Я подарила своей куме, она очень довольна.

 
ЮляДата: Четверг, 05.11.2009, 21:48 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 87
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 11
Меня тоже замотали ежегодные покупки тефлоновых сковороток, в результате купила чугунную(не знаю какой фирмы) жарит без проблем. А какая разница какой фирмы, чугун от чугуна разве чем-то отличаеться. Бабушка моя говорит, что на своей чугунке уже лет 30 точно жарит, если не больше.
 
flowerДата: Четверг, 05.11.2009, 21:57 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у меня чугунная сковорода Златоустовского завода, уже 6 год....рисунок в клеточку, блинчики получаются тоже в сеточку :) шучу... вообщем она практически как гриль (рефленные сковородки)за счет высокой выпуклости. не знаю на чем лучше может прожариться мясо как не на чугуне у него же офигенная теплоотдача. я очень довольна. а всяких тефлоновых сковородок у меня столько было, за мою самостоятельную жизнь и где они все? правильно, в мусорном ведре. кстати в Метро купила пару лет назад блинницу (на плоские блины) оч.удобная, она маленькая и легкая, очень удобно переварачивать блины, на чугунной руки отвалятся, пока пожаришь :) но зато у чугунной откручивается ручка и я часто готовлю в ней мясные запеканки или просто курицу на банке или картошку слоями. вообщем универсальная. а бергоф нужно чугунок покупать, где-то в кулинарной теме я тоже его хвалила. очень удобная вещь, только крышку нужно брать металлическую, т.к. стеклянные быстро трескаются от перепада температур(если вода попадет), метал.надежней. в чугунке я тоже и супы варю и жаркое тушу вообщем универсал.
 
ЮляДата: Четверг, 05.11.2009, 22:01 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 87
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 11
Для блинов у меня тоже специальная блинная Тефаль. Похвастаюсь: уже даже приловчилась в воздухе блинчики переворачивать подбрасывая вверх, дочка от таких фокусов в восторге.
 
ЮтаДата: Четверг, 05.11.2009, 22:06 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Ага, спасибо. Побрела искать по инету)))
 
ksanka2005Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:09 | Сообщение # 8
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Девочки, пользуюсь ТОЛЬКО чугунными - и экологично чисто, и не пригарает. Всем советую. Про тефлоновое покрытие нужно знать, что даже малейшая царапина и все - использовать нельзя - сковорода выделяет страшные токсины.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
ФиолоаДата: Пятница, 06.11.2009, 11:31 | Сообщение # 9
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 160
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
У меня вот такие сковородки, одна большая и глубокая, вторая меньше в диаметре и с меньшими бортиками, специально для блинов.
Я очень довольна, не сравнить ни с какими тефлонами, они давно в мусорке.
Ручки деревянные, снимаются.
Дно приспособленно для стеклокерамических плит.
Моются прекрастно в посудомойке.
Здесь картинка
http://naroch.uaprom.net/p94927-skovorodka-chugunaya-posuda.html


 
ФиолоаДата: Пятница, 06.11.2009, 11:39 | Сообщение # 10
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 160
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Если все же Вам больше импонирует посуда с антипригарным покрытием, то могу порекомендовать Вам посуду украинского производителя БИОЛ
У меня в хозяйстве ее пока нет, но есть у многих моих родственников, они очень ею довольны, причем пользуются не первый год.
Вот такая
http://www.ukrbiznes.com/goto.php?url=www.biol.com.ua/


 
kowehkaДата: Пятница, 06.11.2009, 17:33 | Сообщение # 11
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1928
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 106
У меня была Vinzer-овская мне не понравилась >( , оставила себе тафалевскую и прикупила еще чугунную Златоустовского завода . Чугунная самая хорошая .

 
vasaaДата: Пятница, 06.11.2009, 18:13 | Сообщение # 12
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Лучше чугунок ничего нет, у меня если я не ошибаюсь Днепропетровские. Говорят, что они со временем только лучше становятся. Ну если появится царапина на антипригарное или ей подобной, она вредная становится, а если на чугунке, так возобновил ее, и она как новенькая. Возобновление: насыпать сольки на сковороду, поставил сковороду на огонь, расколил, потом добавил подсолнечного масла, сковородка еще и так пускай обжарится, потом промыл под проточной водой и сковородка готова к употреблению.
 
ЮтаДата: Пятница, 06.11.2009, 19:59 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Нашла сайт, где продается чугунная посуда Днепропетровская. Заказала.
 
vasaaДата: Пятница, 06.11.2009, 20:09 | Сообщение # 14
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Юта, Сковородочки супер, только с рефленым дном - фе, не удобные, ну мне не нравятся.
 
akvaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:53 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 105
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
А у меня посуда фирмы Rondell, я довольна. Купила вначале для блинов, понра. Потом купила, кастрюлю для плова, и большую сковороду. Если пригорит(сижу в инете) не прилипает. Но пользуюсь только мягкими плас. лопатками, заметила,что деревяные царапают :'( У сестры была Tefal, полгода и даздраствует урна. Чугунные мне не по руке, :D тяжелая.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Сковородочный вопрос
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024