| RSS
Понедельник
06.05.2024, 07:35

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Что делать с соседями? (как говорится - вопрос зрел-зрел и созрел :))
Что делать с соседями?
XariusДата: Вторник, 26.01.2010, 20:00 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Девочки и мальчики!

у меня как всегда, как не одно так другое... :D опять нужна ваша помощь :p

меня соседи заливают регулярно по 2-6 раз в год. и так уже 23 года.
и вот сегодня когда в 6 утра на голову начало капкть с потолка (это не шутка - так и было) назрел вопрос - какими способами можно с ними бороться?
там живут очень старые дед с бабкой и еще внук с женой беременной. вот бабуля у них очень забывчивая. не считая того что и так сантехника у них не к черту и постоянно что-то рвет и течет.
может кто-то подскажет как можно их наказать?
вот последний раз залили 25 декабря - бабушка забыла кран в кухне закрыть и когда дали воду у меня залило ванную, туалет и пол кухни. и еще соседям с низу меня досталось не меньше.
теперь сегодня 26 января - опять потоп. и то - если бы мы в это время не находились на кухне и не почувствовали как начало течь на голову, то масштаб залива был бы сильнее.
а так пошли, позвонили, поругались. мы уже деньги в последний раз с них сбили - 200 грн на переклейку обоев в кухне. не помогает!
я думала старые люди - материально их накажем один раз за 20 лет - может подействует. ан нет...
я не могу даже ремонт в кухне и ванной-туалете сделать - и денег и сил жалко. это ж в лучшем случае ремонт на 2-3 месяца... а потом...

так как можно с ними бороться?!


 
AVRORAДата: Вторник, 26.01.2010, 20:08 | Сообщение # 2
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 308
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Новомосковск
Награды: 60
Xarius, :) как я тебя понимаю, история один в один, тока жена не беременная :) , я пошла накатала заяву в ЖЕК на вызов эксперта и оценку материального ущерба, так соседи зашевелились и устранили все неполадки, а вот что с забывчивой бабулей делать я не знаю? Может нужно с юристом посоветоваться?
 
XariusДата: Вторник, 26.01.2010, 20:11 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
AVRORA, да я вот и думаю - у нас же девочки и юристы есть на форуме. тогда меня так спасли и поддержали когда с электричеством проблема была.
думаю может и сейчас что путное посоветуют. да плюс много умных голов на форуме лучше чем моя одна пустая :)


 
ГолянаДата: Вторник, 26.01.2010, 21:04 | Сообщение # 4
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 233
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 21
Инна, а попробовать застраховать квартиру. Тогда это будет уже головная боль страховиков.
 
XariusДата: Вторник, 26.01.2010, 21:09 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Голяна, сейчас как раз этим занимаемся. когда сделали ремонт своими руками и своими деньгами - так жалко стало своего труда, времени и денег, что это первое что пришло нам в голову.
сейчас муж как раз нашел страховиков и ведет переговоры


 
ОляДата: Вторник, 26.01.2010, 21:13 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Голяна, Хорошая идея...

Юридически тут надо вызывать работников ЖЭКа, которые будут составлять акт об ущербе и в последствии старички вам должны будут их возместить.. Но если честно, мне их жалко, ну не специально они это делают, просто склероз уже старческий.

Попробуй застраховать квартиру от таких случаев.


 
Ode$$itkAДата: Вторник, 26.01.2010, 21:15 | Сообщение # 7
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Инна, над тобой только они живут? или ещё есть этажи? Просто у нас была аналогичная ситуация, только над нами жили молодая парочка, они снимали квартиру и могли куда-то завеяться и оставить магнитофон включённым на всю ночь, ну или кран где-нибудь не закрыть и к утру мы радовались. Так папа в очередной ремонт поставил вентиль и когда нас опять залили только после сделанного ремонта, он перекрыл воду. Они пытались повозмущаться, но не прошло. тут же вызвали владельца квартиры. папа с ним переговорил, жильцы возместили ущерб и как-то всё устаканилось. просто этот вентиль и был самым большим наказанием- без воды тяжело.

 
Ode$$itkAДата: Вторник, 26.01.2010, 21:18 | Сообщение # 8
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Оля, кроме старичков там ещё и молодая пара, значит надо следить за ихними действиями. Я знаю, что такое пожилой человек с проблемми памяти, причём очень серьёзными, просто надо следить за этим. Не виноваты же в конце концов живущие рядом, что у дедушки или бабушки проблемы, а ответственность за это должны нести близкие, тем более вместе живущие.

 
ОляДата: Вторник, 26.01.2010, 21:20 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Ode$$itkA, Это понятно, но ситуации разные бывают, если допустим она на сохранении а он на работе, как тут уследить? Денег на няню старичкам может и не быть..

Девочки, может я и не права, натура у меня такая..


 
Ode$$itkAДата: Вторник, 26.01.2010, 21:27 | Сообщение # 10
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Оля, это всё да, и сочувствие это ХОРОШО! Но не когда тебя заливают из раза в раз. Молодой паре надо 100% принимать какие-то меры. Я тут очень за Инну и вплоть до жёстких мер.

 
XariusДата: Вторник, 26.01.2010, 21:27 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Quote (Оля)
Но если честно, мне их жалко, ну не специально они это делают, просто склероз уже старческий.

и так 23 года старичкам прощаем... тогда они были старые - родители им прощали, сейчас они еще старее - я выросла и им прощаю...

честно говоря - они какие то заколдованные. я когда льет - такая злая, бегу наверх ругаться, прибегаю, ругаюсь. а когда они приходят смотреть на принесенный ущерб - мне становится их жалко и я "последний раз им прощаю". вот в последний раз я, зная что слабая и мягкая, дождалась мужа и попросила его прийти еще с напарником - думаю два мужика, пусть напугают их и с ними как то поговорят. так все закончилось тем что муж и напарник говорят после разговора с ними - такое впечатление что мы их обдираем, говорим что ущерб и т.д. (ну очень сильно залили они тогда), а самим стыдно деньги просить и сумму называть. они нас залили - а НАМ СТЫДНО! вы себе такое представляете!?

Ode$$itkA, еще 7 этажей над нами. но у нас отсекающий на первом этаже стоит - в квартире под нами. когда они сильно заливают что на первый проходит - то соседка сама перекрывает всему стояку воду. я уже мужу сегодня в 6 утра предлагала еще один отсекающий у нас поставить. пока думаем над этим. но наверное будем ставить...

Quote (Оля)
она на сохранении а он на работе

скорее бухают оба в соседней комнате и курят... а когда мыы прибегаем и говорим течет - они полупьяные ползут на кухню смотреть что прорвало или забыли на этот раз...

а натура и у меня такая... просто уже 23 года это происходит >( сегодня наверное был предел!
хотя я 2 дня позлюсь и забуду до следующего раза...


 
Ode$$itkAДата: Вторник, 26.01.2010, 21:32 | Сообщение # 12
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Инна, а чего вы со стариками говорите?? Общайтесь с молодыми, ну допустим беременную трогать нельзя, не стоит, но муж-то её должен понимать, что всему есть предел.
ААА! уже понятно... тяжёлый случай. ставьте кран и пусть 7 этажей парят им мозги. Хотя могут и на вас наезжать. Да, тут к страховикам лучше всего обратиться.




Сообщение отредактировал Ode$$itkA - Вторник, 26.01.2010, 21:34
 
XariusДата: Вторник, 26.01.2010, 21:33 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Ode$$itkA, а они типо просто проживают на одной площади - а так каждый сам себе.
молодые гуляют и бухают, старые - доживают...


 
ОляДата: Вторник, 26.01.2010, 21:45 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Инна, то просто капец... Я такая же как и ты, мне неудобно, стыдно и т.д. Потом ещё наше поколение немного по другому воспитывали, стариков учили уважать и т.д.

Мы сами недавно потопу наделали, мой малый посуду мыл (два с половиной года), мойка забилась в сливное отверстие и вода перелилась через край. Но ребенок получил массу удовольствия :D


 
XariusДата: Вторник, 26.01.2010, 21:47 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Quote (Оля)
Но ребенок получил массу удовольствия

:D ^_^


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Что делать с соседями? (как говорится - вопрос зрел-зрел и созрел :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024