| RSS
Понедельник
06.05.2024, 00:40

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Гормональные контрацептивы (Предлагаю новую тему...)
Гормональные контрацептивы
XariusДата: Пятница, 12.02.2010, 18:33 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Рада, пункт VI Правил форума гласит что мы все общаемся на ТЫ...

 
flowerДата: Пятница, 12.02.2010, 18:33 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Джина)
В определенных случаях они играют лечебную роль и даже помогают предотвратить рак.

согласна,
сама гормоны пью уже лет 6, так как у меня была внематочная (подробности думаю не нужны из-за чего их принимают, после таких операций)
Quote (Рада)
Нет, конечно такой статистики, причем ни в одной стране мира, тем более, в России, ее вычислить нереально с большой долей достоверности

даже, если она есть эта статистика, нам преподнесут ее так, как им будет удобно, захотят прорекламировать данный продукт - статистика покажет положительные результаты, захотят поднажать на производителя, подергать так сказать за рычажки или сделать шаг к его уничтожению - сразу же нарисуется другая статистика с трансляцией по всеми нам известному каналу СТБ.
на эту тему можно спорить вечно, взять например недавнюю программу о Краса вимагає жертв это нормально такое людям показывать. это ж не значит, что именно некачественная краска попалась. может у человека аллергия на какой-то из компонентов, это раз, а во вторых тестировать же нужно и об этом предупреждают во вкладыше-инструкции. вообщем все можно перекрутить и перевернуть, но если бы не было искусственных гормонов, я просто не знаю как многие бы женщины справлялись со своими проблемами.
 
ЮльченокДата: Пятница, 12.02.2010, 22:19 | Сообщение # 18
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Quote (flower)
даже, если она есть эта статистика, нам преподнесут ее так, как им будет удобно, захотят прорекламировать данный продукт - статистика покажет положительные результаты, захотят поднажать на производителя, подергать так сказать за рычажки или сделать шаг к его уничтожению - сразу же нарисуется другая статистика с трансляцией по всеми нам известному каналу СТБ.

flower, Полностью поддерживаю!!!!
ВЕРЫ НИКОМУ НЕТ!!! Правды нам простым смертным не узнать никогда!!!!


г. Киев, Отрадный

 
flowerДата: Пятница, 12.02.2010, 22:36 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Юльченок)
Правды нам простым смертным не узнать никогда!!!!

я еще думаю, что каждый должен уметь прислушаться к себе, что тебе подходит и как ты себя чувствуешь при приеме того или иного препарата. это касается любых лекарственных препаратов. еще многое зависит от врача, например, я к участковому гинекологу или как он там правильно называется, уже лет 6 не хожу, после того как она мне вечно пыталась впарить какие-то биодобавки, чет втирала про группу крови, какие продукты нужно кушать и вообще типа хорошо питаться, я что к диетологу пришла? :D а если на прием к ней идти, так это часа 2-3 в очереди просидеть нужно, потому что она со всеми по пол часа общается. да и толку от нее никакого, те вопросы, которые меня интересовали, она не решила. так что и с контрацептивами также, правильно назначили, все будет хорошо, нет - могут быть гормональные нарушения, сбои мен.цикла (да простят нас мужчина) и это все нужно сразу сообщать своему лечащему, т.к. любой звоночек организма должен нас насторожить.
 
ЮляДата: Среда, 17.02.2010, 09:14 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 87
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 11
Я три года принимала контрацептивы, после отмены критические дни не наступали 5 месяцев. Вначале думала беременность - совсем нет, испуганно бегала по врачам - оказалось гормональный сбой. Теперь их пить ни за что ни стану.
 
MorgensternДата: Среда, 17.02.2010, 10:56 | Сообщение # 21
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
Вообще грамотный врач перед назначением ГК должен отправить на анализ на гормоны! Так как есть ГК с разным содержанием того же эстрогена и прогестерона, а нарушение баланса эстрогена и прогестерона чревато всякими неприятностями со здоровьем, например (цитирую)
* чувством напряженности в груди;
* повышенной чувствительностью сосков;
* отечностью, прибавкой в весе;
* депрессивным состоянием;
* мигренью;
* нездоровыми венами, тяжестью в ногах;
* невозможностью забеременеть из-за отсутствия имплантации яйцеклетки;
* повышением артериального давления;
* возникновением миом;
* появлением кист яичников и груди;
* выпадением волос;
* угревой сыпью;
* отсутствием сексуального влечения;
* мажущими кровотечениями;
* сокращением цикла;
* холодными руками или ногами.
то есть, многое из этого врачи пытаются как раз "лечить" выписывая контрацептивы!


Змейса-Пиявса :)~
 
Natusia_2009Дата: Среда, 17.02.2010, 11:05 | Сообщение # 22
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 50
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Механизм действия гормональных контрацептивов основан на изменении баланса женских половых гормонов в организме таким образом, чтобы он был похож на их соотношение во время беременности. Яичники подавлены, нет овуляции и созревание яйцеклеток прекращается. Шейка матки в полураскрытом состоянии и беременость не наступает.Лет пять такой терапии и возможность забеременеть уже стает проблемой... Консультировалась с Гинекологом..

У меня знакомая после рождения дочери пила 6 лет таблетки. Захотели еще одного ребенка, но увы...диагноз не утешительный..

Принимать или не принимать гормоны личное дело каждого, если это не с целью лечения конечно, а только чтобы не забеременеть...


 
ЮльченокДата: Среда, 17.02.2010, 11:16 | Сообщение # 23
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Я никогда не принимала ГК!!! И надеюсь не прийдется никогда этого делать в связи со здоровьем!!!
Приветствую внутриматочную спираль!!! Как по мне это лучше, проще и без таких последствий как после ГК!!!


г. Киев, Отрадный

Сообщение отредактировал Юльченок - Среда, 17.02.2010, 11:17
 
Natusia_2009Дата: Среда, 17.02.2010, 11:23 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 50
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
И я за хоть пока деток у меня нет, но точно не пребегну ГК.

 
ЮльченокДата: Среда, 17.02.2010, 11:25 | Сообщение # 25
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Что сейчас хорошо, что разрешили не рожавшим ставить. Раньше такого не было!!!! А так поставил, и як кажуть гуляй Вася. :)

г. Киев, Отрадный

 
IRISДата: Среда, 17.02.2010, 11:27 | Сообщение # 26
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Последствия могут быть после чего угодно. Тут надо правильно все подобрать, а не так как делает большинство ... пошел и купил в аптеку. Я вообще считаю что ГК должны продавать только по рецепту.

А про последствия, у меня они начинаются и после приема таблетки анальгина >( , но это не значит что он всем вредный и его нельзя употреблять. Ко всему надо подходить с умом.

 
IRISДата: Среда, 17.02.2010, 11:30 | Сообщение # 27
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (Юльченок)
Приветствую внутриматочную спираль!!! Как по мне это лучше, проще и без таких последствий как после ГК!!!

Я думаю вы просто о них не знаете...

 
ЮльченокДата: Среда, 17.02.2010, 11:36 | Сообщение # 28
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Quote (IRIS)
Я думаю вы просто о них не знаете...

IRIS, Второй раз поставила!!! Пока довольна!


г. Киев, Отрадный

 
IRISДата: Среда, 17.02.2010, 11:46 | Сообщение # 29
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Юльченок, Я ж по этому так и написала, что не знаете. У нее тоже есть очень много побочных эффектов. Один из них возможность возникновения внутриматочной беременности и это только один ПЭ.

По этому судить что лучше что хуже должна сама женщина лично для себя. Кому то подходят ГК, кому то спираль, а кто то не приемлет ни то ни другое.

 
ЮльченокДата: Среда, 17.02.2010, 11:58 | Сообщение # 30
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Quote (IRIS)
У нее тоже есть очень много побочных эффектов. Один из них возможность возникновения внутриматочной беременности и это только один ПЭ.

Знаю, знаю. Одна врач мне вообще сказала, что спираль - это хроническое воспаление.
И многие врачи не сильно "рекомендуют".
По крайней мере одно хорошо - от нее точно не поправишься!! :) :) :)
И все равно мне кажется если перечислить все поб.эф. от ГК и от спирали, то у первого их будет гораздо больше.
Это мое субъективное мнение.


г. Киев, Отрадный

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Гормональные контрацептивы (Предлагаю новую тему...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024