| RSS
Понедельник
06.05.2024, 04:05

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Гормональные контрацептивы (Предлагаю новую тему...)
Гормональные контрацептивы
XariusДата: Пятница, 12.02.2010, 18:30 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Перенесено из темы про политику :)

 
ksanka2005Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:30 | Сообщение # 2
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Предлагаю новую тему. Она тоже касается политики, хотя на первый взгляд так может и не показаться.

Гормональные контрацептивы. (перестаньте хихикать, я серьезно). Недавно глянула один ролик. Правда в России, а не у нас, но! врач-гинеколог рассказывала, что применение противозачаточных таблеток женщинами, приводит к бесплодию. И приводила, на мой взгляд, ужасающую статистику. На сегодня в России на 1 беременную женщину приходится 16 (!!!) бесплодных. У нас такой статистики нет, но это не значит, что нет такой проблемы. Это значит, что НАШИ, как всегда, тормозят (и учитывая, что на этом кто-то наживает огромные деньги) и тормозят умышленно.

Вот теперь скажите: в стране, где постоянно падает рождаемость, где политики бьют себя ногами в грудь - так борятся за здоровье нации, о таком страшном "медикаменте", о таких страшных последствиях - просто молчат...


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
МариДата: Пятница, 12.02.2010, 18:30 | Сообщение # 3
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 587
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
ksanka2005, если пить их сам себе назначая... то всяко может быть
. А бесплодие много причин имеет. И без таблеток хватитпричины выяснять. Битьем себя пяткой в грудь(политики) - делу не поможешь , при общем уровне здоровья населения и уровне медицины.


Сообщение отредактировал Мари - Четверг, 11.02.2010, 17:31
 
ksanka2005Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:31 | Сообщение # 4
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Мари, Да это все понятно.
Я имела ввиду, что об этом никто не говорит, никакой разъяснительной работы, при том, что таблетки продаются в свободной продаже без рецепта.
О том, что на здоровье вцелом влияет и экология, и еда, которую мы едим (кстати закон о ГМО не приняли наши борцы - им не выгодно), и вода, которую пьем - это понятно.
Но тут вопрос в том, что идет пропаганда безопасного секса, при том, что этот "безопасный" с помощью таких таблеток просто делает людей не репродуктивными. Покупать - покупайте, а какие последствия - никому не интересно.
А к врачам очень многие люди просто перестали ходить. Они из здорового сделают инвалида (Будем лечить или пусть живет?)


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
XariusДата: Пятница, 12.02.2010, 18:31 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Сейчас как раз безопастный с презервативом очень актуален. СПИД же. А с таблетками он вообще безопастным не считается.

 
АлексашкаДата: Пятница, 12.02.2010, 18:31 | Сообщение # 6
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Quote (Xarius)
Сейчас как раз безопастный с презервативом очень актуален. СПИД же. А с таблетками он вообще безопастным не считается.

+1 Безопасный как раз имеется в виду с презервативом. Так как таблетки не от СПИДа, ни от других малоприятных заболеваний не спасут.
И кстати, знаю не одну женщину, которая сидя на таблетках залетела :) А по поводу влияния таблеток на женщину вцелом, мне когда-то преподаватель говорил, что еще слишком мало времени прошло с тех пор, как они появились, чтобы говорить о каких-то закономерностях их влияния...


г.Киев

 
РадаДата: Пятница, 12.02.2010, 18:31 | Сообщение # 7
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (ksanka2005)
Гормональные контрацептивы. (перестаньте хихикать, я серьезно). Недавно глянула один ролик. Правда в России, а не у нас, но! врач-гинеколог рассказывала, что применение противозачаточных таблеток женщинами, приводит к бесплодию. И приводила, на мой взгляд, ужасающую статистику. На сегодня в России на 1 беременную женщину приходится 16 (!!!) бесплодных. У нас такой статистики нет, но это не значит, что нет такой проблемы. Это значит, что НАШИ, как всегда, тормозят (и учитывая, что на этом кто-то наживает огромные деньги) и тормозят умышленно.

Вот теперь скажите: в стране, где постоянно падает рождаемость, где политики бьют себя ногами в грудь - так борятся за здоровье нации, о таком страшном "медикаменте", о таких страшных последствиях - просто молчат...


Угу, и прям все в России пьют дорогущие контрацептивы :D , а от абортов, значит- прям, одна польза???
А официальную статистику о бесплодии женщин России можете привести или ,как обычно, врач-гинеколог из телевизора-последняя инстанция?
И вот, так сказать, для ознакомления, первая попавшаяся в гугле статистика, где фигурируют пресловутая цифра 15.
http://www.probirka.ru/besplodie/besplstat.html
 
ЮльченокДата: Пятница, 12.02.2010, 18:31 | Сообщение # 8
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
К гормональной контрацепции я отношусь очень категорично "НЕТ".
А как к этому относятся политики и что предпринимают мне все равно!!!
Я уже очень давно поняла, что сам о себе можешь только сам позаботиться!!!

Quote (Ирэна)
из-за этих таблеток, которые, кстати, назначал врач

Лично я прежде чем что-нибудь принять, намазать, поставить или одеть, и моих детей это тоже касается, я дотошно изучаю эти объекты, взвешиваю все "ЗА" и "ПРОТИВ" постараюсь у как можно большего кол-ва специалистов посоветоваться!!!!
НИКОГДА не иду на поводу у одного врача!!!!
Думаю, что поступаю правильно!!!


г. Киев, Отрадный

 
ksanka2005Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:31 | Сообщение # 9
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Рада,
Quote (Рада)
Угу, и прям все в России пьют дорогущие контрацептивы , а от абортов, значит- прям, одна польза???

Я где-то писала о "всех в России" или о "дорогущей" контрацепции или о том, что аборты лучше? Либо не внимательно читала, либо сделала неправильные выводы. Ролик как раз и посвящался абортам. И аборты были одним из факторов, приводящих к бесплодию. Но об этом, по-моему, взрослые люди и так знают. Поэтому суть твоего вопроса мне не понятна. А вот о таком же действии гормональных контацептивов - лично я не слышала, мои сотрудницы на работе тоже не слышали, и была возмущена именно тем, что это замалчивается.

Quote (Рада)
А официальную статистику о бесплодии женщин России можете привести или ,как обычно, врач-гинеколог из телевизора-последняя инстанция?

Возможно для кого-то и является "обычным" последняя инстанция "врач-гинеколог из телевизора". Но в моем, конкретном случае, речь не шла ни о последней инстанции, ни об официальной статистики. Более того, (повторюсь, если бы внимательно читала), я говорила о том, что у нас и такой статистики нет. За то, есть другая статистика о ПОСТОЯННОМ снижении рождаемости (слышала об этом с телевизора или нужна официальная информация)?


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
AmiziДата: Пятница, 12.02.2010, 18:32 | Сообщение # 10
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 70
Ну вот, опять скандальчик назревает... >(

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
XariusДата: Пятница, 12.02.2010, 18:32 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Это только кажется :)

 
РадаДата: Пятница, 12.02.2010, 18:32 | Сообщение # 12
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (ksanka2005)
повторюсь, если бы внимательно читала)
Я как раз очень внимательно читала. Начало поста
Quote (ksanka2005)
Гормональные контрацептивы. (перестаньте хихикать, я серьезно).
Дальше
Quote (ksanka2005)
врач-гинеколог рассказывала, что применение противозачаточных таблеток женщинами, приводит к бесплодию.
И дальше Вы же пишете

Quote (ksanka2005)
И приводила, на мой взгляд, ужасающую статистику. На сегодня в России на 1 беременную женщину приходится 16 (!!!) бесплодных.

Так статистика чего была???Применения противозачаточных таблеток и дальнейшего бесплодия?И конретно какие данные приводились?
и вдруг выясняется, что ролик-то не о том,что от гормональных таблеток дамы становятся бездетными, а о

Quote (ksanka2005)
Ролик как раз и посвящался абортам. И аборты были одним из факторов, приводящих к бесплодию

Quote (ksanka2005)
Но в моем, конкретном случае, речь не шла ни о последней инстанции, ни об официальной статистики.

Нет, конечно такой статистики,причем ни в одной стране мира, тем более, в России, ее вычислить нереально с большой долей достоверности

Quote (ksanka2005)
За то, есть другая статистика о ПОСТОЯННОМ снижении рождаемости (слышала об этом с телевизора или нужна официальная информация)?
Совсем запуталась- причем тут снижение рождаемости и контрацепция? Вы же сами предлагали поговорить о вреде гормональных таблеток?
Quote (ksanka2005)
А официальную статистику о бесплодии женщин России можете привести или ,как обычно, врач-гинеколог из телевизора-последняя инстанция?

А вот это я написала потому, что как всякий думающий человек, я давно не верю роликам, рекламе и не принимаю за последнюю истину частное мнение телевизионного ведушего или актера.
 
ИрэнаДата: Пятница, 12.02.2010, 18:32 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Юльченок)
НИКОГДА не иду на поводу у одного врача!!!! Думаю, что поступаю правильно!!!

Совершенно правильно. Всегда надо спросить мнение нескольких человек, а потом..... прислушаться к себе. Наше внутреннее я никогда нас не обманывает.
 
ksanka2005Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:32 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Рада,
Quote (Рада)
Так статистика чего была???Применения противозачаточных таблеток и дальнейшего бесплодия?

Если мой первый пост был не понятен или не корректен, то эти вопросы, согласитесь, нужно было задать сразу.

Quote (Рада)
и вдруг выясняется, что ролик-то не о том,что от гормональных таблеток дамы становятся бездетными,

ну где это "вдруг выяснилось"? Почему ты считаешь, что одно исключает другое? Ролик посвящался абортам, говорилось о их последствиях - бесплодии, вчастности. Бесплодию уделили особое внимание. И как еще один фактор, приводящий к бесплодию женщин - гормональные контрацептивы. Почему я не стала описывать, что ролик был об абортах, я уже написала выше. Могу повторить еще раз: потому, что считаю, что каждый взрослый человек уже знает о их возможных последствиях.

Статистика, приводилась врачем, я же нигде не написал, что она официальная (ксати, к официальной статистике, как и к другим официальным заявлениям в нашем государстве, я отношусь с осторожностью ). И нигде не написала, что речь в ней идет только о бесплодии, вызванном конрацептивами. Еще раз говорю - если есть уточняющие вопросы, их просто нужно задавать.

Quote (Рада)
Совсем запуталась- причем тут снижение рождаемости и контрацепция?

Вот об этом я и писала. Это было основной мыслью. Что очень многие женщины не знают о таком возможном последствии приема гормональных контрацептивов, как бесплодие (а бесплодие граждан, как это не странно, влечет за собой снижение уровня рождаемости). Вот почему я опустила всем известные факты о связью между абортами и бесплодием. А остановилась только на гормональных контрацептивах. И возмущалась отсутствием такой информации для широкого круга людей.


Quote (Рада)
А вот это я написала потому, что как всякий думающий человек, я давно не верю роликам, рекламе и не принимаю за последнюю истину частное мнение телевизионного ведушего или актера.

Ну, не писала я о последней интанции. И официальная статистика мне не интересна. Я дала информацию к размышлению. Считаешь ты, что эти данные преувеличены - так и скажи, а причем здесь "последняя инстанция"? Считаешь, что гормональные таблетки не приводят к бесплодию - ну кто не дает высказать свое мнение? Пожалуйста. Хочешь поднять проблему абортов - ну не кто не мешает.
Но нельзя отвечать на один пост, другим, который искажает смысл первого.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
РадаДата: Пятница, 12.02.2010, 18:32 | Сообщение # 15
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (ksanka2005)
Вот об этом я и писала. Это было основной мыслью. Что очень многие женщины не знают о таком возможном последствии приема гормональных контрацептивов, как бесплодие (а бесплодие граждан, как это не странно, влечет за собой снижение уровня рождаемости).
Так на основании чего сделаны такие выводы?? Вы- врач-гинеколог? Вы- ученый,который занимается исследованием гормональной контрацепции?Вы можете привести хоть какие-то серьезные источники,где так четко и написано- применение оральной контацепции приводит к бесплодию? Или такие смелые выводы сделаны только на основе рекламного ролика?
пысы. Мы вроде как на ты не переходили.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Гормональные контрацептивы (Предлагаю новую тему...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024