| RSS
Понедельник
06.05.2024, 07:07

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Повлияло ли увлечение орхидеями на вашу жизнь? (изменились ли вы сами?)
Повлияло ли увлечение орхидеями на вашу жизнь?
ЮтаДата: Суббота, 11.12.2010, 23:16 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Ну... я подсела на интернет, до этого даже не представляла практически, что такое клубы по интересам и как это затягивает;
подсела на орхи, до них к цветам была равнодушна;
приобрела кучу-кучу замечательных знакомств;
по большому счету благодаря общению орхидейному меня пригласили на форум зоозащитный, а благодаря форуму зоозащитному попала на шиншиллячий--такая вот цепочка, которая без первого звена не случилась бы (так что теперь у меня еще помощь бездомным животным и шуш Тишка); периодически "трясу стариной" в виде англо- и италоязычного чтения-общения в погоне за орхоинформацией и орхохотелками (сюда же изучение таможенных требований, служб доставки, переписка с вендорами, и т.д :) );
испытала терпимость своего мужа :D
Ну и вообще, ежедневный уход за оранжереей, полярные эмоции, приятности глазу и душе!..
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:07 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Selestina)
орхидееводы - самые креативные из всех цветоводов :))

С этим я не соглашусь. Цветолюб и цветовод - это, чаще всего, человек с хорошим вкусом.
У меня дома цветы с тех пор, как я стала жить отдельно от родителей. Иногда говорю, что у меня было трудное детство - мне цветы не разрешали держать, - а теперь восполняю. У меня было все, начиная от коллекции кактусов. От своих привязанностей отказаться так и не могу. У меня по прежнему дома множество декоративнолиственных растюх. Недавно опять на фиалки потянуло, хотела завести парочку, не больше, а их сейчас уже десяток, не меньше. :) Я почему так длинно пишу. Уход за орхидеями отличается от ухода за другими растюхами. Другие растения как-то более стабильны, что-ли. Всем растениям нужна наша любовь, наше общение. Все цветы любят, чтобы с ними разговаривали и хвалили их. И только за орхами надо наблюдать. Никогда я не рассматривала каждый листик, корешок, цветоносик. В орхидеях есть что-то притягивающее, волшебное. Я всегда любила проводить время среди своих цветов. Но только сейчас я поднимаюсь к цветам, сажусь в кресло и просто смотрю на орхидеи. И вы знаете, плохое настроение исчезает, хорошее становится еще лучше. А уж если зайти на форум с вами поболтать, то жизнь вообще превращается в сказку :)
 
SelestinaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:08 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 160
Репутация: -1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Quote (Ирэна)
С этим я не соглашусь. Цветолюб и цветовод - это, чаще всего, человек с хорошим вкусом.

Я имела в виду не только хороший вкус, но и креативность - нестандартное творческое мышление. Посмотреть только, сколько идей у пользователей сайта насчет размещения цветов, кашпо, технических приспособлений, разные хитрости в процессе выращивания ...


 
tashaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:53 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Мне орхидеи помогли раскрыться в себе, узнать о себе намного больше, в трудную минуту развеселить своими цветиками, помочь выстоять все мои неприятности и невзгоды стойко и не склонимо переступать шаг за шагом... И самое важное найти множество людей которые поддержат в трудный момент и поймут и разделят увлечение по орхидеям, и как классно когда мы встречаемся не только в одном городе, и спасибо Натусе за этот классный форум!!!! :*

 
Tori@Дата: Среда, 29.12.2010, 18:25 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А я именно с орхидеями нашла общий язык! ))) До этого пробовала растить различные, начиная фиалками и заканчивая самыми простыми! И все было глухо, они через время погибали и все!
А вот орхи стали моей страстью и частью жизни! Я готова часами копаться и обхаживать их. А как только начинают цвести, так не только настроение хорошее, но легко становиться если что то огорчало! А через форум, когда покупала орхи нашла много интересных людей которые тоже увлечены тем чем и я. Им у меня нравиться, а меня это радует. У нас взаимная Любовь. ^_^
 
РадаДата: Среда, 29.12.2010, 21:28 | Сообщение # 21
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Для меня орхидеи-это , наверное, исполнение несбыточной мечты.Когда-то наши партнеры из Бельгии подарили мне цветки каттлеи в красивой коробке,- Боже мой,- думала я, наверное, эти прекрасные цветки могут выращивать только люди со специальным образованием либо в специальных оранжереях. Это-азарт, новые знания, подтягивание английского, новые путешествия,эксперименты, победы и поражения, но главное- это люди, с которыми я познакомилась в своем увлечении. Кого-то я с гордостью могу назвать своими друзьями, кто-то,просто-приятели или коллеги по орхидеистике, у нас просто не было никаких шансов познакомиться иначе.
 
ИрэнаДата: Четверг, 30.12.2010, 00:12 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Selestina)
Посмотреть только, сколько идей у пользователей сайта насчет размещения цветов, кашпо, технических приспособлений, разные хитрости в процессе выращивания ...

Selestina, зайди на любой цветочный форум в тему размещение цветов. Такую красоту и фантазию увидишь, что взгляд не оторвешь. Я думаю, что любовь к цветам (к любым) и фантазия неразделимы.
 
MedlolaДата: Суббота, 15.01.2011, 10:48 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
У меня раньше тоже было много цветов, а орхи были моей мечтой, уже за 3 года обычных цветов у меня не осталось (только Ноалина и Араукария).
А с девочками я согласна, орхидеи успокаивают, бывает прихожу домой злая, уставшая (из-за армии это бывает часто) подхожу к своим орхам, начинаю их рассматривать, брать горшки в руки, корни смотреть.... и стресс как рукой снимает. Я стала действительно более общительна и появилось очень много симптомов как у здесь присутствующих: телек не смотрю уже очень давно, сижу в инете (раньше я этого не понимала). У меня появилось много знакомых: только вчера стояла на остановке (я каждый день уже 3 года, езжу на одном и том-же автобусе, а он ходит по графику, естественно таких как я, там, на остановке, много и все в лицо уже друг-друга знают) но раньше были разговоры о нашем водителе, о задержке рейса, бытовых проблемах и т.д., а вот вчера зашло об орхах, с моей легкой руки :D , Давала дельные советы и адрес форума, оказывается женщина хотела купить орхачку, и, о УЖАС!, ПЕРЕСАДИТЬ В ЗЕМЛЮ!


 
IRINДата: Суббота, 12.03.2011, 16:35 | Сообщение # 24
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 226
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Печерск
Награды: 24
Меня когда-то давно орхи вернули к жизни. Когда жить не хотелось, был потерян смысл и ничего не интересовало, я увидела их, узнала что оказывается они растут в домашних условиях, нашла форумы и дальше все как у всех.
 
Leno4ka73Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:50 | Сообщение # 25
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 769
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лисичанск
Награды: 173
Еще пять лет назад, у меня вообще не было никаких живых цветов в доме. Подруга на меня наседала без конца, и в конце концов я сдалась. Взяла несколько отростков самых простых в уходе цветов. Потом чуть посложнее, когда понимала, что нахожу общий язык с этими, то появлялись другие чуть капризнее и т. д. Замучала всех:дома горшков под 60, на работе не меньше, добралась до мамы, свекрови, и даже соседей. Об орхидеях только мечтала, не думала что смогу с ними справиться, а цена у нас на них как на вертолет... Муж видя мои мучения, в том году на День рождения подарил фаленопсис. И тут Остапа понесло. В апреле я осталась без работы (банк закрыли, сотрудников сократили) и если бы не орхидеи, которые можно часами рассматривать, уже тронулась бы умом. Каждое утро у нас начинается с того, что мы с мужем наперегонки бежим к "пупсикам" (так их муж называет) "позаглядывать". А если он (муж) на работе с утра, то вечером обязательно спросит:"Ну и шо там пупсики?" И еще благодаря орхидеям я получаю так необходимое сейчас мне общение на форуме. Хотя честно признаться, на меня здесь уже смотрят (и друзья, и родственники, и просто знакомые) как на ненормальную :) Всем почему-то очень жалко наших денег :D
 
ЮтаДата: Суббота, 19.03.2011, 23:56 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Ха, я вчера взяла пару вазончиков в руки, прикинула, какую кучу денег держу--и мне самой их жалко стало! :D
 
silence-fireДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:02 | Сообщение # 27
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Мені здається, що кімнатні рослини, а особливо орхідеї, бо потребують більше моєї уваги, врівноважили мене.
Весь час якісь справи, побут, діти, чоловік, робота, грощі, хліб насущний, маса інформації, погані новини у зомбоящику, все рідше вдалі книги, хвилювання, ситуація на дорогах, у країні, натовпи у супермаркетах. У повсякденному житті як самурай на полі боя. І ось кімнатні рослини стали для мене моїм чайним домиком, чи садом каміння, чи бонсай, чи рибалкою покійного батька, медитацією. Внутрішній світ заспокоюється, врівноважується. Навіть коли я, яка бігає від підвіконь до ванної, для когось виглядаю як Броунівський рух. А ще стала гостріше відчувати усі пори року й погоду за вікном.


Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
SelestinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:59 | Сообщение # 28
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 160
Репутация: -1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
А я вот еще заметила, что орхи научили меня терпению.

 
DashunyafДата: Пятница, 25.03.2011, 15:36 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 2
мне орхидеи доставляют море радости!! ^_^ как их можно не любить?!! обожаю их, сама подсела, так еще и все вокруг меня заразились этой цветочной болезнью!!вот только муж говорит,что мне нужно лечиться!! :)
 
ДарьяКрасаДата: Пятница, 25.03.2011, 16:48 | Сообщение # 30
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 140
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 9
Я цветы люблю и держу давно. Но орхи для меня это целая и отдельная планета. И чем больше я сними общаюсь, тем больше удивляюсь и влювляюсь. Их способностью выживать даже в самых экстремальных условиях, терпеливо ждать и надеяться на лучшие условие, на исправление ошибок. И с ними очень интересно. Каждому виду нужно свои условия и уход, каждая орха реагирет по разному на одни и те же подходы. Чего только стоил горячий душ. :) Я даже представить в страшных снах не могла, что буду "шпарить" цветы.
А еще орхи - это кусочек тропического рая, радости, беззаботности и душевного отдыха. Ведь родом красавицы их тропиков (почти все). Где вечное лето, пальмы, лианы, пестрые попугаи и океан... И вот когда этот кусочек рая цветет у тебя на подоконнике, в обычной квартире многоэтажки, а за окном седая осень или зима, то никаких потраченых сил и времени не жалко для этого.
Спешишь домой и вместе с дитем проверяешь цветочки, кому попку просушить, кому наоборот мох подмочить, кого купать, кого проверить на полив. И сынишка уже сам начинает спрашивать :"Мама, а как этот цветочек называется?", "А когда я буду их поливать?" И так смешно получается из уст ребенка слышать: "фаленопсис", "камбрия". :D Остальные названия даже мне не постижимы с ходу.... :)
В общем затянуло уже не только меня.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Повлияло ли увлечение орхидеями на вашу жизнь? (изменились ли вы сами?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024