| RSS
Понедельник
06.05.2024, 07:21

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Повлияло ли увлечение орхидеями на вашу жизнь? (изменились ли вы сами?)
Повлияло ли увлечение орхидеями на вашу жизнь?
SelestinaДата: Суббота, 11.12.2010, 14:39 | Сообщение # 1
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 160
Репутация: -1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Приветствую всех. Заранее прошу прощения у модераторов, если топик не в том разделе, если такой топик уже был, а я не нашла, но очень интересно узнать мнения форумчан по заданному вопросу. :)

Вопрос, по сути, прозвучал в названии, но расшифрую и по ходу отвечу на него сама. Никогда не думала, что такая простая вещь, как цветы (в моем случае), может заставить по-иному ощутить свою женственность, раскрыть те уголки души, которые, обычно, задвигаются подальше при помощи работы и прочих сует.
А как у вас? Может, кто-нибудь поделится интересной историей?


 
MorgensternДата: Суббота, 11.12.2010, 14:51 | Сообщение # 2
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
до орх я вообще не особо интересовалась цветами, было пару фиалок, глоська, которая сдохла и хлорофитум. как-то и не хотелось ничего разводить :) а тут понесло.
а медитация над цветами очень успокаивает, я теперь поняла восточные народы, которые очень много времени посвящают разглядыванию цветов :)
действительно, появляется непреодолимая тяга к прекрасному :))) (кошелек правда жалуется, но он всегда жалуется :) )


Змейса-Пиявса :)~
 
ДжинаДата: Суббота, 11.12.2010, 17:54 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
У меня цветов всегда было много и разных, видно "я садовником родился" и дальше как в считалочке "все цветы мне надоели, кроме ОРХИДЕЙ" :)
Есть в орхидеях что-то загадочное и манящее. Не похожи они на обычные комнатные растения да и все родом из далеких стран. Получается что у каждого вида свои особенности, свой цикл развития, свои требования. Никогда не скажешь что все про них знаешь и приходится все время читать, наблюдать, общаться - развиваться одним словом. Может быть в этом их притягательность? Меня орхидеи подсадили на интернет к которому была равнодушна. В голове постоянно присутствуют мысли об орхидеях: какая нравится, где заказать, какая цветет а какая нет и почему... Некогда нервничать по пустякам, доставать детей шлифовкой воспитательных процессов, некогда смотреть теле-жвачку - мне ж еще поливать свое растительное царство ! а потом повисеть на форуме, пройтись по хотелочкам , пофотографировать да и в цветочные магазины надо хоть одним глазком Короче, я стала спокойнее, терпимее, стала быстрее бегать и однозначно УРОВЕНЬ СЧАСТЛИВОСТИ ПОВЫСИЛСЯ Еще очень надеюсь что орхидейные гормоны удовольствия продлят жизнь



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
XariusДата: Суббота, 11.12.2010, 18:09 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Скажу вкратце, я стала более общительной после увлечения орхами, потом больше поверила в себя, потом раскрепостилась. Вот так. А так я думаю есть еще уйма положительных моментов от общения с этими непознанными красавицами, например как было замечено та же медитация, расслабление и успокоение.

 
KatrineДата: Суббота, 11.12.2010, 18:12 | Сообщение # 5
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
А я очень рада что благодаря орхам я нашла кучу хороших людей на этом форуме!
И конечно же эстетическое наслаждение+расслабление и радость когда они благодарят тебя за уход своим цветением.


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
Е-л-е-н-аДата: Суббота, 11.12.2010, 18:15 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 38
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 6
Всегда было много разных цветов.Но...северная сторона,а так хочется,чтобы и цвело и многолетник.Были фуксии,до сих пор очень люблю.Но бесконечная борьба с белокрылкой летом....Были сортовые фиалки...И вот купила свою первою орхидею,в уценке.А потом этот фаленопсис как расцвел такой красотой.Ах! И пятый год цветет,даже на моей северной стороне.А тут я весной открыла для себя этот форум и жизнь вообще заиграла всеми красками ^_^
Для меня орхидеи - это всегда ощущение праздника и радости,которая каждый день с тобой


 
ДжинаДата: Суббота, 11.12.2010, 18:22 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Да, орхидеи это личный кусочек Рая


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
SelestinaДата: Суббота, 11.12.2010, 18:23 | Сообщение # 8
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 160
Репутация: -1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Где-то встречала информацию, что орхидеи - цветы, которые притягивают любовь. Вот интересно, а, вдруг, кто-то с форума увлекся орхидеями и встретил свое счастье ... ну там на выставке, или на встрече клуба :)

 
flowerДата: Суббота, 11.12.2010, 18:46 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
и у меня всегда были разные цветы, потом в большинстве орхидеи, потом снова другие цветы+орхидеи.
я бы не сказала, что прям так повлияли на меня орхидеи, но много друзей и знакомых я приобрела именно благодаря орхам. а так вообще, у меня много увлечений, флора и фауна :D
 
XariusДата: Суббота, 11.12.2010, 19:13 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
А форум, Наташа? Если бы не орхидеи, нас бы тут сейчас не было!

 
flowerДата: Суббота, 11.12.2010, 20:12 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Xarius)
А форум, Наташа? Если бы не орхидеи, нас бы тут сейчас не было!

значит повлияли, еще как повлияли. ну да... по другим форумам, лично у меня такого близкого общения не было, так переписывались в личке с парой человек, а тут такое живое общение, вечно на форум как на что-то необыкновенное бегу! :D
 
NattiSДата: Суббота, 11.12.2010, 20:22 | Сообщение # 12
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Можно, пофилософствую?..
Вчера поздравляла подругу с днём рождения.
(Орхидейкой, конечно же, в качестве цветочного сопровождения...) Было много охов-ахов, что понятно. А также, много вопросов, что необычно, потому что - от мужчин. Я, чтобы не углубляться в дебри и не отпугивать собеседника валом информации (мы долго можем говорить на эту тему и ещё непонятно - как это воспримется неподготовленными), отмахнулась в стиле "ничего сложного они не требуют"!
А потом задумалась...
Сказать, что уходит времени меньше, чем на другие растюхи - это неправда.
Мы их купаем, кормим, промакиваем, но всё это нам доставляет удовольствие и сказать, что всё это в тягость - всё равно как мамочке жаловаться на ребёнка, который занимает её время - просто дико.
Но, с другой стороны, ведь мы сами видели, что орхи прекрасно могут без этого обходиться. Значит, это нужно не им, а нам? Мы видели на фотках, что они могут расти и просто в вазе с водой. Можно их сушить до хруста, а можно просто держать в воде. Кто-то их брызгает, кто-то без этого запросто обходится...Это такие пластичные создания, что подстроятся под любые условия, которые мы им предоставим. Так что же является для них строго обязательным?
Ответ пришёл неожиданно - наша любовь. Сейчас объясню по порядку.
Опыт общения с орхидеями у меня совсем небольшой - два года с хвостиком. Чудесно они себя ведут и этим меня очень радуют. Проблемы начинается летом. И если муж с ними неплохо справляется (в то время, когда мы на даче), то с отъездом на море у меня возникают сложности - кому поручить мои драгоценности. Варианта у меня было два. Отличались они дамочками, которых я попросила присмотреть за растюхами. Опыта общения с орхами не было ни у одной. Но одна к ним относилась с большой симпатией, выражая своё восхищение, а вторая фыркала, считая фиалки - лучше.
У первой - один фал кувыркнулся в её отсутствие в тазик с водой и пролежал там неизвестно сколько дней, но потом, когда был вынут, что называется - даже не поморщился. (Сейчас бодренько дует бутоны).

А вторая (это было позапрошлым летом и орх было всего две) - просто легонько (как я и просила) полила цветы в поддон.
Я в ужасе выдернула загибающийся цветок из горшка. Треть корней сгнила на фиг. Срочная пересадка, реанимация и откачивание...

Я понимаю, что мои фантазии с объяснениями - очень уязвимы, но мне кажется, что орхидеи дарят нам гормоны счастья (эта тема уже звучала на форуме) и питаются нашей любовью. Мне приятно так думать, даже если я (скорее всего) и ошибаюсь... :p



 
flowerДата: Суббота, 11.12.2010, 20:25 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (NattiS)
но мне кажется, что орхидеи дарят нам гормоны счастья

о точно, вот где наши счастливые гормоны - в орхидеях! :D
 
XariusДата: Суббота, 11.12.2010, 20:47 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
И как это у нас такой темы не было еще? А поговорить? :) Это мы любим :)

 
SelestinaДата: Суббота, 11.12.2010, 20:59 | Сообщение # 15
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 160
Репутация: -1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Кстати, а творческое саморазвитие ... как-никак, вырастить цветочек мало - нужно, чтобы у него красивыми были и "душа" и "тело", в смысле место обитания.

Ну и, судя по темкам этог офорума, орхидееводы - самые креативные из всех цветоводов :))


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Повлияло ли увлечение орхидеями на вашу жизнь? (изменились ли вы сами?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024