| RSS
Понедельник
06.05.2024, 09:04

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Прививка или здоровье наше все? (А Вы проводите вакцинацию?)
Прививка или здоровье наше все?
Eva_amoreДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:43 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 47
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Меня малышовые прививки пока миновали, все сделали на данном этапе, а вот за сестру переживаю. Из-за отсуствия прививки БЦЖм(слабенькая) + сильная желтуха не сделали вовремя, теперь после манту можно будет делать БЦЖ, малый очень беспокойный, сестра просто боится а я вообще в панике, за своих так не боялась как за ее :p

Прививку от грипа сделала ровно месяц назад, у меня одной было нехорошее состояние после прививки на протяжении 2-х дней, а мальчишки перенесли нормально, брала прививку маме, но сказали после 60 нельзя прививать....????? почему?
Лукія, и у нас так случилось, думаю что ничего страшного? график растянулся и не сделали вовремя, вот педиатр и побоялась назначать коклюшевую. а весной переболели.


 
tarikgДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:16 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Eva_amore)
теперь после манту можно будет делать БЦЖ,

не можно,а нужно! У меня в отделении из 28,2 больные ТВС,а эпидситуация в стране вообще хреновая,учитывая сокращение ревакцинации в 14 лет.
Quote (Eva_amore)
график растянулся и не сделали вовремя, вот педиатр и побоялась назначать коклюшевую. а весной переболели.

индивидуальный график,это ничего страшного.Боязни доктора не понимаю,а все остальные вакцинации проведены?В АКДС,помимо коклЮша,входит и столбняк,и дифтерия?!
 
Eva_amoreДата: Четверг, 01.12.2011, 12:47 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 47
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Quote (tarikg)
АКДС,помимо коклЮша,входит и столбняк,и дифтерия?!

а исключили только коклюш.

Quote (flower)
сегодня шла со встречи, календари девчонкам раздавала, так обгоняла мамашку с коляской, та все кричала кому-то в трубку, что ее прям домогается врач, чтобы она сделала малышу прививку, а она кричала в трубу что не собирается это делать.


я ее понимаю, каждая прививка только на волю Божию, что пАмирать рАнОвАтО ведь у нас еще дома дела (как в песне поется)

Quote (Джина)
Скоро уже от язвы желудка и рака вакцинировать начнут. Я бы от такой подстраховки точно не отказалась.


и от плохого настроения.. :p :)
:)

а еще, ей Богу, чувствую себя орхидеей.... все удобриваюсь..... :p


 
ЛукіяДата: Пятница, 02.12.2011, 13:21 | Сообщение # 19
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 67
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 12
Eva_amore, Страшного глобально - ничего, слава Богу. Просто на первом году жизни умудрились в 3 месяца загреметь в больницу с вирусным трахеитом (сильный кашель был, трудно дышать и боялись. чтоб в воспаление легких не перешло) а в 10 - с пиелонефритом как осложнение опять-таки вируса, который старший притащил из садика. А потом на 2 году было 2 плановые операции, хорошо, не сложные. Но наркоза я все равно очень боялась, а между ними - ветрянка у обоих (прошла очень легко, но я когда поняла, что они подхватили - чуть сознание не потеряла, после пиелонефрита меня от слова вирус трясло)... Так что прививки мы делали выбирая время под 1-2 достаточно в стиснутых по времени условиях.
Спасибо tarikg, за дельный совет вовремя - а то у меня был вообще момент ступора.
Сейчас все более-менее, полтора года держимся, еще полтора - и, по словам врача, можно будет считать, что пиелонефрит нам приснился.

Добавлено (02.12.2011, 12:21)
---------------------------------------------
После 60 не прививают - там уже, считается, не формируется имунный ответ (по крайней мере достаточный) на прививки.

Если ребенку уже значительно больше 2 лет - коклюш обычно и не делают, там уже все проходит, как правило, значительно легче, нет такой угрозы.

 
tarikgДата: Пятница, 02.12.2011, 13:35 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Лукія)
там уже все проходит, как правило, значительно легче, нет такой угрозы.

Люд,ты знаешь,а я вот малого когда перед школой прививала в свое время (дифтерия,столбняк) ,помятуя институтскую кафедру инфекций детский с малышем около 6-7 лет с ателектазом легких ,как осложнение коклЮша,привила и коклюшной вакциной тоже. Правда я предпочитаю только серию Инфанриксов.

Добавлено (02.12.2011, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (Лукія)
Спасибо tarikg, за дельный совет вовремя - а то у меня был вообще момент ступора.

всегда ,пожалуйста! :*
 
ЛукіяДата: Пятница, 02.12.2011, 13:47 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 67
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 12
tarikg, я тоже колола Инфанриксы - правда, в большинстве случаев пришлось делать платно. Но у моих колоссальная местная реакция (общей не наблюдала) - пятно больше ладони величиной, разносит капитально, что в попу, что в бедро :(. Надеялась, что при ревакцинации в 6 старшему без коклюша будет полегче - но результат был тот же. Но тут, возможно, дало еще и то, что на 10 день после прививки аДС у него началась ветрянка - карантин в садике объявили на следующий день после того, как мы "укололись", деть слег первым в своей группе. Кстати я все думаю, нормально ли при таком раскладе "взялась" прививка, есть ли какая-то информация на эту тему?

Добавлено (02.12.2011, 12:47)
---------------------------------------------
А на Хиб, Энджерикс и Приорикс никакой реакции не наблюдала вообще - вот мне интересно, что же может давать такую "красоту"? А то еще все ревакцинации у нас впереди...


Сообщение отредактировал Лукія - Пятница, 02.12.2011, 13:47
 
tarikgДата: Пятница, 02.12.2011, 13:48 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Если сомневаешься,сделай анализ на напряженность иммунитета.Вопросы отпадут.И на 10 день она у вас проявилась (ветрянка),а инкубационный период от 10 до 21 дня.Нужно смотреть анализ.
Местная реакция это нормально.Это же реакция,а не осложнение,что многие путают.
 
ЛукіяДата: Пятница, 02.12.2011, 13:57 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 67
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 12
tarikg, спасибо.
А про местную реакцию я встречала, вот только не помню где, что реакция - это до 3-3,5 см, а выше - осложнение :(. А у нас больше 10см диаметр...
 
tarikgДата: Пятница, 02.12.2011, 16:23 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Люд,по идее общая,это когда и Т,и вялость,и другие нарушения ОБЩЕГО состояния. На практике же местная,это местная :D . Насчет Энджерикса не скажу,я его не пробовала отдельно (вот только в следующем году опробирую на себе),а малым гепатиты делала в составе Инфанрикс гекса.
 
МедуницаДата: Пятница, 02.12.2011, 19:54 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 97
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Соглашусь с коллегами - я категорически ЗА!
В унисон теме - прививки наше всё! :)
А детские совершенно обязательны, с условием отсутствия противопоказаний. :p


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
г.Киев
 
ЛукіяДата: Четверг, 08.12.2011, 10:48 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 67
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 12
К вопросу о прививках. В Украину пришла корь - в Ивано-Франковске. My WebPage Очень надеюсь, что ее остановят, но есть повод подумать и сделать прививки у кого они не сделаны...
 
Eva_amoreДата: Четверг, 08.12.2011, 14:11 | Сообщение # 27
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 47
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Quote (Лукія)
К вопросу о прививках. В Украину пришла корь - в Ивано-Франковске. My WebPage Очень надеюсь, что ее остановят, но есть повод подумать и сделать прививки у кого они не сделаны...


На неделе встретила двоюродную сестру, она в 40 переболела корью, еле откачали, и вот вопрос какой, колоть? когда? против кори?

Сестра живет в Киеве. страшно....


 
tarikgДата: Четверг, 08.12.2011, 19:10 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Против кори,уже. Вакцина живая,иммунитет над ней думает не менее 3-х месяцев
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Прививка или здоровье наше все? (А Вы проводите вакцинацию?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024