| RSS
Понедельник
06.05.2024, 08:05

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Прививка или здоровье наше все? (А Вы проводите вакцинацию?)
Прививка или здоровье наше все?
Eva_amoreДата: Пятница, 25.11.2011, 12:44 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 47
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
10 міфів про вакцинацію


Міф 1. Гігієна і чистота допоможуть запобігти хворобі, отже, вакцина не є необхідною.

Антиміф 1. Хвороби, проти яких можемо вакцинуватись, повернуться, якщо призупинимо програми вакцинації. Хоча поліпшення гігієни, миття рук і чиста вода можуть захистити людей від таких хвороб, як грип і холера, більшість вірусів поширюється незалежно від того, наскільки ми чисті. Якщо люди перестануть щеплюватись, то так звані старі хвороби, як-от кір, швидко повернуться.

Міф 2. Більшість людей, які захворіли на інфекційні недуги, що їм запобігають за допомогою вакцин, фактично щеплені.

Антиміф 2. Більшість людей, які страждають від вакцинокерованих інфекцій, не щеплені. Через складність імунної системи людини жодна вакцина не забезпечує стовідсотковий захист, але цей стійкий міф також грунтується на тому, що істинний статус імунізації не завжди записаний правильно і що числами можна маніпулювати. Понад 90% людей з випадком кору, зареєстрованих у 2009 році, оповістили, що отримали вакцини менше, ніж рекомендовано.

Міф 3. Вакцини викликають декілька пошкоджень і довгострокових побічних ефектів, які ще невідомі. Від вакцинації можна померти.

Антиміф 3. Вакцини мають побічні ефекти, але не настільки серйозні, як самі хвороби. Їх треба порівнювати з наслідками вакцинокерованої хвороби. У випадку з поліомієлітом це може бути параліч; кору – енцефаліт і сліпота.

Міф 4. Комбіновані вакцини проти дифтерії, правця, кашлюку і вакцина проти поліомієліту є причиною синдрому раптової дитячої смерті.

Антиміф 4. Немає доказів взаємозв’язку між вакцинами та синдромом раптової дитячої смерті. Ці вакцини можуть вводитися в той час, коли діти вже страждають від синдрому раптової дитячої смерті (СРДС), але щодо цього немає документальних підтверджень.

Міф 5. Вакцинокеровані інфекції практично викоренені в Західній Європі, тому немає ніяких причин для вакцинації.

Антиміф 5. Вакцинокеровані інфекції досі існують в Європі. Оскільки частка вакцинованих людей у багатьох країнах Західної Європи нижча від 95%, ці хвороби можуть швидко повернутися до країн, де вони були колись незвичайним явищем. Починаючи з 2005 року спалахи кору були в Австрії, Бельгії, Данії, Франції, Німеччині, Італії, Швейцарії та Об’єднаному Королівстві. У 2009 році більш як 82% випадків кору були зафіксовані в західній частині Європи.

Міф 6. Вакцинокеровані дитячі хвороби – просто прикрий факт життя. Їх можна лікувати, як і інші.

Антиміф 6. Інфекційні дитячі захворювання можуть призвести до серйозних ускладнень у дітей і дорослих. Кір, свинка і краснуха небезпечні і можуть призвести до серйозних ускладнень, у тому числі синдрому вродженої краснухи і навіть смерті.

Міф 7. Якщо давати дитині більше ніж одну вакцину одномоментно, це може збільшити ризик шкідливих побічних ефектів, які можуть призвести до перевантаження імунної системи.

Антиміф 7. Імунна система дитини щодня стикається з сотнями чужорідних тіл і може легко працювати з кількома вакцинами, введеними одночасно.

Міф 8. Грип – це просто неприємність.

Антиміф 8. Грип щороку вбиває кілька сотень тисяч людей в усьому світі.

Міф 9. Вакцини проти грипу неефективні.

Антиміф 9. Вакцини від грипу захищають 70 відсотків вакцинованих. Широкий спектр вірусів може викликати грипоподібні симптоми, які змушують людей думати, що вони хворіли на грип. Крім того, численні штами грипу циркулюють кожного сезону, а вакцини лише пропонують імунітет від кількох най­більш поширених штамів.

Міф 10. Краще пройти імунізацію через хворобу, ніж через вакцину.

Антиміф 10. Вакцини забезпечують імунну систему достатньою кількістю знань, щоб боротись із вторгненням вірусу, і можуть запобігти серйозним ускладненням і смерті.

Хвороби забезпечують імунну систему більш докладними знаннями, ніж вакцини. Імунній системі потрібна лише певна кількість інформації, щоб визнати вторгнення мікроорганізмів, однак і вакцини цілком здатні забезпечити довгостроковий імунітет.

Ярослав КОЛОБОВ,
в.о. завідувача епідвідділу ДЗ «Рівненська міська СЕС»
– за матеріалами http://www.euro.who.int/ (ВООЗ)

Добавлено (25.11.2011, 11:44)
---------------------------------------------
На этот счет скажу, что всегда проводила и провожу все прививки себе, и детям и даже мысли не было неделать......

а теперь что то страшно стало....... :p


 
tarikgДата: Пятница, 25.11.2011, 12:48 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
а я бы не начинала такой темы,зачем очередные склоки и приступы недовольства-раздражения на форуме. Все взрослые люди и выбор для себя делают сами,по крайней мере не посредством орхидейного форума ,ИМХО. К тому же эту тему мы обсуждали в теме Педиатрия,и как показывает практика,никаких положительных эмоций она не дала. :Q
 
Eva_amoreДата: Пятница, 25.11.2011, 13:14 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 47
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Можем и удалить

 
bibulkaДата: Пятница, 25.11.2011, 13:22 | Сообщение # 4
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Я, как доктор, говорю ДА прививкам для детей. и только так.

Вірю в Україну!!!
 
matinДата: Пятница, 25.11.2011, 14:35 | Сообщение # 5
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
Quote (tarikg)
я бы не начинала такой темы

+1 тема очень не простая.
каждый родитель принимает САМ решение, что лучше для его ребенка.


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
Eva_amoreДата: Пятница, 25.11.2011, 15:12 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 47
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
А себе? я сделала прививку от гриппа и хотела узнать кто то еще "колется"? %)

 
IRISДата: Пятница, 25.11.2011, 15:17 | Сообщение # 7
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Eva_amore, я тоже делаю, так что компания тех что "колится" есть :)
 
JuliaVДата: Пятница, 25.11.2011, 15:21 | Сообщение # 8
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 514
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Самара
Награды: 71
Я своему ребенку делаю все положенные прививки! Но вот от прививки от гриппа отказалась. Он у меня редко болеет. И проблем с этим не было. Первый раз его учительница в школе заставила сделать ее (за что получила). Так (не знаю может просто совпадение) проболели мы всю зиму вялотекуще. На второй год история повторилась: после привики - вся зима сопли и кашель не переставая. Поэтому именно от гриппа мы не делаем. Просто практика показала без нее мы меньше болеем. :p

Умею закатывать всё: глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать обед, прическу, скндал..Могу выносить мусор, мозги! И вообще, очень самостоятельная девочка!
 
Eva_amoreДата: Пятница, 25.11.2011, 17:43 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 47
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Quote (JuliaV)
Просто практика показала без нее мы меньше болеем.

а мне пришлось, т.к. в точности до наоборот.

Quote (IRIS)
я тоже делаю, так что компания тех что "колится" есть

Мы всей семьей укололись, первый раз. Страшно немного и очень интересует ЧЕГО ждать и как проходит после укола.


 
CumillaДата: Пятница, 25.11.2011, 19:49 | Сообщение # 10
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
А я столкнулась с тем, что после прививки симптомы гриппа есть, а температуры нет и больничного нет. Ходишь потом долго никакой, а нормально отлежатся не получается.
 
flowerДата: Пятница, 25.11.2011, 20:09 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (tarikg)
а я бы не начинала такой темы,зачем очередные склоки и приступы недовольства-раздражения на форуме.

а чего, тема как тема, бывали и хуже и никто не предлагал их закрыть, а сейчас как раз актуально, вот только с Ирой вчера пообщались, что она будет делать прививку, а я бы наверное не делала, если бы нашей конторе предложили, ну по крайней мере б подумала очень хорошо. я в том году гриппом не болела и в позапрошлом, поэтому видимо не припекло, а года 2 назад с мужем по очереди переболели и то он заразу в дом принес :)
не вижу темы для ссор, обычная тема для обсуждения.
Quote (tarikg)
К тому же эту тему мы обсуждали в теме Педиатрия

там уже столько страниц, что затерялась.
 
ОляДата: Суббота, 26.11.2011, 16:27 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Мы абсолютно все прививки сделали, как во всем мире их делают. Африка не делает. Лучше сделать прививку чем чем-то тяжело переболеть и рисковать жизнью ребенка, а заразы у нас хватает.

 
ДжинаДата: Суббота, 26.11.2011, 19:10 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Мы несколько лет подряд всей семьей прививаемся от гриппа и довольны т.к., даже если и заболеваем, то это все проходит намного легче и соответственно меньше риск осложнений. Считаю что их все-таки делать надо, а бояться больше надо наших пищевых продуктов. Они точно опаснее и умереть можно съев кусок колбасы или творожок. Конечно все надо делать по уму - проконсультироваться с врачом, выбрать нужное время и не экономить на вакцине. Вакцинация это прогрессивно. Скоро уже от язвы желудка и рака вакцинировать начнут. Я бы от такой подстраховки точно не отказалась.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
flowerДата: Суббота, 26.11.2011, 20:01 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
сегодня шла со встречи, календари девчонкам раздавала, так обгоняла мамашку с коляской, та все кричала кому-то в трубку, что ее прям домогается врач, чтобы она сделала малышу прививку, а она кричала в трубу что не собирается это делать.
 
ЛукіяДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:14 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 67
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 12
Я своим зайцам тоже все прививки сделала. Уже :) - мы сильно отстали с младшим от графика из-за нескольких форсмажоров. Тоже считаю, что прививки нужы.
Сама видела "обычный" коклюш и знаю о его последствиях у непривитого соседского ребенка в 1,5 года. ИМХО - прививка обошлась бы в разы безопасней, чем гипоксия, реанимация и капельницы со всем необходимым.
Будьте здоровенькие и берегите себя!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Прививка или здоровье наше все? (А Вы проводите вакцинацию?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024