| RSS
Понедельник
06.05.2024, 08:22

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » как правильно принимать Эхинацею пурпурную???
как правильно принимать Эхинацею пурпурную???
flowerДата: Пятница, 13.01.2012, 19:44 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

чет простудилась еще перед новым годом и 37 иногда днем да набегает, может знает кто как принимать настойку на спирту Эхинацеи пурпурной? иммунитет хочу немного поднять, а то на бутылочке не написано, а в интернете куча информации чуть ли не по 50 капель и через час по 20 капель я так или сопьюсь или отравлюсь. :)
вот что нашла
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ПО ПРИМЕНЕНИЮ РАСТИТЕЛЬНЫХ ИММУНОМОДУЛЯТОРОВ

– В первую неделю лечения дозировку уменьшают вдвое по сравнению с указанной. Это делается для того, чтобы организм привык к лекарству.

– Со второй недели, если организм хорошо переносит препарат, переходят на полную дозировку. Нужно быть готовым к тому, что в первые дни лечения может произойти легкое обострение болезни. Этого бояться не надо.

– Если лекарство не помогает, следует прекратить курс и применять другие методы и рецепты лечения.
 
flowerДата: Пятница, 13.01.2012, 19:49 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
оооо нашла хоть что-то
Экстракт эхинацеи (аптечный), т.е. также спиртовая настойка, дают по такой схеме: взрослым и детям старше 12 лет - по 20-30 капель за раз, 3 раза в день, детям 6-12 лет - по 10-15 капель за раз, 3 р в день, от 1-6 лет дают 5-10 капель, также трижды в день.
 
tarikgДата: Пятница, 13.01.2012, 22:28 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (flower)
чет простудилась еще перед новым годом и 37 иногда днем да набегает,

ищи причину,просто так не бывает. И мой тебе совет,Натуль,не увлекайся иммуномодуляторами,я уже в теме Педиатрия объясняла почему. Эхинацея,элеутерокок и Ко не такие уж слабецкие препараты.
 
flowerДата: Пятница, 13.01.2012, 22:29 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (tarikg)
ищи причину,просто так не бывает.

ну вирус подцепили с мужем, сопли, горло, кашель, вот уже остатки выходят, правда и тогда не было выше 37С
сейчас чай с калиной и лимоном выпила аж в жар бросило.
 
tarikgДата: Пятница, 13.01.2012, 22:33 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Вирус подхватили,да не вылежали толком,празднуя. Не стесняйся,пойди кровь сдай. Интоксицирован у тебя организм,а может где-то процесс идет вялотекущий,поэтому и Т поднимается.
 
ORXOMANNДата: Пятница, 13.01.2012, 22:38 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Bielefeld
Награды: 0
flower, самое лучшее из таблеточных препаратов пропейте сейчас в данный момент IBUPROPHEN-800mg , это против вируса очень хорошо, но немного, достаточно 10-12 таблеток. 1 табл. утром, 1 вечером, 5 или 6 дней и хватит.
А для поднятия иммунитета, самое лучшее это настойка ПРОПОЛИСА - 40%, на 70% спирту. Принимать надо до еды в молоко капать по 40 капель и принимать, и вся ваша хворь куда и денется.
ЭХИНОЦЕЯ хорошо, но здесь у нас немцы не в сильном восторге от неё.

ИБУПРОФЕН также способствует снижению температуры. Удачи в выздоровлении Вам и вашему мужу.


Сообщение отредактировал ORXOMANN - Пятница, 13.01.2012, 22:40
 
tarikgДата: Пятница, 13.01.2012, 22:42 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
ORXOMANN, скажите-ка,чем собственно должен ибупрофен влиять на вирус. Это не противовирусное средство!!!!
 
ORXOMANNДата: Пятница, 13.01.2012, 22:43 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Bielefeld
Награды: 0
tarikg, а Вы врач?
 
tarikgДата: Пятница, 13.01.2012, 22:46 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Ибупрофен,он же нурофен,он же ибупром и т.д. это нестероидное противовспалительное средство,обладающее средним антигипертермическим ,ярко выраженным противоболевым,слабым противоотечным эффектами. А при вирусных инфекциях мы Т вообще стараемся не сбивать до 38,5. Т.к. интерферон вырабатывается при Т от 38 до 39. Этой группой препаратов увлекаться нельзя ( особенно парацетамолом и нимесулидом!),печень может отвалиться

Добавлено (13.01.2012, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (ORXOMANN)
tarikg, а Вы врач?

угадали :)
 
Nana6aДата: Пятница, 13.01.2012, 22:48 | Сообщение # 10
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Я совсем не медик и после поста об ибупрофене быстренько полезла в нет ( я -то его принимаю только как обесбаливающее ). Так как Наташа завела речь об поддержании имунитета - вот и рекомендация пошла от ORXOMANN
В Википедии в описании препарата вот чего есть: "Имеются данные о стимулирующем влиянии ибупрофена на образование эндогенного интерферона и его способности оказывать иммуномодулирующее действие и улучшать показатель неспецифической резистентности организма".


В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
ORXOMANNДата: Пятница, 13.01.2012, 22:51 | Сообщение # 11
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Bielefeld
Награды: 0
tarikg, :) а я так и понял это.

---------------------------------------------------------------------------------------

Просто я посоветовал, то что нам приписывал наш домашний врач терапевт. А прополис я потребляю давно и нудно, это самое лучшее средство, проверенное народом и безотказное.

--------------------------------------

А какими препаратами нельзя увлекаться, от которых печень отваливается ?
 
tarikgДата: Пятница, 13.01.2012, 22:51 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (ORXOMANN)
5 или 6 дней и хватит.

такой курс очень опасен. Безопасность ибупрофена (при том что я его очень люблю на самом деле,но как противоболевое средство и жаропонижающее) доказана только курсом 3 дня по EBM. Когда человек инфицируется,то максимальная Т тела будет в первые двое суток,а потом она должна идти на спад,максимум 3-4 суток. Если же высокая Т держится,не спадает,плохо сбивается или даже нарастает - на лицо присоединение вторичной ,бактериальной,инфекции,а тут уже антибиотики только.
 
ORXOMANNДата: Пятница, 13.01.2012, 22:53 | Сообщение # 13
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Bielefeld
Награды: 0
tarikg, я непротив того, что надо антибиотики. Это ещё лучше.
 
tarikgДата: Пятница, 13.01.2012, 23:04 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Nana6a)
Имеются данные о стимулирующем влиянии ибупрофена на образование эндогенного интерферона и его способности оказывать иммуномодулирующее действие и улучшать показатель неспецифической резистентности организма".

Натуль,стесняюсь спросить,чьи данные :) методичек наших кафедр?
Это обосновано в основном тем,что препарат относится к вышеуказанной группе. А систематическое применение его в комплексной противовирусной терапии считаю небезопасным. При условии что нет фебрильных цифр на градуснике.ИМХО
ЗЫ,Натуль,аватарку поменяла?Не узнать :Q

Добавлено (13.01.2012, 22:04)
---------------------------------------------
Возвращаясь к теме,хотелось бы отметить,и чтобы народ задумался....
Любой иммуномодулятор,адаптоген и другие действует таким образом: вы его применяете,иммунная система все время в ожидание чего-то (вируса,бактерии),она все время работает,вырабатывая много различных иммунокомпетентных клеток.Когда вы оканчиваете прием курса,то вы естественно заболеваете,практически сразу,т.к. иммунная система истощена,ей уже нечем отвечать,она так долго вас ждала...
Если болеете долго,ищите причину. Сделайте хотя бы иммунограмму,а по ней иммунолог уже легко определиться какое звено иммунитета у вас страдает (клеточное или гуморальное),и что конкретно вам нужно.

 
Nana6aДата: Пятница, 13.01.2012, 23:05 | Сообщение # 15
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Quote (tarikg)
Натуль,стесняюсь спросить,чьи данные методичек наших кафедр?


Ну я ж написала - Википедия! Потому и полезла почитать про препарат, что применяла его максимум 2 таблетки в месяц, и то не всегда, как обезбаливающее, не думала что он может что-то делать с иммунитетом

Quote (tarikg)
ЗЫ,Натуль,аватарку поменяла?Не узнать


а "все побежали и я побежала" :)


В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » как правильно принимать Эхинацею пурпурную???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024