| RSS
Четверг
02.05.2024, 02:48

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Караул! Нужно делать подарки! Что дарить? (делимся идеями)
Караул! Нужно делать подарки! Что дарить?
AlenkaДата: Среда, 26.12.2012, 15:28 | Сообщение # 1
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Это только у меня голова пухнет от мысли, что скоро Новый год и нужно одарить всех многочисленных родственников и знакомых? Может у кого-то это стихийное бедствие проходит тихо-мирно? Давайте поможем друг другу. Подкинем, так сказать, идеи, что можно подарить. Машины, в т.ч. стиральные и другие крупногабаритные (крупноденежные) подарки отметаем сразу)))
Пока у меня делаются упаковочки. Чуть позже выложу, похвастаюсь.
 
flowerДата: Среда, 26.12.2012, 15:51 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у меня голова не пухнет, я работаю в торгово-офисном центре Комод, внизу просто кучааааааа магазинчиков, очень нравится Батлерс, там просто куча всего и детские магазины игрушек тоже есть, а дарить можно все что угодно, например, отовариться в Космо, ДЦ, Еве и тому подобным, купить различные пенки д/умывания, кремы, гели, да чего там только нет. в Батлерсе много новогодних подарков (кому не знаешь что подарить) то можно выбрать что-то новогоднее из украшений! ну а самым близким я думаю каждый знает что нужно!
 
AlenkaДата: Среда, 26.12.2012, 16:03 | Сообщение # 3
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Натуль, даже есть шутка по поводу косметики : на Новый год все "затариваются" подаренными пенками для бритья и гелями для душа!))) Хочется чего-нибудь этакого, необычного. Конфеты и шампанское уже набили оскомину. А вот, кстати, идейка из инета про упаковку для подарка.
Смотрится обалденно! Если будет время (шью малой на завтра пять юбок для школьного концерта))), то покажу, что получилось!
 
BelLenaДата: Среда, 26.12.2012, 18:30 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
А у нас с мужем все просто: у него увлечение прибамбасы для компа, у меня - орхидеи. Выделили некую сумму денег, поделили пополам и подарки готовы :) Он уже купил все, что ему надо и поставил, а мой подарочек полежит до весны, на заказики 57 Для близких обычно покупаю конфеты хорошие и символ года в разных исполнениях: полотенца, свечки, фигурки, чисто новогодние подарки. Упаковка праздничная сейчас не проблема. Уже не первый год привозим фигурки символа года из Кисловодска, там их делают из знаменитого кисловодского фарфора.
А вообще, наверно, с возрастом, стала понимать, что хочется то, что самому хочется, надоели не нужные подарки, которые и радости не приносят, и место занимают. Поэтому дарить надо или то, что абсолютно точно знаешь -принесет радость, или подарить чисто символические подарки, можно по желанию добавить к символическому подарку денежку по возможности. Это мое личное мнение.
 
НАТУЛЬКАДата: Среда, 26.12.2012, 18:46 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2225
Репутация: 92 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вышгород
Награды: 96
Цитата (BelLena)
А у нас с мужем все просто: у него увлечение прибамбасы для компа, у меня - орхидеи. Выделили некую сумму денег, поделили пополам и подарки готовы

ну Лена рассмешила
"не в бровь а в глаз"хорошо придумано
 
BelLenaДата: Среда, 26.12.2012, 19:24 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
НАТУЛЬКА, Наташа, главное, что такие подарки доставили радость обоим :) Я ведь в железочках ничего не понимаю, он в орхидеях тоже, и что велосипед изобретать? Эх, теперь бы мне весны дождаться :Q
 
tashaДата: Среда, 26.12.2012, 19:34 | Сообщение # 7
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
У меня вчера детвора письма писала деду Морозу, правда малая уже понимает кто у нас дед Мороз и размах своей фантазии уменьшила. :) так что вопрос с детворой решим а вот про родных это еще надо думать 55

 
AunaДата: Среда, 26.12.2012, 19:53 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Цитата (BelLena)
А вообще, наверно, с возрастом, стала понимать, что хочется то, что самому хочется, надоели не нужные подарки, которые и радости не приносят, и место занимают. Поэтому дарить надо или то, что абсолютно точно знаешь -принесет радость, или подарить чисто символические подарки, можно по желанию добавить к символическому подарку денежку по возможности. Это мое личное мнение.

Полностью поддерживаю 57
 
XariusДата: Четверг, 27.12.2012, 00:21 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
я решила на рынке и в магазине сладостей затарить разных сухофруктов красивых и пахлаву и тому подобное, по пакеткам все это и будет набор называться "восточные сладости". для женщин самое то :) ну и для детей тоже пойдет. навеяно турецким сериалом "Величне столиття" :)
а вот что брату мужа подарить никак не знаю...
малому игрушки - говорящий телефон и коврик для рисования водой. братику подарим конструктор железный.


 
ФиалкаДата: Четверг, 27.12.2012, 01:11 | Сообщение # 10
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Я стараюсь дарить подарки практичные. Чтобы и в радость и не валялись в шкафу целый год ))) Мужу в этом году купила то, что он просил-органайзер мелочей для багажника в машину и новые "шторки" на стекла. Малому машинку на радиоуправлении, труселя с Губкой Бобом, полотенце с Лунтиком, в общем, все родное-любимое для него. Сестрам мужа по пижаме теплой и теплым тапочкам. Так как у них вообще холодрыга зимой в квартире (( и обе любят пижамы, но купить себе никак не сподобятся)) Племянникам мужа плед с любимыми мультами. А, еще мужу кофемолку ручную. Он у меня кофеман 57 Она и красивая когда просто стоит, и в деле всегда будет :) Маме хороший набор столовых приборов, тоже с ее намеков подарок.
К выбору подарков подхожу всегда серьезно, продумываю все мелочи, долго выбираю из кучи вариантов. Для меня это целое событие-выбирать подарки родным. Очень люблю этот процесс. 57 57 57 Кстати, в этом году почти все купила через интернет. Так как в нашем милом захолустье ни фига нет из того что хочется. ((( 15
 
ИрэнаДата: Четверг, 27.12.2012, 01:16 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Я всегда задолго до праздника придумываю подарки. Часто в разговоре человек упоминает, что ему нравится. Я это записываю. А потом просто выбираю из своих записей то, что больше всего подходит.
 
ФиалкаДата: Четверг, 27.12.2012, 10:01 | Сообщение # 12
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Цитата (Ирэна)
Часто в разговоре человек упоминает, что ему нравится. Я это записываю. А потом просто выбираю из своих записей то, что больше всего подходит.

Я тоже так делаю 57
 
MermaidДата: Четверг, 27.12.2012, 15:08 | Сообщение # 13
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Я тоже записывала, только вот бумажку теперь не найду :) А вообще у нас приняты недорогие подарки, но либо нужные, либо прикольные. В прошлом году получила в подарок набор хб ниток из 24 цветов. Была очень рада. Незаменимая вещь в доме, особенно если есть ребенок. Можно подарить красивые бусы из камня, налобный фонарик, например, (это я так... по следам своих подарков :) ) или что-то взамен уже отслужившего. А самые удачные получаются подарки, выбранные по принципу "сам себе не купишь" (не потому что не хочешь, а т.к. есть куча более насущных покупок, а это - баловство).

Я - Марина и можно 'на ты'.
 
TirgaДата: Четверг, 27.12.2012, 16:55 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Можно подарить набор или самому выбрать хорошего чая/кофе, например. И баночки подобрать. Детям - книжки, игрушки, конструкторы, бинокли, появились для детей постарше конструкторы электросхем. Или магнитные. Кстати, не только мальчики, как оказалось, ими увлекаются :) Идет, собственно, все. Из собственного опыта для взрослых: можно фигурки под елку, новог.украшения, заварники для чая, полотенца, тапочки, ключницы, чехлы для мобильного, флешки, наушники, веб-камеры, подсвечники, красиво оформленную поваренную книгу, и фонарики проходили, и инструмент (электролобзик, например, но это - из дорогих). Мельницу для перца или кофе, набор баночек со специями, посуда, комплект подставок под горячее, формы для выпечки. В общем, куча всего и самого разного. :)

Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
BelLenaДата: Четверг, 27.12.2012, 17:01 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата (Tirga)
тапочки,

Насчет тапок - говорят, дарить нельзя, плохая примета. :) Можно просто купить по необходимости, но на подарок не годится.


Сообщение отредактировал BelLena - Четверг, 27.12.2012, 17:01
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Караул! Нужно делать подарки! Что дарить? (делимся идеями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024