| RSS
Понедельник
29.04.2024, 17:14

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Вопрос по ортопедическим матрасам
Вопрос по ортопедическим матрасам
flowerДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:41 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
может у нас есть на форуме человек, который работает в этой сфере или сталкивался с данным вопросом в ближайшее время?
интересует матрас ортопедический двуспальный, просто в интернете столько информации, что глаза разбегаются и хочется знать стоит ли переплачивать, сильно они отличаются друг от друга или можно купить самый обычный без всяких наворотов?
 
flowerДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:03 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
народ, ну не молчите, не могу понять какой мне нужно с пружинным блоком или без? :)
 
elena_pДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:26 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Наташа я пол года выбирала , :) плюнула и не купила ,т.к понять тоже не могла.Я даже ложилась своим весом на них,вот бы ночку поспать :) Так что тоже хочу знать

меня зовут Елена
 
LazyДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:00 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 0
Несколько лет назад покупала vegas. Модель уже не помню, но выбирали комбинированный - и пружины, и кокос, и еще чего- то. По цене и качеству - средний уровень. Жесткость выбирали чуть выше средней. После дивана-книжки, это - рай!
Матрасу уже года 4, очень довольны. Если еще учесть, что на кровати не только спят, но и скачут целый день... То качеством очень довольны. :p
 
flowerДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:32 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
короче выбрала, двухсторонний, пружина 5 витковая большинство производителей матрасов используют пружинный блок Bonnell из 5-витковых пружин с диаметром проволоки 2,2 мм (вроде так) :) сама пружина чешская, зима-лето, вес до 90 кг и каркас заодно заказала, в пятницу привезут, заодно и в село свекру тоже матрасик заказали, че уж зря ездить! :) нарвалась на какого-то менеджера 15 лет работает на матрасах или не совсем менеджер, ну мужчина короче все рассказал, объяснил толково, что эта модель матраса относится к классу средней жесткости, очень комфортная и доступная по цене. а то эти мямли на интернет магазинах ничего толком не рассказывают, читайте типа модели перед вами, ну вообщем посмотрим.
 
elena_pДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:35 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
ну покажешь потом,ну мне 90 мало надо 150.во

меня зовут Елена
 
tarikgДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:57 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Нат,не знаю поможет тебе или нет. Я года полтора назад брала матрас,вот только не помню - ортопедический аль нет 55 Соната фирма,название Шарлотта. Цена средняя была,сейчас и не вспомню.Мне очень нравится,высыпаемся и спина не болит.
 
BelLenaДата: Вторник, 19.02.2013, 00:51 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата (elena_p)
вот бы ночку поспать

Наташа, а такая услуга не предусмотрена? Мы на днях были в Икее (шведский супермаркет), выбирали мне подушку, ибо я со своим шейным хондрозом замучалась, жуть как неудобно на пухо-перьевой подушке спать. Подушек море, с разными наполнителями, по цене, но было интересное объявление, что можно купить и поспать на подушке. Если не устроит, то в течение 14 дней в родной упаковке можно принести и поменять на другую. Я вот поспала, очень понравилось, муж поспал, решил, что и ему надо. Возвращать не будем, а наоборот, докупать :) У вас такого нет?
 
junianaДата: Вторник, 19.02.2013, 09:01 | Сообщение # 9
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 412
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 30
Наташа, я бонель не рекомендую, у нас был матрас фирмы Венето с блоком бонель это кошмар а в конце вообще пружины через ткань вылезали и я бок поцарапала. Его раз в месяц переворачивать нужно и менять голова-ноги. Выбросили и купили фирмы комфорт не помню как называется но там каждая пружина в отдельном как бы футляре, очень довольны и нет пролежней в матрасе нигде и удобно спать, а в бонели ямы в матрасе уже через пол года прошли
 
flowerДата: Вторник, 19.02.2013, 09:44 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
tarikg, с пружинами?
Цитата (juniana)
а в бонели ямы в матрасе уже через пол года прошли

так они все среднего уровня на таких пружинах, только пружины разного производителя бывают! чет ты меня расстроила! 15
Цитата (BelLena)
У вас такого нет?

вряд ли, я вообще не понимаю такого, ведь это вещи личной гигиены, представь что эту подушку уже кто-то сдавал, т.е. спал на ней, а потом тебе продадут? :)
это как нижнее бельё что ли. не в обиду Лен, но кажется что это не правильно и с матрасами тоже самое. только представь, подушка запечатал и отнес, а матрас....доставка+занос, потом снова выносить и везти это же все деньги!
 
flowerДата: Вторник, 19.02.2013, 09:57 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
tarikg, Натали, нашла Блок независимых пружин Pocket Spring.

вот http://www.goodzone.com.ua/mebel/1633-matras-sharlotta-sonata/

вот я такое нашла
http://www.come-for.com.ua/matras-Akcent-2
 
tarikgДата: Вторник, 19.02.2013, 10:09 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
О,Натик,это оно!
 
flowerДата: Вторник, 19.02.2013, 10:09 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
блин так что не заказывать с боннель? 54 18
 
elena_pДата: Вторник, 19.02.2013, 10:13 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Наташ как хорошо что это темка появилась ,может и я куплю,только я сплю на одном боку и у меня там вечная яма ,и меняю ноги голову,и в связи с этим покупаю каждый год -два самый толстый и плотный паралон ,но он каждый раз дорожает 18

меня зовут Елена
 
flowerДата: Вторник, 19.02.2013, 10:15 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Пружинный блок «Бонель» за счет своих конструктивных особенностей имеет повышенную устойчивость и обладает так называемой прогрессивной жесткостью: при возрастающей нагрузке на пружину возрастает противодействие сжатию. В результате достигается оптимальная поддержка и равномерное распределение веса тела человека по площади матраса. На матрасе с таким пружинным блоком сохраняется естественное положение позвоночника. Недостаток этого блока — если нажать на одну пружину, продавятся и соседние.

Лучшими, но и более дорогими, являются матрасы на пружинном блоке «Pocket Spring».
Pocket Spring
Пружинный блок «Pocket Spring» представляет собой блок независимых пружин, который обеспечивает ортопедические и анатомические свойства матраса. В данной конструкции каждая пружина, предварительно сжатая на 20%, помещается в отдельный текстильный мешочек, который затем соединяется с другими мешочками. Благодаря этой технологии каждая пружина в блоке работает независимо от соседних, чем достигается высокая точечная эластичность матраса и правильное распределение нагрузки тела. В результате матрас анатомически идеально повторяет контуры тела, мышцы расслабляются, и человек испытывает наивысшую степень комфорта.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Вопрос по ортопедическим матрасам
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024