| RSS
Четверг
02.05.2024, 11:10

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Золотые изделия из ОАЭ... вопрос
Золотые изделия из ОАЭ... вопрос
майлоДата: Четверг, 02.05.2013, 21:58 | Сообщение # 1
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
У нас возник вопрос к тем, кто разбирается в ценах на золотые изделия, и в драгметаллах вообще.
Пользуясь тем, что сейчас мы семьей живем в Эмиратах, у нас есть возможность на месте купить изделия из золота по ценам, намного ниже Украинских.
Естественно, не для перепродажи, а для себя, ну и, возможно, как просто инвестицию на обозримое будущее в драгметаллы.
Но, родственники нас напугали страшилками, что, мол, иностранное, и в частности эмиратское золото "не котриуется" в Украине.
Что и в цене за грамм оно стоит намного дешевле советского, и что даже в ломбардах его не принимают.
Может быть, кто-то знает достоверно и наверняка, так ли это?
Муж мой, как человек с техническим образованием в недоумении: если стандарты чистоты золота от примесей унифицированы и разнятся только единицы измерения, как может золото одинаковой чистоты быть дешевле или дороже только в зависимости от страны происхождения?
К слову, если в Украине наиболее популярны изделия 585 пробы, что в переводе есть золото 14-карат, то тут подавляющее большинство изделий из- 18-каратного золота, что соответствует 750 пробе.

Может кто-то прямо или косвенно сталкивался с данным вопросом и может посоветовать? Есть ли смысл делать подобную инвестицию, или приезжать домой с наличностью?

Заранее спасибо отозвавшимся.
 
culideДата: Четверг, 02.05.2013, 22:10 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Пишу в ЛС.

 
ОляДата: Четверг, 02.05.2013, 22:51 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
майло, Не знаю, как в Эмиратах, но в Италии золото ТОЛЬКО 18 карат и выше, во всей Европе остальное не ценится, и советское золото воспринимается как безделушка. Мне кажется, что для себя стоит брать.

 
СонечкоДата: Пятница, 03.05.2013, 09:27 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Катюша, как по мне - золото, оно и в африке золото :)
у нас действительно "типа" не ценится импортное золото, но не на столько, чтоб скупали за бесценок
но если вы покупаете для себя любимой, то как по мне, главное, чтоб радовало глаз и душу :)


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
flowerДата: Суббота, 04.05.2013, 02:39 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Сонечко)
но если вы покупаете для себя любимой, то как по мне, главное, чтоб радовало глаз и душу

я тоже так думаю, если не переводить в процитированное ниже, то носишь золото и ты об этом знаешь, главное чтобы изделие радовало, а там на нем не написано чье оно :)
оно немного светлее, желтоватее, чем наше или красноватее? :)
Цитата (майло)
ну и, возможно, как просто инвестицию на обозримое будущее в драгметаллы.

как у меня одни знакомые...муж купил жене сережки с брюлями
она начала надевать, а он, ты не сильно носи, пусть это будет к вложение, чтобы деньги не растрынькать. и сколько они потом потеряют при сдаче такого поношеного изделия? тоже мне вложения великие. подарил жене и пусть носит, что за цирк? купил бы тогда банковское золото оно и дешевле и цена значительно не упадет при обмене.
кстати белое золото с малюсенькими брильянтами с такими и уши не оторвут, потому что смотрятся как серебро (кто не разбирается) а стоит....... как по мне, то уже лучше красивое золотое изделие с хорошими камнями. чет не очень догоняю белое золото.
 
elena_pДата: Суббота, 04.05.2013, 08:50 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Цитата (flower)
кстати белое золото с малюсенькими брильянтами с такими и уши не оторвут,

я расскажу одну историю.Было это в 70, муж моей подруги работал за границей,и привез ей шубу из ламы и тогда очень модную ткань ,рулон искусственного каракуля.Вы девочки молодые и вам не знать ,что это было в то время.Так вот ,она долго сопротивлялась одеть эту шубу,мол кто узнает осуждать будут,а муж ей да кто у нас знаток этого.И вот она пошла в магазин ,а рядом была пивная,грязь и она что бы по ней не идти толкнула одного пьяного,а тот ей в ответ ,"Если надела шубу из ламы,так все тебе можно",она не то что бежала ,а летела домой,прибежала и кричит ,на мужа а ты говорил кто толк знает,каждый пьяница.Шубу продали.Но есть еще рулон каракуля ,решили сшить шубу,я договорилась с одним портным ,нашей национальности :) ,он сшил такую ей шубу ,девочки закачаешься,хоть была она искусственная ,Ну и что думаете ,сняли ее с нее.Вот так Наташа ,а было это напоминаю в 70 годы.Теперь Катя вернемся к золоту.Я лично считаю что вкладывать деньги в золотые изделия не стоит.Меняется мода и на золотые изделия ,и то что сейчас носишь ты ,Маргоша носить не будет ,это проверенно практикой и жизнью.Переделывать и сдавать в ломбарды или скупки ,по таким ценам ,это потерять деньги.Но знаю точно ,что советское золото ,не украинское ,ценилось и цениться во всем мире,ни зря его вывозили за границу мои родственники.так что покупай и носи сама ,пока молодая,в старости оно тебе не нужно будет,тоже проверенно жизнью.Я в молодости как то не понимала ,почему мои бабушки и мама после 40 не носят золотые вещи ,а когда мне стукнуло за 40 поняла ,обвешанные как елки только в молодости,есть желание.Есть у меня конечно реликвии например ,обручальное кольцо моей прабабушки ,из червонного золота работы Фаберже 55 и любимые вещи,но для одних пальцы выросли :) а другие одевать уже не куда.


меня зовут Елена
 
flowerДата: Суббота, 04.05.2013, 09:12 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (elena_p)
и то что сейчас носишь ты ,Маргоша носить не будет

это да
Цитата (elena_p)
хоть была она искусственная ,Ну и что думаете ,сняли ее с нее

у меня был знакомый сосед, познакомился с барышней (90 годы) ему уже тогда под 30-ик было, короче гуляют они по Лесному, она в норке, он бывший зэк, вроде всех на массиве знает, а подошли залетные трое и сказали шубку снять, он естественно что против троих, а она сняла шубу, сказала ему "подержи" отгорцевала всех троих (оказывается она мастер спорта по какой-то борбе была) одела шубку и сказала Саше "до свидания" страдал потом чувак :)
Цитата (elena_p)
и мама после 40 не носят золотые вещи ,а когда мне стукнуло за 40 поняла

вот тут не соглашусь, а зачем обвешиваться, можно иметь несколько красивых комплектов и надевать их под настроение!
 
silence-fireДата: Суббота, 04.05.2013, 14:08 | Сообщение # 8
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Люблю сдевать одни украшения (которые распаровываются, надоели, не тот фасон), чтобы купить другие. За "наше" рыжее золото в последний раз давали 230 грн/грам. За "желутую турцию" - 120 грн. Комментировали это наличием или отсутствием "правильной" пробы. Точнее говоря, боятся они "желтых" подделок, ведь принимающие золото чаще оценивают его на глаз, никакого анализа не делают, в "импортных" пробах не разбираются.

Я бы расчитывала на ювелирные украшения, как вложение денег. Однако, в 90-ые мы с мамой выживали в "плохие дни" именно за счет продажы ее украшений. Тогда люди в деньги не особо верили


Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
elena_pДата: Суббота, 04.05.2013, 14:15 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Цитата (silence-fire)
Однако, в 90-ые мы с мамой выживали в "плохие дни" именно за счет продажы ее украшений.

это точно я подтверждаю ,сама такая была,но золото старое ,а не новое украинское,где клеймо было "звезда"а не герб


меня зовут Елена
 
майлоДата: Вторник, 07.05.2013, 21:57 | Сообщение # 10
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
девочки спасибо всем за ответы!!! JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou :p :p :p все еще раз взвесим и будем принимать решение, скорей всего в сторону покупки!! ^_^
 
ДжинаДата: Вторник, 07.05.2013, 22:36 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
майло, сходите посоветуйтесь в магазин ювелирной фабрики на площади Победы. Там есть скупка, сделают пробу реактивами и будете знать что почем. Одно дело наши рассуждения, а другое мнение профи. По поводу вложений в драгметаллы, некоторые покупают слитки разного веса в банке, это надежнее чем украшения. Думаю что в Эмиратах тоже есть продажа сертифицированных слитков.
Я тоже после 40 к золоту охладела. Дважды в жизни снимала и сдавала все золото при покупке жилья, теперь даже крест на шнурке ношу, мне так спокойнее. Как пел Высоцкий "Я себе уже все доказал". Золото одеваю только на показательные выступления где это важно как показатель статуса.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
flowerДата: Среда, 08.05.2013, 06:54 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Джина)
сходите посоветуйтесь в магазин ювелирной фабрики на площади Победы.

она сейчас далеко от площади Победы :)
 
_Stella_Дата: Среда, 08.05.2013, 11:25 | Сообщение # 13
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
майло, как мне объясняли, что в нашем золоте больше сплава меди, за счет этого оно темнее и прочнее. Золото, которое желтое, в нем больше самого золота, но оно мягче, поэтому изделия не всегда качественные. Если вкладывать деньги в драг металы, то лучше в слитки (но это долгосрочный вклад). Изделия при продаже ценятся, как лом.

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
ChelsiДата: Среда, 08.05.2013, 13:04 | Сообщение # 14
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Придерживаюсь мнения, которое высказала _Stella_. Если имеет место вложение денег, то лучше уж слитки. Ведь если будет необходимость продать украшение, то не вернешь даже того, что вложил в покупку. А если для себя любимой, то тогда вперед за покупками.

 
silence-fireДата: Среда, 08.05.2013, 13:22 | Сообщение # 15
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Хм, а кто-то пробовал продать банку слиток, купленный у него же?! А слиток банка другой страны?! И разрешат ли ввоз-выывоз золота в банковском слитке...
Цены на покупку слитков, конечно же, меньше чем при продаже. То есть при покупке он стоит дороже, а при продаже уже часть денег теряется.
Может, у кого-то есть опыт обратной продажи банку слитка? Охотно и легко ли он его примет?

Пока читаю что происходит на нашем рынке, там советуют не покупать слитки более 100 гр. Грамм в таком слитке дороже, но и при продаже грамм не упадет в цене так, как в более тяжелых слитках. А вот что про слитки от разных производителей пишут:
"Признанными в мире аффинажными компаниями, чьи слитки несомненно ликвидны, являются Argor Heraeus, Degussa, Umicore, Valcambi. Высоко котируются и клейма крупнейших европейских учреждений: Credit Suisse, Standard Bank, Commerzbank. Тогда как слитки с клеймами российской Колымской Аффинажной Компании или украинского завода ЗакарпатПолимерМеталлы многие банки обратно выкупать отказываются. Впрочем, если золото вам нужно не в инвестиционных целях, а для переплавки и ювелирных работ – этот параметр вас может не волновать.

Украинские банки в основном продают слитки двух швейцарских производителей: Argor Heraeus (может быть также с клеймом Commerzbank) и Valcambi (может быть также с клеймом Credit Suisse) и немецкой «дочки» бельгийского Umicore. «Весь этот металл равноценен по своим потребительским свойствам и ликвидности. Раньше на рынке можно было встретить слитки российских и украинских заводов, вот с этим металлом как раз чаще всего и возникали проблемы с ликвидностью», – констатирует Владимир Пищаный.

Наконец, к теории об аффинажных клеймах относится следующее положение. «Покупателю нужно знать, что хотя де-юре сертификатом для мерных (весом до 1000 граммов) слитков является нанесенная на слиток маркировка, де-факто производители снабжают все золотые слитки также бумажными или картонными сертификатами, утрата которого может снизить ликвидность слитка"

Хранить слиток надо будет в специальной невскрываемой упаковке, потому что "повреждение упаковки даже без повреждения слитка влияет на его ликвидность, так как слиток теряет свою привлекательность. Банки могут отказать в покупке таких слитков или применить дисконт, поскольку банк так или иначе должен будет решать проблему дальнейшей реализации таких слитков».


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Среда, 08.05.2013, 13:38
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Золотые изделия из ОАЭ... вопрос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024