| RSS
Понедельник
29.04.2024, 11:21

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Стоматология (Нужен совет стоматологов...и тех кто устанавливал...)
Стоматология
Евгения45Дата: Среда, 22.07.2015, 11:17 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Мне предстоит лечить зуб с помощью установления, Анкерного штифта фиксация СИЦ, хочу услышать конструктивные мнения За и Против,??? я читаю инфо в инете но не вкурсу всех вариантов помимо, Культевой вкладке и данного варианта, первый вариант мне делали, второй собираюсь сделать, зуб не передний боковой жевательный последний, 40 или рядом, просто когда делали снимок говорили про 40,
сегодня я еду в институт аллергологии везу с собой три анестезии на выявление аллергенов, и у меня на раздумье неделя, пока будут готовы анализы.. Так как я аллергик.. Я была на юге у меня началось восполнения зуба, прям под пломбой, часть зуба подлежит восстановлению, часть нет, полоскаю солью + йодом, на ночь пила кетонов, сейчас резкой боли, нет, но зуб я ощущаю дает о себе знать..

Могу написать подробнее то что мне будут делать, пака что вопрос вызывает пломб.3-х корон. зуба с гуттаперчевым штифтом, и то что уже озвучила...Вопрос вот в чем не расколотиться ли мой зуб после этих действий.?




Сообщение отредактировал Евгения45 - Среда, 22.07.2015, 11:35
 
СтасяДата: Среда, 22.07.2015, 11:54 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Евгения45 ()
Вопрос вот в чем не расколотиться ли мой зуб после этих действий.?

Не расколется, если все будет сделано по технологии.А еще это очень зависит от опыта и рук стоматолога. Риск есть всегда, так же как и выход, если вдруг такое случится. Потом можно будет удалить полностью этот зуб и поставить полумост.
Цитата Евгения45 ()
боковой жевательный последний, 40 или рядом

Странная нумерация! 54
Судя по твоему описанию - это 7-й или 8-й. Если 8-й, то подумай, может не стоит и заморачиваться с лечением?Это зуб "мудрости" и его можно удалить без сожаления.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
СветикДата: Среда, 22.07.2015, 12:12 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Евгения45, а как звучит диагноз? Судя по тому что ты рассказываешь,у Вас уже периодонтит .Нужно посмотреть рентген снимок,нет ли там воспалительного процесса на корне(киста ,кистогранулема)Если периодонтит то нерв уже умер и лечить можно без анестезии.А свищ есть?
Теперь по поводу анкерного штифта ,мы долго и успешно их использовали.Есть еще вариант использования стекловолоконного штифта,он не будет окислятся и не светит через пломбу,если зуб находится в зоне улыбки.
Штифт нужен для того что бы укрепить зуб т.к. после депульпации (удаления нерва) он становится хрупким и что бы он не кололся в один из каналов после пломбировки гуттаперчевыми штифтами( или любой другой метод пломбировки канала )укрепляют штифтом.Таким образом Вы еще какое то время может вам послужить ,а если будет колоться накроете коронкой.
 
Евгения45Дата: Среда, 22.07.2015, 12:31 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата Светик ()
а как звучит диагноз? Судя по тому что ты рассказываешь,у Вас уже периодонтит .Нужно посмотреть рентген снимок,нет ли там воспалительного процесса на корне(киста ,кистогранулема)

Так подробно я не запомнила, если внешне, то он белеет частично, то есть внутри чернеет это видно, ренген не на руках у них в компе, белого там много как я понимаю что на снимке белое на самом деле черное.

Нет это не зуб мудрости, это предпоследний зуб справа внизу. А на снимке три зуба было.

Вот перечень того что будут делать

Карпульная анестезия

Апликационная анестезия
Временная пломба
R-снимок (уже сделали)
Вскрытие коронки зуба
Инструментальная и Медикаментозная обработка одного канала 3 р
Механическая обработка одного канала Protaper 3 раза
Пломб. 3-х коронного зуба с гуттаперчевым штифтом

И там делее сверху или коронка или пластик который заменю на мет-керамику..

ТОЕСТЬ ЭТО ВРЕМЕННАЯ МЕРА ДОЛГО ЗУБ НЕ ПРОСЛУЖИТ?

Добавлено (22.07.2015, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата Светик ()
Теперь по поводу анкерного штифта ,мы долго и успешно их использовали.Есть еще вариант использования стекловолоконного штифта,он не будет окислятся и не светит через пломбу,если зуб находится в зоне улыбки.
Штифт нужен для того что бы укрепить зуб т.к. после депульпации (удаления нерва) он становится хрупким и что бы он не кололся в один из каналов после пломбировки гуттаперчевыми штифтами( или любой другой метод пломбировки канала )укрепляют штифтом.Таким образом Вы еще какое то время может вам послужить ,а если будет колоться накроете коронкой.

Спасибо, поняла.




Сообщение отредактировал Евгения45 - Среда, 22.07.2015, 12:28
 
CrysisДата: Среда, 22.07.2015, 19:55 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Девочки, я тут тоже хочу хочу задать вопрос по стоматологии, чтобы не создавать новую тему, интересует хороший протезист в Киеве, может кто-то порекомендует кого-то?

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
СветикДата: Среда, 22.07.2015, 22:46 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Евгения45, судя по перечню рабат все они делают правильно,не бойся.
Цитата Евгения45 ()
ТОЕСТЬ ЭТО ВРЕМЕННАЯ МЕРА ДОЛГО ЗУБ НЕ ПРОСЛУЖИТ?
что бы делать такие выводы нужно видеть сам зуб.Потому что в зависимости от того насколько он разрушен принимать решение в пользу пломбы со штифтом или коронки будет уже врач.если разрушено более 50 % то лучше сразу делать коронку.Так надежнее.
Crysis, я работаю в стомат.клинике на Печерске,у нас хорошие протезисты и есть имплантолог. Если интересно пиши в личку .


Сообщение отредактировал Светик - Среда, 22.07.2015, 22:46
 
Евгения45Дата: Четверг, 23.07.2015, 09:00 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата Светик ()
судя по перечню рабат все они делают правильно,не бойся.

Спасибо большое.


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Стоматология (Нужен совет стоматологов...и тех кто устанавливал...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024