| RSS
Понедельник
29.04.2024, 11:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Оружие, стрельба, охота (Практика, охота как контроль популяции)
Оружие, стрельба, охота
StorczykДата: Среда, 14.09.2016, 09:26 | Сообщение # 16
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Vitaminka, хм, если только легавые разрешены... Может, ирландский сеттер? Или какие там породы распространены?
У меня еще 2 вопроса ))) если травля собаками запрещена, то норные охотничьи собаки разрешены? Такса или терьеры, например, которые с нор достанут енота или лису...
А охота с хорьком на дикого кроля популярна?


Keep Calm And Grow Orchids
 
VitaminkaДата: Пятница, 16.09.2016, 07:07 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Цитата Storczyk ()
Или какие там породы распространены?

да можно почти всех найти. Мне поитеры, выжлы 57 Сеттеры - хорошие, но мне нравятся короткошерстные или жесткошерстные.
Цитата Storczyk ()
если травля собаками запрещена, то норные охотничьи собаки разрешены?

Травля как бы частично запрещена. Сама читаю разбираюсь, новое для меня, для каждого округа, сезона, разные правила. Выслеживать - можно. Можно натравить на кролика. Птицу только поднять в воздух и принести. Законов - куча…..! Вот ссылка на англ. если интересно (нормативно-правовые акты) http://www.fgc.ca.gov/regulations/current/mammalregs.aspx#265 . Я в поиск по словам пишу dog и читаю :)
Как домашних любимцев, можно вроде всех держать. А вот если с ним застанут и докажут противоправные действия… к примеру при охоте на благородного оленя - бяда 55 Знаю в Британии, охота на лис с собаками, была самая популярная, роял, запретили.
Вот я и задумалась о породе на птицу, подними, принеси.
Цитата Storczyk ()
А охота с хорьком на дикого кроля популярна?

:) У меня был хорек, умный пушистик! Но ума не приложу как его на охоту дрессировать! В Калифорнии хорьки запрещены даже как домашнее. Опасение что сбежит, расплодится, а их тут нет
:p
 
StorczykДата: Пятница, 16.09.2016, 16:11 | Сообщение # 18
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Vitaminka, за ссылку спасибо, на досуге прочитаю ))) я такое люблю изучать
Дома еще литература о охотничьих собаках осталась, поищу породы на птицу.
По хорькам говорят, что самые лучшие охотники - это голодные дамы )) на охоту дрессируют живым кормом, и хорька с этой целью нужно брать от охотничьих родителей. Как-то так


Keep Calm And Grow Orchids
 
VitaminkaДата: Суббота, 17.09.2016, 07:59 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Цитата Storczyk ()
я такое люблю изучать

я тоже
Цитата Storczyk ()
поищу породы на птицу

спасибо :p Я тут смотрела http://doghunt.ru/o-legav....ich-fci
Цитата Storczyk ()
По хорькам говорят, что самые лучшие охотники - это голодные дамы ))

Интиресно что ты о них написала, я мужу, пару месяцев назад, кинула ссылку на фейсбуке. И еще про свиней тренированных на поиск грибов много читала :) Я свою хорька свежими перепелиными яйцами кормила, вечно голодная была.

Добавлено (17.09.2016, 08:59)
---------------------------------------------
Сегодня не устояла 55 купила журнал, специальный выпуск, рыбалка, охота, кемпинг, выживание, 145 советов :)

 
StorczykДата: Суббота, 17.09.2016, 18:20 | Сообщение # 20
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Vitaminka, :) с хорьками охотятся еще Средневековья )))
Кстати, о породах собак на птицу ))) оказалось, что кроме пойнтеров и выжлов, лабрадор - тоже охотничья собака. Его задача - разыскать, спугнуть и подать птицу Сама удивлена 54 все думала, что он больше служебная собака и как собака-компаньон.
Есть знакомый лабрадор, пацан, замечательно выполняет команду "Ищи! Где игрушка?". Все перероет, но найдет игрушку. А в ночное время ловит летучих мышей, они еще пищат...


Keep Calm And Grow Orchids
 
VitaminkaДата: Суббота, 17.09.2016, 20:31 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Цитата Storczyk ()
лабрадор

Тут у многих охотников, чуть ли не у большинства. Муж хочет лаба.
 
StorczykДата: Воскресенье, 18.09.2016, 08:31 | Сообщение # 22
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Vitaminka, 54 вот, что значит другая страна - другие обычаи :) а какие еще собаки, кроме лабров, популярны?

Keep Calm And Grow Orchids
 
VitaminkaДата: Четверг, 13.10.2016, 00:24 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Цитата Storczyk ()
а какие еще собаки, кроме лабров, популярны?

Поитеры, сеттеры. Лабы хороши не только на земле, больше охота на уток с ними. Тут это самая распространенная порода. Отличная собаня, но мне нужен темперамент :) У подруги с щенка наблюдала, ну милый кусок пластилина :) В них, если не ошибаюсь, то генетически злоба не заложена.

Добавлено (13.10.2016, 01:24)
---------------------------------------------
Покажу пару фото о местной живности и популяции.

У друга за забором. Семьи оленей. Для контроля отстреливают только мужские особи. Потому, что одного мужчины хватает. Вы бы видели видео, друга маленькая собачка, разоряется на оленя, а он ее затоптать пытается, хорошо забор :) На многих растениях тут пишется что защищены от оленей и др, либо олени и др не едят.



Индюшки. Если случайно сбил машиной индюшку, запрещено подбирать, глупость как по мне



А вот и бобкэт :) местная рысь. Есть разные. Мужа брат работал, заснял, так, гуляет по забору в частном секторе, белый день. Красива, но если утащит домашнего любимца (кота, собаку) приятного мало





Все они не дурны! :) обитают там где запрещена охота.

 
СтасяДата: Четверг, 13.10.2016, 00:55 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Vitaminka ()
А вот и бобкэт

Красава!
Я ооочень далека от охоты и вот как-то раньше не задумывалась и никак не связывала это "хобби" с контролем популяции. 55
На днях случайно разговорились с сельскими жителями и они очень жаловались, что сейчас много развелось лис и зайцев.Эти зверушки совсем обнаглели - в наглую таскают домашнюю живность и объедают огородину.Раньше местные жители их отстреливали, а сейчас это слишком дорогое занятие(патроны,лицензия,регистрация и т.д.) и многие бывшие охотники бросили это дело.
Вот так вот оказывается начало происходит в реале.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
НаталияДата: Четверг, 13.10.2016, 07:33 | Сообщение # 25
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
У нас в селе в этом году лис развелось очень много. Было несколько выводков лисят. Лисы не особо боялись людей, на соседнем огороде вырыли огромную нору. Лисята играли в саду не особо прячась. У соседа охотника игрались на грядке с помидорами, вытоптали подчистую. У другой соседки перетаскали всех квочек. Утята- гусята тоже вкусными оказались. На огороде я находила куриные перья, требуху, крылья с лапами, раз нашла чуть прикопанную курицу. Фекалии были по всему огороду и саду, даже к дому подходили. Местным властям абсолютно все равно, хотя лисы являются переносчиками бешенства, а с вакциной проблемы.
После очередного набега на огород у охотника появилась цель жизни. Отстрелял он лис прилично, больше десятка.


Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
StorczykДата: Четверг, 13.10.2016, 18:54 | Сообщение # 26
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Стася, Наталия, лис таки да развелось на границе Житомирской и Хмельницкой обл., у бабушки в этом году не одну квочку утащили.
Зайцев много, среди бела дня бегут перед машиной, ты ему сигналишь, чтобы сворачивал с дороги, он все равно бежит на ускорение. Дело было среди соевого поля, так после второго сигнала заяц ускорился и свернул за подсолнух (это что? дорожный указатель для зайца, чтобы шел на поворот?). А вечером они - камикадзе, бросаются на бампер 54 как не соблюдай ПДД на трассе.
Неконтролируемая миграция диких свиней - имеем на границе Хмельницкой и Тернопольской обл. карантин из-за АЧС. Едешь через карантинный пост, колеса машины через песок проходят, к тому же стоит машина с полицейским, пожарником и ветеринаром (?) 54
Под Львовом год назад развелось бродячих собак, когда начали рвать овец, тоже на местных охотников был спрос.


Keep Calm And Grow Orchids
 
ILANAДата: Пятница, 14.10.2016, 05:57 | Сообщение # 27
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
У нас кстати тоже лис много, у меня во дворе шляется почти каждую ночь. Более того, недавно подъезжала к работе утром, большой заяц мне дорогу перебежал. Популяция растет, а вот охота у нас как то не развита....скоро плотность зайцев и лис на кв метр будет ошеломляющая, такая же ситуация с крокодилами на севере, а отстреливать запрещено вроде как.

Vitaminka, Вика, бобкэт прикольный, это в вашем штате? А на людей не бросается?? Такого во двор на охрану посадитть... :)


Ко мне на ты
 
VitaminkaДата: Среда, 19.10.2016, 10:24 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Цитата ILANA ()
Вика, бобкэт прикольный, это в вашем штате?

Цитата ILANA ()
А на людей не бросается??

нет, львы могут, а эти малы и стеснительны
да, это мужа брат в соседнем городе работал. Недавно были на отдыхе с палатками, каждую ночь нас обворовывали :) А один вечер сидим, темно, поворачиваем головы, а на нашем куллере сидит кот, так грациозно. Утром какули нашли на ящиках :)
Тут проблема с дикими кабанами, у них по 3 выводка. Особенно любят и объедают виноградники.

Добавлено (15.10.2016, 00:34)
---------------------------------------------
Тут есть охота на лис, но не так популярна. Популяция под контролем. Калифорнийская серая лиса. Тут вместо лис, ущерб кайоты творят.



Я вот если кролика возьму, шкуру жалко выкидывать, а понятия не имею о выделке. Это химикаты нужны… Кайота только ради шкуры, нужно учиться

Добавлено (15.10.2016, 06:21)
---------------------------------------------
Цитата Стася ()
что сейчас много развелось лис и зайцев

Цитата Наталия ()
У нас в селе в этом году лис развелось очень много

помню у нас в селе, мало того что куриц и др таскали, так лебедей выжили, выели на ставках

Добавлено (19.10.2016, 11:24)
---------------------------------------------
Скорей всего, этот пост подходит к теме жизненно :) Признаюсь, мне годы занимает открыть мужу и уверить в новом… Мясо, рыба…
Вот только жарила филе сома в кляре :) нежное мясо, запаха - нет! Он меня втянул в охоту! Я не сдамся :) но процесс долгий………….. Если он только филе есть собрался, то каждый сам по себе :) ! Он медленно но открывается и понимает, если б я хотела, то б уже давно накормила его тем, чем он брезгует и фиг бы догадался :) Есть цель, стремление - отлично :)

 
ILANAДата: Пятница, 21.10.2016, 06:11 | Сообщение # 29
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата Vitaminka ()
не годы занимает открыть мужу и уверить в новом… Мясо, рыба…

а он у тебя что вегетариянец был? :)
Цитата Vitaminka ()
Я вот если кролика возьму, шкуру жалко выкидывать, а понятия не имею о выделке.


я не знаю, у вас всесторонние стремления от грибов до охоты :) я вот кроликов мясо люблю, а вот убить его и съесть наверное не смогу, я тут про куриц думала, завести типа свои яйца и мясо, так а кто их мочить будет 54 жалко ....я мураша то прихлопнуть не могу :)


Ко мне на ты
 
VitaminkaДата: Суббота, 29.10.2016, 11:36 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Меня можно поздравить 55 первая перепелка! Столько усилий )))) Перепелов видили ну очень много, но флора…. - нечто! Я добычу искала 40 минут!!! Камуфляж у них - четкий. Парень с собакой ходил, только 3 нашли. Много выстрелов - отказалась, ну не найти в кустах. Днем они на холмах, кусты не проходимые.



Соотношение в размерах! Пол грудки, меньше зубочистки, а стальная дробь - как шарик с пластика, сравнивая со свинцовой которую запретили >(



Наша стоянка, новая палатка, менее откровенная :)



Первую ночь, спя в палатке, кайоты разбудили, они начинают выть как поймают добычу, отчетно слышно главу, покричали и он всех заткнул. На территории должны быть индюшки, олени, кабаны… И как назло, такая редкость, олень от нас в 10 метрах, против ветра (он нас не чуял и не слышал). С рогами и ответвлениями, считается легальным к охоте.

ведео чуть позде добавлю :p

Добавлено (29.10.2016, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата ILANA ()
а он у тебя что вегетариянец был?

нет :) просто так кормили, кругозор не открыли :)
Цитата ILANA ()
я вот кроликов мясо люблю, а вот убить его и съесть наверное не смогу,

мясо кроликов для меня лакомка, но тут, ими брезгуют. Особенно в летний период, говорят блохи и полон паразитов. На них охота круглый год без лимита. Тут власти проверяю. Блохи - ладно, паразиты, так и у домашней собаки найти можно :)
Цитата ILANA ()
завести типа свои яйца и мясо,

всегда с чего-то начинаешь! Я раньше столько животных спасала, спасла. Но выращивание - другое. Быстрая и гуманная смерть! Человек - топ, доминирует, ему позволено :p
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Оружие, стрельба, охота (Практика, охота как контроль популяции)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024