| RSS
Пятница
26.04.2024, 19:53

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи Olyushka (Моя скромная (пока) коллекция :))
Орхидеи Olyushka
OlyushkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:56 | Сообщение # 1
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Вот решила и я показать Вам свои орхидейки. Не судите строго, коллекция маленькая, но все цветики очень любимые. Пока лидируют фаленопсисы (все-таки мне они кажутся наиболее гармоничными), но есть и парочка представителей других: дендробиум нобиле, два дендробиума фаленопсиса и 4 заказанных и ожидаемых весной онцидиума твинкл.

Ну что, приступим, начну в хронологическом порядке :)

1. Это номер один. Была подарена мужем в январе 2009 года и им же залита дважды за лето во время моего отсутствия. Пытки мужа не пережила и, к моему великому сожалению, пропала.


Вот такая Мисс элегантность %)

Добавлено (06.02.2011, 16:56)
---------------------------------------------
2. Прошел год и я все-таки решилась снова купить себе орхидею. Просто не смогла устоять, я впервые увидела мини фаленопсис %) , даже не подозревала на то время, что такие существуют.

Вот так он цвел

Потом пришлось пересадить из мха в кору и реанимировать, т.к. живых было только полкорня.
Сейчас мы такие (растем уже в кора+мох), растим новый лист и новый корешок, активно доращиваем "домашние" корешки.

А я с нетерпением жду своего ПЕРВОГО домашнего цветения, каждый день с надеждой заглядывая ему под листики :) .

Сообщение отредактировал Olyushka - Воскресенье, 06.02.2011, 16:57
 
OlyushkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:24 | Сообщение # 2
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
3. А вот тут можна сказать "И ПОНЕСЛОСЬ ...." Вот такой подарок от мужа на день юриста (08.10.2010). Очень нравится "ветвистость" и форма цветка. До сих пор еще не раскрыл все бутоны (их всего 26, изначально открытых было только 3).

Вот такие мы вечером и при дневном свете:


4. Мой "Персик" (не удержалась :D), очень нежный цвет, бархатистый и прямо как золотым песком присыпан:


Со временем цвет немного изменился, стал бледнее и немного холоднее:

Продолжение следует ...

Добавлено (06.02.2011, 17:24)
---------------------------------------------
Виктория, Спасибо! :p

Сообщение отредактировал Olyushka - Воскресенье, 06.02.2011, 18:30
 
OlyushkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:31 | Сообщение # 3
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Baracuda, Спасибо! Да он сильно отличается от собратьев, цветы располагаются не косичкой, а букетиками.

Продолжаю ...

5. Мой далматинец Polka Dots (купила вместе с "Персиком" в ноябре 2010). В магазине видимо падал, т.к. коры не хватало, сам немного шатался, я долго сомневалась - пересаживать или нет, но мой сынуля решил за меня ... и далматинчик снова побывал в свободном полете. Несмотря на потерю половины корней, все же продолжает цветение.

Вот такой красавчик ^_^ :


6. Потом захотелось экспериментов, или немножко побыть "спасительницей" бедненьких замученных уцененок. Вот такая (как оказалось дома - полутруп с одним закуклившимся корнем в полтора сантиметра) была куплена в магазине за 80 грн. И вот именно тут я поверила в то, что спасенные уценки очень благодарные, а фалики вообще очень живучие. Сейчас у нас растет новый лист и четыре новых молоденьких корешка. При этом все поражаются: как он с такими большими листиками держится в 100г одноразовом стаканчике... А я его просто пришила - взяла иголку с ниткой и обматывая вокруг "стволика" и сверху пришила к стаканчику, когда показался листик, нитку, которая ему мешала просто обрезала.

Вот такие мы были и такие сейчас (правда фотке уже недели две, сейчас листик чуть побольше). Расцветка будет сюрпризом :D


Добавлено (06.02.2011, 19:31)
---------------------------------------------
7. Это моя лимонно-салатовая миничка (очень люблю компактные, но в то же время эффектные растения). Вот так мы цвели:



Сообщение отредактировал Olyushka - Воскресенье, 06.02.2011, 19:28
 
OlyushkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:00 | Сообщение # 4
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
8. И дополняет трио мини фаленопсисов вот такая красотка Little Lady, моя бабушка сначала подумала, что она искуственная :D

Добавлено (06.02.2011, 20:58)
---------------------------------------------
9. Этот купила уцененным, т.к. отцвел, должен быть салатовым (там на бирочке видно).

Сейчас такой (пока одна зелень) :) :

10. Это подарок мужа. В жизни цветок насыщенно желто-лимонный, на фото получился светлее. После этого убедилась, что мой муж не разбираясь в цветах, тем более в орхидеях, всегда покупает отличные здоровые растения. Этот оказался не исключением ... я, имея задатки великого экспериментатора, опробовала на нем действие цитокининовой пасты. В итоге растет ответвление цветоноса и наливаются на нем три бутона. Как расцветут, сфоткаю и покажу Вам, а вдруг мутирует... :)

Когда я его первый раз увидела, не очень он мне понравился, если честно, зато потом я в него влюбилась, он меня ем-то прямо завораживает %) , все цветы разные, где-то больше крапинок, а где-то меньше... сижу рассматриваю и обнюхиваю - он еще и ароматный оказался ^_^ Так что, вот он - желтенький любимчик:


Добавлено (06.02.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Стася, спасибо! Странно, я вроде все вижу, попробую завтра перезагрузить, а то что-то сейчас радикал тормозит, не смогла даже все фотки догрузить.

Так что, продолжение все еще следует ...

Сообщение отредактировал Olyushka - Воскресенье, 06.02.2011, 21:04
 
OlyushkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:39 | Сообщение # 5
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Стася, отлично!

Добавлено (06.02.2011, 21:27)
---------------------------------------------
11. Есть у меня еще и детка Мини Марк, спасибо Диме :p Вот в таком гнездышке у меня устроилась. Уже выпустила новый корешок ^_^ . Ношусь с ней, как с младенцем, очень хочется увидеть эти миленькие цветочки вживую :D .

Добавлено (06.02.2011, 21:32)
---------------------------------------------
12. Так-с, очередная уценка, вполне нормальное растение, только чуток было подсушено и подсохли некоторые бутоны, а так - лепотаааа!

Добавлено (06.02.2011, 21:38)
---------------------------------------------
13. А вот это мои новиночки - подарочки на день рождения. Подарочек первый - называется классно "Даллас", да и выглядит соответственно. Правда ему стало плохенько и он сейчас реанимируется >(

В жизни цвет ярче намного, я бы даже сказала, такой слегка ядовитый малиновый.

Добавлено (06.02.2011, 21:46)
---------------------------------------------
14. Подарочек второй - сорт Beauty EB03, красавица королева - от любимого мужа. ^_^


Одним словом - %)

Добавлено (06.02.2011, 22:10)
---------------------------------------------
15. Подарочек третий - Белый слон от мужа, который сказал, что у меня есть всякие разные, а самого простого нет, вот и подарил такого усатика (балдею от его усиков на губе - такие длиные и кучерявые :D )


Как и очередной подарок мужа, этот тоже отличился - оказался с приплодом :D , у него детка при основании где-то подросткового возраста, с тремя листами. ^_^

Ну вот это и есть моя скромная коллекция фаленопсисов. Остальных покажу в другой раз.
Всем спасибо за внимание! :p

Добавлено (06.02.2011, 22:39)
---------------------------------------------
П.С. Сидела и думала, кого же я забыла? Вот он красавец:

16. По наводке мамы получил подпольную кличку "Матрац" :D Шикарная расцветка, в жизни цвет ярче и сочнее. Размер миди. Еще один его плюс - ароматный. Спасибо Нине Алексеевне! :p

Балдею от него %)

 
OlyushkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:22 | Сообщение # 6
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Amizi, спасибо! :p Я эту красавицу уже пересадила, корешков осталось маловато, но зато листьев много, сейчас держу кулачки за новые корешки. Тоже давно была в хотелках.

Olg@, спасибо, я им передала - они не возражают :D

Добавлено (14.02.2011, 20:22)
---------------------------------------------
Коллекция немного пополнилась

17. Подарок-валентинка от мужа на День Св.Валентина

Цвет на самом деле яркий малиновый, губа насыщенного винного цвета, однотонная, очень яркая и жизнерадостная расцветка. Цветочек не мелкий - 7см.

Мне очень-очень понравился.

П.С. В чеке назван "растение декоративное антуриум" :)

18. Мне очень нравится вычухивать задохликов :) . Вот новенький (куплен в пятницу в Экзотик Флоре за 30 грн) - оказался очень даже ничего. Был с деткой, но у нее шейка сгнила - пришлось выкинуть. Зато у него еще что-то лезет из "стволика" и старого цветоноса.

Расцветка будет такая (спасибо, что кинули отломанный цветонос в упаковку, так что мы знакомы, хоть и заочно пока):

Вот такие листья:

А вот это "пимпочки" :D , может детки, а может цветоносики. Может кто подскажет, что же это все-таки такое?


Покупался в качестве подопытного кролика, но корешков многовато - посмотрю еще.

 
OlyushkaДата: Суббота, 24.09.2011, 13:27 | Сообщение # 7
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Как же я давно не отмечалась в своей темке, у меня за это время стоооолько всего нового появилось. Буду потихоньку исправляться.

Сначала покажу тех, что порадовали домашним цветением ^_^ (первые три есть на фото раньше с покупным цветением).

№17

№3

№10

№19 Подарен уцененный в магазине, листья размера миди, а цветы см 12-13


№20 Муж купил в уценке и подарил мне, сказал, что я люблю всякое уцененное. Листья у него немного подгорели в магазине, но зато цветет он очень обильно и охотно. Такое себе нежное "Розовое облачко"


Добавлено (24.09.2011, 13:04)
---------------------------------------------
Успела прикупить себе парочку "брендовых" красавцев, цветов пока нет, похвастаюсь листиками:
№21 Phal. Philadelphia (Elsner)

Вот такие шикарные молодые листики мы уже вырастили:


№22 Drts. Tzu Chiang Sapphire (Kendolie)
Вот таким прибыл, с остатком цветоноса, сейчас листик уже заметно подрос и растут четыре новых корня. Посадила в смесь кора+мох.



№23 Drts. Lius Sakura (Elsner) - со взрослой деткой и остатками цветоносов



Добавлено (24.09.2011, 13:27)
---------------------------------------------
Еще у меня есть три аски и одна ванда:

№24 Ascda. Sooksamran Sunlight
Фото цветения с интернета - пока что-то не получается загрузить >(

№25 Ascda. Princess Mikasa Pink
Фото цветения с интернета

№26 Ascda. Princess Mikasa Blue
Фото цветения с интернета

№27 V. Robert's Delight var black
Фото цветения с интернета


Сообщение отредактировал Olyushka - Суббота, 24.09.2011, 13:29
 
OlyushkaДата: Суббота, 24.09.2011, 15:01 | Сообщение # 8
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Подсела я, похоже, на каттлейки. Их у меня уже приличненько собралось, такая себе маленькая коллекция:

№28. Каттлея гибридная (покупала на форуме, у меня пока не цвела).
Фото цветения

№29. Каттлея гибридная мини (покупала на форуме, у меня пока не цвела).
Фото цветения

№30. Lc. Chian-Tzy Quiding "CT-Kermes" мини
Фото с инета

№31. Blc. King of Taiwan (Кендоли)
Фото с инета

№32. (Blc. George Angus X Blc. San Juan Sunset) "Golden Phoenix" (Kendolie)
Фото с инета

№33. Blc. Chia Lin (KB Orchids)
Фото с инета

№34. Blc. Haadyai Delight Bang Prom (KB Orchids)
Фото с инета

№35. Каттлея гибридная (покупала цветущую) Вот так цвела, утром пахла духами с нотками жасмина. Сейчас активно растит три новых роста.


№36. Pot. Burana Beauty. Вот такую цветущую и пахучую покупала. Сейчас вырастила два новых роста уже почти взрослого размера.


№37. Lc. Golden Tang (KB Orchids) Губа меня просто покорила %)
Фото с инета

№38. Lc. Exotic Smile (Kendolie)
Фото с инета

Добавлено (24.09.2011, 15:01)
---------------------------------------------
annavi, спасибо! Мужу передам :D

oleksbuh, спасибо! Я смотрю, мой №3 пользуется успехом :)


Сообщение отредактировал Olyushka - Суббота, 24.09.2011, 17:44
 
OlyushkaДата: Суббота, 24.09.2011, 17:05 | Сообщение # 9
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Еще у меня есть Дендры:

№39. Дендробиум Нобиле гибридный. Сейчас цветет и немного пахнет, запах очень сладкий, поэтому рада, что не навязчивый и слабый.
Зацвел всего десятью цветками, остальные почки проснулись, но практически не развились - недокормила видать. Он белый с салатовым горлом и чуть розовыми кончиками лепестков. Это мой единственный нобиль и его первое домашнее цветение.



№40. Дендробиум кингианум. В виде одной бульба с двумя молодыми ростиками, один из которых уселся ему на голову. :D

№41. Дендробиум фаленопсис. Цвет неизвестен... пока. Цветонос уже 10см ^_^

№42. Дендробиум фаленопсис. Цвет неизвестен.

№43. Den. KaoYai Yellow (KB Orchids)
Фото поставщика

Добавлено (24.09.2011, 17:02)
---------------------------------------------
Следующая маленькая группа в моей коллекции - тапки:

№44. Paphiopedilum Maudiae Vinicolor

Так цвел у прежней хозяйки

№45. Paphiopedilum Niveum

№46. Paphiopedilum Glaucophillum X Delenatii

Добавлено (24.09.2011, 17:05)
---------------------------------------------
Еще есть трихопиллии:

№47. Трихопиллия суавис - малыш родом из Эльснера. До цветения нам еще далековато, но ростик мы растим и корешки от него уже пускаем. ^_^

№48. Трихопиллия суавис Х маргината. Взрослая барышня с четырьмя новыми ростами - надеюсь на скорое цветение. :Q


Сообщение отредактировал Olyushka - Суббота, 24.09.2011, 17:05
 
OlyushkaДата: Суббота, 24.09.2011, 17:39 | Сообщение # 10
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Mafka, спасибо! Я уже боюсь зарекаться от чего либо, коллекция моя все шире и шире и хочется пробовать что-то новое. Так что, думаю, что у Вас будут и ванды и аски. Если они Вам нравятся, то это только вопрос времени. Наши желания нас побеждают и вынуждать совершать невозможное. ^_^

Добавлено (24.09.2011, 17:13)
---------------------------------------------
Есть у меня и Онцидиумы Твинкли, активно растят корешки и росты, и одно из их преимуществ - занимают мало места. :D

№49. Onc. Twinkle "CT Delight"

№50. Onc. Twinkle "CT Flamingo"

№51. Onc. Twinkle "Golden Fragrance"

Добавлено (24.09.2011, 17:26)
---------------------------------------------
И еще один Онцидиумный товарисч:

№52. Мильтонидиум Bartley Shwarz
Вот такой огромный кустик я купила в уценке, он у меня летом процвел тремя цветоносами. Очень ароматный, цвел больше месяца. Получил подпольную кличку "Дед Мороз" - уж очень цветочки похожи на Дедулю со снежной бородой :) Просто жаждет пересадки, а у меня все руки не доходят да и подходящей емкости нет. Вот думаю, стоит ли его делить :Q . Сейчас растит штук шесть ростов - мечтаю об одновременном цветении со всех, получится двенадцать цветоносов %)


Свое фото цветения я что-то не нахожу, поэтому позаимствовала у Нины Алексеевны :p с магазинчика.

Добавлено (24.09.2011, 17:39)
---------------------------------------------
Еще, это конечно громко сказано, есть две засушенные деленки белого и бордового цимбов, когда хотела выбросить, заметила проклюнувшиеся росты - оставила, а вдруг все-таки выживут.

И парочка малявочек детсадовского возраста:

№53. Фаленопсис Stuartiana yellow X sib. Отличный малыш-крепыш!

№54 и №55. Два сеянца гибридных каттлеек.

Приятно за малышами наблюдать - рост и прогресс у них заметнее, аж душу греет.

Остальное позже - вот получу из заказов и добавлю. :Q

 
OlyushkaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:01 | Сообщение # 11
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Я забыла парочку своих растишек в прошлый раз, так что добавляю. Еще есть пара новичков.

Итак, №56 - очень-очень темная минька, почти черная, за которой многие гонялись некоторое время назад. Фото цветения времен покупки покажу позже, надо перерыть полкомпа. Наростил и лист новый и очень много корней, но цвести пока не хочет. Странно, но у меня пока дома ни одна минька не зацвела >( .

№57 - сеянец фаленопсиса (недавно из орхипака, но такой крепыш %) )

№58 - Дендробиум Нобиле (сиреневый с темным фиолетовым горлом) - сейчас держу на балконе в надежде на цветение :Q

А теперь фото-хваст цветоносами:

№17 это второй домашний цветонос, вырастил параллельно с домашним цветением


№21 Филадельфия очень неожиданно решила порадовать! По приезду отсушила три цветоноса с цветами, я очень тогда расстроилась, думала, что до цветения теперь долго. Но она молодец - растит листья, корни и вот теперь еще и цветонос. Мне даже кажется, что вторая тоже что-то надумала, но пока рано гадать, через пару дней будет видно точно.


№16 Красавчик-полосатик! Покупала цветущим, он потом мне еще дома дорастила оба цветоноса по 3 бутона. А теперь вот домашний цветонос гонит:


№5 Красавчик далматинец Polka Dots - один из "ветеранов" коллекции Цветонос показался еще месяца 3-4 назад и вот только пару недель назад он начал расти активно ^_^ .


№15 очень неожиданный цветонос. Именно этот фал больше всех пострадал от солнца летом. Листья все порезанные. Корни правда он наращивал активно. Лист растил новый, а потом решил, что пора и зацвести, трудяга. Фото не ахти, но зачаток цветоноса видно.


№20 Розовое облачко летом процвел 9 цветами, сейчас снова растит цветонос. Нежнятинка моя зефирная!


№59 Есть у меня детка фаленопсиса (белый с фиолетовым краем). Не могу найти фото цветения у прежней хозяйки. Зато, похоже, скоро смогу похвастаться домашним цветением ^_^ . Вот такая почечка у нас проснулась:


А теперь немного "нефаленопсисного":

№50 Вот такие цветоносики (всего их 4) растит один из весенне-летних твинклей:



№41 Вот-вот дождусь цветения дендробиума-фаленопсиса, впервые увижу вживую эти чудо-бабочки. Интрига расцветки пока сохраняется, но он точно не белый и вроде не просто фиолетовый, нетерпение уже зашкаливает :D Вот такой квартет:



№47 Напоследок хотела похвастать ростом у своей трихи суавис: :p



 
OlyushkaДата: Суббота, 12.11.2011, 13:15 | Сообщение # 12
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Немного похвастаюсь:

Вот так зацвел Дендрофал №41 - мне очень понравилось (в жизни цвет более розовый, не такой холодный), пока только 4 цветка, но думаю, что в след. раз цветение будет более обильным:


А это уже все распустились:


И еще одна БОЛЬШАЯ радость!!! ^_^ Вот что растит моя Принцесса Микасса Пинк:
 
OlyushkaДата: Суббота, 21.04.2012, 14:42 | Сообщение # 13
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Всем снова здрасте! Очень долгое время отсутствовала на форуме 55 . Думаю, пора исправляться.

Покажу фотки своей красавицы трихи суавис на маргината (или наоборот, могла перепутать).
Чуть позже покопаюсь в архиве и выложу фотки процвевшей таки ванды, трудяжек фаленопсисов и одного твинкля.

А пока - ВСТРЕЧАЙТЕ! П.С. Сорри за фон, старалась оттенить, но ничего другого под рукой не нашлось.

Вот такие три девицы под окном


Просто шикарный бархат на губе


Портрет



Это для масштаба


Вот такое вот счастье сейчас цветет у меня на кухне! :Q


Сообщение отредактировал Olyushka - Суббота, 21.04.2012, 14:43
 
OlyushkaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:00 | Сообщение # 14
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Добавлю немного архивных фото!

Вот цветение моей первой ванды, на данный момент единственное домашнее цветение моих ванд и аск. Вытянула всего два цветка из пяти, остальные бутоны отсушила.
Извините, что-то никак не смогла перевернуть фото нормально


Так цветут фаленопсисы - вечные трудяги. Некоторые уже отцвели, некоторые дорастили цветоносы и цветут сейчас, а некоторые растят уже по второму цветоносу.
Вот у этого полосатого распустились три цветка с мутировавшим лепестком - похоже на бабочку, но только один, на фото можно увидеть один из таких цветков, у других была большая деформация, причем только левые лепестки.


Сейчас растит ответвление на цветоносе




Этот трудяга цветет практически постоянно, сейчас цветет, растит ответвления и еще один новый цветонос


Уже отцвел


Позже выложу еще несколько цветущих, в том числе и Филадельфию (такое нежное облачко :57:)

Добавлено (22.04.2012, 21:00)
---------------------------------------------
Кузюшка, JC_ThankYou

 
OlyushkaДата: Пятница, 29.06.2012, 20:19 | Сообщение # 15
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
gerda22, здравствуйте, я ее не делила, так и растет большим кустом, думаю, что так цветение будет пышнее. Так что, пока продавать нечего 55

Добавлено (29.06.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Хочу показать несколько новинок в своей коллекции:

Раньше хвасталась в теме про уценки, этот ценный мех (какой-то цвет мышиный, за что был прозван Мышкой :) ) был куплен всего за 10 грн :) По листикам - размер миди, цветочки мелкие по сантиметра 4. Цвет очень необычный, фотоаппарат не передает его правильно (на первом фото ближе к реалу). >(



А это мой улов сегодня в Экзотик флоре, все по ... 30грн ^_^

Отцвел, цветы по 11 см - Пятнистый гигант


Наверное отцветает, цветы подвяли, начал растить ответвление на цветоносе, цветы по 11 см, на втором фото цвет реальнее - Розовый слоник



Цветет один цветок и есть бутоны на конце растущего цветоноса, цветок 8 см - Крапушка


Цветет, есть бутон, цветок 8-9 см - Ассоциаций пока нет, какой-то он весь строгий, четкий...


Групповое фото новинок, абсолютно у всех нормальные корни и листья:


А еще недавно приобрела благодаря Джиночке шикарного фиолетового нобиля (сейчас пустил уже три молодых роста)

И шикарнейшее растение, а точнее два в одном горшке, пахууууучий фаленопсис Лиодоро, обязательно по возможности подхожу понюхать, запах просто умопомрачительный %) , я думаю, что многие уже в этом убедились сами 57 . Сегодня заметила новый листик у одного. ^_^

 
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи Olyushka (Моя скромная (пока) коллекция :))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024