| RSS
Пятница
26.04.2024, 09:00

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи BelLena (Мои любимицы)
Орхидеи BelLena
BelLenaДата: Четверг, 02.06.2011, 21:53 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Добрый день! Вот я тоже решила показать вам мое орхидейное богатство. У меня все очень скромно, но то, что имею, я очень и очень люблю. Первая полноценная орхидея у меня появилась 5 лет назад. На ее покупку я решилась после того, как года полтора понянчила деток неизвестно каких орхидей. В результате эти малыши у меня все-таки погибли, но я очень им благодарна, ведь именно они стали моими проводниками в мир орхидей, именно благодаря им я стала искать информацию об орхидеях и их содержании. После того, как моя орхидейка стала активно расти, а потом еще и зацвела, я поняла, что все возможно. И понеслось, и как-то незаметно моя коллекция приблизилась к шести десяткам, а еще скоро новички должны приехать ^_^
Мой нежный полосатик





Вот этот фаленопсис - настоящий сюрприз, при покупке был пелориком, дома ни разу не процвел, как пелорик, каждый раз цветет как хочет. Фото при покупке не осталось





А этот пелорик-миничка цветет исправно, только по 2 цветка, потом наращивает еще 2, цветение до полугода. Как он мне нравится, очень глянцевый









А этот красавчик с роскошными усами - моя первая уценка, был практически без корней и листиками как ушки спаниеля



Есть в моем саду гибридная каттлея, почти 2 года у меня. Пока не столковались, надеюсь, с нового роста у нас все получится





Эпидендрум тростниковый, покупался в уценке под названием Орхидея. Очень покладистый товарищ





Вот такие еще минички есть, обе из уценки. Первая еще не цвела, а вторая цвела, а в этом году я ее уронила, цветонос обломлся, как жаль





Есть у меня гибридный Башмачок, почти 2 года у меня, но что-то мы никак не найдем общий язык. Растет, деток дает, а вот цветение - никак. А какой он красавчик!



Мои любимые дендробиумы фаленопсис, их у меня уже 5

Показываю сначала покупное цветение, чтобы сравнить с моим, по-моему, мое интереснее получилось











Это белый дендрик, очень миниатюрное растение и покладистое, зцвел повторно через полгода с нового роста



А этот - крупное растение и крупные цветы





Совсем недавно появился зелененький дендрик, накануне покупки я его загадала. А как он пахнет ^_^



И мой единственный дендробиум Нобиле, купила в апреле в уценке, уж очень мне его цвет и форма нравится. Пока растит 2 ростика



Сообщение отредактировал BelLena - Среда, 27.03.2013, 22:59
 
BelLenaДата: Четверг, 02.06.2011, 23:06 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Моя первая нежно любимая бабочка





Мой желтый гигант, но он так хорош, что это я ему прощаю. Цветы пахнут днем, примерно 2 часа

Очень нежные цветы





Эта бабочка меня покорила в первую же секунду, столько нежности



Красавица "буренка" , очень долго цвела, а потом долго отдыхала. Толко сейчас листик пошел

Очень нравятся всякие конопушки и веснушки








 
BelLenaДата: Пятница, 03.06.2011, 14:34 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
rusia, Selestina, спасибо огромное, пока я тут боролась с Радикалом, вы уже успели посмотреть и отзывы оставить :* :D

Добавлено (03.06.2011, 00:28)
---------------------------------------------
Все остальное завтра, замучалась с переделкой фотографий. Приходите еще :p :p :p

Добавлено (03.06.2011, 13:59)
---------------------------------------------
Продолжаю показывать своих красавиц.
Моя единственная камбрюша, BEALLARA PEGGY RUTH CARPENTER MORNING JOY. Сейчас растит новые росты, надеюсь, цветение будет



Зимнее окошко

Купленный в уценке онцидиум, оказался без корней, но со страху у меня процвел. Сейчас растит 2 роста, надеюсь, и корни будут :D

очень нежная беляночка, после уценки скромно зацвела



Эта маленькая леди у многих есть, но у меня аж 3 кустика, правда, цвели только 2 и порознь



Очень нежная орхидейка, цветы некрупные, и кустик компактный





Добавлено (03.06.2011, 14:34)
---------------------------------------------
Фаленопсис Clementine, очень красивая орхидея, что сам кустик, что цветы
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Всеми любимая Филадельфия. Пришла ко мне в начале июня с цветоносом, но уже подвявшим, быстренько адаптировалась и на Рождество уже зацвела ^_^ Цветов было пока 6, надеюсь, что следующее цветение будет более обильным





Еще одна малышка,радует каждую зиму, очень искристые цветочки

А этот любимчик Phalaenopsis equestris var. albescens, потрясающе нежное создание. Очень быстро зацвел у меня, после небольшого отдыха сейчас растит 2 цветоноса

Еще один малыш Oncidium Twinkle "Chian-Tzy Golden", пришел с крохотным цветоносом и у меня зацвел

Очень яркий и обильный венозничек

У меня решил дорастить обломленный второй цветонос, вот такой мини букетик получился

Симпатичного мутантика я уже показывала в соответствующей темке :)

 
flowerДата: Пятница, 03.06.2011, 15:02 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
красивая коллекция, с открытием странички!
подкорректировала твое 1 сообщение!
а у какого растения такие красивые листики на заднем плане?
 
BelLenaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:29 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Очень нежная веснушка, она так хороша, что я прощаю ей разлапистые листики





Еще один венозничек, цветы не крупные, но очень милые
URL=http://www.radikal.ru][/URL]




Есть вот такая красотуля, на которой все цветы - разные, некоторые нормальные, некоторые с пелорическими признаками





Вот эта - моя первая желтая орхидея, очень компактное и сильное растение


flower, Наташ, спасибо за поздравление :*
А на втором плане - моя любимая драцена суркулоза, ее листики очень хорошим фоном служат :D

Добавлено (03.06.2011, 16:04)
---------------------------------------------
Еще одна моя любимица, вроде незамысловатая, но сама нежность, и очень фотогеничная :D Но главное ее достоинство - потрясающий нежный аромат, не пахнет только ночью.



Phal.Pink Panter, моя сбывшаяся мечта, как же она мне нравится! Я не думала, что это чудо может оказаться в магазине. Мои догадки о названии подтвердила бирка с названием в глубине горшка ^_^



У меня вырастила второй цветонос,немного цветов, но приятно
Вот так мы распускаемся


URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Очень интересный пелорик лаймовый, как будто защипы, рюшечки на цветочках





А этот вишневый пелорик - просто чудо, очень крупные цветы, лепескки как бархат, особенно внутри. И ооочень фотогеничный товарищ, как ни поставь, всяк хорош :D



В компании с хойей карноза

А вот эту красоту купила совсем недавно, очень она мне понравилась. Ехала домой и вспоминала, почему она мне знакома? Влезла в Эльснеровский каталог и нахожу практически один к одному моя, разве что там чуть краски ярче (фото-шоп?). Название смешное -Doy-Dii-Pride MD
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Добавлено (03.06.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Еще одна нежность, просто чудо как хороша!


URL=http://www.radikal.ru][/URL]




Ангрекум дидиери

А этот фаленопсис - почти Принцесса Минхо :)



Прямо почти абрикос, нежные бархатные лепестки



Совершенно потрясающий пелорик,я просто счастлива, что он у меня есть ^_^


URL=http://www.radikal.ru][/URL]

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Добавлено (03.06.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Потрясающая нежнятинка, очень компактная розетка и крупные нежные цветочки

Просто красивые фото на солнышке






URL=http://www.radikal.ru][/URL]





URL=http://www.radikal.ru][/URL
А это мои сегодняшние новички, муж поздравил с именинами :D







А этот венозничек очень симпатичный и нежный, вот только в жизни он интереснее

Добавлено (04.06.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Нашла несколько фотографий бутонов, очень мне нравится момент, когда вот-вот все должно произойти ^_^
Вот такой смешной бутон у Розовой Пантеры

А бутон вишневого пелорика чем-то похож на динозаврика, глазок только не хватает :D

Здесь бутон немного похож на собачку

А вот уже раскрылся и оказался нежным цветком

 
BelLenaДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:12 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
elena_p, спасибо :* Мне очень приятно ^_^
Классные смайлики %)

Добавлено (06.06.2011, 20:12)
---------------------------------------------
Основное цветение моих орхочек было зимой, сейчас практически все что-то растят, корешочки, листики. Всегда очень радостно наблюдать, как это происходит. У некоторых появление корешочков вызывает ничуть не меньший восторг, чем появление цветоноса. Вот так я сейчас воспринимаю рост моей любимицы, Сакуры. Насмотревшись хвастов на вашем сайте еще будучи гостем, я просто влюбилась в Сакуру, в эти совершенно воздушные цветы. Поэтому одной из первых заказанных орхидей была Сакура (заказывала частным порядком). Я чуть не плакала, получив эту замухрышечку, заявленную как размер цветения. Мало того, что сам кустик был хиленький, а корни - их не было вообще, они сгнили в мокром грунте. После обрезки остались 2 корешочка по 3см. Очень долго бедняжка болела, сбросила один листик, а второй был почти без тургора. Вот ровно год, как Сакура у меня. Я понимаю, что до цветения еще далеко, но самое главное - она живет, растет, уже идет третья волна корней, с листиками хуже, но пошел 2 лист. Так что я согласна продождать, пусть растит массу. Самое интересное, через полгода я вместе с девочкой из Ростова получала посылку, у нее была Сакура. Это было крупное мощное растение с прикорневой деткой, а мне не повезло.
Вот она, моя красавица






Сообщение отредактировал BelLena - Пятница, 26.08.2011, 13:33
 
BelLenaДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:59 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Покажу, что скоро будет радовать меня, впрочем, уже радует. Ведь как интересно каждое утро заглядывать, как подрос цветоносик, разве это не радость? Живешь в ожидании чуда.
Моя любимая нежнятинка - Phalaenopsis equestris var. albescens, вот уже какие цветоносы ^_^

А это гибридный фаленопсис, тоже очень симпатичный
 
BelLenaДата: Вторник, 07.06.2011, 22:45 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
khoma, Юлечка, она просто очаровательна! Но розетка совсем не малыш, стандартная, очень аккуратная, листики тоже не лопухи. Вот малыш у меня другой Эквистрис с голубой губой (хотя и у альбы она голубовата) Эта кроха в горшочке 8см, а тот в стандартном. ОООчень долго ему расти до цветения. И еще хотела сказать, что насмотревшись фото, решила заказать именно альбовую форму, почему-то розовый мне меньше понравился, хотя тоже хорошенький. Единственное, что не очень мне понравилось, не было полного одновременного роспуска всего цветоноса.Верхние раскрывались, нижние опадали. Может, у меня так только было?
Вот он какой, у меня вырастил 2 листика и корней подрастил. Это с октября
 
BelLenaДата: Четверг, 09.06.2011, 18:25 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Tobik, спасибо за такие приятные слова, очень приятно :* :*

Добавлено (09.06.2011, 18:25)
---------------------------------------------
Сегодня совершенно случайно :D у меня появилась вот такая милая малышка. Очень мужу моему понравилась, уговорил меня ее купить :D

А это слон и моська :)

 
BelLenaДата: Пятница, 10.06.2011, 23:58 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Лейла, спасибо, рада, что понравилась :*
Сегодня мы с мужем опять поехали за лампами. Результат - 5 (ПЯТЬ!!!) орхидей. Поспособствовал этому потрясающий новый завоз фаленопсисов и ооочень скромная цена ^_^ ^_^ ^_^ Сначала были куплены вот эти 2 красотки
нежный персик

а вот эта очень понравилась мужу, расцветка, что называется вырви глаз, очень яркая

После этой покупки пошли в строительный супермаркет за лампами, ну, как можно не подойти к цветам :) А там тоже новый завоз, да еще какой ^_^ Такого у нас еще не было! Я металась между стеллажами, забыв обо всем, в руках сразу по несколько растений, потом в сторонке начала выбирать.
Вот эту бархатную красавицу вытащил из гущи орхидей мой муж и не выпускал ее из рук, так она ему понравилась


А вот "буренку" я ухватила и тоже не выпускала, она была одна


Гороховый пелоричек тоже был единственный, я о таком только тихо мечтала, и не думала, что когда-то он у меня появится. Цветочки не крупные, но очень милые, а дома уже разглядела, что у него 3 губы ^_^


Когда мы уже расплатились и шли к выходу, разум вернулся ко мне, я подумала, где же размещать всю эту красоту? Одно радовало, муж был со мной и не надо было думать, как он воспримет такое количество орхидей, а сам он был рад новым красоткам не меньше меня :) :) :D
 
BelLenaДата: Вторник, 14.06.2011, 18:42 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Сегодня я получила свой заказ из Тюмени ^_^ ^_^ ^_^ На мой взгляд, растения просто в шикарном состоянии. Итак, представляю своих новичков:
Вся компания вместе

Zygopetalum Rhein Angel `First One" просто поразил своим размерчиком, я думала, по такой цене будет деленочка из пары бульб, а оказалось 7 старых бульб и 2 почти взрослых молодых роста ^_^

Bletilla striata розовая тоже очень хорошего качества, правда, мне не досталась с цветами.

И прелестный малыш Dendrobium fleckeri с живыми корнями и новым ростиком. Чуть его не потеряла в газетках :)

Зигушка и блетилла были в горшках, их не трогала пока, понаблюдаю, а дендрик был во мхе, вот его я посадила в мелкую кору и мох.
 
BelLenaДата: Суббота, 18.06.2011, 20:09 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Решила немного пофотографировать свои цветочки

Мой неутомимый пелорик-миничка, цветет с Нового года, открыл очередные цветочки







Гороховый пелорик открыл новый цветочек, пока еще он зеленоватый








Сообщение отредактировал BelLena - Воскресенье, 17.07.2011, 18:53
 
BelLenaДата: Вторник, 12.07.2011, 23:23 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Chianna, homa , JuliaV, спасибо большое, девочки, очень приятно :* :* :*

Добавлено (12.07.2011, 23:09)
---------------------------------------------
3 недели назад получила новые орхидейки, их качество и размеры просто потрясающие. Не было возможности раньше ими похвалиться, да и полюбоваться, понянчить вдоволь тоже не получилось, пришлось срочно уезжать к маме. Только успела напоить и потравить, были подозрения. Но теперь показываю своих красоточек.
Итак, первый заказ из Германии.
Dendrobium Hohoemi x (Cobber x Vintage) Такого я никак не ожидала, слоник, вываливающийся из горшка.

Aerangis biloba, прелестный малыш практически взрослый

Plectrelminthus caudatus, очень неплохое качество, заявлен как взрослый, натурального размера не знаю

Ionocidium Popcorn "Haruri". Эта орхидейка меня просто очаровала, компактный размер, очень интересные бульбочки на ножке, растущие из пазухи листа. Был с цветоносом, за время моего отсутствия раскрылись цветы полностью, муж с гордостью доложил по телефону, что у него зацвел ионосидиум :) Если он окажется таким же сговорчивым на цветение, как о нем пишут, то цены ему не будет :D







Phalaenopsis cornu-cervi "alba" x Phalaenopsis rofino, совершенно прелестный мини фаленопсис, очень хорошего качества с 2 цветоносами. Один цветочек тоже открылся у мужа :D







Другой заказ - Италия, там я первый раз заказывала, надо сказать, не разочарована качеством полученных орхидей
PHALAENOPSIS TETRASPIS ALBA, заявлен размер цветения, возможно, он сам невелик по природе?

PHALAENOPSIS HIEROGLYPHICA, аж с тремя цветоносами, правда, пока они сильно не подросли

PAPHIOPEDILUM PINOCCHIO X VIETNAMENSE , пришлось брать, что осталось, очень хотела розовый и с пестрыми листиками. Я чуть не умерла от радости, когда развернула упаковку, 3 розетки, цветшая, молодая с цветоносом и подрастающая


Добавлено (12.07.2011, 23:23)
---------------------------------------------
И немного фотографий моих цветочков, которые продолжают цвести и радовать. Как же я по ним соскучилась за почти 3 недели, с каким удовольствием сегодня их поила и кормила :D
Гороховый пелорик встретил меня во всей своей красе, полностью раскрылись многочисленные цветочки. Его гроздь великолепна ^_^



Немного общих фотографий






URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Сообщение отредактировал BelLena - Четверг, 06.10.2011, 22:57
 
BelLenaДата: Пятница, 15.07.2011, 15:39 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
flower, :* :* :*

Добавлено (15.07.2011, 15:39)
---------------------------------------------
Сегодня я опять с новичками, спасибо моему мужу, уговорил все 3 взять ^_^ ^_^ Я немного сопротивлялась, ведь через несколько дней опять уеду, а на нем останется все мое не маленькое хозяйство. Конечно, получила массу удовольствия даже пока выбирала, я так люблю этот процесс :D Этот раз одни крапчатые, очень они мне нравятся :D


URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Эта немного светлее получилась, чем на самом деле, пробовала и без вспышки, и со вспышкой, все равно один к одному не получилось. Но красивая орхочка.





И групповое фото новичков

 
BelLenaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:08 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
homa, Таня, по твоей просьбе попробовала еще пофоткать сиреневый фаленопсис.



Получилось практически так же. Танюша, в реальности он ближе к сиреневому, чем к фиолетовому или вишневому, возможно, ты так подумала :D
 
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи BelLena (Мои любимицы)
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024