| RSS
Суббота
04.05.2024, 12:31

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи Nata1o4ka (мои скромненькие цветики)
Орхидеи Nata1o4ka
Nata1o4kaДата: Среда, 13.02.2013, 14:00 | Сообщение # 1
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
Добрый день! Давно смотрю на красоту форумчан и все-таки решила показать свою маленькую коллекцию.
Увлеклась орхидеями немногим более года назад. Я всегда любовалась этой красотой в магазине и почему-то была уверена, что расти в квартире они не могут. А потом увидела домашнее цветения где-то около 10-ка фаленопсисов и решилась..... Так появилась первая моя орхидея. А вот и она. Теперь уже абсолютно домашнее цветение


В течение следующего после покупки дня она осталась на подоконнике и солнышко ей очень сильно спалило листики. Я полезла искать информацию, что делать, и попала.... конечно же сюда!!!! Мне много чего рассказали, и среди прочих советов был один, который я точно воплотила в жизнь "Ей нужны подружки, иначе одну можно залюбить!"
Так в течение очень короткого времени появились (это уже домашнее цветение):
Барышня-хамелеон. Раскрывается желтой с полосочками, а потом становится практически белой, полоски не выгорают:

и вот такая блондинка-лошадка

А затем я узнала, что орхидеи можно заказывать..... и вот здесь..... понесло.....
Теперь мои красавицы и красавцы занимают все свободные места........ И количество свободного места катастрофически уменьшается.
Многие, конечно, еще не цвели. Я покажу только тех, кто цвел уже у меня....
Первой зацвевшей у меня орхидеей была каттлея, приехавшая в декабре прошлого года из Куррлина с крошечным чехольчиком.
Вот так мы цвели в первый раз....

а вот мы сегодня:

а это с подружкой, крохой Slc. Japanese Beauty :

Вот собственно и все цветочки, которые цветут сейчас..... На подходе еще...... но это на будущее.....

Добавлено (13.02.2013, 13:00)
---------------------------------------------
А еще я хочу показать фотографии тех красавиц, что цвели у меня раньше.....
Камбрия:

Еще одна деленка из Куррлина Rossioglossum Rawdon Jester



Zygopetalum Rhein Harlequin 'Cappuccino':


Brassolaeliocattleya Tainan Gold Canary:

и еще... красавица....

Малыши Онцидиумы Твинкли



Крошка Slc. Japanese Beauty:



ну вот пока и все...... продолжение следует.....

 
Nata1o4kaДата: Среда, 20.02.2013, 15:49 | Сообщение # 2
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
bim_ka, спасибо на добром слове :p . Будем стараться.

Добавлено (20.02.2013, 14:49)
---------------------------------------------
У меня сегодня просто чудесный орходень! Получила посылочку с заказом с Орхиклаба да еще и в магазине абсолютно случайно встретилась с давней мечтой.
Начну с хотелки:

и еще

и еще вот так

И вот такие упитанные крепыши от Виххмана:
Laelia purpurata x Laelia majalis

Laeliocattleya Alma Wichmann

а теперь вместе, при этом Альму я брала как молодое растение

 
Nata1o4kaДата: Среда, 06.03.2013, 17:58 | Сообщение # 3
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
Очень долго испытывала мое терпение (пока растила цветонос) и наконец-то начала распускаться Кассандрочка. Это ее первое домашнее цветение. Очаровательная блондинка, за что ей и была устроена фотосессия:


и вот так пара блондинок "Слон и Моська"
 
Nata1o4kaДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:37 | Сообщение # 4
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
Взяла в руки фотоаппарат, чтобы сфотографировать расстроившую меня каттлейку. Это недавно цвевшая деленка из Куррлина, которую я показывала. Но в этот раз что-то ей не понравилось и цветочки получились вот такими


расстроилась - жуть...... Ну да о ней в другой теме.
А раз фотоаппарат оказался в руках, значит чуть фото остальных тоже.....
Вот так показал личико SN100 Phal. Mini Panther на цветение поставщика не совсем похоже, но походу я не одна такая, а что интересно - снаружи бутончики полосатые...... а внутри полосочки не наблюдаются...... жаль......

а вот губа у него хорошенькая, с полосочками.
Кассандрочка радует, продолжая распускать бутончики

и вместе Шайнинг цветет

распустил первые бутончики пелоричек, купленный год назад в уценке

и пару месяцев подумав доращивает бутончики вот такой фаленопсис


только на самом деле, он значительно более темный, не хочет фотоаппарат реальный его цвет показывать.....
 
Nata1o4kaДата: Пятница, 15.03.2013, 15:15 | Сообщение # 5
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
Получила сегодня новиночки. Довольна "как слон". Как все-таки мало нужно орхозависимому для счастья......
Малышка Phalaenopsis hieroglyphica от Виххмана

на вид крепенький малыш, нижний листик желтеет, но, думаю, это не беда. Видны живые корешочки, сидит - не болтается.....
и вот такая компашка Tillandsia, такие лапушки......

(правда там парочка сестры, но пока все у меня..... :) )
 
Nata1o4kaДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:58 | Сообщение # 6
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
Дождалась я наконец свою красавицу Pot. Tsiku Gloriosa 'Tien' (Pot. Creation x Blc. Love Sound) из Чинга. Получена барышня в апреле 2012 года и цветет впервые (и у меня, и в своей жизни) со второй домашней бульбы.
Очень медленно росли бутончики, но это, видимо, из-за погоды..... Но все-таки 3 цветочка она мне показала. Фото будет много, так как ждала я ее долго и выбрать какую-то одну сложно.


и еще так


Нравится очень-очень, губа бархатная, фото этого не передает, а сегодня (3-й день от начала роспуска первого цветочка) появился запах, мы с мужем постановили ,что сирени.

Ну и еще полностью раскрыли цветочки Шайнинговские малыши Кассандра (итого 11 цветочков, очень плотненько на веточке, замечательно выглядит)

и Phal. Mini Panther (итого у нас получилось 5 цветиков)

Ну и в конце мои новые любимки Тилляндсии. Я их показала чуть раньше, а теперь мы вот такие на коряжке получились


Сообщение отредактировал Nata1o4ka - Понедельник, 01.04.2013, 12:04
 
Nata1o4kaДата: Среда, 08.05.2013, 15:16 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
Давненько я не заглядывала в темку. Хочу поделиться своими ожиданиями. Сегодняшний фотосет у меня прошел под девизом "еще немного, еще чуть-чуть". Весна - это время для счастья орхоманьяка. Итак жду........
Lc. Chan Hsiu Jewel ‘Sharn Mei’ в первый раз у меня она цвела на новый год, и вот снова я в ожидании чуда


Pry. Chief Green River это будет первое цветение в ее жизни. Получена из Шайнинга прошлой весной


Asconopsis Jiaho's Orange. Осенний Шайнинг

кроме этого есть еще ожидания, но еще малы 55 ..... терпеливо жду.....

И еще пару фото цветущих сейчас красавчиков



Кассандру фотографировала чуть раньше, но она и до сих пор цветет.....

и еще один малыш из Шайнинга, тоже до сих пор цветет
 
Nata1o4kaДата: Среда, 15.05.2013, 11:39 | Сообщение # 8
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
Спасибо всем еще раз за внимание и теплые слова :p !
Сегодня первый день роспуска моей большой любимки Lc. Chan Hsiu Jewel ‘Sharn Mei’ . Фото много, выбрать не могу, мне нравятся все, любуюсь ней постоянно. Цветет второй раз в этом году (первый был ровно на Новый год, правда тогда не сфотографировала..... руки во время не дошли.....). С зимнего роста на цветение и не надеялась, но все-таки она решила меня порадовать. Вот так все и было:
утро...

вечер....

и наконец-то сегодня утром....



сегодня фото не самые лучшие, нет солнышка. Парадные сделаю в хорошую погоду.......
 
Nata1o4kaДата: Пятница, 17.05.2013, 12:56 | Сообщение # 9
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
Irusya, BelLena, silence-fire, девочки, огромное спасибо, что заходите в гости и за такую высокую оценку моей барышни.
Покажу еще ее фото. При разном освещении она выглядит абсолютно по разному, а вот реальный ее цвет в полном объеме передать так и не могу. Она бархатистая. может поэтому.....
Вчера появился запах, сегодня он усилился. Довольно сильный, цветочный, на мой взгляд сирень, целый букет......




 
Nata1o4kaДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:50 | Сообщение # 10
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
Дождалась я наконец-то еще одну красотку, полученную ровно год назад из Шайнинга:
Prosrhyncholeya Chief Green River




и еще вот такая новиночка. Хорошенький минька из Сильпо


Сообщение отредактировал Nata1o4ka - Понедельник, 20.05.2013, 16:01
 
Nata1o4kaДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:37 | Сообщение # 11
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
и вот сразу не добавила фото. Но для понимания масштабов.... "Слон и Моська"
 
Nata1o4kaДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:17 | Сообщение # 12
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
Сегодня я совсем чуточку покажу, просто уж очень не терпится показать красавицу, которая нежданно-негаданно зацвела.
Сoelogyne cristata, Куррлин, получена в январе 2012. Первое цветение у меня




вот распустится последний бутон, я ее еще пофотографирую, мне она очень-очень нравится.....
 
Nata1o4kaДата: Пятница, 21.06.2013, 12:07 | Сообщение # 13
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
И вот снова радует Zygopetalum Rhein Harlequin (покупала как 'Cappuccino', но не сложилось). Он, умничка, выдал с одного роста 2 цветоноса, но один мой сынуля мячиком ему ликвидировал 18 . Так что букет, увы, не получился. Но я рада и вот этому:


и вот так на балконе на утреннем солнышке
 
Nata1o4kaДата: Суббота, 07.09.2013, 09:54 | Сообщение # 14
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
Давно не заглядывала в темку, хвастаться особенно нечем было .... 18 В жару многие мои любимцы либо сбросили цветочки, а кое-кто затормозил цветоносы...... Но ничего, уже стало прохладнее и движение началось! Но это дело будущего. Хочу показать одну мою барышню, которая процвела без меня (было очень обидно, я так ждала ее......). Единственное фото, которое сделала моя дочь (она приглядывала за цветиками в мое отсутствие). Говорит, что была очень красивая и ароматная барышня.
Вот такая Cattleya X Whitei от Аззендорфер. У меня больше года, цветем со второго домашнего роста


и вот сейчас у меня появились две вот такие новиночки

он еще темнее, фото немного высветляет, мне очень нравится!!!!!
и Фаленосис Квин Нина

на солнышке она ярче!!!
 
Nata1o4kaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:36 | Сообщение # 15
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
Начинается пора осеннего цветения. Жара спала, многие мои любимцы выпустили цветоносики и растят их с усердием.
Первой ласточкой в эту пору стала неожиданность из Флоралии. Барышня приехала ко мне полтора года назад, пыталась цвести прошлой осенью, но не вытянула цветения и вот, наконец-то долгожданное......
Вот так должна была выглядеть согласно фото поставщика

Когда мои бутончики показали фиолетовые язычки, я призадумалась, потом погуглила родителей и решила, что это все-таки она, хотя на фото поставщика мягко говоря несколько не похожа.....
Итак, моя неожиданность BLC.(GOLDENZELLE 'STA. ROSA' X LC. ORQUIDACEA'S ORANGE DOLL)




А еще, как обычно, к осени съезжаются заказы. Получила несколько замечательных малышей из разных заказов, но вот одну красотку хочу показать. Как-то очень редко получала цветущие растишки. А вот здесь такой сюрприз от Kultana Orchids
Ascocenda Krailerk White x (Ascocenda Jakkrit Gold x Kultana Gold)




а сегодня еще одна катюшка показало свое личико, так что .... продолжение следует 55
 
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи Nata1o4ka (мои скромненькие цветики)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024