| RSS
Среда
08.05.2024, 20:31

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Прекрасные цветы радуги
Прекрасные цветы радуги
ДжинаДата: Среда, 05.07.2017, 00:27 | Сообщение # 136
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
NatalyaS, каттлеи обалденные %) особенно красные нравятся. Остальные конечно же тоже хороши. А еще мне нравится, когда цветут разные каттлеи: большие и маленькие, рюшастые и звездочки, одиночные и букетные - все хороши Разнообразие только подчеркивает индивидуальность и красоту каждой из них.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
NatalyaSДата: Пятница, 07.07.2017, 07:06 | Сообщение # 137
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата BelLena ()
Главное, что они цвели и доставляли радость 57

Леночка спасибо :* это точно!

Джина, Нина спасибо :* , как приятно знать что вам понравилось на мои каттлеи посмотреть!
Правда, они все такие разные и по форме, по размеру цветков и по окрасу, большинство мною обожаемы и нежно любимы)) И обычно, кто у меня раскроется, тот цвет и нравится больше всех в это время))
А в последнее время пятнистые очень понравились, но пока мало кто цветением радует, нужно подождать, в основном они маленькие пока...

Девочки, а в последние дня два у меня зеленый в оттенках новораспустившихся цветов преобладает))
Дигбиану уже где-то показывала, цветок 12см


Вот сегодня только второй цветок раскрылся у Rlc. Sung Ya Green 'Green Gem', ещё даже не расправились нормально. Один цветок 11,5 см второй 10см. Думаю, что цветы ещё вырастут в размере.
Цветёт у меня впервые, покупала делёнкой в мае этого года, цветущая бульба у меня только доросла и чехол дала, а потом цветы без долгих ожиданий))





веснушки на одном из буточиков))


этот так стоит далеко, я уже боюсь доставать для фоток и название посмотреть, чтобы снова ничего не поломать )) потом впишу, когда отцветёт))
Он скорее всего жёлтым будет скоро, цветёт у меня второй раз, в прошлый раз было два цветка. Цветок 12см


Slc. Katherine Clarkson x Blc. SunCoast Sunspots,
Цветёт впервые, покупала в апреле примерно, есть остатки цветоноса на одной из бульб. Хозяин питомника уверял, что раз не продали во время цветения, то значит никому не понравилась и мне не нужна. Я всё равно решила купить и вот пока сама сомневаюсь, нравится ли :) она не раскрывает цветы плоско, цветы 7см, если расправить -8см


Roth. 'Canary' (Epc. Rene Marques x Pot. Free Spirit 'Lea'), цветы ещё не раскрылись полностью, чашелистики немного ещё прикрытые, цветы примерно 7-8см сейчас
эта тоже впервые зацвела, покупала у Брайна в питомнике в конце декабря- начале января, прежде цвела у него. Он сразу сказал, что мне определенно такая не нужна, цветы очень уж страшненькие и неказистые у этого клона :) Я даже погуглила при нём, на мой вкус очень красивые цветы и форма необычная...и сейчас любуюсь уже не по фоткам)))


и вот кто соизволил показать цветочки и стать звездой коллекции в этом месяце)) цветёт у меня впервые, только распустился и цветы сейчас 13,5см




фотка цветка продавца, покупала делёнкой с пеньками цветоносов


Сообщение отредактировал NatalyaS - Понедельник, 04.09.2017, 08:32
 
d_nataliДата: Пятница, 07.07.2017, 08:00 | Сообщение # 138
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
NatalyaS, у вас как всегда изобилие красоты. Мне Roth. 'Canary' тоже понравилась.
 
BelLenaДата: Пятница, 07.07.2017, 09:10 | Сообщение # 139
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
NatalyaS, ой, Наташа, у меня от красоты помутилось в глазах 54 %) 57 Вот чесслово, никого не могу выделить, каждая хороша по-своему 57 И бордовая красотка, и мелкашка конопатая, и желтые тоже прекрасны 57
Цитата NatalyaS ()
Roth. 'Canary' (Epc. Rene Marques x Pot. Free Spirit 'Lea')

У нас вкусы похожие.. Я совсем недавно получила эту лапочку, она мне даже бульбами понравилась, пошла не в маму размером :) Наташа, она с чехлом зацветала?
 
СтасяДата: Пятница, 07.07.2017, 09:36 | Сообщение # 140
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
у меня зеленый в оттенках новораспустившихся цветов преобладает))

Ухты, какие красивые-прекрасивые зеленушки-гриники! 57
Наташ, а можешь хоть примерный размер(размах между кончиками петалий) написать?


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Пятница, 07.07.2017, 10:31 | Сообщение # 141
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
d_natali, спасибо! Вот и вам нравится! я Брайну даже тогда сказала, что цветочки красивые, но вот встречаются люди с плохим вкусом :)

BelLena, Леночка спасибо на добром слове! Рада что вы разделяете мою радость :*
Цитата BelLena ()
мелкашка конопатая
Лена у неё бульбы и впрямь совсем мелкие и их оч.много, растёт в горшке 70мм

Вы правильно сделали что приобрели Roth. 'Canary', она вообще супер красивая вживую. До сих пор растёт в горшке 70мм, а цветёт во второй раз, но у меня впервые 57 Цветонос имеет небольшой чехол, до сих не вялый, я вам фотку на днях вышлю, но сам цветонос хоть и сразу вылез из чехла, но рос очень-очень долго и получился длинным)).


Стася, спасибки :* ещё один зелёный пока не включила, трогать боюсь, а фотка не получается без этого)))
текущие размеры всем вписала, но часть цветов скорее всего, ещё немного расправятся и подрастут


Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 07.07.2017, 10:49
 
СтасяДата: Пятница, 07.07.2017, 11:11 | Сообщение # 142
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Спасибки за размерчики, отличные!
Цитата NatalyaS ()
Roth. 'Canary' (Epc. Rene Marques x Pot. Free Spirit 'Lea'), цветы ещё не раскрылись полностью, чашелистики немного ещё прикрытые, цветы примерно 7-8см сейчас

Замечательно, а то на фоте они совсем манюньками показались. А так вообще заманчивая красотка со всех сторон. 57
А у неё случайно еще и бонуса-аромата нет?


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Пятница, 07.07.2017, 11:58 | Сообщение # 143
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Стася, Ира пока нет аромата, но читала что будет. Может когда полностью цветы распустятся и постоят, потом напишу.
Сейчас есть аромат только у конопатой и у Бурдекина- сногсшибательный, ещё когда бутоны были полураскрыты сразу запах. Сейчас пахнет оч.сильно но и оч.приятно)), запах карамели с нотками цветов каких-то.

Цитата BelLena ()
пошла не в маму размером
кто знает, какой она вырастет, моя пока мелкая, но цветущая бульба гораздо крупнее получилась чем прежде цветущая. А вот шаг у неё небольшой, все бульбы кучкой растут.
Лена я спец.фотки разыскала, что делала в питомнике MnS orchids, в гараже, пока Макс моих подростков паковал))
Там была кучка орхидей для продажи на воскр.рынке и вот такой вариант цветения Roth. 'Canary'.



Я также обратила внимание на размер самого растения, там стандарты все рядом и высота одинаковая с ними, у него она в горшке 120мм
Но это тоже мало о чем говорит, нужно понаблюдать в культуре у неск.человек, у Макса большинство каттлей, обычно конских размеров достигают перед цветением)) но качество всех растений одно из самых лучших!


вот ещё фотки этого клона из их файсбука, она в 120мм, каттлеи на переднем плане в горшках побольше. Можно кликнуть на фотки чтобы детали рассмотреть



Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 07.07.2017, 13:34
 
BelLenaДата: Пятница, 07.07.2017, 18:56 | Сообщение # 144
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
NatalyaS, Наташа, спасибо за дополнительные фото и размеры цветов :p
Цитата NatalyaS ()
А вот шаг у неё небольшой, все бульбы кучкой растут.

Очень ценное качество)) У моей тоже бульбочки в кучку))
 
СтасяДата: Пятница, 07.07.2017, 19:31 | Сообщение # 145
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
вот такой вариант цветения Roth. 'Canary'.

Не, мне твой клон больше нравится своей чистотой цвета и формой губы! 57


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
СветикДата: Пятница, 07.07.2017, 20:01 | Сообщение # 146
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
NatalyaS, каттлейки просто замечательные ,вы умница.Мои цветут только осенью.
 
NatalyaSДата: Понедельник, 04.09.2017, 09:41 | Сообщение # 147
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
BelLena, я тоже бульбы кучкой предпочитаю, а то некоторые забором растут))

Стася, спасибо, мне цветы у моей тоже более симпатичными кажутся 55




Светик, благодарю, у нас зима была, хотя мои каттлеи в основном гибриды и многие- внесезонные, цветут когда хотят, особенно мини-каттлейки, в год несколько раз= с каждого нового роста без перерыва))

Девочки, за зиму я потеряла 4 ванды 18 , две очень ценные для меня 15 температура в июле как-то падала даже до 3,7 тепла, многие ванды желтили и осыпали листья...два фалика не пережили зиму. Зато каттлеи были всем довольны, и никаких похолоданий не заметили))

Покажу некоторые фотки, что цвело и то, что сейчас цветёт.

Первоцветущий Odonticidium Sunlight 'Pesky Panther', невероятно долго растил цветонос, зато 20+ цветов))






он же с Pot. Chief Emperor "Carmen"(у неё как раз цветок на другой бульбе открылся)


Добавлено (04.09.2017, 10:41)
---------------------------------------------
Две новинки.
Эту покупала с бутонами, хозяин сказал что будет оранжевый цвет))
Получилось вот что. Но мне даже очень нравится))

Rlc. Victorian Lady 'Hot blush' x Rlc. Hausermann's Starfire


Rhynchostylis gigantea 'Spot' , тоже покупала с крошечными бутончиками в тот же самый день.
Надеялась, что цветочки будут более светлыми.




Делёнка от Брайна, Slc. Mine Gold 'Waianae'
так цвела у него,


и моё цветение, цветы очень яркие, но небольшие. Брайн говорит, что делёнка молодая но перспективная)), с возрастом колличество цветов и цветущих бульб будет гораздо больше.




C. Mini Song x Rlc. Dal's Charm 'Joanne' , это моя ароматная вечная цветунья, новая бульба-цветы, от сезона не зависит.




Сообщение отредактировал NatalyaS - Понедельник, 04.09.2017, 12:58
 
gav2Дата: Понедельник, 04.09.2017, 11:43 | Сообщение # 148
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 500
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 25
Прелесть,красота,восторг!!!
 
flowerДата: Понедельник, 04.09.2017, 12:29 | Сообщение # 149
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Натали, давно Вас не было видно! с цветением! как всегда все на высоте! даже не знаю кого выделить! Rhynchostylis gigantea 'Spot' очень понравился
 
СтасяДата: Понедельник, 04.09.2017, 13:02 | Сообщение # 150
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Все цветики прекрасны, поздравляю!
Цитата NatalyaS ()
Odonticidium Sunlight 'Pesky Panther'

Милые тигровые котята! 57

Цитата NatalyaS ()
Делёнка от Брайна

Наташ, а как зовут эту яркую симпатию!


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Прекрасные цветы радуги
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024