| RSS
Четверг
02.05.2024, 20:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » Продолжительность цветения (не успели раскрыться как уже закрываются)
Продолжительность цветения
АмальДата: Среда, 13.07.2011, 15:44 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
irkik, у меня тоже один из фаленопсисов так же сбросил все цветочки и полностью отцвел за две недели. Я очень расстроилась.. Остальные три орхи цветут по полгода, а тут такое разочарование. Но думаю это всё же жара виновата.
 
lichilochkaДата: Вторник, 20.09.2011, 14:05 | Сообщение # 17
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ижевск
Награды: 0
могу с гордостью сказать, что мо орхидея цветет уже ровно год. в прошлом году 21.09 купили, она только распускала первые бутоны, в этом году, сегодня уже 20.09, а она до сих пор в цветах...
 
СтасяДата: Вторник, 20.09.2011, 14:26 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
lichilochka, Это весь год цветонос доращивает все новые и новые бутончики или до сих пор держатся все распустившиеся ранее? :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
юльчик2ЯДата: Вторник, 15.11.2011, 11:04 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Может не в тему, простите. У меня в одной комнате находятся орхидеи и лимон. В данный момент все с бутонами. На каком-то форуме читала, что орхидеи
реагируют на сильные запахи сбрасыванием цветов и бутонов. Лимон при цветении издает дурманящий аромат. Теперь боюсь за свои орхи и думаю,
что делать с лимоном? Переставить его некуда, да и цветение долгожданное, оборвать на нем бутоны рука не поднимается. Если кто сталкивался с этим
или знает что-то, ответьте, пожалуйста.


г.Северодонецк Луганская обл.
 
nestorkaДата: Понедельник, 26.12.2011, 11:25 | Сообщение # 20
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 235
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Долина
Награды: 9
И я жду ответа на этот вопрос!!! У меня тоже лимон цвел вместе с двумя орхами. Причем орхидеи зацвели после покупки впервые. Так цветки не продержались больше недели. Хотя я и не связывала эти два явления. Может, действительно...

 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » Продолжительность цветения (не успели раскрыться как уже закрываются)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024