| RSS
Понедельник
06.05.2024, 03:35

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Котлеты (почти что по-киевски=))))
Котлеты
Куала-ЛумпурДата: Пятница, 19.02.2010, 21:06 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Так как сегодня рабочий день разделывать курицу времени у меня не было, поэтому купила куриное филе.
Сначала делаем зеленое масло. Для этого берём 100г сливочного масла, предворительно вынутое из холодильника и оставленное на час при комнатной температуре, взбиваем его до посветления и добавляем мелко порезанные укроп и петрушку(примерно 30г), 1 чайную ложку лимонного сока, я ещё добавляю лимонного перца, но это по желанию, можно подсолить, всё перемешиваем

и убираем в морозилку.
Теперь время заняться подготовкой куриного филе. Разделить грудку на 2 части. Каждое филе состоит из большого (наружного) и малого (внутреннего). Отделить большое филе от малого, срезать все пленочки и сухожилия.Большое филе уложить внутренней стороной вверх между двумя слоями пленки и отбивать молотком для мяса. Пленка поможет сохранить целостность филе. То же самое проделать с оставшимися большим и 2-мя малыми филе. Посыпать мясо солью.


На середину большого филе положить кусочек зеленого масла из морозилки.

Накрыть масло малым филе

и сформировать котлету так, чтобы она приняла овальную форму.

Скручивать котлету легче с помощью пленки. Обернув котлеты в пленку убрать их в морозилку
для панировки я импользую белый белый хлеб, измельченный до крошки в блендере. Взбить яйца с молоком, посолить. Минут через 10-15 достать из морозилки котлеты, обмакнуть в яйца с молоком, обвалять в хлебе, ещё раз обмакнуть в яйца и обвалять. обжарить в кипящем масле со всех сторон минут5

Потом поставить в разогретую до 180-190 градусов духовку минут на 15.
Приятного аппетита!=)


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
ИрчиКДата: Пятница, 19.02.2010, 23:02 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 33
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 11
А я тоже сегодня жарила котлетки %) Купила куринный фарш.добавила 2яйца .2 стол.ложки манной крупы и майонеза ,дала постоять минут 30=40,чтоб манка разбухла, а дальше.как обычно=панировка,жарка на среднем огне на сковородке.отгон домашних.прибегающих на запах и наконец УЖИН.............
 
ЕвгенияДата: Суббота, 20.03.2010, 01:09 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 81
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 1
Интересный рецепт на мой взгляд .Котлеты куриные .Из филе курицы фарш, специи По-вкусу .Фарш заворачиваем в кожицу курицы ..И готовим .Все просто..
Выглядит это так

Я брала куриннуе грудки, две целых курицы(кожуру от них)...
Они при жарке так прикольно надувались




Добавлено (20.03.2010, 01:09)
---------------------------------------------
выходит чуть нежнее, чем курица все-таки фарш куриный..




Сообщение отредактировал Евгения - Суббота, 20.03.2010, 00:22
 
flowerДата: Пятница, 26.03.2010, 15:47 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Котлета по-киевски

Ингредиенты:
• куриная грудка - 1 шт.
• сливочное масло - 50 г
• зелень (петрушка, укроп)
• лимон - 1/2 шт.
• яйцо - 1 шт.
• соль
• растительное масло
• сухари панировочные
Приготовление
Зелень мелко порезать, смешать со сливочным маслом. Сливочное масло с помощью пищевой пленки сформировать в виде поленца и положить в морозилку.
Куриную грудку разделить на 2 неравные части-филе. Отделить большое филе от маленького, срезать все пленки и сухожилия.
Большое филе уложить внутренней стороной вверх на лист пищевой пленки, накрыть сверху вторым листом и отбить. То же самое проделать с другим филе. Посыпать мясо солью.
В середину большого филе положить кусочек сливочного масла с зеленью. Накрыть масло меньшим филе и сформировать котлету: немного подвернуть нижний край филе, затем скрутить филе так, чтобы котлета приняла овальную форму. (Котлеты по-киевски легче скручивать с помощью пленки.)
Подготовленные котлеты пока убрать в холодильник.
Взбить яйцо, добавив в него немного соли.
Достать котлеты из холодильника, обмакнуть их в яйцо, а затем густо обвалять в сухарях, затем опять в яйце и еще раз в сухарях (двойная панировка).
Опустить котлеты в кипящее растительное масло (фритюр) и жарить до готовности 7-10 минут.
Готовые котлеты выложить на салфетку, чтобы стек лишний жир, и сразу подать к столу.
 
Куала-ЛумпурДата: Пятница, 26.03.2010, 17:46 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
flower, так в котлетах по-киевски косточка должна быть. как в этом рецепте, например

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
flowerДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:43 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Рыбные котлеты
Ингредиенты:
- 2 филе рыбки Фоки
- 100 гр сало
- 2 яйца
- 1 морковка
- 1 средняя луковица
- булочка
- 1 картошка
- соль, перец по-вкусу
- панировочные сухари (для обжарки)
- подсолнечное масло



перекручиваем отжатую от водички булку, филе, лук, морковку на крупной мясорубке


в самую последнюю очередь кручу на мясорубке картошку,
потом все тщательно вымешиваю,
добавляю соль, перец по-вкусу и 2 яйца,


снова перемешиваю и ставлю в холодильник на 1 час.
затем обваливаю в панировачных сухарях и на сковородку, жарю как обычные котлеты. за счет того, что в игредиентах имеется сало, котлеты будут сочные и жарится будут как бы в собственном соку, подс.масла для жарки уйдет совсем чуть-чуть.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Котлеты (почти что по-киевски=))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024