| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 05:37

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Солянка сборная мясная (Простой рецепт)
Солянка сборная мясная
XariusДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:13 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Девочки, повадились с мужем ходить в одно кафе - есть солянку. Очень нам нравится.
А я задалась целью сделать ее дома. Вот нашла рецептик. По виду и составу вроде
бы похоже на то, что мы едим %) %) %) %) %)
Ну и конечно же рецепт должен быть на "скорую руку" :) для нас, девочек, это очень важно! :D

Солянка сборная мясная

Очень быстрый рецепт приготовления мясной солянки. Если у Вас нет времени варить мясный бульон, можете попробовать этот рецепт.

Для быстрой мясной солянки необходимо:
- 6-7 видов копченностей по 100 гр. каждый
- 3 соленых огурца
- 1 стакан рассола из под соленых огурцов
- 1 луковица
- 2 ст. ложки томатной пасты
- для подачи солянки: лимон, маслин, сметана

Берем кастрюльку литра на 3, заливаем чистой водой и доводим до кипения.

Как только вода закипит заливаем рассол.
Огурцы мекло нарезаем и также отпускаем в бульон.

Лук мелко шинкуем и обжариваем на небольшом количестве подсолнечного масла. Добавляем томатную пасту и обжариваем вместе с луком 2-3 минуты.

Тем временем добавляем в кастрюлю мясо.

И последний ингредиент, который отправляем в кастрюлю томатную пасту с луком.
Даем закипеть нашей солянки и томим под крышкой минут 5-7.
Солим по вкусу.

Перед подачей солянки на дно тарелки выкладываем дольку лимона, пару маслинок и ложку сметаны.

Заливаем солянкой и наслаждаемся вкусом.

Приятного Вам аппетита!

источник


 
XariusДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:14 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
А как солянку делаете вы?

 
flowerДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:44 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Xarius)
А как солянку делаете вы?

я делаю ^_^
очень любим Солянку!
Рассказываю:
варю мясной бульон, вынимаю мясо на кости, мясо мелко режу и снова в бульон, а кость в мусорное ведро или собачкам :D
в бульон кидаю картошку, крупно порезанную, дальше, пассирую на сковородке с подсолнечным малом репчатый лук туда же охотничью колбаску (прикопченое должно быть обязательно) нарезанную на кружочки. Нарезаю несколько видов мяса (куриное, индюшиное, любое) тоже все меленько соломкой и в бульон.
пока у меня обжаривается колбаска с лучком в туже массу кладу 1 ст.ложку томатной пасты.
Дальше, мелко режу огурцы (не маринованные, а бочковые!) ну и оливки или маслины режу на пополам (можно и то и другое, но в равных частях).
потом кидаю зажарку в томате, маслины и огурец в бульон, еще минут 10 и выключаю. солю, перчу во время варки по вкусу. в последний раз добавила 1 чайную ложку уксуса, очень классная солянка получилась, такая остренькая! Даю настояться, вот и все! Приятного аппетита.
 
ksanka2005Дата: Понедельник, 31.05.2010, 10:08 | Сообщение # 4
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Я обожаю солянку. Делаю почти по рецепту Наташи. Почти заключается в том, что в идеальном варианте в солянку нужно добавить почки. Почки предварительно режу на пятаки и посыпаю слегка содой. Потом промываю в слабом уксусовом растворе, режу и бросаю в солянку. И добавляю не только рассол с огурцов, а еще и рассол с маслинок. Получается наваристая вкуснятинка :p

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
мотылекДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:54 | Сообщение # 5
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
А я работала ГБ в общепите.У нас была самая крутая солянка, хотя и очень дорогая. Рецепт похож на рецепт Хариус,только из копченностей наши повара ложили: копч. колбасу, можно двух видов, балык, корейку и вареный язык. Все нарезанное соломкой и обжаренное.Никаких почек и картошки. От почек очень спец. запах и это уже устарелый рецепт.И рассол с огурцов не лили, а на мясном бульоне(от языка).А так все тоже самое.Украшение-маслина. лимон, зелень петрушки.Сметана.Вместо соленых огурцов каперсы или корнюшоны( маленькие маринованные огурчики). Несмотря на цену, ее брали на ура.
 
ksanka2005Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:15 | Сообщение # 6
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
мотылек, забыла написать, что тоже не бросаю картошку. А насчет каперсов - уматовая идея. Обязательно попробую!!! :p

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
РадаДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:23 | Сообщение # 7
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flower)
в последний раз добавила 1 чайную ложку уксуса, очень классная солянка получилась, такая остренькая!

Наташа, замени уксус ломтиками лимона-очень вкусно.
 
MopsiusДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:39 | Сообщение # 8
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 82
Я тоже люблю солянку! Готовлю ее почти как в рецепте Xarius, только копченостей 6-7 видов где ж наберешься ? Добавляю копченое куриное филе и порезанные тонкими кружочками обжаренные охотничьи колбаски,рассол от огурцов не лью,кислоты и так хватает от огурцов и лимона.А маслины с лимоном кладу уже перед тем ,как все это употребляется в пищу)))
Как говорит ,мой муж многоуважаемый,:" Дешево и сердито!" :Q


 
flowerДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:51 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Рада)
Наташа, замени уксус ломтиками лимона-очень вкусно.

попробую. :p
слушайте, а че картощку то не класть? а шо ж там тогда есть, огурцы и мясо? :D
 
MopsiusДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:06 | Сообщение # 10
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 82
flower, Клади,конечно! В кафе и ресторанах солянка с картошкой.

 
XariusДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:39 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
А у нас картошку в кафе не ложат :) И мне кажется что с картошкой это уже будет борщ или даже рассольник :)

 
ТашаДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:16 | Сообщение # 12
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1276
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 54
Quote (Xarius)
даже рассольник

100%, даже не рассольник, а шулюм, девочки какая картошка? :D И не забывайте обязательно добавить сушеный гранат и сухую аджику, без этих специй это не солянка, а похлебка, сверху присыпать не петрушкой, а свежим кориандром (кинза).


DIAMOND 21

Сообщение отредактировал Таша - Понедельник, 31.05.2010, 21:19
 
XariusДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:44 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
вот мой "шедевр". на первый раз сделала для себя выводы - что надо больше, что меньше ложить. но муж поужинав сказал - я счастлив ^_^






 
ЮляшкаДата: Пятница, 18.06.2010, 11:59 | Сообщение # 14
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 122
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 6
Xarius, Красота какая получилась. Я солянку делаю похоже, но не совсем так.
Беру копченные свинные ребрышки, обрезаю с них мяско, а сами бросаю в водичку, чтоб бульенчик наварился. В это время на сковородке обжариваю соленые огурцы ( они тогда мягче и естественней) буквально минут 5, кидаю туда же порезанный лук репчатый, обжариваю вместе. Потом режу мяско, которое обрезала с ребрышеку на квадратики, добавляю обычно еще колбасы порезанной, мяса-балыка ( обычно получается от 3 до 5 видов разных мясок) и тоже все это отправляю в сковороду к огурцам и луку обжариваться тоже минут 5-10. В кастрюлю в это время бросаю картошку варится ( кости предварительно вынимаю). В сковороду добавляем томатную пасту ( мне хватает треугольничка Чумака) и 2 дольки лимона порезанного кубиками. Еще пару минут протушиваю и перекладываем все в кастрюльку к пости готовой картошке. Варим до готовности картошки, добавляем если надо еще лимончик, соль, перчик по вкусу. Подавать с маслинками ( хотя есть кадры, которые любят с оливками :D ), лимоном и сметанкой по желанию.

Добавлено (18.06.2010, 11:59)
---------------------------------------------
Таша, к сожалению кавказской солянки не пробовала, но очень хотелось бы %) А я рецептик у наших крымских татар подсмотрела. Правду говорят, что у каждой хозяйки из одних и тех же ингридиентов свой борщ получается, не похожий ни на какой другой :D




Сообщение отредактировал Юляшка - Пятница, 18.06.2010, 11:56
 
Евгения45Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:28 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Варим бульон из трех видов мяса: говядина , свинина, курица брала большую кастрюлю...
бульон процеживаем...для прозрачности.
Отварную свинину, курицу, говядину режим мелкими квадратиками..
Жарим лук, соленые огурцы, порезанные мелкими кубиками слегка поджариваем совсем чуть-чуть.
Варим картофель мелко порезанный...
Затем добавляем порезанную копченную курицу, сосиски порезанные( сосиски мне сказали обязательно), еще копчености чуть-чуть с жирком, ветчены, добавили чуть-чуть покипело выключаем.Добавляем оливки без косточек одну банку чуток кипятим и включаем..
Жарим лук, томатную пасту ,свежие почищенные помидоры и соленные огурцы почему-то говорят их нужно слегка поджарить. при желании и временни можно обжаривать все эти ингридиенты по отдельности т.е если готовится в большом колличестве.добавляем ждем чуть- чуть что бы покипело выклячаем ..Затем добавляем рассол из под огурцов где-то около стакана. Кипятип выключаем..
При подачи добавляем лимон ..свежую порезанную зелень по вкусу.
Может что то написала не в той последовательности я еще не готовила готовил дядя, получилось очень даже вкусно он рассказывал как готовить может что-то напутала но принцип ясен...
Дядя сказал что учил его готовить шеф-повар ресторана




Сообщение отредактировал Евгения45 - Вторник, 21.06.2011, 00:48
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Солянка сборная мясная (Простой рецепт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024