| RSS
Пятница
03.05.2024, 07:24

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Различные пасты, соусы (кулинария)
Различные пасты, соусы
flowerДата: Вторник, 16.04.2013, 10:32 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ингредиенты для "Соус "Тар-тар"

Огурец (соленый или маринованный, крупный) — 2 шт
Сметана (15-20% жирности, но не более) — 200 г
Чеснoк (средней величины) — 2-3 зуб.
Соль (по вкусу)
Майонез (не обязательно) — 1 ст. л.
Перец (по вкусу)

Приготовление:

Огурцы натереть на мелкой или средней терке. Хорошенько отжать сок. Сметану смешать с солью и перцем. Чеснок очень мелко порубить или раздавить под прессом. Смешать сметану, огурцы и чеснок и хорошо перемешать. Всe! Вкуснейший соус готов! Приятного аппетита!
 
culideДата: Вторник, 16.04.2013, 10:34 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Маринованные лимоны.

Ингридиенты:
1 кг. лимонов,
1 головка чеснока,
0.5 стакана оливкового масла,
3-4 ст. л. лимонного сока,
2 ст. л. сахара,
1 ст. л. острого перца(для любителей острого)
1.5 ст. л. крупной соли

Лимоны хорошенько промыть под горячей водой(так они лучше выделяют сок), режем кружочками толщиной 5 мм. Чеснок чистим и режем тонкими ломтиками. Укладываем в банку слоями кружки лимонов, соль, перец, чеснок, сахар. И так до конца банки. Заливаем лимонным соком и оливковым маслом. Оставляем на сутки- двое в теплом месте, затем отправляем в холодильник.

Такие лимоны очень вкусны и с мясом и с рыбой, а масло, как заправка к салату!



 
SvetДата: Вторник, 16.04.2013, 16:24 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Сейчас пост, поэтому я делаю все блюда посные, но это не означает, что должно быть не вкусно. Вот такую вкуснятину я сделала к итальянской пасте :
2 шт. баклажаны, нарезать кружечками и обжарить на хорошем оливковом масле, уже жареные режу на 4 части.
2 палки лука порей, режу и обжариваю на оливк. масле
4 морковки (не маленькие) натереть на мелкой терке и добавить в луку, долив чуть воды, все спассировать.
1 банка ( 700 мл или 1 литр) томаты в собственном соку (в томатном соке), с помидор снять шкурку и порезать помидоры
приблизительно на кусочки такого размера, как резаные баклажаны.
0,5 - 0,7 стакана молотых грецких орехов.
В лук с морковкой добавить помидоры с соком, посолить, поперчить, добавить тмин, итальянские сухие травки, кари (1/2 ч.л.), прогреть, добавить баклажаны, довести до кипения, всыпать орехи, чуть прогреть и снять с огня.
Приятного аппетита. Вкусно и в холодном виде.
 
flowerДата: Вторник, 16.04.2013, 16:55 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Svet, в след.раз, когда будешь готовить, с тебя фото, хоть посмотреть как это должно выглядеть и в какой консистенции! :p
 
ОляДата: Вторник, 16.04.2013, 17:25 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
flower, как магазинная сметанка, с кусочками..

 
SvetДата: Вторник, 16.04.2013, 17:26 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Наташ, это на любой вкус, кто любит погуще, то можно марковкой или орехами загустить, кому надо соуса побольше, можно сока больше или водичкой разбавить.
 
flowerДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:00 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Абрикосовый соус к мясу

Итак, для приготовления кисло-сладкого соуса из абрикосов Вам понадобится:
абрикосы - 1 кг;
чеснок - 4-6 зубчиков;
лук репчатый половинка;
специи (сванская соль, сухая аджика, карри, по-вкусу);
перец чили - 2-3 стручка;
перец болгарский сладкий - 1 шт
соль 1 ч.ложка;
сахар 2 ст.ложки
лимон по-вкусу
петрушка, базилик, кинза, мята

Абрикосы помыть и расщепить на половинки. Сложить в кастрюлю, добавить полстакана воды, сахар, соль и поставить на средний огонь.

Затем потолочь массу (можно воспользоваться блендером)

Потушить абрикосы минут 20. За это время все перекрутить на мясорубке (мелкое сито) добавить специи, перемешать и высыпать массу в кастрюлю с кипящим абрикосом и тушить соус еще 10-15 минут, затем можно пюрировать блендером. Горячим закатать в банки и укутать


 
Евгения45Дата: Понедельник, 24.08.2015, 16:42 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
очень полезная тема.

Цитата flower ()
Абрикосовый соус к мясу

выглядит классно.




Сообщение отредактировал Евгения45 - Понедельник, 24.08.2015, 16:44
 
bezpridelshicaДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:15 | Сообщение # 24
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Эх, жаль дедушка мой умер и с ним его абрикосовый сад в Зимовниках ... ладно про сад я приувеличила , но дерево было выше гаражной крыши. Я залезала на крышу и собирала с веток абрикосы. .. вкуснотища. Так вот сейчас бы с удовольствием попробывала сделать абрикосовый соус..

А мои мужчины -муж и свекр- обожают простой чесночный соус.
Для этого смешиваю сметану с майонезом ( можно и просто сметану , ктото любит только майонез.) Добавляю туда соли и выжимаю парочку долек чесночка , все хорошенько перемешиваю и посыпаю от души укропчиком укропчиком, опять перемешиваю и даю немного постоять..
Вкусно и по до все подходит :-) особенно под обжаренные в яйце и муке кабачки или баклажаны :-)




Алина :)
 
Евгения45Дата: Четверг, 21.07.2016, 21:25 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Увидела в инете рецепт кетчупа, обещают "язык проглотишь", домашний не готовила. Мы его покупной, не употребляем, а вот домашний, дело другое. Аджику традиционно готовим, каждый год. Хочу попробовать, приготовить кетчуп. Тот рецепт не нашла, лента новостей ушла. Там рецепт был помидоры, яблоки и лук. Ни у кого нет, проверенного рецепта?

Тот рецепт нашла
КЕТЧУП — ЧУТЬ ЯЗЫК НЕ ПРОГЛОТИЛА!

3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука

Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50.
До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать.

Ну и пофантазировать можно, я в первый раз варила со сладкими яблоками — получился «Краснодарский» соус из моего детства, если бы еще помидоры от кожуры очистила, то вообще не отличить, но мне было лень.томат
Второй раз с кислыми яблоками — натуральный «Хайнс».
В третий я уж душеньку отвела, добавила 1 головку чеснока, положила смесь перцев черного, красного, белого и розового, еле у мужа ложку отобрала, слопал бы всю кастрюлю. Мы уже литра 3 съели, чувствую до зимы не доживут мои баночки. я рассказала вам, как приготовить домашний кетчуп.




Сообщение отредактировал Евгения45 - Пятница, 22.07.2016, 00:07
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Различные пасты, соусы (кулинария)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024