| RSS
Суббота
04.05.2024, 23:54

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Первые блюда
Первые блюда
MarGo777Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:36 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 203
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
А я очень люблю польский суп ЖУРЕК.
Фото настоящего супчика сделаное в Кракове.

Правда, я его готовлю не совсем правильно, так как у нас нет всяких заквасок, колбасу я тоже сама не делаю, да и не полячка я! После того, как попробовала его в Польше по памяти пыталась воспроизвести. Вот что получилось.
Очень нравиться всей моей семье
свиные кости - 1 кг.
палка краковской колбасы - 800 гр.
яйца куриные - 10 штук
сметана - 1 литр
мука - 6 ст.ложек
чеснок - 6 зубчиков,
майоран - 1 ст. ложка
соль - по вкусу ( я беру 1 ст. ложку)
перец - по вкусу ( 6 горошков)
лавровый лист - 3 штуки

Берете кастрюлю с водой ( литров 5), добавляете кости, чеснок, лавровый лист, перец. Варите минут 40, вытаскиваете кости и процеживаете бульон. Тем временем в сметану добавляете муку, перемешиваете чтобы не было комков ( я иногда добавляю теплую воду, мне так легче размешивать). Отдельно варите яйца. Затем в бульон добавляете майоран, колбасу, сметану с мукой и варите еще минут 30. Суп должен остынуть и постоять желательно сутки. Перед подачей разогреваете и добавляете вареное яйцо.

Очень сытно и вкусно!

 
flowerДата: Пятница, 26.03.2010, 15:34 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Борщ «Русский»

Ингредиенты:
• свекла (свежая) – 100 г
• морковь – 20 г
• сливочное масло - 10 г
• петрушка – 5 г
• лук (репчатый) – 20 г
• томат-пюре – 15 г
• капуста – 60 г
• мука – 5 г
• сахар – 5 г
• уксус 3%-ный – 8 г
• сметана – 10 г
• лавровый лист, перец, зелень (по вкусу)
Приготовление
Очищенную, промытую свеклу отдельно сварить в небольшом количестве воды (чтобы отвара получилось немного), добавив туда немного уксуса или другой пищевой кислоты. Вареную свеклу нашинковать соломкой или нарезать ломтиками.
Свежую капусту положить в кастрюлю с кипящим бульоном или свекольным отваром, довести до кипения и добавить пассерованные с томатом-пюре коренья, свеклу и уксус.
В конце варки влить процеженный свекольный отвар и заправить солью, перцем и сахаром.
Дать настояться под крышкой минут 10-15.
При подаче к столу заправить сметаной и посыпать зеленью.
Для ребенка на борще можно сметаной нарисовать веселую рожицу:
 
flowerДата: Четверг, 17.06.2010, 16:32 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Сырный суп с фрикадельками
Вам потребуются: мясной фарш - около 300г; картофель - 3 шт.; морковь - 1 шт.; лук репчатый - 1 шт.; сыр (гауда) - 50г (можно больше); перец душистый горошком, соль, зелень - по вкусу; масло растительное для обжарки

Картофель нарезать кубиками, добавить в кипящую воду и варить до готовности. Лук и морковь мелко порезать. Разогреть сковороду, добавить масло, положить измельченную морковь и обжарить до осветления. Добавить лук и обжарить вместе с морковью до золотистого цвета. Выложить зажарку в бульон с картофелем.

Из фарша слепить фрикадельки и добавить в суп. Уменьшить огонь и варить фрикадельки до готовности, не забывая снимать образующуюся пену.

В готовый суп добавить тертый сыр, размешать, дать ему расплавиться и снять кастрюлю с огня. Разлить суп по тарелкам, посыпать зеленью и подать на стол.

источник
 
bibulkaДата: Суббота, 06.08.2011, 17:19 | Сообщение # 19
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Летний гороховый суп
Этот легкий супчик готовиться из замороженного горошка, менее, чем за полчаса, а мята, добавленная в бульон, придает супу деликатную, свежую нотку...

Ингредиенты:

рубленый лук-шалот - 1 шт. (я брала обычный лук, тоже вполне норм)
куриный или овощной бульон - 2 стакана
сливочное масло - 1,5 ст. л.
мята - 2 веточки
замороженный горошек - 500 г
жирные сливки - 60 мл
соль, перец
сметана (по желанию)

Приготовление:

В кастрюле растопить масло на среднем огне. Добавить лук и жарить до мягкости, пару минут.

Добавить бульон и веточки мяты, увеличить огонь и довести до кипения. Добавить замороженный горошек,посолить и поперчить. Снова довести до кипения, уменьшить огонь и варить, пока горох не станет чуть мягче, в течение 3-5 минут.

Вынуть веточки мяты, добавить сливки (у меня молоко обычное было) и измельчить суп блендером до кремообразного состояния. Приправить по вкусу.

Подавать в теплом или охлажденном виде с ложечкой сметаны и полосками листьев мяты.

источник


Вірю в Україну!!!


Сообщение отредактировал bibulka - Суббота, 06.08.2011, 17:30
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Первые блюда
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024