| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 03:21

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Готовим омлет
Готовим омлет
_Stella_Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:01 | Сообщение # 1
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Девочки, только не смейтесь :))) Блюдо, до нельзя, простое, но тут так сказать на какого любителя попадешь :)
Я например люблю омлет кусочками пышными как бы с помидоркой, а вот любимый любит блин :) Я пытала сделать
"блин", но получается всегда так, как я люблю :))))

Нашла еще такой рецепт:

Омлет с помидорами
яйцо - 4 шт.
сыр - 150г
сливочное масло - 2 ст.л.
помидоры - 3-4 шт.
зеленый лук, соль - по вкусу

Помидоры очистите от кожицы. Для этого нужно обдать их кипятком и осторожно снять кожицу. Мякоть порежьте кусочками и обжарьте в сковороде на сливочном масле. Готовые помидоры уложите на тарелку.

Яйца взбейте с солью, добавьте мелко нарезанный зеленый лук, измельченный сыр и все перемешайте. Оставшееся сливочное масло растопите на сковороде, положите помидоры и вылейте приготовленную яичную массу. Омлет выпекайте на небольшом огне около 5-8 минут. Готовое блюдо можно украсить рубленой зеленью укропа, петрушки или зеленого лука.
Делитесь рецептами и секретами в общем.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Гном123Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:38 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 90
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 19
я розкажу як я роблю!!!!!!
2-3 цибулі
3-4 помідори
2-3 болгарські перці
4-5-6 яїчок
2ст л масла
зелена цибулька, петрушка, сіль за смаком!!!!!

нарізаю все кубиками в окремі тарілочки (з помідорів знімаю шкірку)
насковорідку кладу масло, потім цибулька(потушити її чуть-чуть), до сибульки кладу болгарський перець(ще чуть-чуть потушити), тоді кладу до цього всього помідори солю за смаком іще 4-5хв тушити. яїчка я не збиваю, просто в мисочці вилкою перемішую, виливаю яїчка і додою зелень і легенько все це перемішую, накриваю кришкою і на маленькому вогні має постояти 7-8хв

Сообщение отредактировал Гном123 - Вторник, 17.05.2011, 12:40
 
_Stella_Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:42 | Сообщение # 3
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Гном123, дякую. А молоко ви не доливаєте в яйця?

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Гном123Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:50 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 90
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 19
ні молока не добавляю
ще деколи роблю дитячий омлет!!!!

2-яїчка
2-ст,л сметани
2ст,л муки
1ст.л.масла
трошки солі і цукру!!!!
все це добре збиваємо виделкою, і виливаємо на розігріту сковорідку з маслом, і плотно закриваємо кришкою!!!! на 1-2хв, потім перевертаю на їншу сторону і ще на 1хв закриваю, омлет виходить пухким, і його можна їсти як з варенням так і з сметаною!!!!!!!

 
bibulkaДата: Вторник, 17.05.2011, 12:57 | Сообщение # 5
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
А я роблю з соєвим соусом --- яйця, молока трохи і соусу -- замість солі і приправ -- не дуж пухкий виходить, не хоче підніматися, але мені дуже смачно!!!!

Вірю в Україну!!!
 
flowerДата: Вторник, 17.05.2011, 13:25 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
а я режу зеленый лук, укроп, петрушку, 1 помидор (зелени побольше) :D взбиваю яйца 4-5 яиц, добавляю теплое молоко (разогреваю в микроволновке), перемешиваю, высыпаю нарубленную зелень и нарезанный помидор, все смешиваю, соль, перец по-вкусу. режу маленькими кусочками сало, топлю его на сковородке и выливаю на нее подготовленную смесь, накрываю крышкой!
 
AKM82Дата: Среда, 25.05.2011, 08:48 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 26
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
От спасибо за рецептики. сегодня буду по двум так точно на дегустацию делать!

Днепропетровск
 
KomashkinaДата: Среда, 25.05.2011, 10:07 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Яйца с разнообазными овощами это класска, ну а зимой, когда с овощами и зеленью напряженка я делаю очень нежный омлет, нужно взять яйца+молоко+немного воды+немного сахара, всё хорошо взбить и на разогретую сковородку, в конце солим, перчим по вкусу, как вариант я иногда добавляю тертый сыр. Много экспеременировала с омлетами и это сочетание самое удачное на мой взгяд.

 
oleftinaДата: Среда, 25.05.2011, 23:11 | Сообщение # 9
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
Я делаю омлет с чем угодно, что есть под рукой, с грибами, беконом-колбасой и т.п., с овощами. Но, обычно это полнейший полет мысли. Принцип ясен, обжарить и залить яичной массой. Обычно к яйцам добавляю только молочко и соль.
У меня сын терпеть не может корочку, даже самую тончайшую и незаметную, и вообще омлет всегда не любил. Вообщем теперь я делаю исключительно простейший экспресс-омлет :D Заливаю массу на сковороду и через полминутки начинаю лопаткой эту самую массу переворачивать и мешать, совершенно хаотично.Огонь не маленький, скорее средне-большой. Когда загустеет (очень быстро) выключаю, посыпаю сухим укропчиком или др. зеленью и еще какое-то время перемешиваю. Вид может кому и не очень понравится, такие себе разновеликие комки :D Но на вкус это нежнейший и вкуснейший омлет. Главное, не передержать на огне, выключить еще когда блестит жидкостью и немного после помешать.
А вообще, яичница и омлетик блюда, конечно простые, но совершенно незаменимые.
 
flowerДата: Четверг, 26.05.2011, 09:42 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Королевский омлет

* Яйца 5 шт.
* Молоко 1 ст.
* Приправы
* Сладкий перец 1 шт.
* Помидоры 1-2 шт.
* Копченая курица или ветчина грамм 200 будет достаточно
* Мука 2 ст. ложки
* Сода на кончике ножа
* Сыр 100 грамм.
* Зелень(укроп, петрушка, зеленый лук)
 
flowerДата: Четверг, 26.05.2011, 09:44 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Начнем с классического омлета.

Он может быть приготовлен двумя способами.

Просто взбейте 2 яйца и 4 скорлупки молока(то есть 4 половинки яичной скорлупы, наполненной молоком), подсолите и жарьте на небольшом огне под крышкой до загустения, периодически помешивая вилкой от краев сковороды к центру.

А более вкусный вариант - взбиваем 2 яйца на порцию с 2 чайными ложками муки и щепоткой соли до однородности. Добавляем все те же 4 скорлупки молока. Жарим на маленьком огне под крышкой. Это омлет не опадает. Да, он не будет высотой с бисквит, но и в кашу не превратится.



Тут есть еще варианты - можно омлет перевернуть и поджарить со второй стороны, а можно, как только он "схватится", положить на половину начинку, при помощи широкого ножа или лопатки сложить лепешку пополам и помочь ей соскользнуть на тарелку.

Теперь варианты начинок для классического омлета с мукой...
1. Тертый сыр, красная сухая сладкая паприка, зеленый лук (на фото)
2. Мясной жареный фарш с луком.
3. Измельченная колбаса вареная или копченая.
4. Копченая грудинка, птица.
5. Жареный лук и помидоры кубиками без кожицы.
6. Маслины или оливки.
7. Предварительно обжаренные баклажаны.
8. Цветная капуста, проваренная в подсоленной воде, и чуть чесночка.
9. Крабовые палочки и кукуруза.
10. Любая зелень.
11. Креветки, кусочки предварительно чуть отваренного кальмара (тут уж лучше заправить соевым соусом вместо соли).
И прочее, прочее, прочее...
Можно начинку добавить прямо во взбитые яйца. Например, вот так. Трем на крупной терке репчатый лук, обжариваем в сливочном масле. В омлет вместо муки добавляем тертый сыр, 2 столовые ложки, чуть красного перца, выливаем на лук. Дальше жарим как обычно. Можно не переворачивать.

Деткам приготовьте сладкий вариант омлета (хотя это скорее уже будет из области украинских соложеников)))
Яблоко,летом вишня-черешня, сейчас мороженые фрукты, изюм, курага - измельченные и пропаренные - добавляем в омлетное тесто, вместо соли сахарная пудра. Жарим так же. Поливаем при подаче сиропом.
Смоченное в сладком молоке печенье на сковородку со сливочным маслом, сразу же заливаем омлетом и под крышку на маленький огонь.
источник
 
flowerДата: Четверг, 26.05.2011, 09:47 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Рулет яичный закусочный
В начинку пойдет все, что найдем в холодильнике...))))

Сначала делаем начинку - мелко порежем граммов по 50 ветчины, колбаски, жареного мяса(копченых сосисок или еще чего-нибудь мясного) Всего должно получиться примерно 150 граммов.

Туда же пару стеблей зеленого лука, полпучка петрушки, полчайной ложки молотого кориандра.

Взбиваем 6 желтков с третью чайной ложки соли добела.

Отдельно взбиваем в крепкую пену 6 белков.

К желткам досыпаем 6 столовых ложек муки, сверху кладем белки и аккуратно перемешиваем.

Теперь добавляем мясную часть, сразу же выливаем тесто на противень, покрытый промасленной и посыпанной мукой бумагой.

Мокрой рукой осторожно разравниваем тесто до толщины в полсантиметра.

Печем при 180 градусах минут 7-10, тесто не должно зарумяниваться, иначе будет слишком плотным! Пробуйте зубочисткой, как только она сухая - готово.

Вынимаем и сразу же скручиваем в плотный рулет, не снимая бумагу - так с ней и крутим.



Оставляем чуть остыть, а сами тем временем готовим "крем".

Можно просто натереть граммов 100 сыра, смешать с 50гр сливочного масла и зубчиком чеснока.

А можно и повозиться - в пол стакане холодного молока разводим по чайной ложке муки и крахмала.

Выливаем это в стакан кипящего молока, завариваем густой кисель.

Снимаем с огня и сразу же добавляем 100гр тертого сыра. мешаем до тех пор, пока сыр не расплавится.

Охлаждаем.

Взбиваем 100гр сливочного масла, постепенно втираем в него молочно-сырный кисель, солим и перчим по вкусу.

Разворачиваем рулет, снимаем бумагу, промазываем "кремом" и оставляем в холодильнике на пару часов склеиться и пропитаться.

Остатками "крема" обмазываем рулет сверху и обваливаем в натертом сыре.

Сытно. Вполне заменяет утренний бутерброд.

Наполнитель теста может быть различным -

крабовые палочки и кукуруза,

отварная или консервированная рыбка,

жареный лук и бекон,

жареные грибы...
 
СтасяДата: Четверг, 26.05.2011, 10:36 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Девочки, а я вместо молока, добавляю пару ложек майонеза и вместо муки - крахмал. В майонезе есть подсолнечное масло и омлет
получается "сочным", не очень плотным, но и не воздушным.Жарю с обеих сторон , на слабом огне и под крышкой. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
_Stella_Дата: Среда, 08.06.2011, 18:41 | Сообщение # 14
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Девочки всем спасибо за рецептики и советы, но я конечно понимаю, что все мы тут Боги в кулинарии, но блин хоть бы одна по своему рецепту пропорции сказала :D Сколько молока, воды, яиц и т.д. Я на глаз делаю и не получается у меня на одной стороне его прожарить. >(

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Alen@Дата: Среда, 08.06.2011, 20:07 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 118
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Я омлет готовлю в микроволновке. Взбиваю отдельно белки и желтки. Белки почти до состояния безе, потом туда очень аккруратно мука. 1 столовая ложка муки=один белок. Молоко добавляю в желток. 1 ст. л. = 1 желток. Аккуратно перемешиваем, форму смазываю маслом, и в микроволновку. Примерно 7-8 мин. на 800 вт. люблю посыпать пармезаном. :D

Сообщение отредактировал Alen@ - Среда, 08.06.2011, 20:08
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Готовим омлет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024