| RSS
Вторник
21.05.2024, 13:11

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Канапешки
Канапешки
flowerДата: Пятница, 24.06.2011, 12:26 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
инетересные канапешки нашла

"Sex and the Sity", потому что идея была именно оттуда. В первом эпизоде, вторя по-моему серия Кэрри была на вечеринке, где она встретила Бига в третий раз. Слова были такие: "И только я принялась за канапе из батата, копчёного лосося и сметаны ...". Мне это сочетание показалось очень интересным, и рецепт я изобразила таким образом.
Почистила клубень красного сладкого картофеля, порезала кубиками с ребром 2 см, перемешала с солью, перцем и растительным маслом и запекла на противне до готовности. У меня пеклось при температуре 200 градусов 25 минут. Проверить на готовность. Вытащить и остудить.
Пока остывают кубики приготовить сметану. Я смешала нежирную сметану с солью, лимонным соком и порезанной зеленью.
Взяла тонко нарезанный копчёный дикий лосось (в основном из-за цвета именно дикий) и порезала его полосками примерно 1,5 см шириной. Нанизала эти полоски красиво на шпажку, оставив внизу свободный конец чуть больше сантиметра, чтобы сметана потом форму не потеряла, когда мы шпажку будем втыкать.
На холодные (или слегка тёплые) кубики запечёного батата капаем наш сметанный соус и втыкаем шпажку с лососем. Готово!

"2 варианта канапе с прошутто"
Такое типичное итальянское сочетание. Итальянскую кухню я очень люблю и поэтому хочу поделиться.

Прошутто - это ветчина из говядины, вяленая. Отлично сочетается с фруктами. Я люблю с дыней или грушей. Для этого нарезаем дыню небольшими кубиками, такими, чтобы на один укус. А грушу я режу дольками. Если предполагается, что канапе будут стоять довольно долгое время, нужно грушу сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнела.
Кубики дыни просто оборачиваем полоской прошутто и нанизываем на шпажку. Для груши я сворачиваю прошутто в форме розочки (мне так красивее tongue.gif ) и закрепляю эту розочку шпажкой на ломтике груши. Готово! Вива Италия!


"Канапе с горгонзолой".

Для первых берем огурец и режем его кружочками, не тонкими, примерно 6 - 7 мм. Накладываем немного горгонзолы, а сверху половинка грецкого ореха. Готово!

Для вторых режем сладкую, но не переспелую грушу дольками и сверху также идёт немного горгонзолы. Всё!

продолжение и источник :p
 
VitaminkaДата: Суббота, 17.09.2011, 01:06 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Пик ап стики :) Сыр можно заменить на доступный и некоторые овощи.

1. листик мяты, маринованный артишок, крошка сыра Pecorino Romano
2. зеленая виноградина, Spanish manchego сыр, колбаса
3. арбуз, лист базилика, помидор черри в оливк. масле с морской солью
4. перец острый халапеньо, авокадо, хикама (заменить редькой), соль
5. сыр Bocconcini (заменить шариками моцареллы) сбрызнуть оливк. маслом; посыпать молотым, острым перцем, обернуть филе анчоуса, посыпать лимон. кожурой
6. capper berry (не знаю), жареный перец, сухарик хлеба с паприкой, оливк. маслом, соль
7. мини сладкий перец, козий сыр с орегано (душица)
8. сыр фета, желтый, черри помидор (красный), огурец, оливка
9. жареный сухарик, лист мяты или базилика, обернуть балыком
10. дыня, огурец с морской солью, лимон. кожурой, молотым перцем


Сообщение отредактировал Vitaminka - Суббота, 17.09.2011, 01:09
 
flowerДата: Суббота, 17.09.2011, 07:07 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
3. арбуз, лист базилика, помидор черри в оливк. масле с морской солью

арбуз с помидором? хотя ж да, оба ягода!
 
VitaminkaДата: Суббота, 11.01.2014, 10:49 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
На НГ воссоздала :) Идея не моя, пробовала в хорошем итальянском ресторане, запомнив и догадавшись о компонентах, просто повторила.
Кипила дыню (Канталупа) и специальную ложечку
Наделала шариков :) сверху прошутто (википедия), использовала сыр фета (был в холодильнике). Соус: решила добавила бальзамический уксус, оливковое масло и приправа - смесь итальянских трав. Спешила, оформление страдает. 55



Фото с ресторана

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Канапешки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024