| RSS
Суббота
18.05.2024, 11:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Булочки с вишней в форме розочки (Выкрутасы с тестом.)
Булочки с вишней в форме розочки
flowerДата: Среда, 20.07.2011, 12:06 | Сообщение # 46
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Xarius)
Скинула 10 кг, уже 2,5 вернулись

ну ты переживала постоянно пока носила, а теперь расслабилась да + постоянно дома, то это съела, то другое ухватила, я например, когда сама дома, есть не люблю в одиночестве, так хожу, то кукурузку стопчу, то дыньку, то персик, то чаёк попью, то персик, в о концовке смотришь и наелась! :D
 
KomashkinaДата: Среда, 20.07.2011, 12:15 | Сообщение # 47
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Девочки, совет для ленивых :D тесто можно делать в хлебопечке, у кого есть. Я так паски пекла в прошлом году, только тесто разложила по формочкам и в духовку поставила :D Кому интересны подробности, могу подробно описать :p
У меня хлебопечка один из самых используемых бытовых приборов, особенно зимой :)


 
SummerFlowerДата: Среда, 20.07.2011, 12:22 | Сообщение # 48
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
flower, :)
а я эти пирожки пеку по-одной порцыи, гарячим кушать не люблю и в одиночку тоже, пока дождусь когда остынут и пока кто-то со мной сядет чаевать - остается одна-две штучки , а так не очень и поправишся... а на ночь так совсем мистика, ложишся :есть ещё несколько штучек(думаю ,о,как-раз утром к чайку пойдут, а просыпаешься - ночью никто не вставал, никто не ел, а булочек уже нет....парадокс :)

Добавлено (20.07.2011, 12:22)
---------------------------------------------
Komashkina, а я в хлебопечке кроме хлеба больше ничего как-то и не пекла,хм... уже как 2 года есть а выходит с функциями её совсем не ознакомлена

 
bim_kaДата: Среда, 20.07.2011, 13:46 | Сообщение # 49
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Komashkina, подробности интересны...я в хлебопечке только на пельмени месила...

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
bim_kaДата: Среда, 20.07.2011, 13:48 | Сообщение # 50
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Только думаю, может для этого новую темку создать или перенести в уже имеющуюся...Девочки-модераторы этого раздела -

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.

Сообщение отредактировал bim_ka - Среда, 20.07.2011, 13:49
 
flowerДата: Среда, 20.07.2011, 14:03 | Сообщение # 51
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (bim_ka)
.Девочки-модераторы этого раздела -

та пока переносить нечего, рецепт приготовления в хлебопечке теста еще никто не дал. в моей хлебопечи тоже есть такая функция, хотя не знаю, может она в каждой печке есть, но я еще не делала. вот пойду на пенсию и как начну тесто в хлебопечи месить! :Q :D
 
larisik-stefaniaДата: Среда, 20.07.2011, 14:08 | Сообщение # 52
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
flower,
Quote (flower)
рецепт приготовления в хлебопечке теста еще никто не дал. в моей хлебопечи тоже есть такая функция, хотя не знаю, может она в каждой печке есть, но я еще не делала. вот пойду на пенсию и как начну тесто в хлебопечи месить!

а рецепт очень прост: все засыпал и забыл :) Рецепты можно брать любые, ну допустим вот этот рецепт для хлебопечки подходит. Там вся суть в свободном времени, как в рекламе: "Как вы думаете , чем занимаются эти женщины? Они стирают"
 
KomashkinaДата: Среда, 20.07.2011, 14:36 | Сообщение # 53
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Просто есть ньюансы из-за опары, всё сразу засыпать не получается. У меня ХП Панасоник и перед тем как замешивать тесто, ингридиенты отдыхают от 20-30 минут перед замесом, это на обычной программе для белого хлеба. Вот сначала положить в ведерко всё для опары и включить, через 15 минут добавить всё остальное и через 5 минут начнет перемешиваться, а потом и расстаиваться, после того как замес закончится нужно будет подождать часок, пока тесто не подымется, потом выключаем печку и достаем готовое тесто ^_^ весь ньанс заключается в том, чтобы следить за программой, чтоб она лишнего не сделала, а так даже руки не пачкаются :) Единственный минус, что много не замесишь максимум на 1 кг муки, а то когда поднимается, начинает убегать из печки :)



Сообщение отредактировал Komashkina - Среда, 20.07.2011, 14:43
 
XariusДата: Среда, 20.07.2011, 14:52 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
У меня в печке тоже есть функция теста. Тесто хорошее получается по рецепту печки, вкусное. Все ингридиенты бросил и ровно через час готовое дрожжевое тесто. Я делала сдобное для булочек с сахаром и корицей, ммммммм...

 
larisik-stefaniaДата: Среда, 20.07.2011, 15:04 | Сообщение # 55
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Xarius,
Quote (Xarius)
Все ингридиенты бросил и ровно через час готовое дрожжевое тесто.

да, я об этом и говорила, я про такую печку читала. А опару я и вручную редко выдерживаю. Просто все по порядку сбрасываю и замешиваю (может потому что сейчас очень тепло и не нужно дополнительно тесто стимулировать).
 
KomashkinaДата: Среда, 20.07.2011, 15:10 | Сообщение # 56
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Просто у меня нет программы конкретно для сдобного теста, а есть для обычного, она не подходит, т.к. сразу начинает месить, я подловчилась под программу для обычного хлеба, только не довожу до выпечки, так что думаю можно использовать любую хлебопечку.

Я даже варенье пробывала в ней варить, то ещё извращение :)




Сообщение отредактировал Komashkina - Среда, 20.07.2011, 15:12
 
bibulkaДата: Среда, 20.07.2011, 16:31 | Сообщение # 57
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Quote (Komashkina)
Я даже варенье пробывала в ней варить, то ещё извращение

это уже точно не совсем про "булочки с вишней" ;)))))


Вірю в Україну!!!
 
NattiSДата: Среда, 20.07.2011, 17:47 | Сообщение # 58
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Komashkina, не совсем поняла про "извращение с вареньем"...
В моей хлебопечке есть специальная программа "варенье".
Просто фонтан восторга - не стоишь с ложечкой, пришитый к тазику, а засыпал и включил. Потом слопал (быстренько!) :)


 
larisik-stefaniaДата: Среда, 20.07.2011, 17:50 | Сообщение # 59
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Кстати о варенье... С вареньем зимой эти булочки тоже ничего, варенье погуще, можно повидло. Начинка слаже просто получается.
 
KomashkinaДата: Среда, 20.07.2011, 22:15 | Сообщение # 60
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
NattiS, просто нужно несколько раз варить, что сильно жидким не было и много не сваришь.

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Булочки с вишней в форме розочки (Выкрутасы с тестом.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024