| RSS
Пятница
03.05.2024, 07:44

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » AeroGarden - Гидропоника в домашних условиях (Огород на кухне или подоконнике)
AeroGarden - Гидропоника в домашних условиях
flowerДата: Среда, 28.09.2011, 16:47 | Сообщение # 31
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (bim_ka)
Martino, укроп смешной...

то ж только новые листики проклюнулись, а они всегда округлые, эт уже потом метелка растет!
Martino, вот давай на укропе понаблюдаем, мне интересно какой пучок укропа вырастет за 2-3 недели! ок?
 
MartinoДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:20 | Сообщение # 32
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
flower, точно метелка уже появилась. С удовольствием отчитаюсь недельки через 2.
 
flowerДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:14 | Сообщение # 33
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Martino)
С удовольствием отчитаюсь недельки через 2.

договорились
 
MartinoДата: Пятница, 21.10.2011, 15:14 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
Ну наконец-то отчитываюсь. За задержку простите, пожалуйста.
Вот это фото 19.10
Укропчик подрос, но базилик забил всех, поэтому я его пересадила в обычный горшок, где он продолжает расти успешно. Зато теперь остальным травкам больше солнца. Он естественно обрадовались и пошли в рост быстрее. Не знаю видно ли на фото, что буквально за два дня, укропчик стал веселее.



Снимала сегодня. Конечно же, это не пучком укропа у бабушки на базаре. На миску салата тут не будет. Но на бутербродик так свеженьких пару листочков есть. бергамот отлично вырос, каждый день листик отрезаю и себе в чай, вкус очень приятный и освежающий. Мяту уже пора подрезать, начну наверно сегодня.
 
flowerДата: Пятница, 21.10.2011, 15:52 | Сообщение # 35
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Martino, ничего себе дебри. а укропчика совсем немного! :D
 
MartinoДата: Пятница, 21.10.2011, 16:48 | Сообщение # 36
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
Я так понимаю, сим результаты роста одобрены :D Просто на фотке еще так кажется. Фотала близко.
 
Nana6aДата: Пятница, 21.10.2011, 18:15 | Сообщение # 37
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Ну, результаты роста хорошие, только вот укропчика маловато. А бергамот, вроде, не трава - что-то цитрусовое

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
MartinoДата: Пятница, 21.10.2011, 19:29 | Сообщение # 38
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
Да цитрусовые, вот статейка.

Чем полезен бергамот?
Заходя в магазин, торгующий чаем, на прилавках всегда можно увидеть чай с бергамотом. Что это за растение бергамот и каковы его полезные свойства?

Бергамот не произрастает в природе. Он выведен человеком путем скрещивания горького апельсина – померанца и лимона. Поэтому вкус у него кисло-горький, вследствие чего его практически не употребляют в пищу. Из него готовят цукаты и мармелад. В латиноамериканской кухне очень популярен кисло-острый соус из сока плодов бергамота. Бергамот также широко используется в парфюмерии. Практически половина женских духов и 1/3 мужских содержит эфирное масло бергамота.

Первые упоминания о целебных свойствах бергамота относят к началу 19 века. В то время антисептические свойства этого растения применяли при лечении инфицированных повреждений кожи. Эфирное масло бергамота содержит более 300 химических компонентов. Основными лечебными ингредиентами масла бергамота являются линалилацетат, лимонен и линалоол.

Линалилацетат и лимонен обуславливают противогрибковый, антивирусный, бактерицидный, противовоспалительный, антиспазматический и седативный эффекты бергамота. Кроме того, лимонен обладает антиоксидантным действием.

На сегодняшний день, бергамот активно применяют в ароматерапии. Специфический приятный аромат придают линалилацетат и линалоол. Аромат бергамота улучшает настроение, повышает коммуникабельность и творческую активность нормализует сон, устраняет симптомы стресса. Также масло бергамота мобилизует иммунную систему, оказывает бактерицидное, противовирусное, жаропонижающее и отхаркивающее действия. Эти свойства с успехом используются при герпесе, ОРЗ, воспалительных процессах бронхолегочной и мочеполовой системы.

При регулярном применении, масло бергамота нормализует показатели артериального давления, уровня холестерина в сыворотке крови, а также улучшает реологические свойства крови.

Кроме того, бергамот входит в состав некоторых биологически активных добавок, которые обладают стимулирующими тонизирующим действием на организм человека.

Ну а маловат укропчик, из-за того что посажен позже всех, и растения постарше закрывали солнце. Идеально когда все одинаково посажены и растут вместе, не забивая никого. Я поэтому базилик и высадила. Нужно еще правильно все растения правильно высаживать. Например те что быстро и широко растут позади, те что помельче впереди. В общем опыт нужен.
 
flowerДата: Пятница, 21.10.2011, 19:37 | Сообщение # 39
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Martino, а электроэнергии сколько оно потребляет? интересная конечно штука, но это как правильно выразится, не каждый сможет себе позволить. :D
 
MartinoДата: Пятница, 21.10.2011, 19:56 | Сообщение # 40
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
2 лампы на 26W, так что в общем столько же сколько орховые лампочки.
 
flowerДата: Пятница, 21.10.2011, 20:14 | Сообщение # 41
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Martino, спасибо тебе за подробный фотоотчет! :p
 
ЛасуняДата: Пятница, 21.10.2011, 20:29 | Сообщение # 42
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Мне кажется дороговастенький укропчик получается, да и ждать две недели или больше маленького пучка, тоже как-то не то, моей морской свинке на один зуб :D вобщем игрушка для меня не выгодная :)
 
Nana6aДата: Пятница, 21.10.2011, 20:53 | Сообщение # 43
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Martino, укропчик не маленький - мало его, даже в салатик не хватит.
Думала бергамот не травкой растет, а деревцем, ну или кустиком накрайняк :D
А вообще интересная штучка - зимой особо зелени не накупишся, а так хоть раз в две недельки свежачок!


В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
MartinoДата: Пятница, 21.10.2011, 22:50 | Сообщение # 44
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
Ласуня, ну да может с укропом, не так обстоят дела как мы привыкли, но все же свеженький листик ну канапку тоже вещь. Согласна может и баловство в данном случае.
Но вот другое что мы растим: 1) в магазине соседнем не всегда бывает 2) если бывает то зачем мне пучок если мне там приходу гостей нужно на мороженное положить пару листиков той же мяты. Часто бывает купишь а она потом пропадает. Ну это у меня конечно так.
Понятно что все это мы растим чаще всего на осенне зимне весенний период. Мы часто выращиваем базилик, я уже говорила на его хватает без магазина, тоесть на это мы не тратим, муж любит кинзу, бергамот свежий - где можно найти, вот чабер часто пользуем, а вот шалфей свежий ну нигде никогда не могу найти, даже у узбеков на рынке. А так раз и веточку на мяско.
Вот еще собираюсь клубничку посадить %) хочу попробовать.
Ну в общем хоть какой, но огород, если для души не хватает :) Орхидеи все-таки долго, согласитесь, ждать приходится. Так что это игрушка для нетерпеливых :D Утром раз на огород и листочек пожевал %)
 
bim_kaДата: Среда, 09.05.2012, 11:06 | Сообщение # 45
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Свершилось!!!!!!!! ^_^


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » AeroGarden - Гидропоника в домашних условиях (Огород на кухне или подоконнике)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024