| RSS
Пятница
03.05.2024, 16:01

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » AeroGarden - Гидропоника в домашних условиях (Огород на кухне или подоконнике)
AeroGarden - Гидропоника в домашних условиях
bim_kaДата: Среда, 21.09.2011, 15:38 | Сообщение # 1
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91


ОПИСАНИЕ:
AeroGarden является уникальной, полностью автоматизированной установкой для выращивания растений в домашних условиях круглый год.
Укроп, петрушка, салаты, овощи и даже ягоды станут постоянными спутниками вашего стола без особых затрат. Выращивайте цветы, наполняя ваше жилье дополнительными красками и ароматами.
Никакой земли, никакой грязи, минимальный уход.
Растения растут в несколько раз быстрее чем на земле, получая нужные им питательные вещества обогащенные кислородом напрямую из специально приготовленного раствора.
Великолепный аромат выращенных растений, отсутствие вредных веществ и болезней.
Приятный дизайн установки, способный удовлетворить любым требованиям.
Установка готова к применению и содержит в комплекте все необходимое.


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
flowerДата: Среда, 21.09.2011, 15:41 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
так-с очень интересная штука, хвастайтесь у кого есть! что-то мне не верится, что это все так полезно и вкусно, как выглядит на картинке! :D
 
bim_kaДата: Среда, 21.09.2011, 15:45 | Сообщение # 3
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Quote
что-то мне не верится, что это все так полезно и вкусно, как выглядит на картинке!
вот как куплю, выращу и приглашу на салатик со своего огорода :D


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
MartinoДата: Среда, 21.09.2011, 22:13 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
Я вот могу похвастаться, я скромный обладатель такого чуда. Он у меня уже год и скажу я вам ненарадуюсь. Действительно вкусно, натурально органично и главное быстро. Быстрее всего растет базилик, я только и успеваю песто делать. Выращиваю свой огород ну по пол года где-то с одной посадки, или пока не надоест и захочется новые растюхи посадить. Говорить могу очень много, но точно скажу работает и отлично выращивать могу все, и вот хочу посадить клубнику и помидоры черри. Еще очень выгодно и экономно. Еще чудная особенность, его лампы настолько мощные и разработаны именно для растений, что я поставила свои орхочки чахлики рядом с ним, а они ожили начали и корни пускать, и растить новые листы (одна без точки роста стояла). Ну в общем всем хорошо :D
Этот аппарат, разработан на основе испытаний НАСА, и является аеропонической установкой. Очень легко ухаживать, наливаешь воду и жидкие удобрения и срезаешь урожай.
Еще есть у них как-бы такие специальные штуки что например если вы хотите вырастить рассаду и посадить в огород реальный, то это можно сделать. Выращивать можно и их семена, пакеты и наборы кот можно купить у них, так и свои, тож спец набор. была бы фантазия. Огурцы помидоры перцы, клубника. ну конечно капусту и кабачки и прочие корнеплоды нет. Но вот последняя фишка - норвежская елка. ^_^
 
bim_kaДата: Среда, 21.09.2011, 23:30 | Сообщение # 5
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Martino, Вик, ты ведь недавно высаживала - фоткай по мере подрастания, нам же интересен процесс...ну и результат... %)

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
flowerДата: Четверг, 22.09.2011, 08:37 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Martino)
натурально органично

чет меня смущает это"натурально" что там за удобрения? вот за счет чего оно все так быстро и красиво растет, специальный спектр света?
Quote (Martino)
я поставила свои орхочки чахлики рядом с ним, а они ожили начали и корни пускать, и растить новые листы (одна без точки роста стояла).

а орхи от света отошли или ты их тоже в эти удобрения?
эт я просто интересуюсь так, уж очень заинтересовала меня эта штука!
 
IRISДата: Четверг, 22.09.2011, 10:16 | Сообщение # 7
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
А какие там лампы? И про удобрения меня тоже интересует???
 
_Stella_Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:13 | Сообщение # 8
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Martino, я думаю с заказать и привезти - проблем не будет, а вот можете сфоткать как оно выглядит в живую? Какие размеры? Лампы какие у него. Как у вас зеленушка растет?

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
bim_kaДата: Четверг, 22.09.2011, 15:06 | Сообщение # 9
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
_Stella_, Наташ, проблема не в том, чтобы купить, а кто привезет со Штатов...ну, не хотят они на Украину пересылать, или же нужно ещё одну стоимость за пересылку заплатить.... >(

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
flowerДата: Четверг, 22.09.2011, 15:18 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (_Stella_)
а вот можете сфоткать как оно выглядит в живую? Какие размеры? Лампы какие у него. Как у вас зеленушка растет?

+1
 
MartinoДата: Четверг, 22.09.2011, 15:42 | Сообщение # 11
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
Ну вот фотки.







 
larisik-stefaniaДата: Четверг, 22.09.2011, 15:48 | Сообщение # 12
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Вот ташла сайт, это в России, но в данный момент их нет в наличии

Сообщение отредактировал larisik-stefania - Четверг, 22.09.2011, 15:57
 
MartinoДата: Четверг, 22.09.2011, 16:10 | Сообщение # 13
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
flower, Орхи от ламп поперли.
Я думаю что суть том что продуман полный цыкл. лампы, суть которых они не раскрывают, но может в инете найдете специалистов которые про все догадались. Постоянный свет, который все-таки автоматически отключается на отдых, регулируя день и ночь, корни постоянно пребывают в воде и не гниют, доступ к кислороду, и удобрения, которые просто являются минералами и прочими необходимыми веществами для растения. Тоесть земля фактически не нужно. Само растение держится за спонжик такой внутри капсулы. Моторчик постоянно крутит воду покругу. доливать ее необходимо раз в две недели, но если растюхи подросли , то чаще. Вопрос органики задавали сами же американцы, поэтому фирма таки сделала тесты в доказательство органичности. Думаю им можно верить. Семена я сажаю и их и наши, и те и другие прорастают.
_Stella_, лампы на 26 ват каждая. их две. спектр они не говорят. Разъем там американский, причем они пишут что их можно в люстру ставить. тоесть не понятно, это флуоры какие-то или обычные.
Удобрения -Азот -4%, Кальций 1%, Магнезий - 0.5%, P2O5 -3%, K2O - -6%, S-0,5%
Еще на вкус и запах ну просто супер, а бывает в магазине купишь а там ни вкуса ни запаха.
Я растю, а потом замораживаю или сушу.
Простите что хаотично.

Добавлено (22.09.2011, 16:10)
---------------------------------------------
В том то и дело, у них как таковых дилеров нет, есть фирмы кот продают, но как правило дороже. В украине есть товарищи за 360 баков продают, а он стоит самый крутой 199. В России тоже цена я думаю веселая. В европе видела 180 евро.
как-то не спешат их распространять.
Вопрос только доставки.


Сообщение отредактировал Martino - Четверг, 22.09.2011, 16:07
 
larisik-stefaniaДата: Четверг, 22.09.2011, 16:15 | Сообщение # 14
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Вот такая информация на сайте, который продает эти системы

Слово фотосинтез состоит из двух слов: фото - свет, синтез - преобразование одного или
нескольких элементов в нечто новое, цельное.

Большинство растений почти полностью зависимы от активного фотосинтеза: под ним понимается совокупность процессов поглощения квантов света и превращение их в различные активные процессы, в том числе превращения углекислого газа в органические вещества!

Существует 2 пика фотосинтеза относительно длины световой волны (цвета излучения): 450-470нм и 600-660нм

Зимой многим растениям не хватает света, и для решения это проблемы можно использовать искусственные источники света. Самые распространенные лампы для растений это:
Подходят:
Дуговые - Днат, Дри (пример у продовца в Москве)
Люминесцентные - КЛЛ типа 827 и 864 (пример у продовца в Москве)
Диоды - сверхяркие диоды с длиной волны 470 нм (синий) и 660 нм (красный)

Не подходят:
Лампы накаливания и Галогенные лампы

Дуговые лампы - самые распространенные лампы для растений. Внутри такой лампы находится колба с определенным газом и 2 контакта. При включении такой лампы, между контактами проскакивает искра высокого напряжения и происходит образование и поддержания электрической дуги, которая в разных газах светится разным светом. Так в лампах Днат используются пары натрия которые светятся в желтом спектре и подходят для фотосинтеза растений, особенно на период цветения. В лампах Дри используются пары ртути, излучающие синий спектр - происходит активный рост, развитие и поглощение питательных веществ растением. Существуют еще лампы с парами ксенона, аргона и прочих газов, но они не столь эффективны как Днат и Дри.

Люминесцентные лампы основаны на свойстве вещества люминофор: светиться под действием ультрафиолетового излучения. Т.е внутри такой лампы опять же происходит электрический разряд в парах определенных газов, газ под действием электрического поля излучает ультрафиолет, а люминофор на стенках лампы начинает светится различным цветом. Такие лампы имеют деление по цвету свечения и по индексу цветопередачи. Для роста растений нам нужен синий спектр, значит нам нужны лампы цветовой температуры 6400 Кельвинов и повышенной светоотдачи (класс А или индекс 8). Такие компактные люминесцентные лампы маркируются индексом 864. А для бурного и активного цветения нужны лампы 2700 Кельвинов - желтый спектр обозначается как 827. Использование люминесцентных источников света как освещение для растений - экономически выгодно, но не дает такого большого потока Люменов, как лампы Днат.

Светодиоды. Описать принцип светового диода не окунувшись в основы электротехники - почти невозможно. Поэтому по использованию светодиодов в агропромышленности будет написана отдельная статья. Необходимая информация для выбора подходящих диодов как ламп для растений это: 1) Светодиод должен быть класса Сверхяркий 2) В основе диодного источника света должны быть диоды излучающие волны длиной 470нм (синий для роста) и 660нм (красный) 3) В светильнике на 1 синий диод должно приходится 3 красных диода 4) Обязательно использовать специальные источники тока для светодиодов.

Почему остальные источники не подходят? По трем причинам а) они излучают неоправданно много тепла б) спектр излучения не воспринимается растением для фотосинтеза в) совокупность первых двух пунктов.
 
flowerДата: Четверг, 22.09.2011, 16:15 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Martino, ого. ничего себе, так она не маленькая! :D
а это что такое?
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » AeroGarden - Гидропоника в домашних условиях (Огород на кухне или подоконнике)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024