| RSS
Пятница
26.04.2024, 23:29

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Чебуреки
Чебуреки
flowerДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:26 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Чебуреки

Муку всыпать в миску (для начала 1.5 стакана), сделать в середине углубление, влить воду, масло, водку, вбить яйцо, добавить соль и сахар, замесить тесто, подсыпая еще муку (оно должно быть чуть мягче, чем на пельмени), хорошенько его вымешать на столе, затем прикрыть миской и оставить минимум на 1 час, в процессе перебить несколько раз, чем дольше тесто постоит, тем вкуснее будет.
Мясо перекрутить с луком, добавить в фарш соль и перец по вкусу, затем немного развести бульоном или холодной водой (я брала баранину + говядину).
В сковороде разогреть достаточное количества растительного масла (я жарила в чугунной кастрюле, т.к. они должны глубоко прожариваться)
Кусочек теста раскатать тонко, но не так, чтобы прямо просвечивалось иначе оно лопнет при жарке. На один край нанести слой начинки, сверху прикрыть вторым краем и залепить края.
Налепленные чебуреки аккуратно перекладывать в хорошо разогретое масло, стараясь не разорвать тесто, жарить на среднем огне до золотистого цвета, переворачивать двумя широкими лопаточками.
Пока жарятся одни, можно в это время лепить следующие.

 
юльчик2ЯДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:09 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
flower, Наташ, сколько воды, водки и прочих ингредиентов? Мои просят чебуреков, а я ни как не могу подобрать рецепт теста. Плиз.

г.Северодонецк Луганская обл.
 
flowerДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:12 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
юльчик2Я, вот по этому рецепту делала чебуреки
 
XariusДата: Вторник, 05.06.2012, 20:49 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
я дела тесто на плюшки и на пиццу в печке - получается супер! быстро и не хлопотно и подходит всегда классно.

 
юльчик2ЯДата: Вторник, 05.06.2012, 20:55 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Вот что получилось у меня вчера.


г.Северодонецк Луганская обл.
 
АльонаДата: Вторник, 05.06.2012, 22:15 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 36
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
Девченки, если хотите могу дать рецептик чебуреков с тонкой коркой, пузырьками и хорошим загаром. Есть еще рецептик пицы, тесто классное как в пицерии.Если интересует пишите.

Добавлено (05.06.2012, 22:15)
---------------------------------------------
Раньше я в этом плане развращалась, ать теперь сынулька есть, а ему многое нельзя кушать . Может хоть кто-то будет печь.

 
bim_kaДата: Вторник, 05.06.2012, 22:23 | Сообщение # 7
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Альона, пиши, конечно. Я люблю пробовать разные варианты...для чебуреков делаю заварное тесто - очень классно и вкусно получается. Может твое окажется ещё лучше...

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
АльонаДата: Среда, 06.06.2012, 11:44 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 36
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
Завтра напишу

Добавлено (06.06.2012, 11:41)
---------------------------------------------
Для теста:
1ст. воды,
1ст. молока,
50г маргарина,
1яйцо,
мука.
Для фарша: баранина или говядина со свининой(использовала второй вариант, так как баранину еще надо искать и не все ее едят, хоть плов с ней классный), лук, перец черный молотый, подсоленная вода(вливается в фарш, чтобы он был жиденьким)
Приготовление:
1. Фарш:мясо пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный лук(я лук пропускала через мясорубку или просто натирала на терке), перец, немного подсоленной воды чтобы получилась жидкая масса.
2. Замесить мягкое тесто, затем очень тонко раскатать блюдцем вырезать круг, положить ложку фарша, сложить, залепить.
3. Жарить чебуреки в кипящем масле(к маслу можна добавлять смалец - на любителя, я делала только на масле) в глубокой сковороде или в чугунном котле.
в тесто можно добавлять кефир. а к классическому рецепту теста (некоторые его делают только на воде без молока) можно добавлять рюмочку водки.
Я использовала подсолнечное масло и молоко с водой, мне очень понравилось. по-другому не пробовала.
Приятного аппетита :p

Добавлено (06.06.2012, 11:44)
---------------------------------------------
эта картинка больше подходит. ух, наверное на днях буду их жарить.

 
майлоДата: Среда, 06.06.2012, 11:52 | Сообщение # 9
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
Альона, а что можно и без водки приготовить? А то у меня дома нет водки, нужно будет бутылку покупать на выходных из-за чебуреков)))
 
АльонаДата: Среда, 06.06.2012, 12:17 | Сообщение # 10
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 36
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
С водкой даже никогда не пробовала, они за счет молока хорошо получаются. Порция расходится на ура и мяса много не надо.
На днях постараюсь приготовить и выложить фото.
 
СонечкоДата: Среда, 06.06.2012, 12:19 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Альона, а можно еще рецепт теста для пиццы 55
сорри 77


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
АльонаДата: Среда, 06.06.2012, 13:54 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 36
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
Пицца
Рецепт рассчитан на две очень большие или много маленьких пицц.
Для теста:
20г дрожжей,200г молока или воды(я делала только на молоке и один раз на сыроватке, нона молоке нежнее и аромат приятней), 1яйцо,1ст. ложка растительного масла, 1ст. ложка сахара, 500г муки (иногда больше мука разная бывает, тесто должно немного липнуть к рукам, чтобы его раскатать нужно посыпать мукой, а все остальное дело техники)
Для начинки:по 100г майонеза, кетчупа, 300г куриного филе(я делала с мелко нарезанным жаренным мясом(свинина, телятина)и луком нарезанным полукольцами+если есть ананасы кубиками положить в саму пиццу), 100г колбасы салями, 200г шампиньонов(очень удобно- в магазинах в банках продаются нарезанные, я их даже не жарю они ведь промаринованные), 1 луковица, 2 свежих помидора, 400г твердого сыра, 1-2ст.ложки растительного масла.
Приготовление:
1. Замесить дрожжевое тесто(дрожжи растворять в теплом молоке) и выдержать 30 минут(до 2 часов)чтобы подошло.
2. Начинка:куриное отварить и порезать, колбасу и помидоры порезать кружочками, грибы порезать и пожарить на растительном масле.
3. Затем раскатать тесто в лепешки диаметром 15-20см и разложить на противни.
4. Майонез перемешать с кетчупом, смазать этим соусом лепешки и посыпать мелко нарезанным луком(лука я добавляю больше реже полукольцами и полпорции мариную в кипятке с сахаром и солью, а пол порции немножко поджариваю или добавляю сырым, все дело во вкусе и свободном времени ).
5. Разложить начинку и посыпать сверху натертым сыром.
6. Выпекать в духовке до готовности, когда будет готова будет заметно румяная корочка по краю.
Для тех кто не любит возиться с тестом, можна взять готовое дрожжевое тесто.Но советую сделать хоть пол порции для того чтобы убедиться как вкусно, подобных еще не пробовала.Правда рецепт не из дешевых.
 
Oksana_RДата: Среда, 06.06.2012, 23:00 | Сообщение # 13
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 189
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Добрый день девочки, я вместо обычной воды лью минеральную, получаются хрустящие с пузырьками.

Добавлено (06.06.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Я в хлебопечке делаю тесто на пиццу, мне нравится:
0,5 ч.л. сухих дрожжей
300 гр. муки
1 ч.л. соли
0,5 ст. л. сахара
1ст.л или 15 гр. сливочного масла
200 мл. воды.
Режим замес теста.

Еще делаю "Острый хлеб"
Тесто:
2ч.л. сухих дрожжей
500 гр. муки
1,5ч.л. соли
2 ст.л. сахара
2 ст.л. сливочного масла (должно быть мягкое, но не растопленное)
200 мл. кефира можно заменить сыроваткой или простоквашей
100 мл. воды
Поставить на режим "Замес теста"
Пока месится тесто сделать начинку: зелень+масло оливковае и часнок все на глаз и на вкус) :) растереть в ступке.
Готовое тесто разделить на частей 8, раскатать и смазать начинкой, скатать в рулетики, но не сильно плотные, уложить обратно в ведерко (укладывать можно по разному: горизонтально, вертикально...это уже Ваша фантазия :) )
Дать постоять в теплом месте 1 час накрыть полотенцем. Когда тесто подойдет смазать яйцом, можно посыпать поверх яйца кунжутом. Выпекать в хлебопечке в режиме "Выпечка".
Получается оч.вкусно, но долговато у меня выходит 1,30 замес+1 поднятся тесту+выпечка 1,30=4 часа , но этот хлебушек этого стоит 57 57 57

Добавлено (06.06.2012, 23:00)
---------------------------------------------
Выкладываю фото хлебушка, только нет в разрезе

 
flowerДата: Четверг, 07.06.2012, 08:17 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
девчонки, я понимаю, что вы все умнички и хозяюшки, но вот тема Печем хлеб
а вот и Пицца
а эта тема про Чебуреки, просто ж сами потом ничего не найдем!
 
aaatroyДата: Пятница, 08.06.2012, 22:00 | Сообщение # 15
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 317
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 20
Девочки! На счет теста я не спец. Но очень люблю чебуреки с сыром. У нас в Крыму очень вкусные чебуреки делают татары. С бараниной безумно вкусно, а начинка : сыр с укропом-вообще безумие вкуса!!!! ^_^ ^_^ ^_^ (че-то есть захотелось...пойду про вредителей почитаю)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Чебуреки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024