| RSS
Пятница
03.05.2024, 14:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Миксеры для молочных коктейлей!
Миксеры для молочных коктейлей!
flowerДата: Среда, 31.10.2012, 15:33 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Оздоровительный молочный коктейль с авокадо

молочный коктейль в домашних условиях В плодах авокадо содержится олеиновая кислота, которая снижает в крови уровень холестерина, а также обладает ярко выраженными антиоксидантными свойствами.

Ингредиенты:

одно авокадо
500 мл молока
немного жидкого меда
по желанию малиновый сироп
или варенье из черной смородины

Способ приготовления:

Спелый плод авокадо разрезаем пополам. Ложкой аккуратно выскребаем мякоть и отправляем ее в блендер. К мякоти авокадо добавляем пол-литра молока и совсем немного жидкого меда. Специально для сладкоежек можно добавить пару ложек варенья из черной смородины или немножко малинового сиропа. Смешиваем все в блендере в течение одной-двух минут.
 
flowerДата: Среда, 31.10.2012, 15:35 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597


Молочно-банановый коктейль


молочный коктейль в домашних условиях Этот замечательный напиток придется по вкусу как детям, так и взрослым. Последним на завершающем этапе в каждый бокал можно добавить пару ложек коньяка.

Способ приготовления:

Взбиваем в блендере или миксером 250 г мороженого, желательно брать пломбир или ванильное, с литром молока и кусочками спелого банана. Разливаем готовый коктейль по бокалам. Перед подачей деткам украшаем напиток дольками киви и кусочками банана, а взрослым добавляем немного коньяка.
 
flowerДата: Среда, 31.10.2012, 15:37 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Молочный шоколадный коктейль

молочный коктейль в домашних условиях Простой, но очень вкусный напиток, который готовится буквально в считанные минуты.

Способ приготовления:

Заливаем в блендер 250 мл молока, кладем одну порцию мороженого, добавляем 2 ст.л. какао, ягоды и сахарную пудру по вкусу. Все ингредиенты тщательно взбиваем до образования густой пенки. При сервировке можно добавить к коктейлю кусочек мороженого.
 
flowerДата: Среда, 31.10.2012, 15:38 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Молочный коктейль с малиной и мороженым

молочный коктейль в домашних условиях Этот коктейль богат витамином С, который укрепляет иммунитет, помогает сжигать жир, оказывает жаропонижающее действие, обладает потогонными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами.

Ингредиенты:

250 г мороженого
500 мл молока
2 ст.л. меда
1 стакан ягод свежей малины

Способ приготовления:

Мед растворяем в теплом молоке и отправляем смесь в холодильник. К охлажденной медово-молочной смеси добавляем мороженое. Взбиваем все в блендере. Добавляем ягоды малины и еще раз взбиваем. Перед подачей пропускаем коктейль через ситечко, чтобы удалить косточки с ягод малины.
источник
 
Юле4каДата: Среда, 31.10.2012, 18:33 | Сообщение # 20
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Мы тоже в блендере готовим.
 
XariusДата: Среда, 31.10.2012, 23:28 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
ох я беременная без зазрения совести отпивалась коктельчиками! уууххххх как классно было! у меня постоянный недобор веса был :) можно было пить ведрами :)
делаю в блендере в комбайне. взбивает очень хорошо. сейчас малому просто молоко + банан + капля меда делаю ручным блендером.


 
apollonaДата: Среда, 05.03.2014, 17:37 | Сообщение # 22
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 0
У меня для коктельчиков Блендер MOULINEX с чашей на 0,5 литра.
Цитата
Измельчитель емкостью: 500 мл. Подробно: http://bt.rozetka.com.ua/moulinex-dd855830---font-colorredfont/p433299/
В большой чаше делаю супы- пюре , в мелкой посуде соусы . Вобщем он у меня универсальный.
 
ФрейаДата: Вторник, 02.12.2014, 14:05 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Торез
Награды: 0
Чтобы приготовить хороший молочный коктейль, нужно придерживаться правил приготовления.

Я тоже пыталась много раз приготовить молочный коктейль, но ничего не получалось.
А потом я нашла вот эти правила :
1.Готовить напиток следует не больше 2 минут.
2.Если вы готовите фруктовый коктейль, не используйте фрукты целиком. Лучше порежьте их на небольшие кусочки.
3.Учитывайте метки минимум и максимум на стакане устройства. Если ингредиентов будет меньше значения минимум, коктейль вообще не приготовится. Если же вы превысите значение максимума, коктейль скорее всего расплескается и зальет рабочую поверхность.
4.Старайтесь использовать охлажденные компоненты. Особенно это важно для приготовления молочных коктейлей. Чем холоднее будет молоко, тем гуще будет пенка.
5.Сиропы добавляйте в последнюю очередь. Так они не осядут на дне стакана. Возьмите за правило всегда добавлять жидкие составляющие коктейля в первую очередь.
Важно помнить, что миксер для коктейлей не создан для измельчения льда. Поэтому, чтобы не испортить устройство, используйте уже измельченный лед.
Источник: homecocktails.

И действительно, если хорошо охладить молоко, то вкус коктейль совершенно другой.
Банан тоже охлаждаю перед добавлением.

а вообще я обожаю коктейли. В молочный часто добавляю чернику мороженную или мятный сироп.

Совет всем девчонкам, не отчаивайтесь и пробуйте еще раз и еще раз. У меня ни один рецепт с первого раза не получаеться.


Сообщение отредактировал Стася - Вторник, 02.12.2014, 14:29
 
Евгения5510Дата: Понедельник, 24.07.2017, 10:49 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Я тоже частенько балую себя вкусными коктейлями. Еще и выпечку научилась хорошо готовить)) Увлекалась этим делом) И технику современную приобрела - kichenaid.ru/products/category/miksery-kitchenaid-planetarnye-3-3-l . С таким миксером можно сделать все, что угодно. И работает он стабильно, без сбоев. Я им уже не первый год пользуюсь, и очень довольна своим миксером. И дизайн миксера мне нравится - стильный и современный, украшает мою кухню.
ссылка откорректирована Администратор, реклама не приветствуется
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Миксеры для молочных коктейлей!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024