| RSS
Пятница
03.05.2024, 07:58

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Селедка по-голландски
Селедка по-голландски
SvetДата: Четверг, 03.11.2016, 11:53 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
На днях по ТВ увидела передачу про Нидерланды и вспомнила свою поездку туда и очень захотелось ... "селедку по-голландски", залезла в интернет и нашла рецепт чего-то похожего на ту селедочку 57 57 , пошла в магазин и купила 3 рыбины, но перепутала и вместо сельди купила скумбрию 55 54 , поняла свою ошибку уже дома при чистке рыбы :) , но не стала выбрасывать и решила продолжить :) , из одной рытины сделала одну пол-литровую банку (все строго по рецепту без воды), прошло 3 дня и решила я сегодня снять пробу ... мамадарагая 57 , пока варится пюре я умяла всю рыбку :) , этого для одного человека на один раз мало :) , даже спицифический вкус скумбрии совсем не чувствуется, а представляю, как будет вкусно с сельдью ... мммммм ... 57
Рецепт из нета и фото тоже, свою селедочку не успела сфоткать :) 55
ИНГРЕДИЕНТЫ
Сельдь свежемороженная - 2 шт.
Лук - 2 шт.
Лимон - 0,5 шт.
Сахар - около 6 ч.л.
Соль - 6 ч.л.
Морковь - 1 шт.
Лавровый лист - 10-12 шт.
Чёрный перец - 8-10 горошин (крупно-молотых)
Без воды.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Лимон нарезаем тонкими кружочками. Морковь трем на крупной терке. Лук нарезаем кольцами.
Шаг 2

Выкладываем слоями в банку: на дно — несколько колец лука, лавровый лист, щепотку моркови, кусочек лимона, 0,5 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, щепотку перца. Сверху - слой сельди. Затем снова овощи, специи, соль, сахар.
Шаг 3

И так чередуем слоями, периодически придавливая, пока не доберемся до самого верха банки. Теперь закрываем плотной крышкой и отправляем в холодильник. Каждый день переворачивать закрытую банку. На второй-третий день селёдка готова. Приготовленная таким образом селедка получается нежная, сладкая, сочная и очень, очень вкусная. При подаче можно полить растительным маслом и слегка посолить.
Время подготовки - 48 ч
:p



Сообщение отредактировал Svet - Четверг, 03.11.2016, 13:05
 
flowerДата: Четверг, 03.11.2016, 12:54 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ну да, похолодало, солененького захотелось. спасибо за рецепт. нужно попробовать.
 
SvetДата: Четверг, 03.11.2016, 13:04 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
У меня стимулом стала ТВ-передача про Нидерланды и их селедочка ням-нямочка, приятные воспоминания. 57
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Селедка по-голландски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024