| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 14:39

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Приготовление роллов (как самим приготовить роллы)
Приготовление роллов
Евгения45Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:49 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Для любителей Японской кухни .
Приготовить Роллы очень просто..

нужно:
листы водорослей прессованные
рис (не обязательно специальный, лучше даже самый дешевый варить так чтобы он слипался)
соевый соус
бамбуковую салфетку, коврик небольшой
для начинки
- огурцы ,рыбу копченную
Или
-авокадо семга ,форель соленую
- креветки, огурцы ,свежие


процесс приготовления

делаем суши сами

кстати выходит так же вкусно как и в ресторане.
мы делаем чуть -чуть по другому покупаем самые большие квадраты прессованных водорослей, 3\4 частей заполняем рисом. Выкладываем полоску например форели порезанную полосками по боком и на верх форели огурец порезанный полосками, берем бамбуковый коврик соединяем начало риса и конец и вытягиваем ковриком делаем ролл туже получается колбаска ролла и сбоку пустой край с водорослями покрываем весь ролл соевым соусом и приклеиваем к колбаске сухой край, затем режим по 1.5-2 см
Рис варим обычный ,обходимся без спец.уксуса но соус соевый должен быть вкусным , но не обязательно дорогим.


 
Евгения45Дата: Пятница, 10.07.2009, 16:23 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
кто будет готовить, не забудьте сделать фото-урок, интересно будет.
Как рис варим обычно на воде .
Сперва на сильном огне ,потом на слабом.
Солим и сахарим.
В готовый рис добавляем немного (чуть-чуть)уксуса обычного.
Рис должен слипаться, но не совсем кашей.


 
vasaaДата: Вторник, 14.07.2009, 15:32 | Сообщение # 3
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
очень интересный сайт с фотоуроками и рецептами
тут
 
flowerДата: Четверг, 26.11.2009, 11:50 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Ингредиенты:
1 стакан риса для суши (или круглозерного)
рисовый уксус (или приправа для суши с рисовым уксусом)
водоросли нори
соль

начинка:
малосоленая или копченая рыба (семга, лосось, форель)
огурец
авокадо
1-2 яйца (для омлета)
креветки
также:
соевый соус
васаби
Способ приготовления:

Рис отварить до готовности. Если Вы используете обычный, круглозерный рис, его надо хорошо промыть, и засыпать в кипящую, подсоленную воду, из расчета 1 стакан риса, 2 стакана воды. Варить на небольшом огне, около 20 минут после закипания.В готовый горячий рис добавить приправу с рисовым уксусом (на 400 г готового риса 3 ст.л.), либо сделать заправку: 50 мл рисового уксуса, 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли.Яйца взбить, пожарить на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.Готовый омлет нарезать полосками.Рыбу порезать полосками.Огурец и авокадо тоже порезать полосками.
источник

 
flowerДата: Четверг, 26.11.2009, 11:51 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Виды начинок для суши
1. Омлет, огурец, крабовая палочка, креветки крупные, тунец и немного васаби (хрена)- сворачивается в рулон
2. Огурец, лосось, авокадо, васаби и сверху посыпается кунжутом - рисом наружу
3. Крабовая палочка, креветка большая, огурец. авокадо, васаби , кунжут- рисом наружу
4. Тунец, авокадо, васаби, кунжут - рисом наружу
5. Омлет сладкий оборачивается тонкой полоской водоросли и укладывается на кубик риса
6. Креветки, омлет, огурец, крабовая палочка, васаби - сворачивается в рулет
7. Креветки, крабовая палочка, огурец, авокадо, васаби и мажется майонезом внутри и сворачивается в рулон и посыпается кунжутом. Получается,что рис снаружи, обсыпанный кунжутом
8. Морковь, порезанная соломкой, салат-латук, авокадо, зеленый лук, васаби
9. Тунец и васаби
10. Огурец и васаби
11. морковь, салат, авокадо, икра лосося мелкая, зеленый лук, васаби - сворачивается рисом наружу и посыпается кунжутом
12. Огурец, спец. маринованная слива с орехом и васаби.-
сворачивается в рулон
13 Зеленый лук, огурец, тунец, авокадо, васаби - сворачивается в рулон
14. Кусок сладкого тофу обжариного во фритюре и васаби - укладываются на рис
15. Зеленый лук, лосось, салат, морковь, майонез, васаби - сворачивается в рулон
Суши подаются с моченым имбирем( в центре блюда , розового цвета), васаби( японский хрен, сорри, на тарелке зеленый)с соевым соусом и палочками.В соус добавляешь щепотку васаби, размешиваешь и..
Васаби - это как наша горчица, только сильно острая и зелёного цвета.
Рисовый уксус используется после варки риса. Смешиваешь с солью, перцем, приправой, сахаром. Выливаешь в рис и тщательно перемешиваешь.
источник
 
leaДата: Четверг, 26.11.2009, 12:14 | Сообщение # 6
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Quote (flower)
Суши подаются с моченым имбирем, васаби

Да,да, да это обязательно! Маринованный имбирь - вкуснатища!
Мы часто роллы делаем, у меня дочка уже руку набила их скручивать. :)
Делаем всегда с одинаковой начинкой - авокадо, сырой лосось, иногда огурчик, потому как самые любимые. %)
Рис берем исключительно специальный для суши, обычный хуже липнет.
Совет из опыта - обворачивать пищевой пленкой матик для приготовления роллов... :p

Quote (flower)
Огурец, лосось, авокадо, васаби и сверху посыпается кунжутом - рисом наружу

То же очень вкусно, но сворачивать сложнее.


Сообщение отредактировал lea - Четверг, 26.11.2009, 12:38
 
MeriДата: Четверг, 26.11.2009, 13:46 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Я больше всего люблю роллы с угрём, жаль в Киеве его можно купить только на Демеевском рынке (может, кто знает другие места, так сказать, рыбные - подскажите)
Как по мне рисовый уксус придает даже обычному рису нужный вкус, поэтому я его использую.
И немного похвастаюсь: Первые "Калифорния" получились не очень,

на затем, набив руку, можно смело хвастаться :)



 
WaterflowerДата: Пятница, 11.12.2009, 16:51 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 42
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Торонто
Награды: 8
Quote (Meri)
Я больше всего люблю роллы с угрём, жаль в Киеве его можно купить только на Демеевском рынке (может, кто знает другие места, так сказать, рыбные - подскажите)

Буквально вчера спец. угря для суши продавали в Ашане на Петровке, рядом с суши в холодильнике. по-моему, 200 гр. за 39 грн.
Еще видела в Фуршете на Виноградаре (угол Мостицкой и Вышгородской).

Эта фирма еще раньше выкладывала упаковки угря в магазинах. У них есть доставка суши, может и угорь отденьно доставят.
http://www.sushi-express.com.ua


 
MeriДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:26 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
_Stella_, спасибо :p
Рис беру когда какой есть(можно обычный круглый, можно специальный для суши если позволяет бюджет), главное смешать его с соусом из рисового уксуса, соли и сахара после того как сварится (это для того чтобы хорошо вместе держался рис).
Готовим рис. Тщательно промываем его в холодной воде, меняя воду, пока она не станет прозрачной, затем откидываем его на сито и оставляем на час.
Кладем рис в глубокую кастрюлю и заливаем водой. Воды должно быть на 1/5 больше, чем риса (на 200 г риса - около 250 мл воды). Кастрюля должна быть заполнена водой не более, чем на треть.
Накрываем кастрюлю крышкой, на среднем огне и доводим до кипения - на это потребуется около 5 минут. Затем убавляем огонь до минимума и продолжаем варить рис при слабом кипении 10-13 минут, пока он не впитает всю воду.
Затем снимаем кастрюлю с огня и даем рису постоять, не открывая крышку, 10-15 минут.
Можно отварить рис в пароварке.

Waterflower, ООО спасибо про Ашан хорошая новость ^_^
А в обычных магазинах чего-то пропала рыбка, я раньше тоже покупала. Сама недавно видела на Шулявке в подзеном переходе,открылся специализированный киоск - правда цена 59 грн >( , там еще много чего для суши

Добавлено (27.12.2009, 01:26)
---------------------------------------------
В четверг была в ашане. Угорь прятался от меня в отделе заморозки >( , но я его нашла и купила..... :D за 280 грамм 43 , цены однако растут не по дням, а по часам...
Так что сегодня объедаемся суши или как говорят японцы "суси" ^_^

Waterflower, ещё раз спасибо :p




Сообщение отредактировал Meri - Воскресенье, 27.12.2009, 01:42
 
IRISДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:56 | Сообщение # 10
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
А мы вчера тоже суши делали :D
 
ValitaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:57 | Сообщение # 11
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
я все время делаю:) листы нори кстати выгодно покупать в магазине "сушисам" - всего 93 грн за 100 штук (в магазинах за 10 штук - 23 грн. считаем:)) угорь там же есть, но цену я не помню. сам магаз есть на осокорках - в прнципе кому далеко ехать и бывает в Экзотике - могу привезти) у меня универ там рядом

рис беру любой круглый (последнее время - "Такида" - 13 грн/кг), и варю кстати до рассыпчастого состояния. (на 100 гр. риса - 115 гр. воды. до закипания, потом огонь выключаю и не открывая крышки варю еще минут 15. потом поливаю маринадо и оставляю остывать.) маринад делаю такой: уксус (обычный самый), сахар и соль, на 100 грамм риса (неотваренного) - 1 ст.л. уксуса, 0,5 ст.л сахара, 0,5 ч.л. соли. Ну а начинку - все что есть в холодильнике вплоть до квашеной капусты:)


Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
SamAnnДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:56 | Сообщение # 12
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
принимайте и меня в в ваш круг сушистов. эта мания началася в январе 2010 года. Уговаривала мужа пойти на спец.курсы (400 грн за 3 часа урока))))) Но это все-таки больших денег стоит. В итоге я залезла в инет и там все нашла. рис варить не так-то сложно. Перепробовала много сортов риса спец. для суши, в итоге мне понравился Нишики ( но самое интересное можна взять торг. марки "Жменька " обыкновеный круглый рис, разницы практически никакой) в итоге он стоит 13 грн, а не 40 грн.
варю его так: мою до проз.цвета 1 кг. риса, ставлю в посуду с толстым дном, покрываю водой на 2 пальца и закрываю крышкой на среднем огне 15-20 мин.
[/b][b] заправка к рису : стакан уксуса "Мицукан", сахар пол стакана (в 2 раза меньше чем уксуса), осторожно ввожу в рис и перемешиваю режущими движениями
а потом ваша фантазия, лосось,крабы, икра, угорь, мор.гребешки, жарен. грибы, овощи)))))
Все инрадиенты можна купить на м. Левобережка, Дарница
если интерисует что-то пишите в личку, с радостью отвечу
 
МарсианкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:21 | Сообщение # 13
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 113
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 10
Присоединяюсь к разговору))
Еще очень вкусно получается, когда сделаешь "суши наизнанку" и сверху обкатаешь поджаренным кунжутом. Ммм!!! Нямка!


"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" Че Гевара
 
ksanka2005Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:19 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
я уже около года делаю роллы. НО! мои их категорически не любят. Поэтомуелаю только для друзей у друзей дома :D Никаких проблем с заворачиванием нет. А рис всетаки лучше брать специальный. Ведь прикол в том, что этот рис и держиться вместе, но не склеивается - а это очень важно (ведь ролл должен пропитаться соевым соусом, а со слипшимся рисом - это пробемно). А рисовый уксус можно заменить виноградным (или хорошим сухим белым вином). Пробовали - получается неплохо!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
SamAnnДата: Среда, 09.06.2010, 13:07 | Сообщение # 15
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Девочки, все свежие морепродукты продаются На Богатырской 1Д, возле завода "ОБОЛОНЬ"
я там лосось покупала по 65 грн за 1 кг
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Приготовление роллов (как самим приготовить роллы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024