| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 11:32

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Как чистить ковры
Как чистить ковры
flowerДата: Четверг, 26.11.2009, 11:37 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Как чистить ковры
Как известно, самый простой способ почистить ковер - это пропылесосить его. Однако если ковер неновый его время от времени необходимо более эффективная чистка. Что делать тем, у кого нет моющего пылесоса?

Выполнить чистку возможно следующими способами:

1) Чистка снегом. В зимнее время года ковер раскладывают на снегу и наметают на него веником снег. Через некоторое время сметают грязный снег. При необходимости процедуру повторяют.

2) Чистка солью. Ковер густо посыпают крупной поваренной солью, а потом сметают ее жестким веником. Перед началом работ веник надо вымыть в горячей мыльной воде. По мере загрязненности веник прополаскивают в воду.

3) Чистка чайной заваркой. Этот способ не рекомендуется для светлых ковровых покрытий, а вот темным коврам он наоборот, освежит цвет и придаст живой блеск. Для данного способа чистки нужно собрать спитую заварку, завернуть ее в марлю и хорошенько отжать. Затем разбросать эту заварку по ковру и через 15 минут подмести.

4) Чистка опилками. Этот способ как раз для светлых ковровых покрытий. Опилки слегка смочить в смеси моющего раствора с бензином. Затем разбросать по ковру и подмести веником.

5) Чистка уксусом. Очень хорошо освежает цвет. Сначала необходимо удалить пыль, т.е. пропылесосить ковер. После смочить щетку в растворе уксуса в пропорции 1 стол.ложка на 1 л воды, стряхнуть лишнюю влагу и провести по всей поверхности коврового покрытия. Чистить следует по направлению ворса.

Удаление пятен с ковров

Жирные пятна удаляют следующими способами: 1) посыпать на пятно мел или тальк, накрыть промокательной бумагой и прогладить сверху нагретым утюгом; 2)смочить опилки в бензине и оставить их на ковре на некоторое время, например на ночь.

Чернильные пятна можно попытаться удалить лимонной или уксусной кислотой, а также спиртом. Чистить следует, попеременно проводя тряпочкой по пятну, смоченной в кислоте (спирте), и тряпочкой, смоченной в молоке.

Пятна неизвестного происхождения можно попытаться вывести теплым мыльным раствором с добавлением нашатырного спирта.
источник

 
flowerДата: Четверг, 26.11.2009, 11:42 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
мы покупаем в баллоне RUNWAY для чистки салонов автомобиля, на рынке 50 грн, а в Эпицентре 28, (баллон на 650 мл с щеточкой, бело-красный с ароматом персика или бело-зеленый) чистим белый диван и кресло. перепробовали кучу различных баллонов для очистки, после него ни каких разводов. отличное соотношение цены и качества.
вечером скину фотку
 
flowerДата: Четверг, 26.11.2009, 19:11 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
обещанный балонн
 
Ксюха-хаДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:14 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 129
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Виноградарь
Награды: 18
flower, а на сколько его хватает? К примеру, если ковер на полу почистить (12 квадратов) мне одного хватит или нет. А то у детей в комнате "Ваниш" -пенка уже не берет. Они умудряются туда и пластилин втоптать и краску...
Вчера, например, на ковре оказалась банка коричневой гуаши - еле отстирала, благо что на балконе вывернули - там коврик маленький :)


Чем меньше букв, тем ёмче слово.
 
ЕвгенияДата: Среда, 24.02.2010, 09:01 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 81
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 1
А кто- нибудь пробовал ванишь но не пенка а парашек ,который рассыпаешь ,подметаешь и все???Как он?

 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 24.02.2010, 09:17 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (Евгения)
А кто- нибудь пробовал ванишь но не пенка а парашек ,который рассыпаешь ,подметаешь и все???Как он?

никак :) разницы до и после я не увидела.


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
XariusДата: Среда, 24.02.2010, 10:20 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
А пенный ваниш как вам? Не кажется что тоже результата ноль? У меня это больная тема - у меня белое половое покрытие!

 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 24.02.2010, 10:25 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Xarius, свекрови очень нравится, а я не пробовала. После разговоров со знакомыми я против моющих пылесосов и влажной уборки ковров.

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
ЕвгенияДата: Среда, 24.02.2010, 10:29 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 81
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 1
Куала-Лумпур,
а можно узнать почему ,просто моющий хотим приобрести?


 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 24.02.2010, 10:39 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Евгения, у всех знакомых, у которых были моющие пылесосы со временем появлялась плесень под ковром. Лучше уж купить хороший дорогой пылесос(не моющий) и никаких проблем не будет,ИМХО.

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
XariusДата: Среда, 24.02.2010, 12:57 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
А можно узнать у свекрови что она им чистит и как именно? Я если просто пену наношу как в инстр. то никакого результата. А когда прям втираю и много - то вроде что то где то видно что там мылось :)

 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 24.02.2010, 13:09 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Xarius, она губкой втирает, оставляет на 20 минут, а потом пылесосит.
Quote (flower)
я уже давно в Ваниеш разочаровалась

Раньше очень хороший ваниш с пулевизатором, вот он удалял ВСЁ!!! Вне зависимости от степени давности пятна.


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
XariusДата: Пятница, 26.02.2010, 18:33 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Quote (Куала-Лумпур)
Xarius, она губкой втирает, оставляет на 20 минут, а потом пылесосит.

:p :p :p
я тоже именно втираю и сильно, но на дольше оставляю - пока высохнет совсем и пылесосю часа через 2-3.


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Как чистить ковры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024