| RSS
Понедельник
06.05.2024, 20:45

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Новогоднее украшение квартиры
Новогоднее украшение квартиры
flowerДата: Среда, 02.12.2009, 09:31 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

КАК УКРАСИТЬ КВАРТИРУ К НОВОМУ ГОДУ?
Я поделюсь с вами маленькими хитростями, которые сделают Новый год в вашей квартире незабываемым.
Наступают новогодние праздники. И, наверное, каждый хочет внести что-то особенное в интерьер своего дома, чтобы настроение было соответствующее – новогоднее. Хочется, чтобы оригинально было и стильно, материальных затрат минимум, а времени, которого в эти дни и без того мало, заняло совсем чуть-чуть. Есть, есть маленькие хитрости, которые сделают Новый год в вашей квартире незабываемым.
Начнем, конечно, с прихожей – ведь именно здесь вы будете встречать своих гостей. Подойдут крупные еловые ветки в большой напольной вазе, декоративные свечи, цветные шары, шутливые надписи, встречающие пришедших.
Если у вас собственный дом – повесьте на входную дверь рождественский венок, у гостей с порога появится ощущение праздника. Особо придется потрудиться над оформлением той комнаты, где будете встречать новогоднюю полночь. Развесьте по стенам букеты из веток, связанных проволокой, украшенных елочными игрушками, перевитых мишурой и серпантином. – Будет еще интереснее, если украсить дом «заснеженными» ветками. Сделать это нетрудно: натрите на терке пенопласт и посыпьте ими ветки, предварительно слегка смазанные клеем.
Отличное, и главное, простое украшение – воздушные шары. Чем больше, тем лучше. Можно выбрать фольгированные шарики, добившись сияющего эффекта.
Игрушки из папье-маше в стиле ретро станут самостоятельным украшением интерьера. Славным и легким элементом декора может стать мешок Деда Мороза. Наполняете обыкновенный тканевый мешок разноцветными электрогирляндами, оставляете снаружи только провод со штепселем, который потом и втыкаете в розетку. Только не кладите в мешок обыкновенные лампочки! Необычно и стильно смотрятся оформленные окна. С помощью гирлянд и скотча создается какая–нибудь фигура – елочка, звезда, снежинка, вечером смотрится необыкновенно красиво. Можно украсить окно или стену какой - нибудь фигуркой из мишуры, повесив на нее пару шаров или елочных украшений. При наличии барной стойки не оставляйте ее без внимания. Накрутите мишуру вокруг шеста и украсьте композицию елочными шарами.
источник
 
flowerДата: Среда, 02.12.2009, 09:35 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

 
flowerДата: Среда, 02.12.2009, 09:37 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

источник

 
ksanka2005Дата: Среда, 02.12.2009, 09:57 | Сообщение # 4
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Уряяяяяяяяяяя! Настроение Новогоднее, а картинки еще больше радуют.
Я всегда ставлю дома елку - сосны не люблю. Елку наряжаем всей семьей - это такая традиция. Все новомодные тенденции в наряжении елок - не приемлим. Наряжаем старыми игрушками, еще бабушкиными, правда, всегда добавляем и новых, но тоже либо стилизированных под старину либо просто необычные.
Квартиру украшаю серпантином, герляндами, свечами, и на дверь вешаю венок (сама сделала). А свечи ставлю в прикольные подсвечники. И все в огоньках.
Ой, как праздника уже хочеться :) :Q


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
flowerДата: Среда, 02.12.2009, 10:03 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (ksanka2005)
и на дверь вешаю венок (сама сделала).

что за венок из чего сделала?
мы тоже покупаем только настоящую елку, но сосну или голубую ель, обычная ель очень быстро сыпется, только с холода в тепло и все.....можно начинать пылесосить. еще у нас ковролин до этого нового года лежал, поэтому выколупывать иголочки как-то не хотелось. сейчас можно и ель попробовать. ^_^
а я наверное куплю веночек или из веточек сделаю и в общем коридорчике повешу на дверь, у нас коридорчик отделен от общего подъезда. накуплю много свечей и хочу новые гирлянды. вот.
 
ФиолоаДата: Среда, 02.12.2009, 10:19 | Сообщение # 6
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 160
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Вот такой веночек можно вполне сделать своими ручками.


 
ksanka2005Дата: Среда, 02.12.2009, 11:13 | Сообщение # 7
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
flower, Сейчас продают дождик (или герлянды, как его правильно назвать не знаю :D ) очень похожий на живую елку. Вот с этого дождика и сделала основу веночка. Потом украсила колокольчиками, шишками и Деда Мороза повесила :D Ниче так получилось.

Насчет елки: много лет только елка и не только не сыпется, но и корни поскает. Секрет прост: елка должна быть свежесрубленной, т.е. не больше суток. Угадать можно запросто: по срезу, он должен быть свежим и смолистым. И расствор (елка стоит в ведре с водой, правда, крепить ее должен мужчина :) ): так вот - вода, серебрянная ложка (или что есть в доме серебрянного для дизинфекции), несколько растолченных таблеток ацетил-салициловой кислоты, немного сахара и лимонной кислоты. Свежа елка с удовольствием пьет такой раствор, его и подливать нужно часто, иголки не осыпает. Мы елку выносим где-то к марту :D. Одну даже посадили, ту, что корни пустила. Правда не прижилась. Но все елки пускали новые веточки :)


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
flowerДата: Среда, 02.12.2009, 12:14 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ksanka2005, а как закрпить елку в ведре с водой? :D мы в песок ставим или на крест.
Quote (ksanka2005)
Сейчас продают дождик (или герлянды, как его правильно назвать не знаю ) очень похожий на живую елку. Вот с этого дождика и сделала основу веночка.

просто венок же не будет "стоять" вернее висеть. блин упругим не будет. елы палы шо я пишу :) короче опору что ли из проволоки под этот дождик нужно забацать?
 
GalinaДата: Среда, 02.12.2009, 12:19 | Сообщение # 9
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Два предыдущих года, мы ставили в своей комнате ёлочку, но сейчас место ёлки на комоде заняли орхидеи :D , т.ч. в этом году перебьёмся сосновыми ветками............и новогодними композициями............Я уже не дождусь этого !!! ^_^ ^_^ ^_^ Очень люблю композиции со свечами..............
 
flowerДата: Среда, 02.12.2009, 12:31 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
так хоть пофоткайте когда сделаете :D
 
AVRORAДата: Среда, 02.12.2009, 13:08 | Сообщение # 11
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 308
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Новомосковск
Награды: 60
А как вам такая красота!?



Здесь можно найти очень много интересных идей!


Сообщение отредактировал AVRORA - Среда, 02.12.2009, 13:26
 
mirinaiДата: Среда, 02.12.2009, 15:26 | Сообщение # 12
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
С помощью техники декупаж, делала вот такие свечи - ну свечу... Только одно фото есть.

И вот так украшала вазончики.


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
flowerДата: Среда, 02.12.2009, 15:55 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (mirinai)
С помощью техники декупаж

а чем это вообще делается. не знаю что такое декупаж :)
 
ksanka2005Дата: Среда, 02.12.2009, 15:58 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
flower, елка в ведре укрепляется с помощью проволки. Но ведро мы всегда ставим в перевернутую табуретку :D - для стойкости. А дождик я просто намотала на свернутую газету - форму держит и легкий. А потом на крючок к входной двери....

mirinai, свечички супер!!!!


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
mirinaiДата: Среда, 02.12.2009, 16:17 | Сообщение # 15
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Наташ, можно здесь почитать http://veslo.org/v/4220.html

Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Новогоднее украшение квартиры
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024