| RSS
Понедельник
06.05.2024, 18:06

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Утепление фасада (в квартире)
Утепление фасада
OlyushkaДата: Среда, 18.05.2011, 17:57 | Сообщение # 1
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Нужен совет, наводка и всякая полезная инфа! Вот хотим утеплить фасад. Кто через это проходил? На что стоит обратить внимание? Как делали Вы, чем утепляли (толщина и пр. хар-ки), где заказывали, остались ли довольны? Еще нужна хорошая фирма, посоветуйте, учитывая свой положительный опыт! Заранее всем спасибо! :p

Сообщение отредактировал Olyushka - Среда, 18.05.2011, 17:58
 
SelestinaДата: Среда, 18.05.2011, 19:05 | Сообщение # 2
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 160
Репутация: -1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Присоединяюсь к вопросу ))

 
bim_kaДата: Среда, 18.05.2011, 23:25 | Сообщение # 3
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Утеплялись осенью, у нас по этому поводу бум в подъезде был...посмотрели на уже сделанные фасады, выбрали понравившийся вариант, дернули парнишу за руку - он за недельку и нам смастерил. При хорошем раскладе (погода и т.д) работы на 3-4 дня. Материалы они сами закупают и завозят...А вот по поводу тех. характеристик - сложнее, у меня муж этим вопросом занимался.

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
ИрэнаДата: Среда, 18.05.2011, 23:32 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
bim_ka, Ира, мужа в студию :p
 
teacherДата: Среда, 18.05.2011, 23:35 | Сообщение # 5
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Через это проходили мы. Попробую по порядку.
Живем в монолитно-каркассном доме. Все это сооружение жутко прогревается летом и еще круче охлаждается зимой. Отсюда: летом невольно припоминается пушкинский зной, а зимой - его же мороз и солнце. Вдобавок все внешние стены "плачут" от разницы температур внутри и снаружи, что приводит к отслойке обоев, размоканию ламината и прилегающей к стене мебели. Не помогают никакие "поглиначі вологи" и прочие ухищрения. Всю зиму работают электрообогреватели, и даже при нормальных батареях в футболке не побегаешь.
Два года назад, затянув пояс (так как удовольствие не из дешевых), решили утеплиться. Воспользовались услугами частного предпринимателя, который имеет несколько бригад альпинистов. От вас нужно только указать номер квартиры и метраж, который вы планируете утеплять. Подбор материала, доставку, снаряжение они берут на себя. Для нас это был единственный приемлемый вариант, поскольку ни у мужа, ни у меня нет времени этим заниматься. Ребята сделали на совесть. Использовали пенопласт, если не ошибаюсь, 5 см. Он садился на раствор и приколачивался специальными дюбелями. Дальше - сетка, стяжка и покраска. Вот, в принципе, все.
Сказать, что мы довольны - ничего не сказать. Обогреватели уже две зимы проводят в упаковке на балконе, в квартире ходим в безрукавках и никаких мокрых стен и плесени. Не знаю, насколько все это будет долговечным, многие говорят, что пенопласт - не панацея, но чукчей в чуме мы себя больше не чувствуем. ^_^
 
НаталияДата: Среда, 18.05.2011, 23:45 | Сообщение # 6
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
teacher, у нас, слава Богу, зимой таких проблем нет. Но летом. После захода солнца панели отдают тепло в квартиру, дома жарче чем на улице( а сторона южная, так что прогревается хорошо). Я хочу обшить фасад именно из-за этого.
Меня очень интересует, а как летом было, особенно в знойные денёчки?


Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
teacherДата: Среда, 18.05.2011, 23:58 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Вот по поводу лета сложнее сказать. У нас окна на восток и запад, площадь 82 м. Утепляли мы северную сторону. Есть только один кондиционер (12) и при закрытых балконах мне лично его вполне хватает. Даже в прошом году сносно было. Муж высказывает еще идеи по поводу кондея на кухне, но тут уже я хватаюсь за голову и все остальное, так как все цветущее царство находится именно здесь.
 
НаталияДата: Четверг, 19.05.2011, 00:05 | Сообщение # 8
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Quote (teacher)
Утепляли мы северную сторону

teacher, ну тогда у нас проблемы разные. :) Я зимой мечтаю батареи выключить, в солнечные дни весь день окна открыты. :D


Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
flowerДата: Четверг, 19.05.2011, 09:34 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
утепленный фасад работает как ТЕРМОС!!! т.е. летом он за день прогревается и целую ночь держит 40С (беру за пример прошлое лето, так как утеплили весной 2010 г). т.к. ночью t не падала, то все лето в квартире так и было бы 40С, если бы не кондиционер, у меня в аквариумах вода была 37С, рыбы выдержали. а вот растения практически все сбросили зеленую массу, я их не трогала и осенью они снова нарастили листья. идем дальше, орхи тоже очень пострадали с 10-ок фаленопсисосов (а то и больше) ушли в мир иной, зато Каттлеи себя очень хорошо чувствовали как и все другие комнатные растения. позже купила вентилятор (т.к. воздух просто стоял). из-за чего были потери с кондиционером, спросите вы? да потому что не оставляли мы его включенным уходя из дому, а дома никого целый день не было, смыл его было включать. теперь перейдем к зиме! зимой у нас было очень тепло, т.к. работают батареи и этой зимой на лоджии t держалась 18-21С (согласна, по сравнению с прошлой, эта зима была теплее) но прошлой без обогревателя мы не обходились. так что зимой утепленный фасад сыграл свою роль, т.к. все орхидеи у меня на лоджии. ну а с жарой будем бороться при помощи кондиционера, поставим второй кондёр и тогда легче будет охладить всю квартиру! (юго-восточные окна)
Quote (teacher)
Для нас это был единственный приемлемый вариант, поскольку ни у мужа, ни у меня нет времени этим заниматься. Ребята сделали на совесть. Использовали пенопласт, если не ошибаюсь, 5 см. Он садился на раствор и приколачивался специальными дюбелями. Дальше - сетка, стяжка и покраска. Вот, в принципе, все.

все тоже самое.
аналогично, пришли с работы, они уже заканчивают, сделали за 3 дня, т.к. один день был дождь, а один день они заканчивали на соседнем участке, поэтому начали не с утра. мы зашилиполностью квартиру, некоторые кухню не обшивают, мы решили гулять так гулять, правда мужик на люльке нам тарелку чуть повернул. пришлось мужу лезть и перенастраивать, хорошо, что 2 этаж и у соседей есть решетки, так что не проблема. но у кого тарелка. предупредите, чтобы руками не держались за нее!
 
bim_kaДата: Четверг, 19.05.2011, 10:05 | Сообщение # 10
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Ирэна, муж в студии, что конкретно интересует? teacher, все изложила верно
Quote
Использовали пенопласт, если не ошибаюсь, 5 см. Он садился на раствор и приколачивался специальными дюбелями. Дальше - сетка, стяжка и покраска.

От себя...Дом панельный, но наружные стены керамзито-бетонные. Окна все на север, детская только на южной стороне. У нас две лоджии соединены с комнатами, утепленные изнутри, вот почему-то решили снаружи тоже утеплить, наверное, больше для внутреннего спокойствия. Скажу честно по зиме никакой разницы не почувствовали, все батареи выключены практически всю зиму, в квартире 25-26, окна на проветривании - прошлой зимой было также. Летом прошлого года кондиционер не выключался, окна закрыты - пережили нормально. Наш дом долго "держится" :D при наступлении жары у нас прохладно до тех пор пока уже все не раскалится и асфальт не поплывет. Этим летом посмотрим.


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
NattiSДата: Четверг, 19.05.2011, 10:09 | Сообщение # 11
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Я осенью пыталась найти подходящий вариант для утепления квартиры снаружи.
Рядом с нами (на Политехе) даже фирма какая-то нашлась.
Проблема была в том, что они хотели метраж не менее 20 кв. м. У меня столько не было...
Остальные в то время были очень загружены. А идея моя так и витает в воздухе... Очень хочется.


 
teacherДата: Четверг, 19.05.2011, 10:30 | Сообщение # 12
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Как я поняла, у всех разные проблемы. Могу только добавить, что внешняя стена на кухне, толщиной ок.50 см, которая осталась не утепленной, зимой холодная, к ней даже прикасаться неприятно. Стена же, которую утеплили, имеет комнатную температуру. Идем дальше. Утепленный балкон всю зиму был открыт, там жили растения, так как в комнате места уже нет совсем. Неутепленный балкон использовался исключительно для сушки белья, на стенках иногда выступал иней и в один прекрасный момент замерзли картошка и яблоки. Оба балкона застеклены и обшиты вагонкой. Поэтому для решения "зимних" проблем утепление - самое то, для летних - не знаю.
 
flowerДата: Четверг, 19.05.2011, 10:36 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (teacher)
Поэтому для решения "зимних" проблем утепление - самое то, для летних - не знаю.

для летних - кондер вот и вся проблема (я имею ввиду, если утеплен фасад) все равно что 40С будет с утеплением, что без, а кондер включать придется, так что утепление это выход, мы тоже очень довольны! и еще межсезонье, пока не включили отопление и когда его уже выключили, но на улице еще прохладно и сыро, так же в квартире с обшитым фасадом как-то потеплее. прочувствовала на себе!
 
OlyushkaДата: Четверг, 19.05.2011, 11:15 | Сообщение # 14
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Я основательно решила утеплиться тогда, когда при включении отопления, дорогие жэковцы сливали воду с труб прямо по стене и все это вылезло мне боком - замокла новая (2 недели) мебель в детской и впервые появился грибок на стене там же. Плюс у малых торцевая комната восток--северо-восток, стенки кроваток и мебель - холодные, спать не очень приятно. Еще у нас спальня холоднее всех комнат, т.к. зимой может быть и 18-19. Остальные комнаты, кроме детской, выходят на северо-запад. Средняя температура в квартире 20-22, при очень гарячих батареях. В межсезонье малые ходят как капустки. Летом я, если честно не знаю, как у нас, на 4-5 месяцев мы переезжаем на дачу под Киевом. Дом кирпичный, этаж 14, последний, над нами техэтаж высотой 1,70 м.

Т.е. цель - утеплиться и отградиться от влаги с улицы.

Слышала мнение, что утеплитель толщиной меньше 100мм - деньги на ветер, что скажете? И еще вопос - Вы что сами метраж считаете, как? как считаются окна и балкон?

 
flowerДата: Четверг, 19.05.2011, 11:55 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Olyushka)
И еще вопос - Вы что сами метраж считаете, как? как считаются окна и балкон?

окна отминусовываются, но они считают откосы, этот момент нужно уточнять, т.к. у нас решетки, нам откосы были не нужны и метраж нам не правильно посчитали, муж пересчитывал.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Утепление фасада (в квартире)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024