| RSS
Вторник
07.05.2024, 03:36

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Пароочиститель
Пароочиститель
IRISДата: Суббота, 14.01.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Задумалась над покупкой пароочистителя. Живности дома много..а про это чудо техники как почитаешь..так просто и не знаю как без него жить. Убирать можно без применения химикатов, что очень для меня актуально,эффективно очищает полы, окна и любые твердые поверхности - душевые кабины, сантехническую арматуру и керамическую плитку в ванной, а также вытяжки и плиты на кухне.

Может у кого то есть, поделитесь опытом пользования.






 
СонечкоДата: Суббота, 14.01.2012, 22:35 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Ира, не знаю, как пароочиститель, но я перед НГ купила себе типа паровой утюг (такого плана, как в магазинах утюжат вещи), думала буду вешать шторы, а утюжить навесу.....наивная чукотская девочка :)
Хорошо хватило мозгов дома поутюжить свой тюль, скорость 1кв.м - 40 минут
я ели дождалась утра, чтобы сдать это .... нафиг. Отдала за него 1500грн (для инфо)


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
IRISДата: Суббота, 14.01.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
хммм, ну утюг мне не надо :) .. но тоже не хочется и потом что бы стояло даром >(
 
JulchenDZДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:24 | Сообщение # 4
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 897
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 119
IRIS, рассказываю подробно-хорошо чистит -плитку,особенно швы и особенно на половой плитке швы которые со временем обычно темнеют и затираются- эффект сто процентный!!!!! хорошо и до блеска чистит плитку на кухне ,особенно от жирных пятен!!!! как в рекламе- провела пароочистителем и протерла тряпкой!!! ,отлично очистил вытяжку сверху где полно пыли и жира ..... очень хорош для всевозможных щелей,которые до этого чистились только зубочистками- например поворотные ручки на газовой плите,которыми конфорки зажигают,обычно вокруг каждой ручки- куча грязи залазит под сами ручки....очень хорошо под самими конфорками-все снял-и паром туда он напором всю грязь выбил.... отлично-для всех электроприборов,которые вы точно не сможете помыть под краном или в посудомойке.например- кухонный комбайн -основу,которая с самим мотором....или хлебопечку,например,особенно в щелях опять же...ну или в моем случае- мультиварку..... вообще изумительно и только пароочистителем остальное- морока... ну или например электрочайник-конечно можно и тряпочкой все очисить,но разница-огромная,после пара-он аж блестит...дальше- и это как для меня самое главное- окна!!!!!(снаружи) вообще без проблем,без средств и всяких там стеклочстителей, главное.чтоб ручка длинной была и хватило до краю окна снаружи...зеркала в доме-отлично,ковры- аж пушистыми стали....пятна на одежде-некоторые-прекрасно,но давнишние- не очень,
плохо- не стоит надеяться на мытье хромированых смесителей,от вапняного налета не спасает,вообще не снимает известняковый налет,тут только химия,плохо в качестве глажки вещей,отпарить действительно можно...например залежавшееся и помятое пальто,но гладить шторы- неа!!!!
вспомню еще что-то напишу...




Сообщение отредактировал JulchenDZ - Воскресенье, 15.01.2012, 01:27
 
IRISДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:21 | Сообщение # 5
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
ОООО это уже что то. JulchenDZ, Юля спасибо. Для всего что описали мне очень подходит..а допустим ванну или туалет можно почистить? И если не секрет какой у вас марки, я пока смотрю на Керхер, как то другим не очень доверяю....
 
JulchenDZДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:02 | Сообщение # 6
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 897
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 119
IRIS, Ира, ко мне можно на ты,
туалет и ванная- смотря от чего,как я уже писала-от налета известняка- не поможет но вот в туалете например для мытья унитаза снаружи-это просто класссссс.блестит как новый и самое главное опять же - место где унитаз установлен на полу и прикручен- стык так сказать- мамадарагая!!!!!!!!!!!!! скока ж там грязи!!!!! я как начала мыть- а оттуда все летит и летит грязь.,аж не рада что начала....,но потом все уже было чистенько,как после ремонта..... плитка в туалете и ванной блестела...,но опять же в ванной все таки на плитке налет...от воды и там опять же повторюсь нужна химия,но во всех швах и соединениях- просто чудно.... принцип действия- он выдувает под напором всю грязь и к тому же горячим паром,соответственно распаривает весь жир и забитые грязюь щели впадинки и т.д....
на ковре- пятна выводит,но опять же свежие пятна,старые - не поможет....
у меня к сожалению не керхер,и я бы советовала тоже керхер,т.к. мой- не помню названия-недорогой- очень быстро навернулся.я им конечно же очень активно пользовалась,и он быстро сдох,и мне сейчас ег оооооооооооооооочень не хватает.опять мучаюсь с зубочистками. :D просто керхер тот который не самый маленький- мне ставить негде,вот как расширюсь- обязательно керхер возьму- отличнейшая вещь!!!!!!!


 
culideДата: Четверг, 19.01.2012, 21:09 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Сегодня приехал сей чудо- агрегат. Девочки! Я в полном восторге ^_^ ^_^ ^_^ . Попробовала на кухне, чистила варочную поверхность, прошлась по всем щелям и пришла в ужас, сколько же там всего накопилось за год Завтра буду покрытие чистить, о результатах напишу. А еще прочитала в инструкции, что можно растюхи обрабатывать на расстоянии 30-40 см, пока не пробовала, но ручки просто чешутся :D Вот, такие новости!

 
СтасяДата: Четверг, 19.01.2012, 21:14 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
culide, Юляш, откуда приехал? Я уже давненько на них засматривалась, особенно на те которые для одежды.
Давай, испытывай, потом расскажешь. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
natalkaДата: Четверг, 19.01.2012, 21:19 | Сообщение # 9
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 537
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 55
culide, и я такое хочу.. поделитись плиииз маркой и адресом, где такое есть, пожалуйста..
 
culideДата: Четверг, 19.01.2012, 21:43 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Стася, Ириша! Из Киева, долго выбирала, ты же знаешь, я противная в некоторых вещах :D , особенно, что касается дома. Провела "научное иследование" и пришла к выводу, что платить только за бренд я не хочу, поэтому купила Клатроник, и не один, а целых 2 пароочистителя. Один- большой с высоким давлением, другой маленький- переносной, давление, конечно, меньше, но чистит не хуже и насадок много, хочу попробовать в зимнем саду на растениях. Да, девочки, еще один огромный +, пароочиститель удаляет запахи, сегодня жарила рыбу, а потом включила чудо-машину, так вот, запаха не было буквально...... через 5 минут ^_^ ^_^ ^_^ !

Добавлено (19.01.2012, 20:43)
---------------------------------------------
natalka, делюсь купила Клатроник, сначала хотела Керхер, но попробовав один и второй, остановилась на первом. При чистке ковров после Керхера покрытие оставалось влажным около суток, а после Клатроник- через 10 минут прошлась обычным пылесосом и ....... готово, чисто и сухо. Сегодня еще прошлась по паркету, каждый раз не будешь ведь натирать, а после влажной уборки остаются разводы, как ни три >( , а сегодня была приятно удивлена, как новый, только что уложенный и пахнет свежестью. И еще один большой плюс в этом агрегате..... никакой химии, просто подается пар под высоким давлением. Такие мои наблюдения за пару часов использования пароочистителя. Забыла :D , вот, где заказывала http://www.clatronic-ua.com/Paroochistiteli---195_385




Сообщение отредактировал culide - Четверг, 19.01.2012, 21:47
 
flowerДата: Четверг, 19.01.2012, 21:58 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Сонечко)
но я перед НГ купила себе типа паровой утюг (такого плана, как в магазинах утюжат вещи), думала буду вешать шторы, а утюжить навесу.....наивная чукотская девочка

муж купил еще весной в том году в дьюти фри утюг за 30 с чем-то евро, он с вертикальной и горизонтальной отпаркой и еще там таймер отключения, что не мало важно с моим склерозом. так все отлично работает, главное я решила проблему мятых трикотажных вещей, вроде и специальные плечики поролоновые купила, все платья и свитера висят в шкафу, но все равно между собой прикасаются (бо висят плотно) и достаю мятые, так вот утюжок просто моя палочка-выручалочка!
culide, с удачной покупкой!
 
culideДата: Четверг, 19.01.2012, 22:18 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
flower, :p

 
JulchenDZДата: Четверг, 19.01.2012, 23:29 | Сообщение # 13
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 897
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 119
culide, Юль,ну вот хоть еще кто-нибудь поддержит ^_^ ^_^ ,вот я и вспомнила,что у меня клатроник,такой желтый маленький,но он быстро из строя выйдет...хотя за такие деньги :D :D :D а ты еще купила тот что 3280 серенький типа пылесоса? я на него в свое время тоже засматривалась,но потом когда желтый через пару месяцев правда очень активной работы вышел из строя- думаю теперь то ли клатроник взять,то ли все таки керхер??????но одно точно знаю,мне сейчас его ооооочень не ххватает...



Сообщение отредактировал JulchenDZ - Четверг, 19.01.2012, 23:36
 
СтасяДата: Четверг, 19.01.2012, 23:38 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (JulchenDZ)
вот я и вспомнила,что у меня клатроник,такой желтый маленький,но он быстро из строя выйдет...

Э-э, что ж так сразу-то о плохом :D
Кстати, а что там сломалось?


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
culideДата: Четверг, 19.01.2012, 23:38 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
JulchenDZ, Юлечка! Я попробовала и один и другой, Керхер, испробовала несколько моделей, не понравились. Цена не соответствует качеству >( , поэтому остановилась на Клатронике. И довольна, только что испробовала в зимнем саду на растениях, результат- за 15 минут работы..... 1. Влажность повысилась на 8% 2. Листья выглядят, как после полироля :D , ни пылинки ^_^ . Результат мне нравится, а потом посмотрим :* !

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Пароочиститель
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024