| RSS
Вторник
07.05.2024, 03:20

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Морозильные камеры. За..... и против.... (делимся впечатлениями......)
Морозильные камеры. За..... и против....
culideДата: Суббота, 07.07.2012, 22:43 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Девочки! Уверена, у многих есть морозильные камеры, интересно какие у Вас впечатления. Рассказывайте!

Совсем недавно купили морозильную камеру на 400 л., для овощей, фруктов, грибов и мяса, т.к. у нас две взрослые собаки. Пока полет нормальный, сегодня ездила на базар за продуктами, заморозила смородину и вишню, перетерла клубнику с сахаром, разлила по лоткам и тоже поставила в камеру.


 
ИрэнаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:34 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Мне морозилка нравится. Я замораживаю все подряд. Ничего с сахаром не перетираю. Просто мою, слегка просышиваю и в морозилку. Обожаю клубнику и вишню. Зимой, на Новый год, делаю желейный торт с вишней. Она совсем как свежая. И овощи все морожу.
Правильно сделали, что купили на 400 л. У меня всего 200. Малоооо!!!!
 
flowerДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:30 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
culide, так а че спрашивать, в камерах совсем другая температура, чем в морозилках (т.е. глубокая заморозка) тем более у тебя собаки, у меня хоть и один собак :)
но сама знаю как вечно ничего не влазит в эти три морозилки. камеры нет, хочу, но некуда ставить. кстати, как раньше в советские времена все обходились одной морозилкой и то вечно с "шубой" и ничего не морозили и никто не жаловался!? :)
 
culideДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:45 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Quote (flower)
но некуда ставить

Наташ! А они теперь разные есть, у меня подруга купила на 100 литров под фрукты, и поставила под столешницу, как стиралку.
Quote (flower)
как раньше в советские времена все обходились одной морозилкой и то вечно с "шубой" и ничего не морозили и никто не жаловался!?

это точно, а как безо всего остального обходились :) ? Без того же компа?


 
flowerДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:21 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (culide)
и поставила под столешницу, как стиралку.

та нема куда :) у меня кухня 6 метров и холодильник не на кухне, правда мягкий уголок вперли! 77
 
aaatroyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:02 | Сообщение # 6
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 317
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 20
У меня морозильная камера уже два года! Морозим перец болгарский, вишню, абрикосы, малинку и много вкусностей-которых много летом, а зимой ну очень хочется....Осень нужная штука в хозяйстве- прямо как посудомойка-сначала сопротивляешься, а потом удивляешься-как без нее раньше жила!!!
 
ИрэнаДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:07 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
А я еще в советские времена заглядывалась на морозильные камеры на 200 литров. Только в гостинку 13 метров я смогла впихнуть пианино для детей, а вот морозилку ставить было уже некуда :) Сейчас мне и 200 литров мало. Мне нравится, что не надо тратить время на переработку и не надо таскать громадное количество сахара.
 
TIGRIKДата: Суббота, 01.06.2013, 11:18 | Сообщение # 8
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Девочки, а у меня вопрос не по морозилке, а по холодильнику. Кто каким пользуется? у меня ниша под "полуторный" 900 мм, а мне сказали что неудобный такой, так как в холодильник ничего не влазит (банка на 3л) и морозилка узкая. Вот в раздумьях либо брать стандартный (морозилка маленькая), либо на две двери 1200мм, но места больше займет не влезет в нишу, да и отдел холодильника для 3-х человек большой. Морозилка тогда такая как надо 57
 
flowerДата: Суббота, 01.06.2013, 11:28 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
TIGRIK, у меня двух моторный. т.е. уезжаешь в отпуск, можешь холодильник отключить, а морозилку оставить включенную. Атлан белорусский, довольна им очень. недавно были проблемы со шнуром (мы его удлиняли, потому как нужно было поставить там, где розетки нет) вообщем думала, что холодильник накрылся, т.к. пиликал) а оказалось что шнур где-то прострелил. вообщем мастер заодно проверил фрион и двигатели, говорит все в отличном состоянии и дозаправлять не нужно. в морозильном отделении три отсека, но мне мало. если сейчас есть на 5 отделений морозилка и плюс холодильник, то взяла бы именно такой, потому что камеру отдельно ставить некуда, а это был бы как вариант.
 
TIGRIKДата: Суббота, 01.06.2013, 14:18 | Сообщение # 10
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
чтоб было не объяснение на пальцах, а понятно. Вот полуторный

а вот на две двери стандартный

и может кто пользуется фирмы LIEBHERR напишите как вам, а то хотела его. А потом отзывы читала, и много кто пишет про поломки ручки и даже серьезные поломки, так что думаю, не знаю стоит ли.
Цитата (flower)
Атлан белорусский

У родителей Атлант. Как купили с браком, так уже больше 10 лет мучаемся :) часто надо размораживать намерзает здоровая глыба и что ни делали не помогает. Уже сколько мастеров вызывали и ничего не помогает
Цитата (flower)
у меня двух моторный

да, я уже поняла что надо на два брать по любому :)
 
flowerДата: Суббота, 01.06.2013, 19:40 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (TIGRIK)
и может кто пользуется фирмы LIEBHERR напишите как вам

вроде как единственный бренд, который через 3 года не выходит из строя. мне мастер сказал, что постоянно ездит на вызовы различного характера, а на LIEBHERR ездит меньше всего. сейчас технику специально такую выпускают, чтобы несколько лет пороботала, чет сломалось существенное или вышло из строя и покупатель вынужден менять на новую будь то стиралка или холодильник. увеличивают сбыт :)
Цитата (TIGRIK)
У родителей Атлант. Как купили с браком, так уже больше 10 лет мучаемся :) часто надо размораживать намерзает здоровая глыба и что ни делали не помогает. Уже сколько мастеров вызывали и ничего не помогает

размораживаю 2 раза в год и то особой "снежной шапки" нет
LIEBHERR у сестры и родителей, уже несколько лет. все довольны.
 
elena_pДата: Суббота, 01.06.2013, 19:45 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
как говорят и мои 5 коп.Так как я уже старенькая :) был у меня до 90г Донбас и хватало,и консервация банок на 300,и 200 бут из под шампанского томата,не удивляйтесь ,где то в 93 ,по огромному блату купили холодильник 2 х камерный ,камера на 250л ,засовывали полностью свинью.Донбас накрылся ,и лет пять тому назад купили Zanussi,2 агрегата и камерой на 3 ящика,тогда в месте с ним и Атланты появились ,но не порекомендовали.Я была на 10 небе ,хотела купить отдельно камеру ,но муж не дал,сказал тебе и этого хватит.Пробовала ложить туда все. Но по опыту скажу ,клубнику ,абрикос,малина теряет сахар и становиться кислыми.Кукуруза в початках на новый произвела впечатление.Синенькие -остается горечь я думала она уйдет.Кто любит жаренные кабачки ,кружочки надо делать потолще ,тогда они не так вымерзают,Ну остальное все кто что придумает.И вот 1 нед тому назад мой старый 2х камерный накрылся,за ремонт попросили 1000грн.Муж сказал нет и купили опять Zanussi,но уже с 1 агрегатом с 2 не было.Заикнулась опять о камере ,сказали нет ,хватит тебе сейчас 6 ящиков.И если брать то очень удобно когда холодильник вверху а камера в низу.

меня зовут Елена

Сообщение отредактировал elena_p - Суббота, 01.06.2013, 19:49
 
flowerДата: Суббота, 01.06.2013, 21:11 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (TIGRIK)
а вот на две двери стандартный

даже не представляю куда его ставить
Цитата (elena_p)
тогда в месте с ним и Атланты появились ,но не порекомендовали.

а у меня уже больше 10 лет и ничего...тьфу...тьфу...тьфу
 
vasaaДата: Суббота, 01.06.2013, 22:19 | Сообщение # 14
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Писала, писала - отправила, а меня выкинуло(((
Я вообще с сай-бай-сайев советую тип шарпака, бомба, золотце вообще все самое лучшее о нем, у нас с 2008 года, и это самый лучший выбор и покупка в нашей жизни. В дверце влазит 9л кастрюля, морозилка вместительная, и расположение морозилки как у стандартных холодильников.
 
culideДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:15 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата (vasaa)
сай-бай-сайев

Подозреваю, что сайд бай сайд, все-таки :p (Что такое "шарпак", не знаю.) В эксплуатации, не понравился. Морозилка- номинальная, одно название, глубина- никакая, меньше, чем в обычных холодильниках. Хотя, сколько людей- столько и мнений :p Сейчас у меня LG, им очень довольна. Завтра напишу подробней.


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Морозильные камеры. За..... и против.... (делимся впечатлениями......)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024