| RSS
Вторник
07.05.2024, 05:51

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Семейные традиции (Какие у Вас?)
Семейные традиции
lylyДата: Среда, 25.03.2009, 09:48 | Сообщение # 1
прЫнцесса :)
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 347
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Практически в каждой семье существуют свои традиции.Расскажите каких обычаев придерживаетесь Вы и Ваши семьи.

 
lylyДата: Среда, 25.03.2009, 09:53 | Сообщение # 2
прЫнцесса :)
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 347
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Ну,по классике жанра я должна начать с себя.Стыдно признаться,но пока в нашей небольшой семье никаких традиций не существует.Может потому что семья молодая?Родители мои тоже как-то никогда таким не "страдали".А вот у мужа принято на абсолютно все праздники собираться в семейном кругу хоть на пару часиков и дарить друг друг мелочи всяки приятные biggrin А ещё очень часто мы собираемся в выходные на семейный обед.


 
TroyaДата: Среда, 25.03.2009, 10:00 | Сообщение # 3
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
у нас пока одна традиция: каждый год в день свадьбы ездить в тот городок, оставаться ночевать в гостинице, где свадьбу праздновали

 
ksanka2005Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:30 | Сообщение # 4
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
В придверии Пасхи, расскажу о наших Пасхальных традициях:
во-первых, пасху печем только дома и обязательно все женщины семейства должны приложить руку к тесту. И еще все при этом должны быть в платках smile Такие красотули....
во-вторых, в посуду, где замешивали тесто для паски, потом добавляем теплую воду, смываем оставшееся тесто и все женщины умываются - чтоб быть красивыми и молодыми biggrin
в-третьих, яйца красим всегда с какими-то новыми узорами (то листики приложим, то наклейки новые).
Святим пасху и обязательно прийдя домой обходим с корзинкой все комнаты. Свяченые яйца (штучки три) и монетку кладем в мисочку, заливаем водой и все по очереди умываемся - для здоровья и благополучия в семье biggrin
Ну и сразу налетаем кушать - ночью, мясо, водку, много.... Жуть smile


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
KatrineДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:23 | Сообщение # 5
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Quote (Troya)
у нас пока одна традиция: каждый год в день свадьбы ездить в тот городок, оставаться ночевать в гостинице, где свадьбу праздновали

Так романтично!!!

Блин,а у нас никаких традиций в семье,а иногда так хочется чего-то такого семейного....


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
НатуськаДата: Вторник, 14.04.2009, 11:30 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бровары
Награды: 7
А мои родители каждый год ездят весной в ботанический сад на цветение сирени. smile

 
MarNicaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:43 | Сообщение # 7
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
У нас раньше тоже много традиций было. Любой праздник - повод собраться. Сейчас, когда сын вырос и живет отдельно, многие традиции ушли. Осталось только празднование Пасхи. На Пасху собираются все. Я делаю пасху, пеку куличи, крашу яйца, готовлю разные вкусности, рублю салаты (тазами). Всё это надо кому-то есть, поэтому дом открыт для всех родственников и друзей несколько дней.

Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
_Stella_Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:57 | Сообщение # 8
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Quote (ksanka2005)
все женщины умываются - чтоб быть красивыми и молодыми

Quote (ksanka2005)
все по очереди умываемся - для здоровья и благополучия в семье

Так вот в чем секрет happy
А вообще это здорово! Мы тоже раньше куличи сами пекли и пасху (настоящую) бабушка делала,
но сейчас уже не печем. Я вот маму уговариваю испечь в хлебопечка, хоть и не совсем своими
руками, но все ж свое - домашнее happy У нас традиция утром идти святить пасху, а потом кушать
(розговееваться) Правда все дрыхнут,а мы с мамой идем святить, накрываем стол и будим всех :))
А в этом году, даже боюсь представить какая у нас будет пасха wacko


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
KatrineДата: Вторник, 14.04.2009, 16:13 | Сообщение # 9
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
_Stella_, а у нас бабушка печет пасхи.Вот в этом году любимый будет помагать тесто месить...Интересно,что из этого выйдет? wacko

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
_Stella_Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:54 | Сообщение # 10
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Katrine, самая вкусная пасха, поверь :)) Главное хвали его и тогда стараться будет еще больше smile
Классно вам, бабушника пасха самая вкусная smile


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
ksanka2005Дата: Среда, 15.04.2009, 09:43 | Сообщение # 11
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
У моих знакомы традиция, когда замешивают тесто на паски, то женщины поют (типа чтоб с добрыми мыслями). Девочки, один раз слышала этот вой biggrin biggrin biggrin Но главное от души - паски всегда вкусненькие получаются

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
Евгения45Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:35 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
А у нас традиция на Новый год наготовить кучу всего салатов видов7-10 и по многу как правило пельмени и пальчики мясные с шампиньонами, луком перцем болгарским и все обжаренное ..и многое другое...Подарки мы на новые год не дарим. Но главная традиция отмечаем с сестрой дома с родителями 31 числа, в другие дни зовем кого-нибудь к себе или как-то по-другому празднуем, но уже в последующие дни..

 
mirinaiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:20 | Сообщение # 13
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
У нас тоже немного, но постепенно их все больше и больше.
Новый год - в тихом, семейном кругу, по домашнему. Ёлка, подарки, шампанское, свечи,
Дни Рождения детей празднуем большой компанией, весело, активно. По почте отправляем пригласительные, выбираем тему дня рождения, и украшаем квартиру соответсвенно теме. Когда детки родились мы попросили моего папу купить по бочонку с коньяком. И мы их храним на свадьбу детей.
На Годовщину свадьбы - открываем шампанское и зажигаем нашу свадебную свечу "семейный очаг".
На Пасху едем к родителям мужа...


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:03 | Сообщение # 14
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
У нас такая традиция : на Родждество и старый Нг кутю варит муж :)
 
ЮляДата: Среда, 04.11.2009, 18:09 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 87
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 11
А у нас особых семейных традицый нет. Но я об этом даже никогда и незадумывалась, и ничего такого не придумывала. Может еще наша семья не доросла до этого. Люблю спонтанность.

Наверное не совсем к этой теме, но все таки. На прошлой неделе видела одно признание в любви - парень вечером во дворе выложил большое сердце из горящих свечей, положив в центр просто огромный букет роз из его машины играла романтическая музыка. Думаю делал предложение своей второй половнке. Со стороны это было очень красиво и романтично. Побольше бы романтизма нашим мужчинам.

Сообщение отредактировал Юля - Среда, 04.11.2009, 18:11
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Семейные традиции (Какие у Вас?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024