| RSS
Понедельник
06.05.2024, 18:20

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Душевой бокс, практичность
Душевой бокс, практичность
FloralitanaДата: Среда, 25.09.2013, 21:10 | Сообщение # 1
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Девочки, может кто сталкивался, пользуется - подскажите! Насколько удобная и надежная на практике штука душевой бокс ( закрытая душевая кабина)?
Перестраиваем дедовский дом, и реально не успеваем к зиме и не тянем пока достраивать полноценную ванную комнату, приходится соображать что-то с удобствами на скорую руку. Вот решили купить душ.бокс, а как глянула предложения в магазинах - потерялась. С виду все красиво, куча функций гидромассажа и проч., но почему-то не внушают доверия герметичность поддонов и стенок


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
Евгения45Дата: Среда, 25.09.2013, 21:53 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
У нас у тети с дядей душевой бокс. Они красиво сделали ремонт, на подиум из кафеля поставили душевую. Люди очень аккуратные, вымывали после каждого купания, спец щеткой прорезиненной. Все было красиво но не долго. Выбирают они все тщательно изучив, и не дешевые вещи, в этом им помогает сын. Дверца душевой стала закрываться не плотно после того как помылся приходиться вытирать пол. душевой шланг уже можно было бы поменять. Бокс уже не прозрачный и смотрится не очень. (Возможно можно отмыть, какой-нибудь сильной химией.) Во общем у меня на глазах не очень удачный пример.

 
culideДата: Среда, 25.09.2013, 22:49 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата (Евгения45)
Бокс уже не прозрачный и смотрится не очень. (Возможно можно отмыть, какой-нибудь сильной химией.)

У родителей мужа тоже бокс стоит, мы сразу выбирали им стекло сатин, т.к. никакой химией не отмоются эти потеки, вода жесткая и все остается на дверцах и смесителе. Во время строительства дома тоже хотели поставить душевую кабину, но потом отказались от этой мысли)))




Сообщение отредактировал culide - Среда, 25.09.2013, 22:50
 
ОляиКоДата: Четверг, 26.09.2013, 00:45 | Сообщение # 4
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Цитата (culide)
вода жесткая и все остается на дверцах и смесителе

+100 моя мама тоже теперь мучается


Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
FloralitanaДата: Четверг, 26.09.2013, 09:24 | Сообщение # 5
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Да, жесткость воды у нас тут чрезвычайно высока, я тоже вариант только с сатином рассматривала...
Цитата (culide)
Во время строительства дома тоже хотели поставить душевую кабину, но потом отказались от этой мысли)))

Эх... у меня в планах и мЯчтах огромная ванная, да вот только до той мечты еще где-то желательно мыться с годик-полтора :)


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
elena_pДата: Четверг, 26.09.2013, 09:33 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
ну я женщина крупная 55 и тоже присматривали боксы около 2х лет ,и по стоимости от 5-13 т.гр %) ,без наворотов.И при очередном просмотре подошел менеджер ,и говорит ,не берите ,то что вода жесткая,а то что поддоны отходят от самой кабины со временем ,и ничего уже не сделаешь ,нужно менять бокс,Мы спросили ,а если поддон намертво поставить на цемент ,что бы не было вибрации ,он сказал ну немного дольше будет оттянут момент .Так и не взяли.
Но есть момент ,из него можно потом сделать большой Орхидариум


меня зовут Елена
 
flowerДата: Четверг, 26.09.2013, 09:36 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (elena_p)
Но есть момент ,из него можно потом сделать большой Орхидариум

это чей орхидариум? 54
у нас тоже душевая кабинка в селе, конечно как для села удобнее, чем ванная, но тоже стекла мутные, дверцы гуляют. хотим себе поменять ванную на кабинку, но тоже пока не знаем какую выбрать и как вообще нужно нам это или нет!
 
tarikgДата: Четверг, 26.09.2013, 09:45 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
У меня ванная маленькая,поэтому мы сэкономили,и поставили кабинку,да есть потеки,они не отмываются (со временем стало казаться,что стекло просто такое матовое :) ),но зато в ванную теперь может войти более одного человека. Появилось место и для машинки стиральной,и все равно свободненько. Для нас - выход!
 
elena_pДата: Четверг, 26.09.2013, 10:05 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Наташа ,это девочка из Харькова приспособила так ,стоит в комнате



меня зовут Елена

Сообщение отредактировал elena_p - Четверг, 26.09.2013, 10:12
 
_Stella_Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:10 | Сообщение # 10
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Девочки, вот читаю вас и думаю может это мне так повезло )))) У меня и душевая кабина и ванная, изначально хотели так сделать, когда продумывали ремонт. Отказались от стиральной машины в ванной из-за душевой кабины.
Юзаем уже год, очень, очень довольны ВСЕ домочадцы и гости ))) Я в ванной ни разу не мылась, как и все мои, кроме племянников ))) Относительно жесткости воды и потеков - да фигня это конечно все, но я пользуюсь средствами Amway для ванной (это если совсем жопа с (налетом) и штукой для душевых кабин, ее нужно использовать сразу после того как помылся.
Единственное на что СЛЕДУЕТ обратить внимание при выборе это на то какая у тебя будет кабинка со стенками задними или нет? МЫ долго думали, хотели сантехнику в стену встроить, это экономит место и визуально ванная больше из-за прозрачности дверей, но отказались. У родственников такая, со временем пошел грибок в расшивке плитки, а так тоже очень довольны (но у них 2 ванные, в одной душ).
Так что удачи! ;-)


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
FloralitanaДата: Четверг, 26.09.2013, 10:35 | Сообщение # 11
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
_Stella_, Наташа, я как раз и хочу со всеми четырьмя стенами да еще и с потолком, полноценный бокс, потому что стоять сие чудо техники будет в прихожей, пока ванну не достроим 55 :)
Цитата (elena_p)
то что поддоны отходят от самой кабины со временем ,и ничего уже не сделаешь ,нужно менять бокс,Мы спросили ,а если поддон намертво поставить на цемент ,что бы не было вибрации ,он сказал ну немного дольше будет оттянут момент .

Вот именно это обстоятельство меня и напрягает, потому как муж у меня совсем так не маленький, "всего" 120 кг живой мышечной массы :) , и я даже не представляю, чем тот поддон укреплять, чтобы он его не продавил и вся вода не текла на пол...


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)


Сообщение отредактировал Floralitana - Четверг, 26.09.2013, 10:38
 
culideДата: Четверг, 26.09.2013, 10:56 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата (Floralitana)
чем тот поддон укреплять, чтобы он его не продавил и вся вода не текла на пол...

Ален! А не проще тогда сделать поддон самим и обложить его плиткой, а все остальное купить отдельно.


 
elena_pДата: Четверг, 26.09.2013, 11:02 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Юля ,лично у нас была такая идея ,но помешало 5 этаж.А так смотрели ,есть металлические поддоны 1х1 ,а акрилом можно и двери и вверх заделать ,а прибомбасы все и отдельно купить можно.Жаль только тел и радио не будет :) :) :) как в покупных боксах,вот нафига они там :)

меня зовут Елена
 
FloralitanaДата: Четверг, 26.09.2013, 11:02 | Сообщение # 14
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Юля, скорее всего на этом и остановимся, хоть и не хотелось что-то капитальное городить во временном помещении. Но вчера проехались по магазинам, муж позалезал во все эти боксы, и мы поняли, что нам нужен вариант по надежности как для слоновника :)

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
elena_pДата: Четверг, 26.09.2013, 11:04 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Floralitana, 2 года этим занималась :) :) так что хорошо мужа твоего понимаю :)

меня зовут Елена
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Душевой бокс, практичность
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024