| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 11:44

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Посудомоечная машина
Посудомоечная машина
TIGRIKДата: Вторник, 12.11.2013, 13:15 | Сообщение # 46
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
bim_ka, ну с моей "любовью" мыть посуду я думаю я часто ее буду использовать :) не люблю этот процесс, а еще больше не люблю когда кожу стягивает, ну ужас как неприятно. Чувствительная кожа сильно, уже и перчатках мою, но все равно не сильно удобно.
Есть уникумы которые отговаривают, типа зачем, все равно не будешь пользоваться.
 
bim_kaДата: Вторник, 12.11.2013, 14:21 | Сообщение # 47
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Цитата
Есть уникумы которые отговаривают, типа зачем, все равно не будешь пользоваться.
будешь, еще как будешь :)


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
OlyushkaДата: Вторник, 12.11.2013, 23:20 | Сообщение # 48
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
TIGRIK, меня тоже долго отговаривали, особенно муж, но я все же решилась и купила себе на др. Пользуюсь уже десятый месяц практически каждый день, иногда дважды включаю. У меня тоже Бош 60см отдельностоящая. Скажу так, если есть место - берите 60см, спокойно мою противень от духовки, решетки вытяжки. У нас семья - муж, я, двое детей. Проблем загрузить машину посудой не возникает. У меня много кастрюль, нет необходимости мыть сразу - гружу в посудомойку. Много тарелок и столовых приборов. На выходных хватает загрузить в мойку посуду после 3 приемов пищи взрослых и 4 приемов пищи детьми, плюс то, в чем готовится. Из программ пользуюсь - постоянно эко и авто режимы. Два раза в неделю эти режимы в ускоренном варианте. На максимуме мыла всего пару раз - решетки вытяжки и кастрюли. Редко режим деликатный как для стекла. А как все блестит после нее, супер, руками так не отмоешь и не отполируешь. Я сейчас вышла на работу - вообще супер - утром после завтрака заложила, мыть не надо и на кухне чисто, вечером после ужина добавила, включила, а сама своими делами занята. Очень выручает. Обязательно берите, не пожалеете.
 
bim_kaДата: Вторник, 12.11.2013, 23:25 | Сообщение # 49
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Цитата
утром после завтрака заложила, мыть не надо и на кухне чисто, вечером после ужина добавила,
вот это мне тоже нравится, типа спрятала...Кухня чистая, а посуда грязная, но ее не видно...Я в таких случаях еще на полоскание могу поставить, чтобы не засыхало...


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
culideДата: Среда, 13.11.2013, 00:30 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата TIGRIK ()
какие функции просто жизненно необходимы

Танюш! Эта техника не на один год, поэтому лучше взять хорошую технику, я своей очень довольна. Теперь по функциям:
- VarioSpeed, уменьшает время мойки посуды ровно в 2 раза;
- Shine & Dry, программа для стекла и хрусталя, никогда не мутнеет и нет никаких капель- потеков;
- IntensiveZone, очень хорошая программа для кастрюль, струи воды моют интенсивно и даже, если что-то пригорело, отмывается очень хорошо и без предварительного замачивания;
- HygienePlus, эта программа незаменима, если дома есть маленькие дети;
- Блокировка от детей, машинку дети не откроют во время мытья посуды.
Цитата TIGRIK ()
И на сколько комплектов брать?

У меня в инструкции написано на 13 комплектов, хотя до сих пор не понимаю, что это значит :) Брала максимальную)))


 
TIGRIKДата: Среда, 13.11.2013, 11:45 | Сообщение # 51
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата bim_ka ()
Цитата утром после завтрака заложила, мыть не надо и на кухне чисто, вечером после ужина добавила, вот это мне тоже нравится, типа спрятала...

:) так как я не люблю ее мыть, особенно по две тарелки, и получается что только то и делаешь что моешь и моешь целый день короче я тоже собираю кучу и потом за полчасика, может немного больше все перемываю. Но некрасиво когда мойка забита. Стала по два раза в день мыть, но все равно не то 77
culide, а какая у тебя модель???
Надо ли функция "аквастоп" и половинная загрузка???
 
ОляиКоДата: Среда, 13.11.2013, 14:44 | Сообщение # 52
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Цитата TIGRIK ()
Надо ли функция "аквастоп"

Если под вами нет соседей, можно и без нее :) Лучше, если бы она ни разу не пригодилась, но с ней как-то спокойней :Q
Цитата TIGRIK ()
половинная загрузка?

Смотря сколько у Вас посуды и как часто вы ее собираетесь мыть, у Bosch она почти во всех современных моделях есть
Цитата TIGRIK ()
culide, а какая у тебя модель???

Цитата culide ()
У меня-60 см, а модель Bosch SMV 69T60


Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи

Сообщение отредактировал ОляиКо - Среда, 13.11.2013, 14:47
 
TIGRIKДата: Среда, 13.11.2013, 15:18 | Сообщение # 53
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата ОляиКо ()
Если под вами нет соседей, можно и без нее

ну и вычитала, что когда вдруг воду отключат, то тоже спасает от поломки, значит надо по любому :)
Цитата ОляиКо ()
Смотря сколько у Вас посуды и как часто вы ее собираетесь мыть

всегда по разному, но думаю буду пользоваться каждый день Если готовишь, то понятно что кучу всего мыть, а когда только жуешь что ранее наготовил, то соответственно меньше.
Цитата ОляиКо ()
Цитата culide ()У меня-60 см, а модель Bosch SMV 69T60

спасибо ОляиКо :p хорошая, но мне наверно не светит. Муж финансирует и наверно не захочет такую дорогую наверно на 5т. рассчитывать буду. Надо ж еще кучу всего купить
 
ОляиКоДата: Среда, 13.11.2013, 16:05 | Сообщение # 54
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
TIGRIK, я свою за 6200 (в пересчете на ваши) год назад покупала, но немецкой сборки. Но это Москва, у вас должно быть дешевле. Если поискать такую же модель, но турецкой и польской сборки, то выйдет намного дешевле. У меня отдельно стоящая с возможностью встроить под столешницу. Такие дешевле, чем "встройка".

Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
culideДата: Среда, 13.11.2013, 16:32 | Сообщение # 55
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
ОляиКо, Оль! А у тебя какая?

 
ОляиКоДата: Среда, 13.11.2013, 16:43 | Сообщение # 56
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
culide, Юль, если не вру, то ActiveWater Посудомоечная машина шириной 60 см «SilencePlus» SMS53N12RU, не могу найти инструкцию

Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
TIGRIKДата: Среда, 13.11.2013, 17:12 | Сообщение # 57
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата ОляиКо ()
такую же модель, но турецкой и польской сборки, то выйдет намного дешевле

неееее, мне такое дешевле не надо. Лучше взять дешевле модель, но Германию. Я не настолько богатая чтоб покупать дешевые вещи :) уже миллион раз убедилась на чужих примерах. Ремонт дороже будет
 
ОляиКоДата: Среда, 13.11.2013, 18:09 | Сообщение # 58
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Цитата TIGRIK ()
мне такое дешевле не надо.

у моей мамы стиралка Bosch польской сборки уже 12 лет работает и ттт. Дело в том, что комплектующие для техники Bosch вот уже несколько лет как не производятся в Германии, их делают в Китае, :) а сборка у немцев (или у поляков на немецком конвеере) процесс полностью автоматизированный


Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
ОляиКоДата: Среда, 13.11.2013, 18:17 | Сообщение # 59
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Цитата TIGRIK ()
Лучше взять дешевле модель, но Германию

Такое вряд ли найдется) Когда искала посудомойку, столкнулась с одним подвохом: читаю в интернете про модель - понравилась, написано "производство Германия", смотрю на официальном сайте Bosch - этой модели вообще не бывает немецкой сборки. В магазинах та же история: продавец с пеною у рта доказывает, что представленная модель немецкой сборки, трясет гарантийным талоном... Я открываю дверцу, на ней выбито Made in Poland :)


Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
culideДата: Среда, 13.11.2013, 19:12 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата ОляиКо ()
написано "производство Германия"

Цитата ОляиКо ()
Я открываю дверцу, на ней выбито Made in Poland

Ой, девочки! Что только сейчас не пишут. Моя немка 100%, а вот варочная поверхность уже Испания :)


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Посудомоечная машина
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024