| RSS
Четверг
02.05.2024, 00:07

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Почему опадают бутоны?
Почему опадают бутоны?
flowerДата: Пятница, 21.11.2008, 16:04 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
если растение выпустило цветонос осенью, то без подсветки бутоны могут засохнуть. Тоже происходит, если близко от растения находятся в большом количестве яблоки или другие фрукты, выделяющие газ этилен. Иногда опадание бутонов провоцирует даже поставленный рядом большой букет увядающих цветов
 
КамаДата: Пятница, 12.12.2008, 09:04 | Сообщение # 2
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Помогите, что делать? На новой орхе начали сохнуть бутоны!!! cry cry cry

 
ПепсДата: Пятница, 12.12.2008, 09:53 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 145
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Если орха тока появилась у тебя,то это в принципе естественный процесс.У меня сложилось такое впечатление,что орхи сами решают,что и когда им делать.Остановить этот процесс наверное нельзя.Можно тока помочь справится орхидеес неподходящими(?) условиями:опрыскать эпином,увеличить подсветку...По моему опыту если сушит так тому и быть.Но я не думаю,что это повод для расстройства.У меня тоже из6бутонв 3 засушила,причем оставшиеся растут на разных ветках.Моей сил не хватило,мало корней biggrin
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 12.12.2008, 10:56 | Сообщение # 4
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Ещё может быть сквозняк, ведь они такие нежные.
 
ПепсДата: Пятница, 12.12.2008, 11:56 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 145
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Quote (Людмила)
Ещё может быть сквозняк, ведь они такие нежные.

А ведь точно!Моя как раз под сквозняк иногда попадает! sad
 
КамаДата: Пятница, 12.12.2008, 13:24 | Сообщение # 6
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Сквозняка не было, но она у меня не на окне стояла, а на столе возле окна, может ей таки мало света было? Я же ее на подарок прикупила, вот расстройство wink
 
ПепсДата: Пятница, 12.12.2008, 20:50 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 145
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Quote (Пепс)
Если орха тока появилась у тебя,то это в принципе естественный процесс.

У орхи сейчас бооольшой стресс идлинная адаптация.Свет в опадении бутонов сейчас виноват меньше всего.Кстати,цветущий фален не так уж требователен к доп.свету.
 
flowerДата: Пятница, 12.12.2008, 22:52 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
я даже на такое и не обращаю внимание. вот когда своё цветение и вдруг начинают бутоны сыпать. вот тогда да действительно жалко и не понятно. а оподание бутонов при магазинном цветении это в порядке вещей
 
КамаДата: Суббота, 13.12.2008, 10:22 | Сообщение # 9
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Ну девчонки, успокоили smile Просто я купила две орхи, одну себе, так с ней все в порядке, открыла уже два бутона у меня, но на ней поменьше цветов и не ветвящийся цветонос, а вторую на подарок- она с тремя ответвлениями и там больше цветов и бутонов и три уже усохло, короче, нужно ее уже поскорее дарить wacko
 
flowerДата: Суббота, 13.12.2008, 19:24 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кама, бабушке небось biggrin
 
КамаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 11:33 | Сообщение # 11
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
точно lol
 
flowerДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:19 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кама, а к бабушке переедет, снова условия сменит, что ж там у бабушки цвести останется haha
 
flowerДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:15 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Если погода пасмурная и света растению недостаточно, возможно опадение бутонов в результате дисбаланса между температурой и уровнем света необходимых цветущему растению. Слишком высокая или слишком низкая ночная температура тоже провоцирует пожелтение и опадение бутонов
 
flowerДата: Пятница, 02.01.2009, 23:35 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Опадание бутонов у фаленопсиса может происходить от ошибок в уходе (например, от прямых солнечных лучей или содержания в слишком тёмном месте; от содержания рядом с батареей или электроприборами; от чрезмерного увлажнения субстрата - он не должен быть сырым, давайте ему слегка подсохнуть между поливами, иначе появится грибковая инфекция). Поддерживайте высокую влажность воздуха рядом с растением; при опрыскивании листьев фаленопсиса вода не должна попадать в "сердечко" розетки и на цветонос с цветами и бутонами. Внимательно обследуйте растение - не напали ли на него вредители; они могут залезать в бутоны..
Для нормального развития фаленопсиса также необходимо подкармливать его в течение всего года (в теплое время года еженедельно, в остальное время 1-2 раза в месяц).
После пересадки корни у фаленопсиса интенсивно отрастают (если не были повреждены) при выполнении благоприятных условий содержания растения. В течение нескольких дней после пересадки полив должен быть умеренным, а затем переходят на нормальный режим полива и подкормки.
 
LoraДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:01 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





девочки помогите!!!! фалик приехал из Киева ко мне в Феодосию. Один цветок завял на следующий день. Другие пока ничего. Это аклиматизация или как?


Сообщение отредактировал Lora - Понедельник, 25.05.2009, 22:05
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Почему опадают бутоны?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024