| RSS
Вторник
21.05.2024, 17:23

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Наши попугаи и другие птички
Наши попугаи и другие птички
AugustДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:34 | Сообщение # 196
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 0
Naturlik, нет, нельзя его оставлять. Ему будет лучше среди своих, он и так с ума сходит- зовет голубку. У голубей брачный период начинается в феврале.
 
MedlolaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:10 | Сообщение # 197
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
August, красавчик, вот только он к людям привык, а это уже опасно, там за окном.
У нас (точнее у моей дони) появился попугайчик Тотоша, с первого дня стал ручным и спустя 3 недели пытается начать говорить, уже говорит "Мальчик мой" А еще он страшно любит что-бы ему чесали пальцем "за ушком" 57 :)


 
elena_pДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:32 | Сообщение # 198
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
^_^ ^_^ ^_^

меня зовут Елена
 
flowerДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:06 | Сообщение # 199
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Medlola)
У нас (точнее у моей дони) появился попугайчик Тотоша,

классный какой, если волнистыми заниматься, то по моему они самые умненькие, ну не считая Жако и др. крупных попугаев, которые просто схватывают все на лету!
 
flowerДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:09 | Сообщение # 200
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
August, какой красивый Гуля, блестит весь, перышки переливаются. но пардон, он же везде гадит?
Цитата (August)
В апреле, когда будет ночью постоянный +, выпущу.

Гуля будет вспоминать декабрь-апрель как жизнь на курорте в санатории :) может еще и в гости будет залетать! и не один :)
 
MedlolaДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:12 | Сообщение # 201
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (flower)
лассный какой, если волнистыми заниматься, то по моему они самые умненькие,

Да, 8 лет назад у меня волнистик, ну очень умненький, знал больше 200 слов, рассказывал стишки "Наша Таня громко плачет", "Петя, Петя, Петушок" фразу из песенки "знаешь Ольга, если бы я был танцором, я станцевал бы для тебя минуэт" и еще много, много чего. До сих пор очень за ним скучаю. А попугая завели из-за того, что собаку (Левретку) пока нет возможности завести т.к. я постоянно днем в разъездах по полигонам, а доня в школе. Решили покупку собаки на пару лет отложить 68


 
AugustДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:46 | Сообщение # 202
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 0
flower, гадит, конечно, ведь живет на вольном выгуле. Прихожу с работы- убираю. В гости не прилетит- не будет знать куда.
 
flowerДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:02 | Сообщение # 203
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Medlola)
знал больше 200 слов, рассказывал стишки "Наша Таня громко плачет", "Петя, Петя, Петушок" фразу из песенки "знаешь Ольга, если бы я был танцором, я станцевал бы для тебя минуэт"

54 ничего себе, я не знала ч о у них такой широкий попугаино-человеческий запас слов! :)
Цитата (August)
В гости не прилетит- не будет знать куда.

понятно :) следы запутаете 80 :)
 
MedlolaДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:13 | Сообщение # 204
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (flower)
ничего себе, я не знала ч о у них такой широкий попугаино-человеческий запас слов!

Да, они очень умные, но с ними, как и с детьми, надо постоянно заниматься (да и в принципе с любым животным нужно заниматься что бы был толк, глупых животных не бывает - бывает не правильный подход) У меня тогда не было ребенка и все свободное время, я посвящала попугаю (к тому же я тогда 2 месяца не работала :) )


 
silence-fireДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:07 | Сообщение # 205
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Вопрос. У себя на работе, в детском центре, оформляю живой уголок. Думаю к рыбкам и цветам завести еще птичку.
Подскажите птичку, которая
ничего если не будет выспускаться из клетки
не орет неприятным голосом
не умрет от периодического резкого шума от детей
не требует накрывания клетки тканью
спасибо


Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
ChelsiДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:48 | Сообщение # 206
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Medlola, какой лапуля! 57

 
MedlolaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:47 | Сообщение # 207
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Chelsi, спасибо, он уже научился разговаривать ^_^ Уже рассказывает стишок "наша Таня"сейчас учим дальше. Правда приключений он на свой хвост уже много нашел, 3 разу уже лечила (то травму получил, то зоб почему-то надулся, то опять с лапой что-то случилось)
silence-fire, Кать, все птицы по природе громкие создания, даже волнистик иногда так чирикает, что хочется его стукнуть :) Я думаю лучше всего заводить Канарейку или парочку Амадинов (по одному их не заводят) Не выпускать из клетки можно, если клетка не маленькая. А тканью клетки всегда накрывают - только для личного удобства, накрытые птицы становятся тихими, перестают кричать-чирикать, а так их накрывать не нужно (если конечно, в помещении в котором они стоят, круглосуточно не светят лампы, а есть границы день и ночь)


 
silence-fireДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:56 | Сообщение # 208
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Вот, я тоже за канарейку, но читала, что они должны чуть ли не каждый день купаться... ? 1 р/неделю еще ладно, обеспечим купание, но чаще...

И еще вопрос, как часто убирают клетку птице, меняют воду?
У меня просто разные зверята были, а птичек - никогда, только у няни. Совсем не разбираюсь как это, ухаживать за птицей....


Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
elena_pДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:08 | Сообщение # 209
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Воду для питья каждый день ,убирать тоже каждый день,А купаются они все часто ,а вот стоимость разная конарейка300- 500гр ,амадины это теже импортные воробьи ,если много 2 шт орут тоже.самый дешевый опять волнистик ,у меня сейчас орет розелла,готова голову скрутить,напротив в доме кореллы ,а через дом амазон,так они как устраивают перекрикивание ,мама не горюй.

меня зовут Елена
 
MedlolaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:34 | Сообщение # 210
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (silence-fire)
о читала, что они должны чуть ли не каждый день купаться... ?

Они конечно любят купаться, но можно и реже.
Цитата (elena_p)
Воду для питья каждый день ,убирать тоже каждый день

+1, воду и зерно меняют каждый день,подстилку в клетке 2-3 раза в неделю, но у дочкиного попугая клетка убирается каждый день, по вид какашек - радости не добавляет, да и условие при покупке было с дочкой такое, что это она делает ежедневно.
Цитата (elena_p)
,если много 2 шт орут тоже.самый дешевый опять волнистик

Все они орут, птицы, как и люди, у каждого свой характер и темперамент, каких то не слышно не видно, а другие орут шо больные. Это уже как повезет :)


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Наши попугаи и другие птички
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024