| RSS
Понедельник
20.05.2024, 14:16

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Улитки и другие обитатели террариумов
Улитки и другие обитатели террариумов
КузюшкаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:41 | Сообщение # 301
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Решила все таки здесь спросить,т.к. красноухие черепашки ну точно нельзя отнести к грызунам :)
Девочки у нас появилась маленькая черепашка и вот я не могу понять давать корма ,,чуть-чуть,, -это сколько?
Мы купили корм Биорепт,он как сухие колбаски,так сколько таких колбасок нужно давать в день? 2-3-4?
 
FloralitanaДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:14 | Сообщение # 302
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Quote (Кузюшка)
Мы купили корм Биорепт,он как сухие колбаски,так сколько таких колбасок нужно давать в день? 2-3-4?

Малышу надо давать корм один раз в день из расчета 1-2 объема его головы, не более - иначе будут проблемы с кишечником.
Биорепт далеко не самый лучший вариант из сухих кормов, лучше брать Рептомин беби, он более сбалансирован. И еще раз в неделю обязательно давайте сырую говяжью печень - иначе малыш будет испытывать дефицит витаминов и будут проблемы с развитием.


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
КузюшкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:22 | Сообщение # 303
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Floralitana,Алёна, Спасибо большое :p А говяжью печень нужно обдавать кипятком или можно так? Читала,что мясо обдают.
 
FloralitanaДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:34 | Сообщение # 304
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Quote (Кузюшка)
А говяжью печень нужно обдавать кипятком или можно так? Читала,что мясо обдают.

Нет,ничего не надо обдавать кипятком - в природе черепашкам так никто не выготавливает :) Тем более что у водных видов устойчивость к заражению гельминтами невероятно высока.
Кормите малыша сушкой, изредка говяжье мясо ( не куриное и не свинина!!!), печень, речная рыбка с мелкими костями из спинки - и у Вас вырастет здоровая черепашка.


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
КузюшкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:43 | Сообщение # 305
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Floralitana,еще раз СПАСИБО :p Алён,а ничего,что она все время сидит в воде? На бережок вылазит только взять еду.А так только голову высовывает. А если дети берут ее в руки так она блаженно тыкает нос в руку и спит.
Просто почитала про черепах и совсем запуталась(точно как с орхами в первое время :) ),кто-то пишет,что целый день черепахи гуляют,а только пару часов сидят в воде.Кто-то пишет,что воду нужно кипятить,остужать и только тогда добавлять в аквариум.....
 
FloralitanaДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:31 | Сообщение # 306
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Quote (Кузюшка)
Просто почитала про черепах и совсем запуталась

Судя по тому что Вы начитались - читали немножко не то, что нужно :) Информации в нете много, а толковой - мало.
В личку сброшу Вам ссылку на хороший сайт, где почерпнете много правильной информации, а будет что-то непонятно - вполне можно позвонить мне, постараюсь рассказать доступно :p

То, что черепашонок сидит преимущественно в воде - нормально. На руки его брать лучше не надо - ему это лишний стресс ( это он не утыкается блаженно носиком в ладошку,а демонстрирует, что он "умер" и его не трогать" :) ), да и простудить такого малыша, вынимая его мокрым на воздух - проще простого.А вот лечить таких крох очень сложно. Так что лучше не рисковать.
Воду кипятить не нужно, но важное условие нормального развития малыша -постоянная температура 26-27 градусов в воде и 32-34 на островке.


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
КузюшкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:04 | Сообщение # 307
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Алёна,очень благодарна за помощь :p Вечером буду читать,что нашему новому жителю нужно для счастья.
 
ИрэнаДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:46 | Сообщение # 308
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Кузюшка, а фотки?
 
КузюшкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:41 | Сообщение # 309
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Quote
а фотки?

Исправляюсь :)
Она сейчас уже спит


 
ИрэнаДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:47 | Сообщение # 310
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Кузюшка, какая хорошенькая!!!!!!!!! А вторая фотка - это загадка "Найди черепашку" :)
 
КузюшкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:49 | Сообщение # 311
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Quote
А вторая фотка - это загадка "Найди черепашку"

Точно :) , я иногда подхожу к аквариуму и не могу ее сразу найти 55
 
FloralitanaДата: Вторник, 18.09.2012, 08:04 | Сообщение # 312
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Кузюшка, сразу организационный вопрос :)
Островок - полностью сухой или покрыт водой? По фото кажется, что не сухой. А малышу надо хорошо просушивать нижнюю часть панциря, чтобы не возникало проблем с грибковыми заболеваниями.


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
КузюшкаДата: Вторник, 18.09.2012, 12:25 | Сообщение # 313
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Quote (Floralitana)
,Островок - полностью сухой или покрыт водой?

Он на него залазит только взять еду >( ,а сидеть на нем не хочет.
У бережка один край в воде,т.к. приклеен он неровно.Получается пол бережка в воде,а половина сухая.

Алён, вот я ему дала 3 сухих колбаски(корма),он сьел и пошел грызть камни,значит ему мало?
 
FloralitanaДата: Вторник, 18.09.2012, 13:32 | Сообщение # 314
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Может и мало )). Вы попробуйте в одно кормление дать ему корма столько, сколько он сможет съесть минут за 15 в охотку, таким образом заметите количество, которое он может осилить.
Что касается попыток есть камни - это скорее всего свидетельство того, что ему нехватает минеральных веществ. Если камешки не приклеены, и такие, что он может проглотить - их надо убирать, иначе забьет себе кишечник и будут проблемы.
Попробуйте давать ему рыбку с костями ( мелкие кусочки), а также неплохо было бы купить витаминно-минеральные подкормки, и скармливать, обмакивая в них кусочки еды.

На бережок малявки влезают редко, особенно когда кто-то рядом присутствует. Чаще всего они "партизанят" ночью :) Но сухой , хорошо прогреваемый участок должен быть по-любому.


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
КузюшкаДата: Вторник, 18.09.2012, 13:47 | Сообщение # 315
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Ну да,за 15 мин. он съест штук 5-6. Камни маленькие он не трогает, он пытается грызануть большие :) Вчера дала ему масенький кусочек моркови-съел, правда не сразу.
Quote
также неплохо было бы купить витаминно-минеральные подкормки, и скармливать, обмакивая в них кусочки еды.

Вот тут немного не понимаю 55 , на том форуме,что Вы мне дали ссылочку, тоже прочла про такое кормление, но меня смущает, что моя черепуня берет корм и ест его уже в воде, получается, что то, в чем я обмакнула растворится в воде?
Quote
Попробуйте давать ему рыбку с костями

А маленькие бычки подойдут?
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Улитки и другие обитатели террариумов
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024