| RSS
Понедельник
20.05.2024, 01:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Улитки и другие обитатели террариумов
Улитки и другие обитатели террариумов
FloralitanaДата: Вторник, 18.09.2012, 15:54 | Сообщение # 316
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Quote (Кузюшка)
но меня смущает, что моя черепуня берет корм и ест его уже в воде, получается, что то, в чем я обмакнула растворится в воде? Quote

Делается это просто - малюсенький кусочек еды мокается в подкормку и аккуратно над водой дается в ротик. Чуток , конечно, вымоется водой, но в целом что-то попадет.
Когда ротишко станет немножко пошире :) , можно будет делать "рулетики" - пласт мяса или рыбы посыпается подкормкой и сворачивается трубочкой. Так меньше вымоется подкормка. Вообще очень удобно приучать черепуню кушать с пинцета - удобнее скармливать всякие полезности прямо в рот, чтобы не разбросал, да и в будущем пальцы целее будут :)
Бычки подойдут.
Кстати, сейчас пока тепло - можно накопать малышу земляных червей, это шикарная живая сбалансированная по всем статьям подкормка.


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
КузюшкаДата: Вторник, 18.09.2012, 16:48 | Сообщение # 317
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Спасибо :p Вот так стало понятней с подкормкой :) Алён,а какой фирмы подкормку лучше купить?
С пинцетом-это хорошая мысль :p ,даже и подумать не могла.
Quote
сейчас пока тепло - можно накопать малышу земляных червей, это шикарная живая сбалансированная по всем статьям подкормка.

ага,дам мужу задание :)
 
FloralitanaДата: Вторник, 18.09.2012, 17:48 | Сообщение # 318
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Чего-то не могу вспомнить - можно ли здесь ссылки подобные размещать ( да простят меня модераторы 55 ) http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=60&t=10973, но чтобы Вам на перелопачивать весь форум, можете заказать вот в этом интернет-магазине. И подкормки просто замечательные - лучшее из того,что можно найти в Украине, и сервис у ребят на высшем уровне.

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)


Сообщение отредактировал Floralitana - Вторник, 18.09.2012, 17:49
 
КузюшкаДата: Вторник, 18.09.2012, 22:17 | Сообщение # 319
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Спасибо за совет :p ,на днях зайду к нам в Зоомаркет,если нет,то закажу в магазине.Думала,что будет дороже цена,а оказалась довольно приемлемая.
Алён, я Вас еще помучаю вопросами 55 ,нагреватель для воды нужно приобретать? У меня зимой в квартире очень тепло,но я сомневаюсь,что вода будет 25-26 гр.
 
FloralitanaДата: Среда, 19.09.2012, 08:16 | Сообщение # 320
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Quote (Кузюшка)
Алён, я Вас еще помучаю вопросами

Мучайте-мучайте :)
Мне лучше долго и тщательно разжевывать вопросы по обустройству, чем потом пытаться вытаскивать черепах с того света из-за серьезных ошибок в содержании.
Так что всегода пожалуйста, чем смогу - помогу.

Нагреватель нужен. Как ни старайся, зимой температура будет понижаться. А для таких малявочек это опасно простудами и остановкой в росте. И маленький совет - обратите внимание на пластико-кераические ( тот же Акваэль) - меньше вероятность разбиться или взорваться, а черепашки подрастающие весьма любят поиграть оборудованием внутри акваса :)

Кстати, ко мне вполне можно на ты :p


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)


Сообщение отредактировал Floralitana - Среда, 19.09.2012, 08:18
 
КузюшкаДата: Среда, 19.09.2012, 15:05 | Сообщение # 321
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Quote
ко мне вполне можно на ты

С удовольствием перейду на ты :)

Отчитываюсь 55 : бережок сделала сухим, черепуня даже стала на него чаще вылазить.Кормлю пока сухими колбасками,т.к. мы всей семьей приболели и пойти купить рыбку пока нет возможности.Но дома есть скумбрия(мороженная) и креветки(они полусваренные-розовые), можно что-то из этого давать?
Т.к. сейчас тепло, то утром сажу черепуньку в пластмассовый тазик(он наполовину на солнышке, а наполовину в тенечке) и она где-то пол часа по нему гуляет.
Вот так 55


Сообщение отредактировал Кузюшка - Среда, 19.09.2012, 15:05
 
FloralitanaДата: Среда, 19.09.2012, 15:34 | Сообщение # 322
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Quote (Кузюшка)
С удовольствием перейду на ты

^_^ класс!

Солнечные ванны на балконе - это здорово, главное, чтобы не продуло малявку и солнышко было прямое, не через стекло, иначе УФ теряется.
Можно давать раз в пару дней креветки - просто как источник белка. Но только как добавку к основному корму, т.е. для начала пару "колбасок" скормив, потому что черепузы очень быстро привыкают к вкусненькому, и потом капризничают, требуя одни креветки ))). А в них толку - не очень то... Скумбрию не стоит давать - жирная она чересчур для малявки :)


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
КузюшкаДата: Среда, 19.09.2012, 15:38 | Сообщение # 323
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Floralitana, Ален,спасибочки :* ,пошла креветку размораживать :) ,а то наша красотуля пытается отгрызть силикон на стыках :)

Купила доча маме игрушку :)


Сообщение отредактировал Кузюшка - Среда, 19.09.2012, 15:39
 
FloralitanaДата: Среда, 19.09.2012, 15:50 | Сообщение # 324
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Quote (Кузюшка)
Купила доча маме игрушку

:) Нормально!
У меня благодаря доче тоже всё с первой начиналось... Теперь дома 7 морд разных видов и в багаже - 4 года практики в качестве консультанта и лекаря этих черепузов :)


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
КузюшкаДата: Среда, 19.09.2012, 15:53 | Сообщение # 325
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Quote (Floralitana)
,У меня благодаря доче тоже всё с первой начиналось...

Да :) ,сначала котик, потом рыбки, а теперь черепунька 57 Я не жалуюсь, я их всех люблю 57
 
milana1726Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:30 | Сообщение # 326
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Кузюшка, прикольная черепашка) у нас тоже котик, потом орхи, потом паучки, теперь хоречка хочу!!!

Я давно не писала о нашем паучке, в конце июля у нас их стало 5, а в августе прибавился еще один взрослый (свекровь подкинула).

Итак подробнее, парень, у которого я покупала на подарок мужу первого паука, была акция, любой паук + 1 бесплатно. Ну и начали с мужем выбирать какого же, он одного хотел, а я другого, решили взять два! (ну и +1 в подарок)
Когда получили их, то оказалось, что там не три коробочки, а четыре, парень нам еще одного паука в подарок положил))) Так их у нас стало пять.
А потом приходит свекровь с работы и говорит, что у ее сотрудницы сыну 2 года назад тоже подарили паука на др, но он за ним особо не следит, так сказала, что сын ищет кому отдать, естественно мы с руками и ногами забрали его) Паук оказался женского пола, для своего возраста меньшего размера, чем должен быть (парень его редко кормил, поэтому паук рос медленно), еще и жил он в маленькой для него коробочке. И как оказалось, у нас такой породы уже есть паук из новеньких, надеемся, что самец)))

Теперь фотки...

Сhromatopelma cyaneopubescens - L5 (назвали ее Чери). Наш первый паучок. Оказалась самочкой, сейчас ее возраст L5 (пятая линька), не линяет опять 2,5 месяца, как нам сказали, самки развиваются медленнее самцов. Чери относится к виду полудревесных пауков, т.е. она живет и на земле и на деревьях.
Это через пару дней после 5й линьки, сейчас брюхо (попа) у нее больше.

А это она сегодня в своем террариуме, оплела там все) Уже виднеется бирюзово-зеленый окрас на лапах.

Напомню, будет она такой:


Brachypelma albopilosum - L3. Когда покупали, была L1. Пока так и называем его Альба (скоротили от названия). Это вид наземных пауков.

Надеемся,что самец, а каким этот паучок будет взрослым, смотрите на следующем фото...
Этот тоже Brachypelma albopilosum, которого нам отдали, к сожалению, возраст по линькам мы не знаем, но ей 2 года. Зовут ее Джин (назвала ее я, в честь героини фильма "Три метра над небом. Я тебя хочу", чем-то они схожи в характере).
Джин мне и мужу очень нравится, она активная, добрая, хорошая такая, видимо благодарит нас за уход, бывший хозяин ее вниманием не радовал.

Этими усиками на попе они плетут паутинку.

На лапках пушистые присоски, если они лазят вертикально или верх ногами, то еще выпускают вот такие коготки, на руках очень щекотно!

На руках у наших друзей:


Avicularia versicolor -L3. При покупке тоже была L1. Я ее выбрала, муж не очень хотел брать, тк она очень активная, а сейчас тащится от нее. Она действительно активная, красивая, еще и прыгать умеет, правда это редко бывает. Относится к древесным паукам.

А вот такой она будет:


Nhandu chromatus - L4. При покупке был L2. Называем его Нанду. Относится к норным, вечно зарывается под субстрат и роет там туннели.
На фото видно только попку:

Будет таким:


Brachypelma emilia - L3. При покупке была L2. Называем Эмилия. Относится к наземным.

А вот такой она будет:


P.S. Это все безопасные птицееды, их яд для человека не опасен, разве что, если есть аллергия. Главное соблюдать условия содержания, чтобы пауки не были нервными, например, наземным обязательно нужно убежище, иначе они будут нервными и агрессивными, тк им негде прятаться.




Людмилка :)
 
FloralitanaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:52 | Сообщение # 327
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Какие козявочки красивенные!!! Я втихую от семейства тоже хотела завести себе одну-дву красотки, но тут уж муж с дочерью взбунтовались :) Сказали - лучше десять новых орх, чем один паук... Ну, я на слове и поймала. Теперь пусть не пищат по приходу шайнинговского заказа ^_^ :)

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
milana1726Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:03 | Сообщение # 328
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Floralitana, ахах, так у нас тоже с мужем можно сказать обмен, приобретение новых пауков без орх для меня не обошлось :)

Добавлено (21.10.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Покажу еще фото, где они у нас живут сейчас.
Вот тут малыши:

Здесь Чери (кстати, в этом домике нам отдали Джин, бедненькая теснилась здесь):

А это особняк Джин:




Людмилка :)
 
MedlolaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:06 | Сообщение # 329
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
milana1726, красавцы %) Милые пушистики, я их ужасно боюсь, но сейчас что-то прониклась к ним симпатией, особенно рыженький понравился, такая лапочка 57
Цитата (Floralitana)
Я втихую от семейства тоже хотела завести себе одну-дву красотки, но тут уж муж с дочерью взбунтовались :) Сказали - лучше десять новых орх, чем один паук...

Своих что-ли пошантажировать Правда боюсь, что дочка меня поддержит




Сообщение отредактировал Medlola - Четверг, 31.01.2013, 19:32
 
milana1726Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:18 | Сообщение # 330
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Quote (Medlola)
Правда боюсь, что дочка меня поддержит

а как оно заразно, это просто ужас, прям как с орхами, мы уже себе еще присмотрели паучков, я мужу говорю "так ты теперь понимаешь, что такое "это будет последняя!", в смысле орха)))
Они действительно такие классные, особого ухода не требуют, а как приятно, когда они охотно на руки идут, когда им нравится все)
И как оказалось, у наших друзей есть знакомые, которые тоже пауками болеют, я до нашего случая и не знала, что их многие так любят :)




Людмилка :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Улитки и другие обитатели террариумов
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024